Подскажите какой именно документ хочет посольство

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Сб июн 17, 2006 8:51 am

Me писал(а):В Киеве всегда быстро было. Пол-года и в дамки, типа того. Но там интервью как у Мюллера в подвалах гестапо. Так было. Что сейчас - не знаю.
Ага, там еще и принимают в подвале. Я там как-то в феврале такой шорох навел, они потом два месяца письма с извинениями слали. Все ж таки приятно работать у Member of Parliament пусть даже волонтерить :D
Вообще по Киеву - полгода - год вполне реально. Мой друган Андрюха подал в апреле 2005, в октябре интервью, медкомиссия в ноябре, в феврале виза, летом - к нам. Правда не успеет подлец в Феррис, хотя мож это и к лучшему? Там грят речка глубокая, а его за его выходки утопить давно надо :mrgreen:

Аватара пользователя
HP_Compaq
Interested
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 3:51 pm
Откуда: Kharkiv->Kyiv->Cherepovec
Контактная информация:

Сообщение HP_Compaq » Сб июн 17, 2006 10:12 am

Me писал(а):В Киеве всегда быстро было. Пол-года и в дамки, типа того. Но там интервью как у Мюллера в подвалах гестапо. Так было. Что сейчас - не знаю.
Ё-маё, уже страшно :lol: А есть кто в Киеве интервью проходил? Так ли все ужасно как Me написал?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Сб июн 17, 2006 10:22 am

Я в Киеве проходил, правда давно. Волновался, конечно, но ничего страшного.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб июн 17, 2006 10:35 am

Когда-то (года три назад) читал на форумах, что в Киеве программистов заставляют код писать прямо на интервью, потом отдают на проверку своему программеру.

Еще читал, что когда офицеру показалось, что брак фиктивный, то развели мужа и жену по разным комнатам, и заставили отвечать на вопросы про свадьбу: во сколько была роспись, во сколько пьянка и где, сколько человек было на свадьбе и т.д.

Но еще читал, что там сменили пару лет назад почти весь штат. Закоррумпировались млин. Так что может там все совсем не так уже.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Вс июн 18, 2006 10:53 pm

Почему это никто не интересуется посольством на Ямайке?! Я, например, могу рассказать во всех деталях. :roll: Я через "там" проходила :D

Лена
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 3:27 pm
Откуда: Vancouver, BC

Сообщение Лена » Пн июн 19, 2006 2:48 am

У меня тоже интервью на Ямайке было

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пн июн 19, 2006 8:22 am

Elena-Alex писал(а):Почему это никто не интересуется посольством на Ямайке?! Я, например, могу рассказать во всех деталях. :roll: Я через "там" проходила :D
Наверное, потому что лавочку прикрыли и подаваться можно через страну проживания (или ту, где находится ближайшее посольство).

Но всё= рассказать-то можно? :)
Это обычная подача документов была или какие-то отягчающие/смягчающие обстоятельства присутствовали?

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Пн июн 19, 2006 9:13 pm

Sergey писал(а):Но всё= рассказать-то можно? :)
Это обычная подача документов была или какие-то отягчающие/смягчающие обстоятельства присутствовали?
Подача документов была по тому же списку, но очередей не было и на этом острове, на тот момент, через посольство проходили 99% черного населения, с известным для Ямайки колоритом и криминалом.Белый человек сразу же внушал если не уважение, то надежду. К тому же можно было застраховаться от звонков из посольства на работу и разного рода других расследований, все запросы шли через почту. Требования к языку, правда,повыше, но меня это не срезало, мне удалось хорошо подготовиться. Из плюсов было еще и полное отсутствие знания Украинских реалий у офицера. Т.е. он знает, что в Украине, как и в России развита коррупция и всё за деньги можно купить, но он не понимал до какой степени это всё там происходит. На интервью упор делался именно на проф. пригодность, а не на попытку выудить рыбу в мутной воде. Два часа мы обсуждали проблемы Украинского рынка Ценных Бумаг и Фондовой Биржи, а не темное прошлое моих родственников.

Закрыто