Встреча потенциальных иммигрантов в Минске

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Свет
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 3:48 pm

Встреча потенциальных иммигрантов в Минске

Сообщение Свет » Вс ноя 18, 2007 9:03 am

Планируем иммигрировать из Минска в Торонто. Хотелось бы встретиться и пообщаться с единомышленниками. Есть интерес?

Свет
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 3:48 pm

Сообщение Свет » Вс ноя 18, 2007 9:06 am

В одной из минских иммиграционных контор предложили сделать приглашение на работу. Его можно будет использовать для выезда (+10 баллов), но по приезду на работу меня туда не возьмут.
Кто что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс ноя 18, 2007 9:45 am

Физически не смогу присутствовать, но мысленно с вами, земляки ;).

Что до липового вызова на работу, то если баллов хватает без этого - то лучше ничего не химичить. Зачем? Есть риск. Если вскроется обман, то Канада будет закрыта навсегда. А фирма вам будет рассказывать все красиво, соловьем будет заливаться. Мол, мы так уже 1000 человек отправили, мы с иммиграционным министерством работаем, нас там знают и уважают. Компания, от которой мы делаем приглашение, министерству известна, они ей доверяют. И прочая лапша. Лишь бы снять денешку. А то, что они клиента подставляют - их не волнует. Конечно, если баллов не хватает, то можно и этот вариант попробовать, но очень аккуратно. И лучше таки без.

Аватара пользователя
Canarus
Addicted
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 7:38 am
Откуда: Toronto - North York
Контактная информация:

Сообщение Canarus » Вс ноя 18, 2007 9:49 am

Me писал(а):Что до липового вызова на работу, то если баллов хватает без этого - то лучше ничего не химичить. Зачем? Есть риск. Если вскроется обман, то Канада будет закрыта навсегда.
Согласен с Mе на 100 процентов.

Это как красный флажок для иммиграционного офицера. Такие вещи проверяют особенно тщательно. Сразу начнут проверять документы с пристрастием.

Свет
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 3:48 pm

Сообщение Свет » Вс ноя 18, 2007 9:55 am

Вот именно что без приглашения на работу я нужного кол-ва баллов не добираю. Опыта работы маловато(всего год).

Аватара пользователя
Canarus
Addicted
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 7:38 am
Откуда: Toronto - North York
Контактная информация:

Сообщение Canarus » Вс ноя 18, 2007 10:08 am

Посольство Канады в РФ писал(а): 36. Я хочу подать заявление на иммиграцию по категории квалифицированный специалист. Мне предложили устроить предложение работы, что даст мне большее количество баллов при оценке. Мне сказали, что предложение работы стоит $6000, и что это - лучший способ добиться положительного решения по моему заявлению. Так ли это?

Предложения работы с целью получения иммиграционной визы, если они не являются подлинными, рассматриваются как поддельные. Если Вы предоставите нам информацию о таком предложении, Вам будет отказано в выдаче визы, и Вы не сможете подавать повторное заявление в течение двух лет. При рассмотрении дела мы проверяем предложения рабочего места.

Некоторые частные фирмы, оказывающие иммиграционные услуги, делают подобные предложения потенциальным иммигрантам за довольно высокую плату. Имейте в виду, что настоящее предложение работы не может быть продано подобным путем. Если Вам предложат найти для Вас работу за деньги, есть большой риск, что это предложение не будет подлинным.
http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... -11-ru.asp

Тут решение надо принимать самому.
Я бы не стал.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вс ноя 18, 2007 10:49 am

Canarus писал(а):
Посольство Канады в РФ писал(а): 36. Я хочу подать заявление на иммиграцию по категории квалифицированный специалист. Мне предложили устроить предложение работы, что даст мне большее количество баллов при оценке. Мне сказали, что предложение работы стоит $6000, и что это - лучший способ добиться положительного решения по моему заявлению. Так ли это?

Предложения работы с целью получения иммиграционной визы, если они не являются подлинными, рассматриваются как поддельные. Если Вы предоставите нам информацию о таком предложении, Вам будет отказано в выдаче визы, и Вы не сможете подавать повторное заявление в течение двух лет. При рассмотрении дела мы проверяем предложения рабочего места.

Некоторые частные фирмы, оказывающие иммиграционные услуги, делают подобные предложения потенциальным иммигрантам за довольно высокую плату. Имейте в виду, что настоящее предложение работы не может быть продано подобным путем. Если Вам предложат найти для Вас работу за деньги, есть большой риск, что это предложение не будет подлинным.
http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... -11-ru.asp

Тут решение надо принимать самому.
Я бы не стал.
+1.
Лучше два года поучить английский и с 3 годами реального стажа подаваться.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс ноя 18, 2007 11:58 am

Да, тем более что вот Канарус показал, что они в курсе дела. Вряд ли они делают приглашение от 100 разных фирм. Скорее всего, у них "окатана" пара контор, где сидит такое же "русское" или иное иммигрантское жулье. И наверняка рано или поздно они попадут под пристальное наблюдение. Как те индусы, которые штамповали фиктивные браки, а на фотках были одни и те же "гости" на свадьбе.

Нет, Свет. Я бы не рисковал. Подучите английский в самом деле, а через пару лет подавайтесь.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Пн ноя 19, 2007 3:33 am

Не дам сразу ссылку, но! Если обман вскроется вас могут департировать и через много лет. А обманы периодически вскрываются, как вот с индусскими свадьбами.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн ноя 19, 2007 1:04 pm

Свет писал(а):Вот именно что без приглашения на работу я нужного кол-ва баллов не добираю. Опыта работы маловато(всего год).
Через три года у Вас будут необходимые 4 года опыта. Стоит ли так сильно рисковать?

WebMaster
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 5:44 am

Сообщение WebMaster » Вт ноя 20, 2007 11:26 am

а как быть, если 3 года без офиц стажа.. и без трудовой?? и есть цель уехать...можно ли как-нить эти три года сделать официальными?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вт ноя 20, 2007 5:07 pm

контракты, рекомендательные письма могут помочь

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вт ноя 20, 2007 5:36 pm

WebMaster писал(а):а как быть, если 3 года без офиц стажа.. и без трудовой?? и есть цель уехать...можно ли как-нить эти три года сделать официальными?
Можно. Купить бланк трудовой (обратить внимание на дату типографской печати :wink:). Сделать там нужные записи (обычно это стОит бутылку коньяка). Приготовиться к предстоящим проверкам.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

WebMaster
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 5:44 am

Сообщение WebMaster » Чт ноя 22, 2007 6:02 am

Serega писал(а): Сделать там нужные записи (обычно это стОит бутылку коньяка). Приготовиться к предстоящим проверкам.
а насколько серьезно проверяют это в посольстве ?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Чт ноя 22, 2007 11:16 am

В меру своих возможностей. Звонят, пишут запросы.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Вячеслав Кургин
Strictly Addicted
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 6:24 am
Откуда: Монреаль

Сообщение Вячеслав Кургин » Ср дек 12, 2007 4:12 am

Свет писал(а):В одной из минских иммиграционных контор предложили сделать приглашение на работу. Его можно будет использовать для выезда (+10 баллов), но по приезду на работу меня туда не возьмут.
Кто что думает по этому поводу?

Вчера был на семинаре канадского посольства в Москве. Офицерша, проводившая этот семинар, затронула данную тему. Однозначно - нет. Получение приглашения на работу очень и очень редкий случай. Данное приглашение должно быть поддтверждено канадским министерством труда и одобрено NOC. Чтобы получить эти подтверждения, работодатель должен доказать, что именно ТАКОЙ специалист ему нужен, и именно такого специалиста НЕТ в Канаде. Что, согласитесь, проблематично. И еще офицерша сказала, что они тщательнейшим образом проверяют подобные приглашения на их легальность, и эта бумага обязательна должна быть бесплатной. Если вам ее предлагают за деньги, то это жулики. А если вас (именно Вас, а не жуликов) уличат, то вы два года минимум - невъездные (скорее всего, навсегда). Так что учите албанский :-)

PS. Свет, почему на почту не отвечаешь? Мы будем в Минске с 31 декабря до 4 января.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Ср дек 12, 2007 8:27 am

Вячеслав Кургин писал(а):Мы будем в Минске с 31 декабря до 4 января.
Контракт на газ подписывать? Или так званую "саюзную дзяржаву"? ;)

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Ср дек 12, 2007 10:34 am

Да-да, Свет! Поддерживаю Надин по поводу рекомендательных писем и контрактов!
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср дек 12, 2007 12:49 pm

Как сын коммуниста, скажу, что в светлое будущее не попадают занимаясь темными делишками.

По поводу записей в трудовой и соответствию стажу в заяленной профессии в данном разделе было за последний месяц-два, две наиподробнейших темы.
Как уже сказали, пишите письма.
Рекомендационные.
Я писал сам, так чтобы они были интерпретированны посольством правильно с точки зрения заявленной профессии, мне их подписывали те "кто их писал", а звонили или нет им, не знаю.
Моему товарищу звонили из посольства когда он таким письмом помог уезжавшим в Квебек.

Эх, помню сидели на сборах зимой в Ждановичах, бегали по минке, когда не было снега, и ели кукурузные палочки в сахаре упаковками где двенадцать пачек.
Когда ехали обратно зашли перед поездом и купили еще по две таких упаковки. Продавщица смотрела на нас с изумлением, спросила, откуды вы, а мы, из Москвы.
Я их потом еще долго дома хрумкал.
Тут такие есть но почему-то с сыром. А так чтобы с сахаром нет.
Наверное это и есть ностальгия.

yucher37
Interested
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:17 pm
Откуда: Fort McMurray, Alberta

Сообщение yucher37 » Пн дек 17, 2007 1:02 pm

Свет я прошел все этапы и получил PR cart Живу в Минске Если интересно звоните 6762308 Юрий

Закрыто