Спонсорство ребенка

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Svetlana
Interested
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 4:53 am
Откуда: Ottawa

Спонсорство ребенка

Сообщение Svetlana » Пн ноя 05, 2007 3:23 pm

Добрый день, вечер..
Может кто сталкивался с такой проблемой и может подсказать пути ее решения.
Мы с мужем являемся резидентами, но я улетала рожать в Россию. Как можно привезти ребенка в Канаду? Муж сейчас в Торонто я в Москве. Понятно, что надо оформлять спонсорство..но может для детей есть какая то упрощеная схема, страшно подумать, что эта процедура затянется на полгода.. год. Ребенку 3 месяца и понятно что мы по любому его должны обеспечивать.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн ноя 05, 2007 4:09 pm

Если муж в Торонто, то пусть зайдет на сайт иммиграции найдет телефон и позвонит.
Случай у вас необычный, но наверняка не первый.
Когда у меня были вопросы я позвонил и мне понятно ответили.

Телефонный сервис госслужб Канады это не Белл :wink:

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пн ноя 05, 2007 7:04 pm

Если верить официальным источникам, то на детей в Канаде документы будут рассматривать до 10 дней, так что подавайте скорей и все будет хорошо.
кроме того, как мне кажется, можно получить на ребенка гостевую визу что бы, пока рассматривают он был с вами. В вашем случае не должны отказать, даже если спонсорство в рассмотрении

Lika
Strictly Addicted
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:52 pm
Откуда: GTA

Сообщение Lika » Пн ноя 05, 2007 9:16 pm

У моей сестры похожая ситуация. У нее и мужа - ПМЖ в Канаде, а ребенок родился и гражданин Европейского союза. Они сюда приехали с малышкой и здесь стали оформлять спонсорство. Первый раз им вернули документы, так как они оформляли именно спонсорство на ребенка. Им объяснили, что если ребенок уже находится в Канаде, тогда нужно его спонсировать по гуманитарной программе. Это получается дороже, но сказали как будто бы быстрее по срокам. Все заполнили, отправили, теперь - ждем. Уже все это длится около двух месяцев... Не теряйте время - чем быстрее начнете оформлять документы для ребенка, тем быстрее он получит ПМЖ.

vladreamer
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 10:14 pm

Re: Спонсорство ребенка

Сообщение vladreamer » Вт июл 01, 2008 12:07 pm

Светлана, и конечно же все остальные у кого была подобная ситуация, расскажите как все разрешилось?

Дело в том, что мы с женой сейчас решаем аналогичную задачу. И у меня и у жены статус PR, малый родился в Украине - на данный момент жена с ним тоже там, я нахожусь в Торонто и занимаюсь подготовкой документов к подаче на спонсорство. Очень сильно пугают сроки. Нашему ребенку сейчас 7 месяцев и перспекитива расмотрения дела окло 9 месяцев выглядит очень грустной :(
Скажите пожалуйста как у вас все получилось и сколько заняло времени? И еще может поделитесь информацией о возможных скрытых проблемах.

Спасибо. Ваш

Влад

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Спонсорство ребенка

Сообщение Диман » Вт июл 01, 2008 2:37 pm

Извините что не в тему. Но возникает вопрос. А почему в Канаде не рожать?
Чем это обусловлено, дороговизной, или отсутствием бабушек?

vladreamer
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 10:14 pm

Re: Спонсорство ребенка

Сообщение vladreamer » Вт июл 01, 2008 3:53 pm

Ну про дороговизну я бы не сказал ведь медицина бесплатная, а вот второй пункт - это да :)
По поводу родов в Канаде мне что либо говорить трудно - мы же рожали в Украине, но есть ряд ньюансов которые нас мягко скажем насторожили перед родами, а после того как малый родился уже на Украине мы также кое что осознали.
Начнем с того что есть такое понятие послеродовая желтуха у детей и она проявляется на 3й день после родов как правило, а в Канаде выписывают из роддома на 2й день. Эта желтуха несмертельна и не слишком опасна так как это просто физиология, но если ее не лечить и не найти причин ее возникновения, потому как она не всегда проходит на 7 день, то у ребенка могут быть проблемы с мозгами в дальнейшем - отсталость развития и т.д Скажите кто в Канаде на это обратит внимание? Тут же куча китайцев, негров - цветных короче :), сказали бы что так и должно быть мол у ребенка кожа такая :)
Ну это так мои мысли конечно как тут было бы на самом деле не могу знать.
А второй момент - это таки да бабушки :)
Мы с женой прошли весь процесс самостоятельно и тут никаких ни родственников, ни знакомых у нас нет. Я как представил картину, что моя жена абсолютно сама в необустроенной съемной квартире в которой до этого жило бог весть сколько разного народа :) ( это про санузел и кухню) с только что родившимся ребенком и меня рядом нет потому как я на работе целый день.
Да мы бы просто звизданулись совсем, это я могу сказать точно потому, что даже при наличии бабушек было тяжело превые 4 месяца пока я не уехал обратно, а жене до сих пор тяжело приходится несмотря на то что малому уже 7 месяцев ( то зубы , то сыпь, то еще чего ).
Так что я не жалею, что мы родили в Украине просто теперь геморой со спонсорством и очередным ожиданием, а мне очень хочется видеть как растет мой сын :( . Вообщем извините за сумбурное описание, но надеюсь вы мне это простите :)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Спонсорство ребенка

Сообщение Sergey » Вт июл 01, 2008 4:21 pm

vladreamer писал(а):Начнем с того что есть такое понятие послеродовая желтуха у детей и она проявляется на 3й день после родов как правило, а в Канаде выписывают из роддома на 2й день. Эта желтуха несмертельна и не слишком опасна так как это просто физиология, но если ее не лечить и не найти причин ее возникновения, потому как она не всегда проходит на 7 день, то у ребенка могут быть проблемы с мозгами в дальнейшем - отсталость развития и т.д Скажите кто в Канаде на это обратит внимание? Тут же куча китайцев, негров - цветных короче :), сказали бы что так и должно быть мол у ребенка кожа такая :)
Достаточно много бэбиков, рожденных в СССР Канаде, наблюдал за последние годы,
ни у кого вроде бы никаких послеродовых осложнений не возникло... кто вас так запугал? :wink:

Точной статистики под рукой нет, но сдаётся мне, что по детской смертности Канада намного более привлекательно выглядит, чем Украина... :roll: Просто интересно, что может заставить пойти на такой шаг - уехать рожать туда? :wink:

Сформулируем вопрос по-другому :arrow: На Украине 2000 долл. (8000-10000 грн) за рождение ребенка до сих пор дают?

vladreamer
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 10:14 pm

Re: Спонсорство ребенка

Сообщение vladreamer » Вт июл 01, 2008 4:35 pm

Sergey писал(а): Сформулируем вопрос по-другому :arrow: На Украине 2000 долл. (8000-10000 грн) за рождение ребенка до сих пор дают?

да дают :) , но вы я надеюсь просто прикалываетесь, а не говорите всеръез по поводу этих денег.

Я вас уверяю поездка из Канады в Украину, а потом обратно стоит дороже, так что никаких меркантильных соображений тут быть не может :) и вопрос поставленный "по другому" просто веселит сам по себе.

Собственно, к сожалению все это пока не по существу вопроса :(

P.S.
Всякие страхи о после родовых или родовых проблемах сиграли конечно свою роль, но эта роль была второстепенной :)
Основоное было то, что я описал выше по поводу бабушек.

И еще видимо Светлана больше не заходит на этот форум :( , а так хотелось знать как все прошло и чем завершилось.

Если у когото есть желание подскзать как быть напишите vladreamer@gmail.com

С уважением.
Последний раз редактировалось vladreamer Вт июл 01, 2008 4:44 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Спонсорство ребенка

Сообщение Sergey » Вт июл 01, 2008 4:38 pm

vladreamer писал(а): да дают :) , но вы я надеюсь просто прикалываетесь, а не говорите всеръез по поводу этих денег.

Я вас уверяю поездка из Канады в Украину, а потом обратно стоит дороже, так что никаких меркантильных соображений тут быть не может :) и вопрос поставленный "по другому" просто веселит сам по себе.

Собственно, к сожалению все это пока не по существу вопроса :(
Да не по существу, конечно,
но я видел людей, всерьез рассматривавших и этот вопрос как плюс к родам в Украине :D

а по существу, кроме как звонить в immigration и теребить их как-то, - не знаю :roll:

vladreamer
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 10:14 pm

Re: Спонсорство ребенка

Сообщение vladreamer » Вт июл 01, 2008 4:45 pm

да собственно "тереблением" сейчас и занимаюсь :)

Еще раз спасибо за ответы.

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Re: Спонсорство ребенка

Сообщение Anetka » Ср июл 02, 2008 12:15 pm

vladreamer писал(а): По поводу родов в Канаде мне что либо говорить трудно - мы же рожали в Украине, но есть ряд ньюансов которые нас мягко скажем насторожили перед родами, а после того как малый родился уже на Украине мы также кое что осознали.
Скажу сразу, что я тоже не рожала в Канаде, но дважды прошла это в Украине. Но, я думаю вы осознали все же все прелести украинских роддомов.
vladreamer писал(а): Начнем с того что есть такое понятие послеродовая желтуха у детей и она проявляется на 3й день после родов как правило, а в Канаде выписывают из роддома на 2й день. Эта желтуха несмертельна и не слишком опасна так как это просто физиология, но если ее не лечить и не найти причин ее возникновения, потому как она не всегда проходит на 7 день, то у ребенка могут быть проблемы с мозгами в дальнейшем - отсталость развития и т.д Скажите кто в Канаде на это обратит внимание? Тут же куча китайцев, негров - цветных короче :), сказали бы что так и должно быть мол у ребенка кожа такая :)
Ну это так мои мысли конечно как тут было бы на самом деле не могу знать.
Это видимо ваш первый ребенок - отсюда и страхи :) Желтуха не так страшна и определяется не только цветом кожи. Да и лечить ее в большинстве случаев не надо. А вот то, что выписывают рано, так мое ИМХО - лучше б в наших роддомах выписывали пораньше - меньше проблем было бы.
vladreamer писал(а): Да мы бы просто звизданулись совсем, это я могу сказать точно потому, что даже при наличии бабушек было тяжело превые 4 месяца пока я не уехал обратно, а жене до сих пор тяжело приходится несмотря на то что малому уже 7 месяцев ( то зубы , то сыпь, то еще чего ).
По моим наблюдениям - с возрастом ребенка легче не становится :) Так что без помощи бабушек еще долго вам будет сложно.

Сорри, за офф - по теме абсолютно ничего не могу подсказать :( Тока по жизни детей тут - первые впечатления :D
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Спонсорство ребенка

Сообщение Диман » Ср июл 02, 2008 12:19 pm

to Anetka:
А очень бы хотелось услышать впечатления о жизни детей там. :)
Если можно, продолжите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Спонсорство ребенка

Сообщение Vegetta » Ср июл 02, 2008 2:03 pm

Вот это я называю ЭКСТРИМ! Специально ездить рожать в Украину! Ну вы даете... :shock:

А не проще было бы бабушку сюда пригласить на погодика? :roll:
По поводу кухни-ванны - все можно отмыть, закрасить, поменять в конце-концов. Зато ребенок был бы гражданином Канады по рождению. И его потомки, где бы они не родились тоже были бы гражданами Канады по умолчанию. :)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Спонсорство ребенка

Сообщение Goldy » Ср июл 02, 2008 3:55 pm

vladreamer писал(а):Начнем с того что есть такое понятие послеродовая желтуха у детей и она проявляется на 3й день после родов как правило, а в Канаде выписывают из роддома на 2й день.
По-английски это называется jaundice, и все тут про него говорят, что даже оскомину набили. У знакомой у ребенка была, так его больше недели в больнице держали. Перед выпиской ребенка проверяют- если что-то не так, никто его не выпишет. Все же исков потом боятся.
Step by step

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Спонсорство ребенка

Сообщение Goldy » Ср июл 02, 2008 3:56 pm

Плюс наверняка на Украине ребенку еще в роддоме БЦЖ вкатили... что тоже здоровья не прибавляет...
Step by step

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Re: Спонсорство ребенка

Сообщение Anetka » Ср июл 02, 2008 7:13 pm

Диман писал(а):to Anetka:
А очень бы хотелось услышать впечатления о жизни детей там. :)
Если можно, продолжите, пожалуйста.
А вы задавайте вопросы, а я попробую ответить :)
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Спонсорство ребенка

Сообщение Диман » Чт июл 03, 2008 12:36 pm

to Anetka:
ну задаю :).
МЫ сейчас в процессе ожидания решения посольства. У нас двое детей. 7 лет и полтора года. Впереди неизвестность. Поэтому все что касается отличия в жизни с детьми там от России очень интересует.
Ну например.
1. Все дружно пишут о том, что дети легко преодолевают языковой барьер и это не является для них проблемой. Так ли это?
2.Читал что в Канаде есть закон не разрешающий оставлять ребенка в доме одного до 12 лет. Т.е. необходима нянька. Насколько это дорого? Можно ли без этого обойтись или соседи "стуканут"?
3. Прививки. Мы не ставим детям прививок (по убеждению). В Россси на этот счет есть закон, и в случае чего можно доказать свою правоту. А вот в Канаде можно ли отказаться от прививок?
4. Детсады и школы. На что следует обращать внимание?
Спасибо!

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Re: Спонсорство ребенка

Сообщение Anetka » Чт июл 03, 2008 2:32 pm

Ответила в личку :)
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Спонсорство ребенка

Сообщение Sergey » Чт июл 03, 2008 2:49 pm

Ну вот :roll:
А многим ведь было бы интересно :roll:

Закрыто