Отправка изменений к поданым документам

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Отправка изменений к поданым документам

Сообщение Ляля » Сб дек 13, 2008 9:03 am

А кто-нибудь отправлял в посольство изменения к уже поданым документам? Например, пересданный IELTS, новый диплом или сертификат? Подскажите плиз, как это сделать или где почитать про это?

Мужу прислали наконец CMA из штатов, хотим добавить к поданым докам, подавали еще только анкету-упрощенку, и в момент подачи он еще доучивался.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Отправка изменений к поданым документам

Сообщение Бойцовый кролик » Сб дек 13, 2008 10:24 am

Пересданный IELTS досылали. Нарисовали сопроводительное письмо, типа "please find attached new IELTS exam result for applicant <Имя фамилия> file number <тут номерочек что выдали при подаче доков>", приложили его к собственно к результатам, сунули все это в конвертик, на конвертике тоже нарисовали "file number<тут номерочек что выдали при подаче доков>", кинули в специальный ящик в посольстве.

Вот как то так...
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Отправка изменений к поданым документам

Сообщение Ляля » Пн дек 15, 2008 6:14 am

а вы подавали пересданый IELTS к уже полному пакету документов или к упрощенке?


и интересно, куда же его отправлять теперь этот СМА.... надеюсь не в Сидней... мы ж подавались хоть и после 27 февраля но еще в Киев...

mibra
Guest
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:51 am

Re: Отправка изменений к поданым документам

Сообщение mibra » Пн дек 15, 2008 11:36 am

Ляля писал(а):а вы подавали пересданый IELTS к уже полному пакету документов или к упрощенке?


и интересно, куда же его отправлять теперь этот СМА.... надеюсь не в Сидней... мы ж подавались хоть и после 27 февраля но еще в Киев...
конечно не в Сидней, туда только те дела что после 28 ноября. У вас уже есть номер дела, оно уже лежит в посольстве. Так что бумажку с номер файла на ней отправлять прямиком в посольство. Варианты разные, можно через Пони либо в ящик посольства (как приветствует ваше посольство)

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Отправка изменений к поданым документам

Сообщение Ляля » Пн дек 15, 2008 4:03 pm

спасибо, т.е получается, мы просто можем отправить на адрес киевского посольства нотариально завереную копию сертификата, с пояснениями к нему и указанием номера дела?

mibra
Guest
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:51 am

Re: Отправка изменений к поданым документам

Сообщение mibra » Вт дек 16, 2008 1:57 am

Ляля писал(а):спасибо, т.е получается, мы просто можем отправить на адрес киевского посольства нотариально завереную копию сертификата, с пояснениями к нему и указанием номера дела?
Да, только с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием номера дела на каждой бумажке (это требование московского посольства. не знаю как в Киеве. думаю так же чтобы ничего не потерялось). А вообще на их сайте что пишут по этому поводу (досыл документов) должен быть раздел специальный.

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Отправка изменений к поданым документам

Сообщение Ляля » Вт дек 16, 2008 2:44 am

да, такой раздел есть но он именно для полного пакета а мы еще только анкету подали...и на это счет ничего не сказано - как вносить изменения/дополнения к анкете... но видимо процедура та же.

Нам вобще поначалу сказали что что после того как мы подались не нужно ничего досылать, только изменения адреса. Затем выяснилось что это не касается образования и опыта работы. А СMA, как мы прочитали в описании к обязанностям и образовании для 0111 и есть один из возможных фин сертификатов, которые являются подтверждением образования для этого нока. Получается - в анкете мы это не указали, а пока не попросят полный пакет (а это может быть и еще через годик) - посольство никак об этом не узнает. :wink: Так что решили не скромничать :) :wink:

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Отправка изменений к поданым документам

Сообщение Pavel » Вт дек 16, 2008 10:37 am

Ляля писал(а):спасибо, т.е получается, мы просто можем отправить на адрес киевского посольства нотариально завереную копию сертификата, с пояснениями к нему и указанием номера дела?
:shock: а я блин оригинал послал :shock: это я не правильно понял, или :?:

mibra
Guest
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:51 am

Re: Отправка изменений к поданым документам

Сообщение mibra » Вт дек 16, 2008 11:49 am

Pavel писал(а):
Ляля писал(а):спасибо, т.е получается, мы просто можем отправить на адрес киевского посольства нотариально завереную копию сертификата, с пояснениями к нему и указанием номера дела?
:shock: а я блин оригинал послал :shock: это я не правильно понял, или :?:
просто они вам не вернут оригинал и все. Но засчитать обязательно засчитают, за это не переживайте

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Отправка изменений к поданым документам

Сообщение Pavel » Вт дек 16, 2008 11:55 am

да я не переживаю, просто в письме по-моему говорилось про оригинал.

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Отправка изменений к поданым документам

Сообщение Ляля » Вт дек 16, 2008 12:15 pm

да я не переживаю, просто в письме по-моему говорилось про оригинал.
вы наверно имеете в виду IELTS? Это да, там нужен оригинал.

Я говорю о СМА, это сравнимо с дипломом о высшем образовании, не знаю как объяснить.. мы ж заверяем и отсылаем копии дипломов а не оригиналы...

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Отправка изменений к поданым документам

Сообщение Pavel » Вт дек 16, 2008 12:20 pm

прошу пардону :roll:

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Отправка изменений к поданым документам

Сообщение Apasholimenos » Ср дек 17, 2008 10:17 am

Ляля писал(а):вы наверно имеете в виду IELTS? Это да, там нужен оригинал.
Но дело в том, что в случае с IELTS, хотя на руки вам выдается всего один оригинал, количество оригиналов, которые могут отправить от вашего имени, не ограничено. Вы просто просите организацию об этом, и они официальную копию вашего сертификата шлют, куда вы пожелаете.

(Хотя, может, это зависит от места сдачи? В московском BKC, где я сдавал, именно так).

purposeful
Guest
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 5:41 am

Re: Отправка изменений к поданым документам

Сообщение purposeful » Ср дек 17, 2008 3:09 pm

Ляля писал(а):спасибо, т.е получается, мы просто можем отправить на адрес киевского посольства нотариально завереную копию сертификата, с пояснениями к нему и указанием номера дела?
Вам не нужно нотариально заверять копию СМА сертификата, так как наши нотариусы не имеют право заверять копии англоязычных документов (а сертификат СМА на английском, если мы конечно имеем ввиду одно и то же - документ Сеrtified Management Accountant). Шлите просто копию. При необходимости посольство может проверить подлинность через сайт ассоциации. Там есть полный список всех сертифицированных специалистов.

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Отправка изменений к поданым документам

Сообщение Ляля » Чт дек 18, 2008 2:18 am

Даже так.. да, естественно на английском, это Сеrtified Management Accountant (CMA) который выдает IMA

Большое спасибо за информацию.. я не знала, а где-то можно почитать что наши нотариусы не имеют право заверять копии англоязычных документов или это информация из посольства? Или просто можно с самим нотариусом проконсультироваться? Там к сертификату еще пояснительный лист прилагается, получается что просто пишешь пояснение и указываешь номер дела на каждом листе копии?

purposeful
Guest
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 5:41 am

Re: Отправка изменений к поданым документам

Сообщение purposeful » Ср дек 24, 2008 12:52 am

Ляля писал(а):Даже так.. да, естественно на английском, это Сеrtified Management Accountant (CMA) который выдает IMA

Большое спасибо за информацию.. я не знала, а где-то можно почитать что наши нотариусы не имеют право заверять копии англоязычных документов или это информация из посольства? Или просто можно с самим нотариусом проконсультироваться? Там к сертификату еще пояснительный лист прилагается, получается что просто пишешь пояснение и указываешь номер дела на каждом листе копии?
Я, при подаче документов прошла через отказ нотариусов удостоверять мои западные дипломы и сертификаты на английском языке. Такое заверение может сделать посольство. Я, при подаче полного пакета документов принесла оригиналы для заверения. Мне сказала дама, принимающая документы, что достаточно просто копий, заверение иностранных дипломов (на английском языке) они не требуют.

mibra
Guest
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:51 am

Re: Отправка изменений к поданым документам

Сообщение mibra » Ср дек 24, 2008 4:06 am

purposeful писал(а):
Ляля писал(а):Даже так.. да, естественно на английском, это Сеrtified Management Accountant (CMA) который выдает IMA

Большое спасибо за информацию.. я не знала, а где-то можно почитать что наши нотариусы не имеют право заверять копии англоязычных документов или это информация из посольства? Или просто можно с самим нотариусом проконсультироваться? Там к сертификату еще пояснительный лист прилагается, получается что просто пишешь пояснение и указываешь номер дела на каждом листе копии?
Я, при подаче документов прошла через отказ нотариусов удостоверять мои западные дипломы и сертификаты на английском языке. Такое заверение может сделать посольство. Я, при подаче полного пакета документов принесла оригиналы для заверения. Мне сказала дама, принимающая документы, что достаточно просто копий, заверение иностранных дипломов (на английском языке) они не требуют.
странно, а вот мне когда надо было заверить английский диплом (конечно же нотариусы отказались). Я написала письмо в посольство и они мне ответили что заверить я могу в консульстве англии что я в принципе и сделала. Хотя изначально хотела приложить простые копии и пометку что оригиналы если потребуется могу принести на интервью.

Подавала я недавно, в самом конце ноября

purposeful
Guest
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 5:41 am

Re: Отправка изменений к поданым документам

Сообщение purposeful » Ср дек 24, 2008 8:56 am

mibra писал(а):
странно, а вот мне когда надо было заверить английский диплом (конечно же нотариусы отказались). Я написала письмо в посольство и они мне ответили что заверить я могу в консульстве англии что я в принципе и сделала. Хотя изначально хотела приложить простые копии и пометку что оригиналы если потребуется могу принести на интервью.

Подавала я недавно, в самом конце ноября

Возможно требования изменились (я подавала в декабре 2006).

Rustam
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:55 am
Откуда: GTA
Контактная информация:

Re: Отправка изменений к поданым документам

Сообщение Rustam » Чт янв 08, 2009 6:27 am

Насколько я понимаю, тут уже идет речь об апостиле, а это связано с Гаагской конвенцией. Дело в том, что в странах подписавших эту конвенцию (как Россия, напр.) документы об образовании должны специально заверяться. Допустим, чтоб росс.диплом был действителен в Голландии, на него надо поставить апостиль в министерстве образования России, и наоборот (на голландском дипломе голландский апостиль).
В странах же НЕ подписавших конвенцию (как Канада) апостиль на дипломы не нужен - только перевод, если документ не на англ. :)

Закрыто