Новости от министерства иммиграции и список специальностей

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
rrr
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:46 am

Re: Новости от министерства иммиграции и список специальностей

Сообщение rrr » Вс дек 14, 2008 4:27 pm

Ляля писал(а): мне кажется иммигрировать можно по той специальности которая позволяет, а там переучиться...Професии, которые востребованы на канадском рынке, и профессии, по которым будут принимать иммигрантов - разные.
К вопросу о переквалификации уже в Канаде нужно относиться с большой осторожностью. Переквалификация - это деньги на обучение, время на обучение, отнятое от зарабатывания денег, это огромные затраты энергии на обучение, это низкая стартовая позиция после окончания обучения, зачастую застревание на этой позиции на долгие годы, это отсутствие гарантий на то, что вновь полученная специальность будет оставаться востребованной.
В Канаде действует та же самая система связей, что и в стране советов, когда нужен большой дядя/тетя, что вас втянули на любое сколько нибудь тепленькое, или лучше сказать, нехолодное, местечко. Опять же, из всех правил есть исключения, но расчитывать на это рискованно. Удачи!

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Новости от министерства иммиграции и список специальностей

Сообщение Ляля » Пн дек 15, 2008 6:17 am

не буду спорить по причине своей непроглядной и ужасающей лени.. :)
только на этом форуме народ столько порассказывал своих собственных историй о переобучении, переквалификации итд...
это ж как обычно - личное дело каждого.. ИМХО

beginner
Strictly Addicted
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:02 am
Откуда: Торонто

Re: Новости от министерства иммиграции и список специальностей

Сообщение beginner » Пн дек 15, 2008 7:44 am

rrr писал(а): Преподаватели ВУЗов - это очень специфично. У них уходит столько сил на то, чтобы состояться в профессии, что вопрос о переквалификации часто отпадает. Тем более, что при российской оплате в строю остались только те, кто действительно любит свою работу.

встряну в ваш разговор и скажу следующее. я , лично, преподаватель вуза. и меня ничто не держит здесь (в Беларуси). страх переучиваться тоже меня не отталкивает. хотя, знаю много примеров, когда такие же преподаватели английского языка успешно устраивались в Канаде и США как ESL teachers. так что главное желание!!!! лично оно у меня есть. впрочем, как и ответ из посольства

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Новости от министерства иммиграции и список специальностей

Сообщение Apasholimenos » Пн дек 15, 2008 9:01 am

Ляля писал(а):да и кстати: Apasholimenos, поздравляю! :D
Спасибо! :)
Вам тоже успехов в этом направлении.

rrr
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:46 am

Re: Новости от министерства иммиграции и список специальностей

Сообщение rrr » Вт дек 16, 2008 8:44 pm

beginner писал(а): встряну в ваш разговор и скажу следующее. я , лично, преподаватель вуза. и меня ничто не держит здесь (в Беларуси). страх переучиваться тоже меня не отталкивает. хотя, знаю много примеров, когда такие же преподаватели английского языка успешно устраивались в Канаде и США как ESL teachers. так что главное желание!!!! лично оно у меня есть. впрочем, как и ответ из посольства
По своей тяге к обобщениям под преподавателями ВУЗов я прежде всего имела ввиду кандидатов/докторов наук и особенно доцентов/профессоров, т.е. тех, у кого положено действительно много сил на то, чтобы получить степень и звание.

А ESL teacher - он и в Канаде ESL teacher.

Удачи!

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Новости от министерства иммиграции и список специальностей

Сообщение Альберт A » Ср дек 17, 2008 1:14 am

beginner, прекрасно вас понимаю и поддерживаю! А ответ - в смысле визу дают? Тогда еще и поздравляю
Эх, зря, наверное, много лет назад отказался остаться в родном универе...

beginner
Strictly Addicted
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:02 am
Откуда: Торонто

Re: Новости от министерства иммиграции и список специальностей

Сообщение beginner » Чт дек 18, 2008 1:14 am

rrr писал(а): А ESL teacher - он и в Канаде ESL teacher.

Удачи!
Спасибо!!!!!!!!! вам тоже удачи! всем нам удачи! :D

beginner
Strictly Addicted
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:02 am
Откуда: Торонто

Re: Новости от министерства иммиграции и список специальностей

Сообщение beginner » Чт дек 18, 2008 1:20 am

Альберт A писал(а):beginner, прекрасно вас понимаю и поддерживаю! А ответ - в смысле визу дают? Тогда еще и поздравляю
Эх, зря, наверное, много лет назад отказался остаться в родном универе...
подавала по упрощёнке в сентябре месяце в Варшаву (я из Минска) . 4 декабря пришло письмо . мол, давайте быстренько собирайте документы. будем рассматривать быстрее обычного. сделайте это как можно быстрее. предложили даже 2 варианта. либо предоставьте IELTS, либо письменно подтвердите что владеете языком на должном уровне. во как! так что будем отправлять документы.
Про какой родной университет вы вели речь? лингвистический?

beginner
Strictly Addicted
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:02 am
Откуда: Торонто

Re: Новости от министерства иммиграции и список специальностей

Сообщение beginner » Чт дек 18, 2008 1:32 am

rrr писал(а): По своей тяге к обобщениям под преподавателями ВУЗов я прежде всего имела ввиду кандидатов/докторов наук и особенно доцентов/профессоров, т.е. тех, у кого положено действительно много сил на то, чтобы получить степень и звание.

А ESL teacher - он и в Канаде ESL teacher.

Удачи!
Да, я кстати тоже кандидат наук . защищалась по методике преподавания иностранных языков. ну и что? потратила я много сил (кстати, о чём сейчас и жалею). но меня это не отпугивает. надоело за 2 копейки преподавать, писать научные статьи, чтобы должность доцента получить, ещё и идеологическую работу заставляют проводить со студентами. уж лучше я на будущее своих детей буду работать. А что касается докторов наук и кандидатов, то мне это так представляется: многие бы уехали, но они же с языком не дружат. более того, положительный результат по IELTS - не даёт возможности читать лекции и делать науку на должном уровне. нужна ОЧЕНЬ высокая степень владения языком.

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Новости от министерства иммиграции и список специальностей

Сообщение Альберт A » Чт дек 18, 2008 1:57 am

Увы, не лингвистический. Факультет журналистики...

beginner
Strictly Addicted
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:02 am
Откуда: Торонто

Re: Новости от министерства иммиграции и список специальностей

Сообщение beginner » Чт дек 18, 2008 2:07 am

Альберт A писал(а):Увы, не лингвистический. Факультет журналистики...
а вы по какой специальности подавались (если не секрет)???

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Новости от министерства иммиграции и список специальностей

Сообщение Альберт A » Чт дек 18, 2008 7:40 am

NOC 5124 - это PR менеджеры и пресс-секретари, что и соответствует моему опыту работы за последние 13 лет. Но, собственно податься не успел - собрал доки к упрощенке, а тут и новые правила. По этой позиции на одном из форумов человек успел пройти, подавшись осенью 2007. У меня с языком слабо было, надеялся подогнать.

rrr
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:46 am

Re: Новости от министерства иммиграции и список специальностей

Сообщение rrr » Чт дек 18, 2008 10:51 pm

beginner писал(а):Да, я кстати тоже кандидат наук
Мои поздравления! Далеко не каждому преподавателю иностранных языков удается защитить диссертацию, так что большинство на пенсию так и выходят старшими преподавателями.
ну и что? потратила я много сил (кстати, о чём сейчас и жалею)
Не жалейте, Ваша степень признается в Канаде.
А что касается докторов наук и кандидатов, то мне это так представляется: многие бы уехали, но они же с языком не дружат. более того, положительный результат по IELTS - не даёт возможности читать лекции и делать науку на должном уровне. нужна ОЧЕНЬ высокая степень владения языком.
Вот именно. А конкуренция огромная за любую даже краткосрочную инструкторскую позицию, на которой платят копейки.

beginner
Strictly Addicted
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:02 am
Откуда: Торонто

Re: Новости от министерства иммиграции и список специальностей

Сообщение beginner » Пт дек 19, 2008 9:11 am

Альберт A писал(а):NOC 5124 - это PR менеджеры и пресс-секретари, что и соответствует моему опыту работы за последние 13 лет. Но, собственно податься не успел - собрал доки к упрощенке, а тут и новые правила. По этой позиции на одном из форумов человек успел пройти, подавшись осенью 2007. У меня с языком слабо было, надеялся подогнать.
а по новому списку не проходите? так может тогда в Австралию?

Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Новости от министерства иммиграции и список специальностей

Сообщение AnatoliySobolev » Пт янв 23, 2009 6:43 am

Народ, у кого-нибудь есть новости про отставку парламента? или замяли все? и не будет новых изменений к списку? :?
Don't like it here? Go away!

Veronika
Guest
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 3:21 am

Re: Новости от министерства иммиграции и список специальностей

Сообщение Veronika » Пн фев 16, 2009 3:57 am

Подскажите, пожалуйста... Что относится к этим профессиям????
121: University Professors
4131: College and Other Vocational Instructors


а точнее, у меня среднее спец. образование (Пед. колледж) + спец. "учитель иностранного языка базовой школы и дошкольного учреждения" .... я хоть как-нибудь отношусь к лицам данного списка????

Спасибо...

beginner
Strictly Addicted
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:02 am
Откуда: Торонто

Re: Новости от министерства иммиграции и список специальностей

Сообщение beginner » Пн фев 16, 2009 5:46 am

4121 вам точно не подходит, ведь у вас даже высшего образования нет. а преподаватель вуза не может быть со средним спец образованием. разве что 4131. посмотрите совпадают ли ваши обязанности , описанные в НОК. это уже вам знать.

Veronika
Guest
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 3:21 am

Re: Новости от министерства иммиграции и список специальностей

Сообщение Veronika » Пн фев 16, 2009 6:05 am

Спасибо, Beginner... В след. году будет Высшее обр -е и снова не по той специальности... психолог. :(
В 4131 единственное, что подходит - teacher, English as a second language (except elementary, high school or university), только, интересно, что могут означать эти слова в скобках???? Если, я правильно поняла, то можно учавствовать....

beginner
Strictly Addicted
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:02 am
Откуда: Торонто

Re: Новости от министерства иммиграции и список специальностей

Сообщение beginner » Вт фев 17, 2009 3:41 pm

http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... val65=4131
смею полагать, что ваша специальность не подходит. вы ведь учитель школы. а если вы посмотрите эту ссылку, то увидите, что подходит только college level. а опыт работы у вас есть? и где?

Veronika
Guest
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 3:21 am

Re: Новости от министерства иммиграции и список специальностей

Сообщение Veronika » Ср фев 18, 2009 8:43 am

а опыт работы у вас есть? и где?[/quote]
((((

3,5 года... Учитель школы

Закрыто