Еще раз о сроках: мне грустно (глубоко интимное)

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение vadimus » Пн авг 13, 2007 8:45 am

Groucho писал(а):Почаще представляйте себе -- в деталях -- конверт, в котором придет запрос на полный пакет документов, -- и он может оказаться в Вашем ящике гораздо быстрее, чем Вы думали.
Или наоборот - не думайте о конверте. Я обнаруживал письма из посольства (3 раза - сдать IELTS, привезти Proof of Funds + Updated Forms и приехать за визами) в ящике только тогда, когда не думал о них, и не обнаруживал в остальных случаях :shock:

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Сообщение яна » Пн авг 13, 2007 9:40 am

Ребята, может кого-нибудь мой оптимизм порадует :lol: :lol: :lol:
Три года для меня самый оптимальный срок. Всё для того, чтобы мой English стал perfect. И тогда уже ничего не страшно. Кстати, у меня хорошие успехи в изучении. Просто наслаждаюсь процессом.
Удачи всем и мне в том числе!

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Сообщение Groucho » Пн авг 13, 2007 2:18 pm

2 яна
С одной стороны, не придется Вам ждать три года, не надейтесь. С другой -- английский у Вас perfect не станет, пока Вы в англоязычной среде не окажетесь. Кстати, расскажите, пожалуйста, хотя бы в двух словах, как Вы английский изучаете. (Когда был в последний раз в Барнауле, случайно узнал, что сын одной моей подруги пару лет занимался английским с другой моей подругой -- тесен мир, а Барнаул еще теснее.)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пн авг 13, 2007 2:26 pm

Groucho писал(а):английский у Вас perfect не станет, пока Вы в англоязычной среде не окажетесь.
По-моему, вывод из этого утверждения ("попасть в среду - вот тогда английский станет perfect") не только неверен, но и опасен, т.к. переводит вас в режим завышенных ожиданий.

Можно сказать иначе - английский у нас perfect никогда не станет.
Если вы, конечно, не приехали в возрасте 10-15 лет - тогда шансы есть.

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Пн авг 13, 2007 2:49 pm

Приветствую!
Groucho писал(а):[С другой -- английский у Вас perfect не станет, пока Вы в англоязычной среде не окажетесь.
Perfect - не станет. Но без англоязычной среды можно довести язык до уровня, когда сможете по приезду общаться "на общие темы" с любым встречным (а это делать придется часто) и сразу сможете претендовать на хорошую должность при поиске работы (а не только картошку перебирать и квартиры мыть).

IMHO, "сначала приеду, а там и язык выучу" - одна из самых "дорогих" ошибок ньюкамеров. Может вылиться в месяцы сидения на языковых курсах с параллельной оплатой рента и судорожный поисков survival job. Учить язык в Канаде плохо и дорого. Другое дело - когда язык есть, нужно только "шлифовать" беглость речи, ошибки и словарный запас.

Удачи,
Левша

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Сообщение яна » Пн авг 13, 2007 7:04 pm

Ну perfect не perfect, но думаю стремиться к этому надо. Мне как то неловко, что опять поднимаю эту тему. Просто для меня это очень важно и может быть для других полезно.
За год изучения мы сделали много. Репетитор сказал, что после года изучения так как я обычно ещё не говорят. УРА! (при наших условиях конечно)
Муж меня немного беспокоит. Ему даётся гораздо сложнее. Поэтому я придумала систему (дополнительную нагрузку). Каждые 2 дня отчитываться друг другу в письменном виде по словарному запасу и что бы от зубов слова отлетали. И перед сном 30-40 минут просмотр фильма every day кроме воскресенья. Если после этого муж со мной не разведётся, то язык выучить должен.

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Сообщение Groucho » Вт авг 14, 2007 1:11 am

Sergey писал(а):По-моему, вывод из этого утверждения ("попасть в среду - вот тогда английский станет perfect") не только неверен, но и опасен, т.к. переводит вас в режим завышенных ожиданий.
Такой вывод из моего утверждения -- это большая вольность. Иными словами, "обратная теорема неверна". Невозможность довести свой английский до состояния perfect без языковой среды можно гарантировать. Но попадание в языковую среду, конечно, не означает, что владение языком станет безукоризненным.
Sergey писал(а):Можно сказать иначе - английский у нас perfect никогда не станет.
В таком случае, стоит определить значение слова "perfect". Я его употребляю, скорее, как гиперболу. Ну, скажем, как native speakers, когда они делают вам комплимент: "Your English is perfect". Если понимать под "perfect English" знание языка в совершенстве, то тут ни у кого из нас шансов нет. Ну, почти ни у кого. Только у маленьких детей.
Sergey писал(а):Если вы, конечно, не приехали в возрасте 10-15 лет - тогда шансы есть.
10-15 -- это уже поздно. Те каналы, по которым иностранный язык может усваиваться так же, как родной, как правило, закрыты уже после 5-7 лет. Мои друзья приехали в США, когда их дочери было 9. Сейчас ей за 20, она учится в Йеле. Я у нее не слышу ни малейшего акцента, а ее подруги -- native speakers -- говорят: "You have a strange accent--I can't place it".

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Вт авг 14, 2007 6:26 am

Возвращаясь к initial topic: ещё кусочек статистики для Апасхолименоса (надеюсь, праально запомнила правописание... :oops: ): мы подались в июле 2006 года, без упрощёнки, но в Москве (ИМХО место важнее с точки зрения сроков, чем система подачи) - в письме был указан год. Пока от них ни ответа, ни привета. Завтра повезу им копию второго диплома с переводом - может, дело моё раскопают в пыльном углу архива... :roll:

DESAR
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 3:56 pm

Сообщение DESAR » Вт авг 14, 2007 8:40 am

To Anastassia
Дай знать плз о результатах. очень уж интересно, т.к. у меня где то рядом файл пылится с прошлогоднего августа :D

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Сообщение Groucho » Вт авг 14, 2007 9:46 am

Левша писал(а):IMHO, "сначала приеду, а там и язык выучу" - одна из самых "дорогих" ошибок ньюкамеров.
Согласен на все 100%. Не подумал, что мое высказывание можно трактовать как "раз без языковой среды английский perfect не сделаешь, то можно отложить его изучение до приезда в Канаду". Я, скорее, хотел предостеречь от иллюзий. Потому что знаю немало случаев, когда люди, приехавшие в Северную Америку, оказываются в шоке: я, мол, столько времени учил английский, почему же я ничего не понимаю? И даже претензии, бывает, предъявляют к тем, кто их учил (ну, учат-то, конечно, по-разному, но это уже другое дело).

Прошу прощения за оффтопик.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Вт авг 14, 2007 9:52 am

DESAR писал(а):To Anastassia
Дай знать плз о результатах. очень уж интересно, т.к. у меня где то рядом файл пылится с прошлогоднего августа :D
Ухты! Прикольно! Можно создать отдельный подфорум (раз уж мода пошла такая) - "Для тех, кто ждёт, надеется и верит!" - будем там друг друга подбадривать в часы тоски, а то вон - Апосхалименос совсем расхандрился! :?

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср авг 15, 2007 3:04 am

Anastassia писал(а):Возвращаясь к initial topic: ещё кусочек статистики для Апасхолименоса (надеюсь, праально запомнила правописание...
Ага, прально! Блин, дурацкий ник! :evil: Выбрал первый попавшийся, когда второпях регистрировался… не знал, что обоснуюсь здесь всерьез и надолго.
Завтра повезу им копию второго диплома с переводом - может, дело моё раскопают в пыльном углу архива
Искренне этого желаю! Дай-то Бог!

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср авг 15, 2007 3:07 am

Groucho писал(а):
Левша писал(а):IMHO, "сначала приеду, а там и язык выучу" - одна из самых "дорогих" ошибок ньюкамеров.
Согласен на все 100%.
+1
Я, скорее, хотел предостеречь от иллюзий. Потому что знаю немало случаев, когда люди, приехавшие в Северную Америку, оказываются в шоке: я, мол, столько времени учил английский, почему же я ничего не понимаю? И даже претензии, бывает, предъявляют к тем, кто их учил (ну, учат-то, конечно, по-разному, но это уже другое дело).
+1

То есть в сумме +2. Согласен с обоими утверждениями Groucho.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср авг 15, 2007 3:10 am

Anastassia писал(а):Ухты! Прикольно! Можно создать отдельный подфорум (раз уж мода пошла такая) - "Для тех, кто ждёт, надеется и верит!" - будем там друг друга подбадривать в часы тоски, а то вон - Апосхалименос совсем расхандрился!
Хе-хе! ну вот, уже не так тоскливо. Все, веревку и мыло откладываю в сторону!

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Ср авг 15, 2007 6:17 am

Apasholimenos писал(а): Хе-хе! ну вот, уже не так тоскливо. Все, веревку и мыло откладываю в сторону!
Фтопку их! :wink:
Ну, мыло, так и быть, можно использовать по прямому назначению...

Vavilon
Guest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 10:02 am
Контактная информация:

Сообщение Vavilon » Чт авг 16, 2007 2:09 am

Где-то http://forum.borninussr.ca/viewtopic.ph ... sc&start=0 я такое уже видел :) .
Anastassia писал(а):
DESAR писал(а):To Anastassia
Дай знать плз о результатах. очень уж интересно, т.к. у меня где то рядом файл пылится с прошлогоднего августа :D
Ухты! Прикольно! Можно создать отдельный подфорум (раз уж мода пошла такая) - "Для тех, кто ждёт, надеется и верит!" - будем там друг друга подбадривать в часы тоски, а то вон - Апосхалименос совсем расхандрился! :?

Да, спортсмены уже почти укомплектовали свою команду. Зрители заполнили стадион. Осталось пригласить группу поддержки )).

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пт авг 17, 2007 6:19 am

estana писал(а):
Vegetta писал(а):Эх ребята... и что ж это все так долго-то у всех!?!?! :( уже вою на луну.
Не надо выть на луну! Светлое и прекрасное будущее не за горами!

Ребята, ну что за пессимизм?!
Понимаю и знаю на собственном опыте, что ожидание изматывает...но ведь длится оно не вечно!

А меня можете поздравить - я уже рядышком с Darling-ом в Торонто. :D
Ух ты! Так это же ЗДОРОВО!!!!!!! УРА!!!!!!!

Как прошла собеседование? И что? когда свадьба??? :)))
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Пт авг 17, 2007 8:22 am

Vegetta писал(а): Ух ты! Так это же ЗДОРОВО!!!!!!! УРА!!!!!!!

Как прошла собеседование? И что? когда свадьба??? :)))
Визу получила без собеседования. Я сама обалдела!
Не задали ни одного вопроса, выдали в окошко паспорт с визой и пожелали счастливого пути. ФФФСЁ!

Со свадьбой пока опять маленькая отсрочка. Пришлось отправлять мои документы на легализацию в Government of Canada.
Как нам сказали в Сити-холле, там рассматривают от 1 недели до 1 месяца.
Так как я закоренелый оптимист, надеюсь на минимальные сроки. Ну а потом уже и с датой будем определяться.

Тебе тоже желаю поскорее оказаться в объятиях мужа! :D
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Вт авг 21, 2007 7:23 pm

estana писал(а):Визу получила без собеседования. Я сама обалдела!
Не задали ни одного вопроса, выдали в окошко паспорт с визой и пожелали счастливого пути. ФФФСЁ!

Со свадьбой пока опять маленькая отсрочка. Пришлось отправлять мои документы на легализацию в Government of Canada.
Как нам сказали в Сити-холле, там рассматривают от 1 недели до 1 месяца.
Так как я закоренелый оптимист, надеюсь на минимальные сроки. Ну а потом уже и с датой будем определяться.

Тебе тоже желаю поскорее оказаться в объятиях мужа! :D
Вот видишь, как ты себя зарекомендовала! :))) уже без всякого тебе
визы выдают! :) Ну главное ж, что ты там. А со свадьбой успеется :)

Спасибочки! Пока тишина у нас. "В процессе". Хотя бы дату собеседования уж назначили - и то бы легче было...
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Canarus
Addicted
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 7:38 am
Откуда: Toronto - North York
Контактная информация:

Сообщение Canarus » Вс сен 23, 2007 5:14 pm

Oscar писал(а):Интересная цифра эти 36 месяцв. Вы знаете еще кого-нибудь, кто подавался сравнительно недавно? Делали ли какие-нибудь анализы сроков и т.п.?
Все сроки здесь указаны

http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ed-fed.asp

В соответствие с этим через 72 месяца (6 лет) в Москве завершается рассмотрение 80 % иммиграционных дел.

Закрыто