Воспользоваться ли услугами консультанта?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Uri
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 7:20 am
Контактная информация:

Воспользоваться ли услугами консультанта?

Сообщение Uri » Пт авг 03, 2007 8:36 am

Доброго времени суток всем.
Решил иммигрировать в Канаду. Причем окончательно и безповоротно. Почитав этот форум я еще более утвердился в данном намерении.
То что пользоваться услугами консультантов (иммиграционных представителей) не всегда выгодно, это я прекрасно понимаю, но также я понимаю, что если мне не удастся получить визу, то второго шанса у меня не будет. Поэтому хотелось бы свести к минимуму вероятность отказа. С этой целью и собираюсь обратиться к такому представителю. Но тут возникает вопрос: как удостовериться в его чистоплотности, что он не прервет со мной все контакты после перевода денег на его счет?
И еще. реклама удалена - это сайт консультанта, услугами которого я хочу воспользоваться. Что вы можете сказать по поводу него? Верна ли там информация, стоит ли доверять? В общем ваше мнение.
Заранее спасибо!

Uri
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 7:20 am
Контактная информация:

Сообщение Uri » Пт авг 03, 2007 9:43 am

:( огорчен, что мой интерес был воспринят как попытка рекламы.
Но вопрос еще открыт...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт авг 03, 2007 10:23 am

Гарантии нет никакой.
Есть юристы. Это когда чего-нибудь запутанное. И они могут вас представлять в суде. Когда чего-нибудь надо оспаривать.
А есть консультанты. Они ничего делать не имеют права.
Только бумажки за вас заполнять. И все.

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Re: Воспользоваться ли услугами консультанта?

Сообщение Левша » Пт авг 03, 2007 10:58 am

Приветствую!
Uri писал(а):Но тут возникает вопрос: как удостовериться в его чистоплотности, что он не прервет со мной все контакты после перевода денег на его счет?
К сожалению - практически никак. То, что этот консультант когда-то кому-то помог - ничего тоже не гарантирует, хотя повышает вероятность чистоплотности. Он сидит себе в Канаде и вам (из РФ, Украины, Белоруссии, ...) очень сложно что-то с ним сделать.

Лучше всего - заполняйте все сами. Никто, кроме вас самих, не будет на вас работать столь усердно. Да и лишние 4-6 тыс. долларов вам тут больше пригодятся.

Удачи,
Левша

movin'
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 5:01 pm

Re: Воспользоваться ли услугами консультанта?

Сообщение movin' » Пт авг 03, 2007 1:08 pm

Uri писал(а): я понимаю, что если мне не удастся получить визу, то второго шанса у меня не будет.
Почему же не будет? Если откажут - можно сразу же подавать еще раз. А еще можно податься по провинциальной программе. Совсем надоест подаваться в Канаду - есть еще Австралия и Новая Зеландия. Даже все это вместе обойдется дешевле, чем одноразовые услуги консультанта.

Uri
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 7:20 am
Контактная информация:

Сообщение Uri » Пт авг 03, 2007 6:37 pm

Большое спасибо всем за ответы.
Казалось просмотрел весь форум от начала и до конца, но просматривая сегодня его еще раз наткнулся на топик как раз по моему вопросу http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?t=114.
Сомнения на счет пользоваться ли услугами консультантов еще остались, тем более что у них есть т.н. пакет консультационных услуг, который поможет с оформлением бумаг, с их проверкой, и он значительно дешевле. Но все-таки я решил попробовать самостоятельно =)

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пт авг 03, 2007 6:55 pm

Удачи!

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт авг 03, 2007 8:37 pm

реклама удалена
Имхо, Uri не рекламировал этот ресурс, а наоборот, сомневался...

Uri, тут действительно много об этом писали. К единому мнению придти не удалось. А что насчет МОМ? если Ваш случай простой

Uri
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 7:20 am
Контактная информация:

Сообщение Uri » Пт авг 03, 2007 9:19 pm

Apasholimenos писал(а):А что насчет МОМ? если Ваш случай простой
Я так понимаю, что это Международная Организация по Миграции. На официальном сайте есть упоминание, что они предоставляют услуги по иммиграции в Канаду. Но в чем заключаются эти услуги? И вообще какой-либо информации очень мало. Плюс к тому, живу я очень далеко от Москвы. Имеют ли они возможность предоставить мне услуги?

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Пт авг 03, 2007 10:42 pm

Тема обсасывалась и обсуждалась много раз. В том числе и на этом форуме... Я на форуме недавно, с апреля, но уже один раз данную тему уже обсуждали. Посмотри топики начиная с апреля этого года, уверен найдете нужную. Там не одна страничка бурных обсуждений.
Если коротко ответить по теме, то однозначного ответа нет. Есть аргументы и за и против. Практика показывает, что большинство все без проблем оформляет без какой-либо помощи со стороны (не считая материалов в интернете, форумов и официального сайта).
Дело Ваше каким путем идти.
Поищите недавнее обсуждение, аргументы по обе стороны баррикад там точно найдете и решите что Вам ближе.

Удачного Вам выбора!

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн авг 06, 2007 5:07 am

Uri писал(а):Я так понимаю, что это Международная Организация по Миграции. На официальном сайте есть упоминание, что они предоставляют услуги по иммиграции в Канаду. Но в чем заключаются эти услуги? И вообще какой-либо информации очень мало. Плюс к тому, живу я очень далеко от Москвы. Имеют ли они возможность предоставить мне услуги?
Да, это Международная организация по миграции. Помощь, как я писал, они оказывают самую минимальную, но и денег за нее берут самый минимум. При подаче документов (я подавал по упрощенной программе, сейчас так требуют – то есть можно сразу подать полный пакет документов, но все – и МОМ, и посольство – уверяют, что сроки рассмотрения вашего дело это не сократит) проверят ваши анкеты и ответять на простые вопросы, типа, а какой паспорт указывать, российский или загран. Стоит это стоит рублей... уже не помню, сколько, несколько сотен – в общем, мизер на фоне всех прочих трат; ну и рублей 500-600 за доставку ваших документов в посольство, чтобы самому не переться и не стоять лишний раз в очереди.

Это, так сказать, "первая очередь", через которую я уже прошел. "Вторая очередь" – когда ваше дело начнут рассматривать и потребуют у вас подтверждающие документы (если вы подавали по упрощенной программе): по 250 баксов с носа за перевод документов + консультации. Пожалуй, когда придет время, я воспользуюсь.

А если случай какой-то сложный, то, может быть, и адвокатов стоит нанять, но это уже совершенно другие деньги. И, опять же, как тут уже многажды говорили, каждый решает для себя, нужны ему посредники или нет, универсальных рецептов тут не бывает.

Про то, как они сотрудничают с жителями других городов, я, к сожалению, не знаю (сам из Москвы). Что-то, кажется, они делают. По-моему, кто-то из форумчан из других городов пользовался их услугами, если не ошибаюсь. И, в любом случае, спросите это у самой МОМ.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср авг 08, 2007 5:05 am

Рассказ про то, как люди подавали документы через МОМ.
http://artefact.lib.ru/canada/pe_106_ap ... drey.shtml

Uri
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 7:20 am
Контактная информация:

Сообщение Uri » Ср авг 08, 2007 6:25 am

Большое спасибо! с интересом прочитал. стало всё намного яснее )

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср авг 08, 2007 6:43 am

В принципе, у меня о них сложилось нормальное впечатление (хотя и не могу сказать, что идеальное), но ведь я пока еще только в начале пути… Посмотрим, что будет на втором этапе (подача всех остальных документов).

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Ср авг 08, 2007 9:22 pm

Uri писал(а):В общем ваше мнение.
Мое заключается в том, что все желательно делать самостоятельно и только в каких-нибудь очень запутанных случаях обращаться за платными консультациями.

Я участник иммиграционного форума (иммиграция в США) и там нередко попадаются посредники, которые оформляют документы. В основном их вопросы основываются на том, как лучше исправить свою ошибку или умыть руки.

Вы говорите, что у Вас есть 1 шанс, так почему же Вы доверяете его посторонним людям? Изучайте систему, она расчитана на обычных людей и чего-то сверх сложного в ней нет.

Желаю Вам удачи!

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт авг 09, 2007 4:56 am

Оскар, давно Вас видно не было!

МОМ, по сути, это не посредники, а ассистенты, курьерская служба в общем-то, которая может что-то по ходу по мелочи посоветовать. Ладно, все, не буду больше, а то меня щас за рекламу забанят!

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Чт авг 09, 2007 7:34 am

Apasholimenos писал(а):Оскар, давно Вас видно не было!
Жизнь кипит, интересы поменялись. Тут я полезен быть уже не могу :)
МОМ, по сути, это не посредники, а ассистенты, курьерская служба в общем-то, которая может что-то по ходу по мелочи посоветовать.
Я знаю об их существовании и ничего против них не имею. Знаю так же качественно работающих юристов и консультантов, но желаю всем самостоятельно изучать принципы иммиграционной программы, а уже далее решать, необходимо ли в их случае постороннее вмешательство или нет.

Простите, не могу вспомнить, Вы обращались к МОМ за помощью? Какого характера были сложности?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Чт авг 09, 2007 10:37 am

Oscar писал(а):
Простите, не могу вспомнить, Вы обращались к МОМ за помощью? Какого характера были сложности?
Хотя вопрос и не ко мне, но отвечу: я обращалась, поскольку не была на все 100% уверена в правильности заполнения анкет. А получить от посольства анкеты назад с требованем исправить косяки не хотелось. В МОМе анкеты просматривают и помогают подправить. Бесплатно.
А ещё, поскольку посольство им верит и не требует нотариального заверения сделанного ими перевода, комплект документов у них выходит дешевле, чем у переводчика с нотариусом. :)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт авг 10, 2007 2:13 am

Oscar писал(а):
Жизнь кипит, интересы поменялись. Тут я полезен быть уже не могу
Да ладно, от меня вот тут проку ноль, но все равно я постоянно здесь ошиваюсь! А Вам есть что рассказать.
Простите, не могу вспомнить, Вы обращались к МОМ за помощью? Какого характера были сложности?
Обращался примерно по тем же причинам, что и Анастасия – см. ее пост выше. (Пользуясь случаем, хочу еще раз Анастасию поблагодарить за то, что ответила на мои вопросы, с которыми я к ней перед подачей обратился)

Сложностей как таковых не было, единственная сложность теперь – неожиданно большой срок рассмотрения дела, о чем я тут уже писал, но это, конечно, претензия не к момовцам, а к той глобальной несправедливости, что объективно существует в жизни и ей имманентна… ;~|

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Пт авг 10, 2007 2:44 pm

Apasholimenos писал(а):А Вам есть что рассказать.
В принципе, спустя несколько месяцев, уже третий день тут. Спасибо :)
Сложностей как таковых не было, единственная сложность теперь – неожиданно большой срок рассмотрения дела
Как же я много упустил. А мне тут письма шлют, что счастье привалило - сроки мол укоротили ...

P.S. Пошел искать Вашу тему.

Закрыто