документы

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
mexx
Interested
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 6:18 am
Откуда: UA-Kharkov
Контактная информация:

документы

Сообщение mexx » Вт июл 03, 2007 1:48 pm

Вообщем есть такая проблема... имеем 8 лет школы + 4 года техникум ( диплом бакалавра с средним техническим) + 4 года института (диплом бакалавра с высшим). вопрос можно ли уже начать стаж, продолжая учится на "специалиста" ( так как это надо ), или надо сначала окончить полностью универ? Цель как можно раньше податься по иммиграционной программе.
вернее даже есть ли смысл доучиватся на специалиста, если он не признается консульством?

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Вт июл 03, 2007 8:41 pm

В голову приходят два варианта представления документов:
1. Диплом специалиста - заочный. Поэтому работали полный рабочий день. Другой вопрос, как это повлияет на подсчет баллов за образование. Хотя, возможно, бакалавра за 4 года в техникуме можно набрать 20 баллов.
2. Говорим, что везде учились очно, но подрабатывали (т.е. засчитывается как будто работали полдня и соответственно общий опыт делим на 2: если проработали 6 лет, то в итоге получается 3 года). Все зависит от наличия опыта. Даже если поделить на 2 и хватит баллов - то можно этим путем пойти.

Но лучше, думаю, написать в посольство и поинтересоваться. По идее они должны пояснить.
ИМХО

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вт июл 03, 2007 10:24 pm

в зависимоти от специальности и лет стажа (читай баллв которые можете набрать) может быть достаточно техникума, причем даже не бакалавра техникума, а просто аналога местного колледжа. Точно могу сказать, по собственному опыту 8 лет в школе +4 года в техникуме и достаточный опыт работы могут привести в Канаду

mexx
Interested
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 6:18 am
Откуда: UA-Kharkov
Контактная информация:

Сообщение mexx » Ср июл 04, 2007 6:15 am

гм , вопрс то в другом, когда подавать документы, сейчас когда уже два диплома на руках и 16 лет обучения, или подождать пока дадут диплом специалиста, и тогда идти на официальный стаж, и подавать документы, или можно уже сейчас пойти работать на официальный стаж ( всё равно диплом специалиста не признаётся ) что б сэкономить время. экономия 1.5 года
p.s. хочется скорей в Канаду

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Ср июл 04, 2007 7:15 am

если у Вас сейчас зватает баллов, то я бы не ждала, смысл?

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Re: документы

Сообщение Левша » Ср июл 04, 2007 8:22 am

Приветствую!
Максим писал(а):Вообщем есть такая проблема... имеем 8 лет школы + 4 года техникум ( диплом бакалавра с средним техническим) + 4 года института (диплом бакалавра с высшим).
По образованию вы больше в ближашее время баллов уже не наберете (если только в аспирантуру не пойдете). Но помните, у вас только 20 баллов за образование. Про такую ситуацию (школа+техникум+ВУЗ) на семинаре в посольстве специально говорили.

Так что считайте остальные баллы и, если хватает, подавайтесь.

Удачи,
Левша.

mexx
Interested
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 6:18 am
Откуда: UA-Kharkov
Контактная информация:

Сообщение mexx » Чт июл 05, 2007 4:33 am

спасибо за ответы
В том то исмысл, что хотелось бы уже сейчас пойти оформится на официальный трудовой стаж, и как только он будет соответствовать нужному сразу подать иммиграционую форму.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт июл 05, 2007 6:39 am

Если Вы только-только заканчиваете учиться, видимо, Вам еще не так много лет, чтобы сильно спешить. Может, имеет смысл поработать сначала, набрать нужный стаж, и только после этого подавать документы? ИМХО

mexx
Interested
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 6:18 am
Откуда: UA-Kharkov
Контактная информация:

Сообщение mexx » Чт июл 05, 2007 1:03 pm

вот вот. собираюсь начать официальный трудовой стаж, который принесёт баллы.
определился, что ждать бесмысленно ( раз диплом специалиста не котируется)

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Чт июл 05, 2007 8:35 pm

ну и слава богу, что решились. удачи вам

valter
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:21 pm
Откуда: from russia

Re:

Сообщение valter » Чт мар 26, 2009 11:12 am

Nadin писал(а):в зависимоти от специальности и лет стажа (читай баллв которые можете набрать) может быть достаточно техникума, причем даже не бакалавра техникума, а просто аналога местного колледжа. Точно могу сказать, по собственному опыту 8 лет в школе +4 года в техникуме и достаточный опыт работы могут привести в Канаду
Вот вы говорите, что может достаточно техникума. У меня похожая ситуация, только 10 лет школы и 3 года техникума и огромное желание-уехать в Канаду. Опыт работы у меня на сегодня почти 4 года, но не по специальности и в разных фирмах. Могу ли я рассчитывать на иммиграцию без вышки? Как проходили вы? За пояснение буду признателен, спасибо. :)

Закрыто