Реквизиты счета в RBC

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Канадаходец
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 6:19 am

Реквизиты счета в RBC

Сообщение Канадаходец » Сб июл 21, 2007 3:52 pm

Уважаемые форумчане! Вот какое дело... Открыл счет в Royal Bank of Canada. Сегодня получил конформэйшн, что счет открыт.... Вот что мне прислал банковский сотрудник ...


Деар Канадаходец,

Please be advised that an account has been opened for you at our office. If you are wiring funds, you will need the following information.

Bank Transit # ххххх
Bank Code # хххх
Account # хххххх (Canadian Funds Account)
Swift Code ххххххххх
(указал крестики, чисто ради конфиденциальности)

Should you require us to prepare and fax a letter to the Canadian Embassy on your behalf confirming your account balance, a $25.00 Canadian service charge will be debited from your account.



Я чесно говоря ожидал что-то вроде отсканированной копии бланка, с синими штампиками... или подобное. Немного смущает , что очень похоже на "развод". Отзовитесь люди добрые, следует ли мне так сильно переживать?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб июл 21, 2007 3:59 pm

Здесь 99% дилов заключается по телефону вообще.
Спи спокойно, товарищ. ;)

Если ты оцениваешь, что это именно то лицо, с которым ты контактировал - вопросов вообще нету. Если сомневаешься, но у него имэйл домейн принадлежит RBC - тоже не сомневайся. Это именно тот чел, который твоим счетом занимался.

Ты указывал свой имайл? Они на него и ответили.

Насчет "синей копии" - здесь все гораздо проще. ;)

Канадаходец
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 6:19 am

Сообщение Канадаходец » Сб июл 21, 2007 4:05 pm

Спасибо тебе Me!!! Да конечно же, e-mail у него RBCёвский... Ну теперь можно и спать со спокойной душой!!!
Еще раз данке шон!!!!

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Реквизиты счета в RBC

Сообщение JT » Сб июл 21, 2007 4:05 pm

Мало мест, где именно нужны оригиналы документов. Опять же, если надо будет позвонитb в РБС, я думаю посольство позвонит очень легко.
Последний раз редактировалось JT Пт сен 18, 2009 4:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Канадаходец
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 6:19 am

Сообщение Канадаходец » Сб июл 21, 2007 4:29 pm

И снова Женеманж Пассис Жур Вам Ме!!! Всетаки трудно привыкать к тому, что не везде и не всегда тебя пытаются ..... всем полнятно что я имел ввиду.....

Это было на французский манер ... А теперь по-русски - СПАСИБО!

Канадаходец
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 6:19 am

Сообщение Канадаходец » Сб июл 21, 2007 4:30 pm

Сорри!!!! Ошибся ... Благодарю Вас I.G.G.... именно Вас

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Сб июл 21, 2007 4:34 pm

Канадаходец писал(а):Сорри!!!! Ошибся ... Благодарю Вас I.G.G.... именно Вас
другой вопрос - узнайте ТОЧНО, что именно нужно посольству от вас в качестве документа. Ведь посольство часто требует документы в соответствии с локальными реалиями.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Сб июл 21, 2007 4:36 pm

Канадаходец писал(а): к тому, что не везде и не всегда тебя пытаются ..... всем полнятно что я имел ввиду.....
хе-хе ... пытаются-то везде, не везде разрешают.
см. тему o дилерax про кристально честныe канадскиe души.

Канадаходец
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 6:19 am

Сообщение Канадаходец » Сб июл 21, 2007 5:09 pm

I.G.G. именно об этом меня просили по телефону из посольства - открыть счет , получить от банка конфирмэйшн что бабосы на счету и отправить его через Pony Express вместе с остальными доками в визовый отдел

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Сб июл 21, 2007 5:37 pm

Канадаходец писал(а):I.G.G. именно об этом меня просили по телефону из посольства - открыть счет , получить от банка конфирмэйшн что бабосы на счету и отправить его через Pony Express вместе с остальными доками в визовый отдел
я не уверен точно, но может быть, есть смысл и продублировать факсом из банка в посольство. При условии что сумма, уменьшенная на 25 доларов, всё еще годится. :wink:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб июл 21, 2007 5:51 pm

Я уже нихера не понимаю ;) Или меня благодарят, или И.Г.Г. ;)
Ай, ладно, поеду я в Сандуны, попарюся ;)

Канадаходец
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 6:19 am

Сообщение Канадаходец » Сб июл 21, 2007 9:57 pm

И вас Ме и вас I.G.G. благодарю и фсех фсех фсех. Вот и у меня точно же такая ситуация - попросили канфармэйшн с посольству, что деньги на счету и пора выезжать... :lol:
To Me- с легким паром!!! :oops:

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Re: Реквизиты счета в RBC

Сообщение ley » Вс июл 22, 2007 9:37 pm

I.G.G. писал(а): Мало мест, где именно нужны оригиналы документов. Опять же, если надо будет позвонитb в РБС, я думаю посольство позвонит очень легко. Как в вашем случае - я не знаю, на 100 % не скажу.
Ну, допустим, при оформлении на OHIP требуют оригинала договора аренды жилья. Копия не проходит, к сожалению.
Это так, к слову, что не все тут решается чисто звонком по телефону и т.п. Хотя, конечно, на много проще все вопросы можно решить в большинстве случаев.

А теперь, если вернуться к сути вопроса, заданного в топике: меньше года назад (в конце октября 2006 года) аналогично переводил деньги в Торонтовское отделение РБК. Реквизиты мне прислали примерно в том же формате, что и указаны в заглавном посте. Меня тоже это несколько смущало, но проблем у меня (и у многих других, кто так делает и я лично знаю) не возникло. Это стандартная процедура и ничего странного в этом нет. Просто переводите деньги согласно присланным реквизитам.
То что за высылку подтверждения в посольство берут 25 каксов - такого раньше не было. Возможно это новые феречки РБК :( С нас ничего не брали.
Мы с тов. Хариссоном договорились, что он вышлет факс в посольство и копию факса по указанному мною факсу (на тот момент это был стандартный вариант, я ничего нового не придумал). Зарегистрировал на efax.com номер факс (так у них первые 30 дней беслптно можно пользовать сервис) и на него мне пришла копия факса (стэйтмента банка) о наличии денег на моем счету. Когда пришел в посольство за визами, там даже не посмотрели на мою копию, ибо в моем файле сверху лежал факс стэйтмента из РБК (видел через стекло). Т.е. РБК напрямую выслало факс.
Вот собственно и все из моего личного опыта. Надеюсь, хоть чем-то помог автору топика :)

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Реквизиты счета в RBC

Сообщение JT » Вс июл 22, 2007 10:07 pm

ley писал(а): Ну, допустим, при оформлении на OHIP требуют оригинала договора аренды жилья. Копия не проходит, к сожалению.
Это так, к слову, что не все тут решается чисто звонком по телефону и т.п. Хотя, конечно, на много проще все вопросы можно решить в большинстве случаев.
:lol: Одна моя знакомая приехала OHIP продлевать с американскими номерами, и машину там запарковала. Было к ней много вопросов.

Канадаходец
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 6:19 am

Сообщение Канадаходец » Пн июл 23, 2007 1:52 am

To ley: Спасибо , да ...видимо стали зарабатывать на всем в РБК. :cry: Ну 25 $ это всеж таки не 250 $ :D и слава богу!
Вот еще вопросик для засыпки : Кто-нибудь переводил деньги второй стороной по типу вышеуказанных реквизитов (см. первое сообщение)? Я имею ввиду не лично лицом на которое открыт счет? Потому что из письма клерка не понятно, на какое имя открыт счет.... Или мне нужна оригинальная выписка от РБК что-бы показать поссийскому банку , что счет в действительности открыт на другое лицо, а не то , которое преводит мани. Это я все к тому, ч то-бы не замарачиваться справкой из налоговой... Всем спасибо!!!!

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пн июл 23, 2007 8:52 am

Канадаходец писал(а): Вот еще вопросик для засыпки : Кто-нибудь переводил деньги второй стороной по типу вышеуказанных реквизитов (см. первое сообщение)? Я имею ввиду не лично лицом на которое открыт счет? Потому что из письма клерка не понятно, на какое имя открыт счет.... Или мне нужна оригинальная выписка от РБК что-бы показать поссийскому банку , что счет в действительности открыт на другое лицо, а не то , которое преводит мани. Это я все к тому, ч то-бы не замарачиваться справкой из налоговой... Всем спасибо!!!!
Посольство интересует - у кого деньги - а не откуда деньги. Деньги должны быть на счету иммигранта. Счет был открыт на то имя, на которое ты открывал. :wink: Если честно, вопрос не на 100% ясен.

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Пн июл 23, 2007 6:59 pm

Соглашусь с I.G.G., проблематика вопроса не до конца ясна.
Если был открыт счет в РБК, то (насколько помню процедуру открытия счета) была заполнена анкета, банковская карточка, заверены 2 копии удостоверений личности... И после этого получается так и не знаем на кого открыт счет? :lol:
Когда переводил деньги, то пренес деньги в банк, открыл счет на свое имя и сразу перевел деньги. Оба счета были на мое имя. Переводил одним траншем (не по 5 тыс. долларов, как некоторые делают).

Закрыто