О том же

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: О том же

Сообщение Бойцовый кролик » Сб мар 21, 2009 11:14 am

Кстати, Вальтер, гляньте на провинциальные программы: Квебека http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/quebec/index.asp и других провинций http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp. Помницца когда мы подавлись, в Манитобе была провинциальная программа как раз для строителей, дорожников и других схожих специальностей. Языковые требования там попроще были вроде.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

valter
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:21 pm
Откуда: from russia

Re: О том же

Сообщение valter » Сб мар 21, 2009 12:46 pm

Pavel писал(а):
valter писал(а):По оценке шансов я заполнял одну анкету, набрал как раз 59


сейчас ввели новый иммиграционный класс - что-то типа "для имеющих опыт" смотрите в эту сторону, тк можно будет сгладить отсутствие высшего образованя. Но остается боооольшой вопрос, как же этот опыт поиметь (работа^учеба). :?
Это уже что-то новое. Спасибо за инфу. :) И где можно познакомиться с этим нововведением?

valter
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:21 pm
Откуда: from russia

Re: О том же

Сообщение valter » Сб мар 21, 2009 12:56 pm

Pavel писал(а):
valter писал(а):По оценке шансов я заполнял одну анкету, набрал как раз 59


сейчас ввели новый иммиграционный класс - что-то типа "для имеющих опыт" смотрите в эту сторону, тк можно будет сгладить отсутствие высшего образованя. Но остается боооольшой вопрос, как же этот опыт поиметь (работа^учеба). :?
Это что-то новое. Спасибо за инфу. :D И где можно познакомиться с этим нововведением?

valter
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:21 pm
Откуда: from russia

Re: О том же

Сообщение valter » Сб мар 21, 2009 1:10 pm

Бойцовый кролик писал(а):Кстати, Вальтер, гляньте на провинциальные программы: Квебека http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/quebec/index.asp и других провинций http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp. Помницца когда мы подавлись, в Манитобе была провинциальная программа как раз для строителей, дорожников и других схожих специальностей. Языковые требования там попроще были вроде.
Да, я уже смотрел на сайте Манитобы и слышал информацию здесь, что как раз в этой провинции есть нехватка этих специальностей. Однако без языка там мало что понятно. :lol: Все равно благодарствую.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: О том же

Сообщение Pavel » Сб мар 21, 2009 1:51 pm

valter писал(а): Это что-то новое. Спасибо за инфу. :D И где можно познакомиться с этим нововведением?
поищите, например, на сайте посольства, но имейте в виду, они не часто его апгрейдят на русском и не полностью.
+ кто ище тот найдет: "experienced class"+google.ca = 8)

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: О том же

Сообщение TeploVsem » Сб мар 21, 2009 4:30 pm

Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

valter
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:21 pm
Откуда: from russia

Re: О том же

Сообщение valter » Вс мар 22, 2009 3:42 am

TeploVsem писал(а):Здесь можно, например:
http://canarus.livejournal.com/4212.html
http://canarus.livejournal.com/11930.html
Спасибо за ссылки конечно. Но... этот класс для тех, кто работает на территории Канады, по рабочей визе. А получить ее, как известно, архисложно. Лучше уж по федеральной, а еще лучше по провинциальной. :)

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: О том же

Сообщение Pavel » Вс мар 22, 2009 4:51 am

valter писал(а):этот класс для тех, кто работает на территории Канады, по рабочей визе.
+ для тех кто в Канаде учился. Вы не женатый человек, можете и поучиться

valter
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:21 pm
Откуда: from russia

Re: О том же

Сообщение valter » Вс мар 22, 2009 9:21 am

Да, согласен. Закончить канадский ВУЗ-это конечно вещь хорошая. Тем более, если потом можно будет остаться на ПМЖ. Да и работа, я думаю, в этом случае гарантированна будет. Но все равно язык для этого знать, я считаю, необходимо. :)

valter
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:21 pm
Откуда: from russia

Re: О том же

Сообщение valter » Вс мар 22, 2009 10:02 am

Почитал только что про новый Canadian Expierence Class. В частности, про студентов из-за рубежа. Звучит заманчиво, но нет никакой информации конкретно. Какие требования для зарубежных студентов, знание языка, учитывается ли образование на родине и все остальное? Подскажите, если кто знает, в долгу не останусь. :D А то уж очень интересно. :D

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: О том же

Сообщение Pavel » Вс мар 22, 2009 10:51 am

Я мало что знаю по этому вопросу, но одно знаю точно - не зная языка Вы ни работать ни учиться не сможете. Так что начните с английского, а через год вернитесь к изучению иммиграционных программ ибо они меняются, и пока Вы язык выучите все будет по-другому.

valter
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:21 pm
Откуда: from russia

Re: О том же

Сообщение valter » Вс мар 22, 2009 11:48 am

Pavel писал(а):Я мало что знаю по этому вопросу, но одно знаю точно - не зная языка Вы ни работать ни учиться не сможете. Так что начните с английского, а через год вернитесь к изучению иммиграционных программ ибо они меняются, и пока Вы язык выучите все будет по-другому.
Скорее всего так и сделаю :) .Хоть буду чувствовать себя уже не таким чайником. :lol:

Maria
Guest
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 7:51 am

Re: О том же

Сообщение Maria » Чт мар 26, 2009 12:59 pm

valter, не отдавайте все надежды на получение job-offer, - не дают. Даже по провинциальным прогам. Мало того что кризис, так что работодателей власти попросили не вызывать иностранных рабочих, а оставлять рабочие места для резидентов канады. Так что возможен даже отказ при условии, что какой-то работодатель сможет вам подписать этот документ.

valter
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:21 pm
Откуда: from russia

Re: О том же

Сообщение valter » Чт мар 26, 2009 1:07 pm

Maria писал(а):valter, не отдавайте все надежды на получение job-offer, - не дают. Даже по провинциальным прогам. Мало того что кризис, так что работодателей власти попросили не вызывать иностранных рабочих, а оставлять рабочие места для резидентов канады. Так что возможен даже отказ при условии, что какой-то работодатель сможет вам подписать этот документ.
Возможно, но вся проблема в том, что получить этот самый job-offer уж очень трудно, практически невозможно. :)

Закрыто