Медицинская страховка на первые месяцы

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
axl
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:17 am

Медицинская страховка на первые месяцы

Сообщение axl » Пн мар 05, 2007 4:34 pm

Здравствуйте
В июне залендиваюсь на ПМЖ в Монреале.Через пару дней планирую переехать на постоянно в Торонто.

Вопрос - какую медицинскую страховку лучше преобрести на первые 3 месяца?
Можно ли это сделать заранее из Израиля откуда я лечу?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пн мар 05, 2007 4:54 pm

Миллионы агентов толпятся в русских газетах.
Можно и из-за пределов Канады купить.
Если интересны какие-то телефоны-адреса-пароли-явки, пишите в приват (ЛС), а то у нас тут за рекламу и забанить могут :roll:

Аватара пользователя
Robin
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:36 pm
Откуда: USSR, Tel Aviv, Toronto

Re: Медицинская страховка на первые месяцы

Сообщение Robin » Пт мар 16, 2007 10:53 pm

axl писал(а):...
Можно ли это сделать заранее из Израиля откуда я лечу?
Можно. Я делал мед. страховку заранее из Израиля. Просто выслал агенту имена и даты рождения всех членов семьи по мылу. Страховка была действительна с даты приземления. Оплатил же по приезду, через 3-5 дней, когда мне привезли ее на дом.
Если нужны явки, то в приват

an4ik
Interested
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 7:21 pm
Откуда: Toronto

Re: Медицинская страховка на первые месяцы

Сообщение an4ik » Чт янв 17, 2008 4:09 pm

Robin писал(а):
axl писал(а):...
Можно ли это сделать заранее из Израиля откуда я лечу?
Можно. Я делал мед. страховку заранее из Израиля. Просто выслал агенту имена и даты рождения всех членов семьи по мылу. Страховка была действительна с даты приземления. Оплатил же по приезду, через 3-5 дней, когда мне привезли ее на дом.
Если нужны явки, то в приват
можно! можно так же выслать на e-mail не только личное инфо но и номер действующей карточки. сегодна можно платить on line.

Аватара пользователя
Влад
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:24 am
Откуда: SPb, (Saransk)
Контактная информация:

Re: Медицинская страховка на первые месяцы

Сообщение Влад » Пн янв 21, 2008 7:28 am

an4ik писал(а):
Robin писал(а):
axl писал(а):...
Можно ли это сделать заранее из Израиля откуда я лечу?
Можно. Я делал мед. страховку заранее из Израиля. Просто выслал агенту имена и даты рождения всех членов семьи по мылу. Страховка была действительна с даты приземления. Оплатил же по приезду, через 3-5 дней, когда мне привезли ее на дом.
Если нужны явки, то в приват
можно! можно так же выслать на e-mail не только личное инфо но и номер действующей карточки. сегодна можно платить on line.
А ключи от квартиры тоже на e-mail высылать?
===============
I didn't do it.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Медицинская страховка на первые месяцы

Сообщение JT » Пн янв 21, 2008 11:47 am

номер карточки и ключи не есть одно и то же.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение vadimus » Пн янв 21, 2008 11:50 am

Sergey писал(а):а то у нас тут за рекламу и забанить могут :roll:
...злые админы!
Бугага, иначе не скажешь :lol:

an4ik
Interested
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 7:21 pm
Откуда: Toronto

Re: Медицинская страховка на первые месяцы

Сообщение an4ik » Пн янв 21, 2008 11:59 am

Влад писал(а):
an4ik писал(а):
Robin писал(а): Можно. Я делал мед. страховку заранее из Израиля. Просто выслал агенту имена и даты рождения всех членов семьи по мылу. Страховка была действительна с даты приземления. Оплатил же по приезду, через 3-5 дней, когда мне привезли ее на дом.
Если нужны явки, то в приват
можно! можно так же выслать на e-mail не только личное инфо но и номер действующей карточки. сегодна можно платить on line.
А ключи от квартиры тоже на e-mail высылать?
ключи on-line замков не открывают;)

Аватара пользователя
Влад
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:24 am
Откуда: SPb, (Saransk)
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вт янв 22, 2008 2:17 am

==================
Так-так... тут подробнее...
Значит, номера своих карточек можно без опасения активно использовать он-лайн?
(Это не сарказм, хочу разобраться в сути вопроса. Мне всегда казалось, что это опасно.)
===============
I didn't do it.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт янв 22, 2008 2:34 am

Я не понял. А как их еще можно использовать. Когда в магазине они также по интернету их гонят.
Конечно все по интернету оплачивается кредиткой.
Билеты на самолет, концерт, гостиница, покупка техники.
Многие платят с кредитки по интернету за коммуналку или еще за какие-нибудь месячные платежи. За тот же интернет.
На и-бай есть еще вариант пай-пал. Его можно к обычному счету прикрутить.

Аватара пользователя
Влад
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:24 am
Откуда: SPb, (Saransk)
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вт янв 22, 2008 3:15 am

Старый Ко писал(а):Я не понял. А как их еще можно использовать. Когда в магазине они также по интернету их гонят.
Конечно все по интернету оплачивается кредиткой.
Билеты на самолет, концерт, гостиница, покупка техники.
Многие платят с кредитки по интернету за коммуналку или еще за какие-нибудь месячные платежи. За тот же интернет.
На и-бай есть еще вариант пай-пал. Его можно к обычному счету прикрутить.
Я думал, что только на проверенных ресурсах можно использовать и то с оглядкой. Я не знал, что это так безопасно :)
В магазине, вроде как расписываешься под суммой на чеке, которую снимает магазин с тебя. А как списывается со счета сумма, допустим, интернет-магазином? Я подозреваю, что пин-код вводить нигде не следует :-/
Прошу прощения за полное дилетантство в электронной банкОвщине. Никогда не приходилось пользоваться.
===============
I didn't do it.

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Вт янв 22, 2008 11:39 am

Приветствую!
Влад писал(а):Я думал, что только на проверенных ресурсах можно использовать и то с оглядкой. Я не знал, что это так безопасно :)
Достаточно безопастно, если не разглашать реквизиты карточки абсолютно всем. Да, теоретически, интернет-магазин (или хакер, его взломавший) может попытаться снять с вашей карточки доп. деньги. Но если вы регулярно отслеживаете свои транзакции (лучше это делеать ежедневно), то вы тогда быстро заявляете о мошейничестве с вашей картой и вам все вернут, а карточку - заменят. Немного придется посуетиться, но....такое случается редко, особенно если "с оглядкой".

Для банка на этом история не закончится, там будут вести расследование, кто снял деньги и как он узнал ваши реквизиты. Если будет установлено, что вы все-такие получили заказанный товар (он был доставлен по вашем адресу), то можете потом получить проблемы на свою.....шею.

Удачи,
Левша

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт янв 22, 2008 11:47 am

Одна из проблем интернет-бизнеса (для магазинов) - это возможность откатить практически любую транзакцию по кредитной карточке.

Т.к. в Сев.Америке пин-коды к карточкам не используются (то-то во Франции на меня смотрели как на дикаря без пин-кода), то любая транзакция может быть оспорена. Другое дело, если продавец предоставит доказательство получения вами товара и услуги - тогда отвечать придется вам.

А честным труженикам бояться нечего.
Желательно, конечно, просматривать свои транзакции на предмет подозрительных покупок.
У меня лично получилось вернуть деньги обратно во всех случаях кражи (около 5, по-моему, за последние лет 10)...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт янв 22, 2008 11:48 am

Влад писал(а):
Старый Ко писал(а):Я не понял. А как их еще можно использовать. Когда в магазине они также по интернету их гонят.
Конечно все по интернету оплачивается кредиткой.
Билеты на самолет, концерт, гостиница, покупка техники.
Многие платят с кредитки по интернету за коммуналку или еще за какие-нибудь месячные платежи. За тот же интернет.
На и-бай есть еще вариант пай-пал. Его можно к обычному счету прикрутить.
Я думал, что только на проверенных ресурсах можно использовать и то с оглядкой. Я не знал, что это так безопасно :)
В магазине, вроде как расписываешься под суммой на чеке, которую снимает магазин с тебя. А как списывается со счета сумма, допустим, интернет-магазином? Я подозреваю, что пин-код вводить нигде не следует :-/
Прошу прощения за полное дилетантство в электронной банкОвщине. Никогда не приходилось пользоваться.
Есть paypal.
Paypal спасёт отца русской демократии.
(У нас называют Пей Палыч. :wink:
Копирайт - мой).
Плюс, ЛЮБАЯ транзакция по кредитке, тем более на ebay, откатывается назад очень легко.
И ещё: на e-bay есть рейтинг продавца.
Обычно, по жизни, кидают не ВЛАДЕЛЬЦЕВ КРЕДИТОК, а как раз САМИ ВЛАДЕЛЬЦЫ.

Аватара пользователя
Влад
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:24 am
Откуда: SPb, (Saransk)
Контактная информация:

Сообщение Влад » Вт янв 22, 2008 4:15 pm

Уф... здОрово, все по полочкам, ребята, разложили. Спасибо, теперь хотя бы знать буду :)
===============
I didn't do it.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вт янв 22, 2008 4:51 pm

кстати еще о безопасности использования карточек. прошлой весной ко мне приезжала сестра из Франции, я хотела сделать ей подарок - наладонник. но так как во французком она сильнее, чем в английском, будучи в Оттаве, что б его купить, поехали на квебекскую сторону. выбрали, пошли на кассу, проводят кредитку и тут (еще и ответ по авторизации не прошел) звонок на сотку - так мол и так, у вас с карточкой все номально? а то тут пол часа назад транзакция в Торонто была (по соплиментари карте), а теперь вот в Квебеке, да еще и не на маленькую сумму. Ну объяснились, все нормально, наладонник купили. Сестренка после этого больше не спрашивала как же так мы тут без пинов покупаем и не боимся :lol:

an4ik
Interested
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 7:21 pm
Откуда: Toronto

Сообщение an4ik » Вт янв 22, 2008 6:02 pm

Влад писал(а):==================
Так-так... тут подробнее...
Значит, номера своих карточек можно без опасения активно использовать он-лайн?
(Это не сарказм, хочу разобраться в сути вопроса. Мне всегда казалось, что это опасно.)
это не так уж безопасно но!
если вы высылыете номер действующей карточки агенту он может ее использовать только для оплаты страховки он лайн. далее он обязан стерет, удалить, растерзать и так далее номер. в случае продления страховки вы снова даете номер а страховку вам высылыют либо на маил либо на домашний адрес или на дом родственников/друзей. как вы пожелаете

Аватара пользователя
Sturgeon
Interested
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:06 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sturgeon » Вс янв 27, 2008 12:21 pm

Много приходилось оплачивать товаров и услуг по интернету, находясь в Москве, поэтому хотелось бы добавить пару слов для тех кто ещё в России.

Половина забугорных платёжных систем не принимает платежи с карточек, сделанных в России (тот же Skype). Выход здесь - использовать альтернативные системы, такие как moneybookers, которые проверяют, что карточка не украденная и что ей пользуется действительно владелец.

Ещё есть очень много систем (особенно в Канаде почему то, в США меньше) где при оплате невозможно ввести Security/Verification code (просто нет такой графы). Security/Verification code это последние цифры на обратной стороне карточки. Очень многие банки в РФ отказывают запросу, сформированному такими системами, т.е. в которых отсутствует Security/Verification code - в целях безопасности.

Выход здесь - либо оформить карточку банка в котором не требуют такой проверки (напрмер Райффайзен), либо оформить обычную, скажем, Visa Classic, но заказать к ней спец карту для оплаты в инете (так делают в ВТБ24). Правда здесь небольшая проблема - по такой карте можно потратить максимум 500$ в месяц.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Сообщение ИгНат » Вс янв 27, 2008 1:42 pm

Честно говоря у нас проблем с визой (только не визой электрон!!!) и мастер карт не было. Особенно при оплате через инет. Слышал/читал, что у некоторых карты съедал зарубежный банкомат, и им приходилось ехать в свой банк для восстановления карты - это действительно проблема((( Но у нас опыт с дебитовыми картами положительный. Может проблема только с кредитными картами?
Sturgeon писал(а):...оформить карточку банка в котором не требуют такой проверки (напрмер Райффайзен), ...
С райфайзеном надо сейчас быть осторожным, как люди говорят в свете последних событий...

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Вс янв 27, 2008 1:56 pm

ИгНат писал(а):С райфайзеном надо сейчас быть осторожным, как люди говорят в свете последних событий...
А что там с Райфазеном? Что-то я не в курсе - просветите! :roll:
Век живи- век надейся :-)

Закрыто