Получили КАИПС... грустно...

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Получили КАИПС... грустно...

Сообщение ИгНат » Пт июн 20, 2008 12:30 pm

Ну, как в общем-то и предполагалось, попали на полную секъюрити проверку. Посольство все проверило, получило подтверждение по всем запросам, офицер вынес положительное решение, медицина ОК, но секъюрити вынесло свой вердикт. А там уже свои службы, свои сроки, свои действия. То, что будет дополнительное интервью - это уже однозначно (об этом есть запись), медецина стухнет через 4 месяца - это тоже однозначно... В общем такие вот дела...
Страшного ничего нет, но еще год-два (если не больше) добавятся легко.
Так к чему я все это - КАИПС классная штука. Пусть он и ничего не изменяет, но дает объективную картину ситуации. А это уже плюс!
Ничего, прорвемся :wink:

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Получили КАИПС... грустно...

Сообщение Pavel » Пт июн 20, 2008 12:32 pm

ИгНат писал(а):Ничего, прорвемся :wink:
Я в этом абсолютно уверен :wink:

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Re: Получили КАИПС... грустно...

Сообщение Groucho » Пт июн 20, 2008 11:17 pm

У меня тоже было security interview. Ничего страшного, и совсем не больно. Причем еще и повезло, потому что мы все равно уложились в "медицинский срок". Только готовьтесь к интервью тщательно -- большинство вопросов ведь не касается сотрудничества с КГБ и т.п. Я, например, поплыл, пытаясь объяснить, почему я не служил в армии. К первому интервью у меня была подготовлена аккуратно выстроенная легенда, но тогда речь об этом не заходила. А потом я про это дело совсем забыл, и поэтому вместо короткого и убедительного ответа выдал какую-то бессвязицу. Обошлось, но все равно неприятно.

Kiri_LL
Addicted
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:17 am
Откуда: Utah

Re: Получили КАИПС... грустно...

Сообщение Kiri_LL » Сб июн 21, 2008 10:26 pm

ИгНат писал(а):Ну, как в общем-то и предполагалось, попали на полную секъюрити проверку. Так к чему я все это - КАИПС классная штука. Пусть он и ничего не изменяет, но дает объективную картину ситуации. А это уже плюс!
Ничего, прорвемся :wink:
Привет, ИгНат (мой лучший друг - спас меня 10 мая, помог попасть на экзамен)

Что за хрень КАИПС, и почему она классная штука?

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Получили КАИПС... грустно...

Сообщение ИгНат » Вс июн 22, 2008 1:48 am

Kiri_LL писал(а):...Что за хрень КАИПС, и почему она классная штука?
КАИПС - это копия иммиграционного файла. По нему видно что происхлдит с твоим делом, куда какие запросы посылались, сколько баллов насчитали, и т.д. В общем видна история работы с файлом. Но это касается только работы посольства. Когда проверяет секьюрити, то они там ничего не отмечают...

Вот можешь здесь почитать. Мы, кстати, через них всегда его и заказываем.

rrr
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:46 am

Re: Получили КАИПС... грустно...

Сообщение rrr » Вс июн 22, 2008 11:02 am

ИгНат писал(а):попали на полную секъюрити проверку. Посольство все проверило, получило подтверждение по всем запросам, офицер вынес положительное решение, медицина ОК, но секъюрити вынесло свой вердикт.
У меня тот же случай, только иммиграция по family class. При кристалльно чистой биографии с работой на одном месте и проживанием по одному адресу. 7 месяцев как файл в Москве (+2 как подали документы сначала в Misssisauga), месяц после интервью и положительного решения.
Вот бы знать, когда это издевательство закончится.

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Получили КАИПС... грустно...

Сообщение яна » Вс июн 22, 2008 11:22 am

Ребята, удачи вам!
А почему это происходит, есть какие-то соображения?
Что могло послужить причиной? Или просто случайный отбор для проверки?

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Получили КАИПС... грустно...

Сообщение Старый Ко » Вс июн 22, 2008 6:38 pm

Звонил своему знакомому рыболову который тоже будет скоро в Оаквилле.
Они проходили это интервью. Причина была в том, что вскрыли подкуп их офицеров, поэтому всех бывших наших и офицеров и даже рядовых чекмыжили этим интервью.
После того как они прошли (опаршивали в каждой комнате отдельно из них двух) им через два месяца пришла повторка на медицину. Сдали и довольно быстро приехали.

Аватара пользователя
JVK
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 10:05 am
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Получили КАИПС... грустно...

Сообщение JVK » Пн июн 23, 2008 2:08 pm

яна писал(а):Что могло послужить причиной? Или просто случайный отбор для проверки?
Около 30% дел получают вызов на это интервью. Если не служили в органах или в местах, где велись боевые действия, то причина: внутренние проверки в посольстве. Не слышала, чтобы кого-то заваливали на этом.

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Получили КАИПС... грустно...

Сообщение Альберт A » Вт июн 24, 2008 12:09 am

Доброго всем времени суток. JVK писала: "Если не служили в органах или в местах, где велись боевые действия, то причина: внутренние проверки в посольстве". А если служили? Для меня эт весьма-а актуально - большая часть стажа - в службе. Чего в такой ситуации выведать хотят?

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Получили КАИПС... грустно...

Сообщение ИгНат » Вт июн 24, 2008 3:50 am

Альберт A писал(а):... Для меня эт весьма-а актуально - большая часть стажа - в службе. Чего в такой ситуации выведать хотят?
Тайны великие :mrgreen:
На самом деле ничего в этом страшного нет. Плохо только то, что процесс может затянуться на неопределенный срок. Но и это не всегда.

Аватара пользователя
JVK
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 10:05 am
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Получили КАИПС... грустно...

Сообщение JVK » Вт июн 24, 2008 4:09 am

Альберт A писал(а):А если служили? Для меня эт весьма-а актуально - большая часть стажа - в службе. Чего в такой ситуации выведать хотят?
Проверят "на вшивость" и дадут медформы. :lol: Могут спросить доводилось ли стрелять в людей. Отвечайте, что служили при штабе на бумагах. :) Вобщем об отказах на таких интервью я не читала.

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Получили КАИПС... грустно...

Сообщение Альберт A » Ср июн 25, 2008 12:29 am

Спасибо. Большую часть службы провел с видеокамерой в руках, а большую часть рабочего времени - на местных телекомпаниях, делая там южеты о важной и успешной работе системы.

rrr
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:46 am

Re: Получили КАИПС... грустно...

Сообщение rrr » Сб июл 05, 2008 5:39 pm

Прохожу по семейному спонсорству, застряла в московском посольстве из-за проверок. Основное, что я хотела выяснить, это когда назначили БГ чек (со слов офицера во время интервью). Но из CAIPS мне этого не видно. Призываю коллективный разум на помощь.

Везде поле STATUS SEC CRIM оставлено пустым - что это значит?
FILE BFD TO: SEC ON XX-XX- 2008 Что такое SEC - SECURITY? SECTION? инициалы?
DOCUMENTS REQUIRED: B-OTTX1 DATE: XX-XX-2008 Что такое B-OTTX1?
PS DECISION 1 XX-XX-2008 Что такое PS DECISION? 1 - как бы сделано?
SELECTION DECISION 1 XX-XX-2008 1 - как бы сделано?
MEDICAL DECISION 0 XX-XX-2007 Дата медицины, но статус 0...
OTHER REQ DECISION 0 Что такое OTHER REQirements(?) DECISION? Статус 0 почему-то...
FINAL DECISION 0 - нет решения
SECURITY DECISION: поле оставлено пустым. Почему?
Спасибо заранее!
Последний раз редактировалось rrr Сб июл 05, 2008 8:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Получили КАИПС... грустно...

Сообщение Kamila » Сб июл 05, 2008 7:53 pm

rrr писал(а):Прохожу по семейному спонсорству, застряла в московском посольстве из-за проверок. Основное, что я хотела выяснить, это когда назначили БГ чек (со слов офицера во время интервью). Но из CAIPS мне этого не видно. Призываю коллективный разум на помощь.

Везде поле STATUS SEC CRIM оставлено пустым - что это значит?
FILE BFD TO: SEC ON XX-XX- 2008 Что такое SEC - SECURITY? SECTION? инициалы?
DOCUMENTS REQUIRED: B-OTTX1 DATE: XX-XX-2008 Что такое B-OTTX1? PS DECISION 1 XX-XX-2008 Что такое PS DECISION? 1 - как бы сделано?
SELECTION DECISION 1 XX-XX-2008 1 - как бы сделано?
MEDICAL DECISION 0 XX-XX-2007 Дата медицины, но статус 0...
OTHER REQ DECISION 0 Что такое OTHER REQirements(?) DECISION? Статус 0 почему-то...
FINAL DECISION 0 - нет решения
SECURITY DECISION: поле оставлено пустым. Почему?
Спасибо заранее!

вторая строчка это значит файл отправлен (FILE BFD TO) на проверку очень похоже, что в Оттаву, это и есть БГ чек
PS DECISION - это PAPER SCREENING DECISION. 1 - пройдено. 1 это пройдено везде, как понимаю :roll:
Решение по безопасности оставлено пустым потому как еще не пройден бекграунд чек
Ну а дальше только мои догадки, ибо это только понятно им самим :lol: Мне кажется что они не получили вашу медицину, может такое быть? Почему в решении стоит только дата медицины и 0, и документы которые они запрашивают - B очень похоже на Pending review by Medical Advisory Board. Других мыслей у меня нет. А эта проверка Оттавой обычно длится 4-6 недель

rrr
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:46 am

Re: Получили КАИПС... грустно...

Сообщение rrr » Сб июл 05, 2008 8:13 pm

Kamila писал(а): вторая строчка это значит файл отправлен (FILE BFD TO) на проверку очень похоже, что в Оттаву, это и есть БГ чек
Решение по безопасности оставлено пустым потому как еще не пройден бекграунд чек
Ну а дальше только мои догадки, ибо это только понятно им самим :lol: Мне кажется что они не получили вашу медицину, может такое быть? Почему в решении стоит только дата медицины и 0, и документы которые они запрашивают - B очень похоже на Pending review by Medical Advisory Board. Других мыслей у меня нет. А эта проверка Оттавой обычно длится 4-6 недель
Kamila, огромное спасибо за советы!
После интервью прошло уже 2 месяца, как раз в день интервью затребовали этот B-OTTX1 непонятный.
Медицину они давно получили, но почему-то пишут 0, действительно, это может быть понятно только им самим :(

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Получили КАИПС... грустно...

Сообщение Kamila » Сб июл 05, 2008 8:32 pm

rrr писал(а):
Kamila писал(а): вторая строчка это значит файл отправлен (FILE BFD TO) на проверку очень похоже, что в Оттаву, это и есть БГ чек
Решение по безопасности оставлено пустым потому как еще не пройден бекграунд чек
Ну а дальше только мои догадки, ибо это только понятно им самим :lol: Мне кажется что они не получили вашу медицину, может такое быть? Почему в решении стоит только дата медицины и 0, и документы которые они запрашивают - B очень похоже на Pending review by Medical Advisory Board. Других мыслей у меня нет. А эта проверка Оттавой обычно длится 4-6 недель
Kamila, огромное спасибо за советы!
После интервью прошло уже 2 месяца, как раз в день интервью затребовали этот B-OTTX1 непонятный.
Медицину они давно получили, но почему-то пишут 0, действительно, это может быть понятно только им самим :(
значит это и есть БГ чек, который они и отправили в Оттаву, раз прошло 2 месяца, значит скоро ждите ПОВЛ :lol:

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Получили КАИПС... грустно...

Сообщение ИгНат » Вс июл 06, 2008 4:57 am

Везде поле STATUS SEC CRIM оставлено пустым - что это значит?
Пустое потому, что идет проверка. У нас то же так.
FILE BFD TO: SEC ON XX-XX- 2008 Что такое SEC - SECURITY? SECTION? инициалы?
В данном случае SEC - SECURITY. Часто после FILE BFD TO: идет код офицера, но SEC - это секьюрити. В последних комментариях офицера нет доп заметок? У нас указано, что необходимо еще одно интервью.
DOCUMENTS REQUIRED: B-OTTX1 DATE: XX-XX-2008 Что такое B-OTTX1?
? первый раз вижу/слышу :shock:
PS DECISION 1 XX-XX-2008 Что такое PS DECISION? 1 - как бы сделано?
PS: Prescreen (another explain is Paper selection). 1 - значит пройдено.
Это первое, что делается - оценка кандидата на основании поданных документов. Потом начинаются всякие проверки.
SELECTION DECISION 1 XX-XX-2008 1 - как бы сделано?
Вот так - было сделано! :) Т.е. вопросов к вам по "пригодности" нет. Но ведь вы по спонсерству - соответственно их и не должно быть.
MEDICAL DECISION 0 XX-XX-2007 Дата медицины, но статус 0...
Отметка о медицине будет сделана в самом конце. Т.к. к моменту окончания проверок текущая медицина может "протухнуть". На медицинской странице КАИПСа должны быть записи об окончании срока действия медицины (если вы ее прошли и они уже получили результаты).
OTHER REQ DECISION 0 Что такое OTHER REQirements(?) DECISION? Статус 0 почему-то...
Пока нет других требований. Но могут появиться... а могут и не появиться. Не дошла очередь до этого. Эти другие требования могут появиться у любого офицера, который занимается вышим делом на разных этапах.
FINAL DECISION 0 - нет решения
Ну здесь все понятно.
SECURITY DECISION: поле оставлено пустым. Почему?
Пусто потому как в процессе.

ПС По кодам КАИПС можно здесь почитать. Мы раньше заказывали КАИПСы с расшифровкой, а потом плюнули на это. Нечего там расшифровывать, и так все понятно.

rrr
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:46 am

Re: Получили КАИПС... грустно...

Сообщение rrr » Вс июл 06, 2008 6:06 am

ИгНат писал(а): В данном случае SEC - SECURITY. Часто после FILE BFD TO: идет код офицера, но SEC - это секьюрити. В последних комментариях офицера нет доп заметок?
На последней странице caips у меня нет никаких комментариев... Только FILE BFD TO SEC.
ИгНат писал(а):Отметка о медицине будет сделана в самом конце. Т.к. к моменту окончания проверок текущая медицина может "протухнуть". На медицинской странице КАИПСа должны быть записи об окончании срока действия медицины (если вы ее прошли и они уже получили результаты).
Да, медицина давно ими получена и протухает через 2 месяца. MEDICAL STAGE M19, и что такое это М19?
ИгНат писал(а): Нечего там расшифровывать, и так все понятно.
Вот мне так и непонятно что за зверь такой В-ОТТХ1 :( И неясно, когда же начали эти проверки из Оттавы.

Спасибо за помощь!!!

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Получили КАИПС... грустно...

Сообщение ИгНат » Вс июл 06, 2008 6:43 am

rrr писал(а):
ИгНат писал(а): В данном случае SEC - SECURITY. Часто после FILE BFD TO: идет код офицера, но SEC - это секьюрити. В последних комментариях офицера нет доп заметок?
На последней странице caips у меня нет никаких комментариев... Только FILE BFD TO SEC.
Комменты офицеров не обязятельно на последней странице. Файл КАИПС представляет собой экранный скрины с разных "закладок" вышего иммиграционного файла. В каком порядке вам их прислали - неизвестно. Но комменты там, где и действия. Т.е. там где описано кто кому когда что передавал/запрашивал/получал и т.д.
Каждый скрин заканчивается FILE BFD TO: Это просто такая экранная форма.
rrr писал(а):Да, медицина давно ими получена и протухает через 2 месяца. MEDICAL STAGE M19, и что такое это М19?
"EDE applicants who are assessed as having no identified health condition will be coded M19."
Взято здесь: http://www.cic.gc.ca/EnGLIsh/resources/ ... /ir03e.pdf
Почитайте там п.8 (8.2, 8.3 и т.д.)
rrr писал(а):Вот мне так и непонятно что за зверь такой В-ОТТХ1 :(
Да, пока не ясно. если что нарою, то напишу.

Закрыто