А почему бы тебе ещё и в Австралию не податься?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
garlic05
Interested
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 6:45 am

Re:

Сообщение garlic05 » Ср май 21, 2008 7:38 pm

Старый Ко писал(а):В Торонто просто не смогли освоить бюджет. Даже у них не нашлось столько профсоюзов, чтобы дороги слегка починить. А не профсоюзам работу не дают.
В Веланде если я не ошибаюсь другая проблема. Я не спец по географии, но вроде этот район в том месте где люди теряют работу из за спада производства. Поэтому денег на дороги может просто не быть. Деньги тут из налогов. А доллар толстый из нефти.
А Онтарио только железки для автомобилей и сами автомобили, ну и самообслуживание.
Как вы там говорите, в Австралии работу проще найти.

Так и в Австралии сейчас расцвет либерализма. Так что если там чего есть, то скоро не будет.
2Старый Ко: Вы были абсолютно правы, когда говорили про природу либералов :)

Тут на днях в Австралии приняли бюджет. Народ сильно "обрадовался" :)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: А почему бы тебе ещё и в Австралию не податься?

Сообщение Старый Ко » Вт июн 03, 2008 8:53 pm

Извините, я давно сюда не заглядывал.
Вот еще из Австралии по поводу иммиграции
http://www.theglobeandmail.com/servlet/ ... columnists

asiko
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 3:47 am

Re: А почему бы тебе ещё и в Австралию не податься?

Сообщение asiko » Вт июл 08, 2008 4:09 am

А я хотела в Австраию.... С детства! Просто страна мечты))))
Потом оказалось что собаку перед Австралией надо сдавать в карантин на 6 месяцев!!
У меня чуть сердечный приступ не случился от такого предложения)))
Вобщем чета эти кенгурятники мне сразу разонравились....
Но, как мудро было здесь замечено, нужно уезжать "из"...........

На Канаду я взирала с тоской и сомнением, но почитав данную тему несколько приободрилась :)
правда мне очень подозрительны канадская медицина и образование....
Похоже тянет Канаду в сторону социализма)))) А ваши отзывы про дорооги - этому отличное подтверждение..
Положить асфальт и тут же выкопать в нем ямы - это же по нашему!

Пойду ка почитаю про медицину.... Авось тоже опровергнутся гнусные инсинуации)))))

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: А почему бы тебе ещё и в Австралию не податься?

Сообщение Старый Ко » Вт июл 08, 2008 11:53 am

А чего образование не нравится :?: Абрамовичем и Строначем можно стать и без образования.
У нас у многих знакомых дети в школах. У некоторых в институтах или уже закончили. У некоторых без высшего, которое тут как и там часто бывает нужно родителям чтобы имелась така бумажка. Это я не со своих измышлений, а из обсуждний по радио.
Мне нравится как тут учат, а не мучат. Если ребенок "ботаник" то его сразу приглашают в школу для одаренных. Даже если он просто хорошо учится государство много чего оплачивает когда он доучивается до университета.
Медицина. Наши говорят она только осталась в Израиле. Но хотя-бы что-то там должно остаться.
А в Канаде так же как в той же Англии. Медицина есть вполне хорошая, но не так чтобы уж много. А когда хорошего было много :?:
Тут как и везде в нормальных странах, чтобы было чуть получше, надо больше и эффективнее работать.
А есть ли диплом или нет, тут это на матерьяльное благополучие и развитие личности не влияет.

Longer
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 2:44 am
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Re: А почему бы тебе ещё и в Австралию не податься?

Сообщение Longer » Вс ноя 15, 2009 7:47 pm

Первый пост, потому всем – Здравствуйте :)
Сначала хотел новую тему сделать типа «CA vs AU vs NZ» – а потом смотрю – есть уже :D
Основные вопросы следующие:
1. Есть ли у Канады свои морские пляжи, чтоб хоть летом покупаться в водичке хоть градусов 18?
2. Насколько проблемно привезти с собой животное – кошку. Молодая, всего год, стерилизована (вдруг это влияет).
3. Специфический вопрос, но вдруг кто знает – последние 2 года внедряю ERP Microsoft Dinamics AX, но смотрю, что в отличие от AU и NZ спроса на спецов по этой системе в Канаде почти нет, в основном пользуются, как и в штатах, Microsoft Dinamics GP. Так ли это?
4. С канадским видом на жительство возможна беcпроблемная поездка в штаты, чтоб хотя бы в том же море покупаться и на экскурсию по Белому дому сходить :roll: ?
5. Проясните, всё-таки, про медицину, было бы замечательно если бы в сравнении с киевской – как всё происходит если заболел, например, ОРЗ. (Может был топик, я не заметил? Буду благодарен за ссылку).
Пока всё, по мере появления новых вопросов буду писать. Thanks in advance :)
Человек есть мера всем вещам (с) Протагор.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: А почему бы тебе ещё и в Австралию не податься?

Сообщение Lark » Вс ноя 15, 2009 10:28 pm

Longer писал(а): 1. Есть ли у Канады свои морские пляжи, чтоб хоть летом покупаться в водичке хоть градусов 18?
На Атлантическом побережье (в провинциях Ново-Скошии, Нью-Брансвике и на острове принца Эдварда) пляжи есть. И особо морозоустойчивые даже купаются. :wink: Температура в 18 градусов там считается супертеплой. Обычно ниже. Поэтому популярностью эти пляжи не пользуются. За пляжным отдыхом дешевле слетать на Карибы (Куба, Мексика, Доминикана и т.д.).

Тихоокеанское побережье Канады тоже не особо теплое, насколько я знаю. Ванкуверцы меня поправят, если что.
Longer писал(а): 2. Насколько проблемно привезти с собой животное – кошку.


Нет особых проблем при правильном сборе документов. Если погуглить, то наверняка куча инфы найдется.
Longer писал(а): 4. С канадским видом на жительство возможна беcпроблемная поездка в штаты, чтоб хотя бы в том же море покупаться и на экскурсию по Белому дому сходить :roll: ?


При наличии постоянной работы с нормальной зарплатой обладателю статуса permanent resident достаточно легко дают американскую визу.
Longer писал(а): 5. Проясните, всё-таки, про медицину, было бы замечательно если бы в сравнении с киевской – как всё происходит если заболел, например, ОРЗ. (Может был топик, я не заметил? Буду благодарен за ссылку).


C ОРЗ тут обычно по врачам не ходят, обходятся лекарствами, которые без рецепта продают. Несколько дней на работе можно отсутствовать без справок от врача (sick days policy бывает разная в разных компаниях).

Остальные подробности по канадской медицине тут:
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?f=1&t=2119

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: А почему бы тебе ещё и в Австралию не податься?

Сообщение Siberian_girl » Вс ноя 15, 2009 11:54 pm

С кошкой никаких проблем не будет. Канада требует только прививку от бешенства и ветеринарное свидетельство.

Закрыто