Воссоединение семьи

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
rrr
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:46 am

Re: Воссоединение семьи

Сообщение rrr » Пн апр 14, 2008 2:11 pm

Всем огромное спасибо за помощь! Я так обрадовалась, что вы откликнулись так быстро, просто не верилось, проняло до слез. Правда, нервы уже давно на пределе, рыдаю частенько, просто от бессилия в связи с молчанием посольства.
Теперь благодаря всем советам могу хоть приблизительно представить картину интервью.
Вопрос по поводу дипломов. Кроме оригинала, требуют ли нотариальный перевод на английский язык?

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Воссоединение семьи

Сообщение Vegetta » Пн апр 14, 2008 2:25 pm

rrr писал(а):Всем огромное спасибо за помощь! Я так обрадовалась, что вы откликнулись так быстро, просто не верилось, проняло до слез. Правда, нервы уже давно на пределе, рыдаю частенько, просто от бессилия в связи с молчанием посольства.
Теперь благодаря всем советам могу хоть приблизительно представить картину интервью.
Вопрос по поводу дипломов. Кроме оригинала, требуют ли нотариальный перевод на английский язык?
:) Пожалуйста! :)

У меня не требовали. Только Диплом посмотрели. Но я все равно сделала, но не нотариально заверенный перевод, а заверенный по месту учебы (там же и переводила - на кафедре ин. языков).
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Larisa
Interested
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm

Re: Воссоединение семьи

Сообщение Larisa » Пн апр 14, 2008 10:54 pm

rrr писал(а):Всем огромное спасибо за помощь! Я так обрадовалась, что вы откликнулись так быстро, просто не верилось, проняло до слез. Правда, нервы уже давно на пределе, рыдаю частенько, просто от бессилия в связи с молчанием посольства.
Теперь благодаря всем советам могу хоть приблизительно представить картину интервью.
Вопрос по поводу дипломов. Кроме оригинала, требуют ли нотариальный перевод на английский язык?
Y myja eshe poprosili moe pismo s raboti chto ya rabatau i pismo s banka chto dengi y menya est. Ya sponsiruy muja. Skazali privezti vyakie doki podtverjdaushie nashi ser'eznie otnosheniya, schet v banke, kakie-to krupnie pokupki vmeste, on skazal chto nichego net, skazali chto net tak net. Emu, kstati domoi pozvonili i skazali chto intervu 15 maya i chto pismo toje poslali.

rrr
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:46 am

Re: Воссоединение семьи

Сообщение rrr » Пт май 09, 2008 10:38 am

Огромное спасибо всем, кто помог мне своими советами подготовиться к интервью! С вашей помощью я подготовилась хорошо и интервью прошла успешно. Но визу не дали, мотивируя проверками из Оттавы и сказали ждать от них звонка или е-мейла. Поскольку я так никогда и не получила от них ответов по электронной почте или конвертов с инструкциями, очевидно, что так ждать у моря погоды можно до второго пришествия.

Подскажите, как можно бороться с background check? Ведь совершенно очевидно, что у канадского офиса нет никакой легальной возможности проверить информацию о гражданине другого государства, кроме как пресловутая справка о несудимости, которую подаешь вместе с аппликацией.

Кто был в подобной ситуации, поделитесь опытом по ускорению визы после прохождения интервью, пожалуйста! К кому вы обращались, куда и как писали петиции?

Спасибо всем!

rrr
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:46 am

Re: Воссоединение семьи

Сообщение rrr » Ср май 14, 2008 4:05 am

Решила поместить здесь вопросы, которые задали мне на интервью.

Интервью длилось 50 минут, вопросы задавали в основном по тем данным, которые сообщаешь о себе в application. В начале интервью сообщили о его цели: убедиться в том, что брак настоящий, а не заключен с целью имииграции.

Сначала просят предъявить оригиналы всех документов, на которые ссылаешься в application: свидетельство о рождении, паспорта, дипломы, трудовая книжка, свидетельство о браке.

Потом вопросы в-основном по анкете в application:
Как познакомился со спонсором
Чем спонсор показался привлекательным
Адрес его электронной почты
Как проходила первая встреча, дата, место, обтоятельства
Как проходили дальнейшие встречи, дата, место, название отелей, обстоятельства, фотографии со встреч
Какими подарками обменивались
Когда произошел первый сексуальный контакт (!!!)
Когда было принято решение пожениться
Как состоялась помолвка
Как и где произошла свадьба, была ли это гражданская или религиозная церемония
К какой религии принадлежат каждый из супругов
Принадлежат ли его родители к той же самой религии
Планируется ли религиозная церемония
С кем собираются супруги жить в дальнейшем
Есть ли дети
Причина развода прежних браков
Как происходит общение в настоящее время, распечатки e-mai, телефонных переговоров, открытки и какими подарками обменивались
Как зовут его родителей и ближайших родственников
Встречались ли с ними, как называешь их при встрече, как они обращаются ко мне
Как они ко мне относятся
Общался ли муж с моими родителями
Как они к нему относятся
Были ли контакты с КГБ и ФБР
Отказывали ли во въезде в другие страны
Кем работаю в настоящее время
Оказывает ли спонсор финансовую поддержку

Все мои ответы были односложными, без лишних подробностей, с демонстрацией распечаток. В итоге сказали, что истинность брака не вызывает сомнений и попросили подписать то место в одной из форм, которое остается пустым для подписи в присутствии офицера.

Интервью само по себе не было затратным по эмоциям, удалось подготовится с помощью советов на форумах, всем огромное спасибо за информационную поддержку.

Визу не дали по причине background check и сказали ждать звонка или e-mail из посольства. Короче, до второго пришествия...

vita
Strictly Addicted
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:58 am

Re: Воссоединение семьи

Сообщение vita » Чт май 28, 2009 4:10 am

Здравствуйте, многоуважаемые форумчане!

Читаю Вас уже много дней (с тех пор, как нашла этот сайт), в этой теме над некоторыми историями не могу сдержать слез понимания, восхищения, радости за тех, кто добился своего - так я остро все прочувствовала, пока читала. Мечтаю пока просто, что когда-нибудь, возможно, ТОЛЬКО НАЧНУ идти вашим путем (если все сложится, в смысле отношений с любимым,). В этом году хотела приехать в гости к любимому мужчине - визу не дали. Это грустно, так как по многим причинам это был единственный вариант (мне приехать туда ненадолго) встретиться за год. Других вариантов, кроме того, что он приедет в Россию еще (через год после предыдущей нашей встречи) - нет, много обстоятельств мешают, неразрешимых в ближайшие год-два (а некоторые и на лет 6 могут растянуться). Вот так. Жаль, что вы не продолжаете эту тему, неужели все жены уже к мужьям уехали и успокоились? Наверняка, кто-то еще тут продолжает так же воссоединяться со своими любимыми. Пишите, пожалуйста, девочки, вы - такие молодцы!!!

Закрыто