перевод кровных средств

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: перевод кровных средств

Сообщение Anastassia » Ср окт 07, 2009 7:18 am

Катя, огромное спасибо и за блог, и за конкретный постинг, и за ответы!
Надеюсь, по прилёту сможем снова встретиться! :)

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: перевод кровных средств

Сообщение COWA » Ср окт 07, 2009 11:22 am

Catherin писал(а):Кстати, если вдруг кто-нибудь забредет сюда по поводу изначально поднятой тему.... вот наш печальный опыт
:) Мы тоже с этим столкнулись :) тютилька-в-тютильку такая же история :) только муж снимал 6 тыщ $ сразу, но купюрами по 20$. Представляете как у него карманы раздувались :lol:

:!: Кстати :!: Думаю многим пригодится :)

В Москве есть представительство Scotiabank и у них недавно появилась программа для иммигрантов. Они дистанционно до вашего приезда открывают вам счет (по приезду, на сколько я знаю, открытие счета занимает по времени не меньше недели). Мы, как выяснилось, первые были, кто так открыл счет :) так сказать, первопроходцы :lol: и нам это очень помогло при снятии квартиры. Дело в том, что обычно просят предоставить справку о твоей з/п, а для ньюкамеров просят справку из банка, что есть деньги на счете. Когда мы приехали, у нас уже был счет в банке, мы быстренько туда положили деньги, сняв их с карточки Citibanka как описывалось выше :lol: и заключили договор ренты.

Если у вас уже открыт счет, родственники смогут быстрее перевести деньги.

И еще :) здесь, чтобы положить деньги в банк, нужно обязательно предоставить бумажку, откуда у вас эти деньги. Если будете везти кэшем проконтролируйте, чтобы офицер в аэропорту указал в Confirmation of permanent resident сумму, которую вы везете. А если будете снимать через банкомат сохраняйте обязательно чеки.

Желаю всем удачи. Если у кого будут вопросы по поводу Scotiabank, с удовольствием отвечу :)
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: перевод кровных средств

Сообщение COWA » Ср окт 07, 2009 11:33 am

Anastassia писал(а):Воскрешу-ка я тему...
Вчера ездили в Райффайзен за proof of funds и заодно спросили про перевод денег в Канаду.
Девушка сказала, что для перевода мне нужна справка из налоговой о том, что у меня в Канаде есть счет! :shock:
Кто-нибудь из недавно убывших сталкивался с таким?!
Это во всех банках :) Нам это же сказали в Промсвязьбанке. Чтобы перевести себе же на счет надо обязательно справку из налоговой. Если переводишь на счет другому человеку, то можно просто так только сумму до 5 тыс.$.

:!: Для информации :) мы хотели перевести на имеющийся уже счет в Scotiabanke, но вот в чем засада. Российские банки переводят не более 5 тыс$ в день, а Scotiabank разрешает перевести только один раз сумму до 20 тыс.$. Наверное, чтобы типа российская экономика не пострадала и не было отмывания денег :lol:
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: перевод кровных средств

Сообщение AnatoliySobolev » Ср окт 07, 2009 11:50 am

Так все-таки, если планируется везти в трэвеллерз чеках буду какие-то неувязки или без проблем? :?:
Don't like it here? Go away!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: перевод кровных средств

Сообщение Me » Ср окт 07, 2009 11:55 am

А вариант с дорожными чеками уже никак не рассматривается? Я платил в Минске комиссию 0.8% при покупке, а здесь не платил ничего, когда укладывал их в ТД. Это же именные чеки, с вашей подписью. Даже если их украли или вы их потеряли, то все возместят. Номера только надо на всякий случай переписать, и все. Причем сумма к вывозу никак и ничем не ограничена (была?). В РБ сейчас их приравняли к кешу, но может в РФ еще нет? ИМХО, хороший вариант.

Не надо ничего по частям перечислять, какие-то доверенности писать, открывать какие-то счета, какие-то выписки брать, какой-то гимор со снятием денег потом тут иметь. Просто везете их с собой и все. Опять же, если их не приравняли еще к кешу в РФ...
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: перевод кровных средств

Сообщение AnatoliySobolev » Ср окт 07, 2009 12:09 pm

Me писал(а):А вариант с дорожными чеками уже никак не рассматривается? Я платил в Минске комиссию 0.8% при покупке, а здесь не платил ничего, когда укладывал их в ТД. Это же именные чеки, с вашей подписью. Даже если их украли или вы их потеряли, то все возместят. Номера только надо на всякий случай переписать, и все. Причем сумма к вывозу никак и ничем не ограничена (была?). В РБ сейчас их приравняли к кешу, но может в РФ еще нет? ИМХО, хороший вариант.

Не надо ничего по частям перечислять, какие-то доверенности писать, открывать какие-то счета, какие-то выписки брать, какой-то гимор со снятием денег потом тут иметь. Просто везете их с собой и все. Опять же, если их не приравняли еще к кешу в РФ...
Так и хотим (когда поедем), спасибо за утверждение помышлений) :mrgreen:
Don't like it here? Go away!

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: перевод кровных средств

Сообщение Catherin » Ср окт 07, 2009 6:20 pm

COWA писал(а)::) Мы тоже с этим столкнулись :) тютилька-в-тютильку такая же история :) только муж снимал 6 тыщ $ сразу, но купюрами по 20$. Представляете как у него карманы раздувались :lol:
Блиииин... :( мне на самом деле жаль, что я раньше темку не увидела и не успела вас предупредить :cry: Ну хоть другие теперь будут вооружены :!:
Anastassia писал(а):Катя, огромное спасибо и за блог, и за конкретный постинг, и за ответы!
Надеюсь, по прилёту сможем снова встретиться! :)
Всегда пожалуйста! Ждём-с с неперпением! ) Сигнальте, как возьмете билеты :wink:
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: перевод кровных средств

Сообщение Anastassia » Ср окт 07, 2009 10:41 pm

Catherin писал(а):Всегда пожалуйста! Ждём-с с неперпением! ) Сигнальте, как возьмете билеты :wink:
Билеты взяли вчерась. Только пока не факт, что мы именно в Торонто, а не транзитом куда-то ещё. Как прояснится, обязательно напишу!

beginner
Strictly Addicted
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:02 am
Откуда: Торонто

Re: перевод кровных средств

Сообщение beginner » Чт окт 08, 2009 12:23 am

Anastassia писал(а):
Catherin писал(а):Всегда пожалуйста! Ждём-с с неперпением! ) Сигнальте, как возьмете билеты :wink:
Билеты взяли вчерась. Только пока не факт, что мы именно в Торонто, а не транзитом куда-то ещё. Как прояснится, обязательно напишу!
как быстро ветер меняется!

Аватара пользователя
mama_Mu
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 9:12 am
Откуда: Burlington

Re: перевод кровных средств

Сообщение mama_Mu » Чт окт 08, 2009 1:22 pm

Catherin писал(а):Кстати, если вдруг кто-нибудь забредет сюда по поводу изначально поднятой тему.... вот наш печальный опыт
Катерина, спасибо большое за информацию. Я как раз с ситибанком хотела поэкспериментировать, теперь не буду.
Зы, а мы тоже уже взяли билеты и гестхауз забронировали.
"Что-то здесь не так" - сказал Колобок медленно дожевывая лисицу.

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Re: перевод кровных средств

Сообщение Anetka » Чт окт 08, 2009 4:49 pm

Sergey писал(а):
COWA писал(а):
Sergey писал(а):Райфазена не видел, а Ситибанк есть (центральное отделение только), но никогда не видел их банкоматов...
:shock: Всего??? Ну, хорошо, что хоть отделение есть :) Там-то, я думаю, можно будет и через кассу снять деньги :)
Я, наверное, неправильно выразился,
в даунтауне есть центральный офис Ситибанка, но отнюдь не факт, что там будут банкоматы.
Если вы зайдете в головной офис Хонды, то совсем не факт, что сможете там купить машину, вот. :roll:
Банкоматов-то может и нет, но муж мой денежку туда отнес по приезду. Надеюсь и снять сможет :)
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

beginner
Strictly Addicted
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:02 am
Откуда: Торонто

Re: перевод кровных средств

Сообщение beginner » Пт окт 09, 2009 2:38 am

mama_Mu писал(а):
Catherin писал(а):Кстати, если вдруг кто-нибудь забредет сюда по поводу изначально поднятой тему.... вот наш печальный опыт
Катерина, спасибо большое за информацию. Я как раз с ситибанком хотела поэкспериментировать, теперь не буду.
Зы, а мы тоже уже взяли билеты и гестхауз забронировали.
когда летите??? может в одном гестхаузе будем??? вы где планируете остановиться?

Аватара пользователя
mama_Mu
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 9:12 am
Откуда: Burlington

Re: перевод кровных средств

Сообщение mama_Mu » Сб окт 10, 2009 9:04 am

beginner писал(а):когда летите??? может в одном гестхаузе будем??? вы где планируете остановиться?
Мы летим 8 ноября (правда, 15 уже возвращаемся). А гестхауз у нас совсем не ньюкамерский (мы еще года два будем москвичами, посему выпендриваемся :roll: )
"Что-то здесь не так" - сказал Колобок медленно дожевывая лисицу.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: перевод кровных средств

Сообщение Apasholimenos » Сб окт 10, 2009 9:10 am

Me писал(а):А вариант с дорожными чеками уже никак не рассматривается? Я платил в Минске комиссию 0.8% при покупке, а здесь не платил ничего, когда укладывал их в ТД. Это же именные чеки, с вашей подписью. Даже если их украли или вы их потеряли, то все возместят. Номера только надо на всякий случай переписать, и все. Причем сумма к вывозу никак и ничем не ограничена (была?). В РБ сейчас их приравняли к кешу, но может в РФ еще нет? ИМХО, хороший вариант.

Не надо ничего по частям перечислять, какие-то доверенности писать, открывать какие-то счета, какие-то выписки брать, какой-то гимор со снятием денег потом тут иметь. Просто везете их с собой и все. Опять же, если их не приравняли еще к кешу в РФ...
Вот, хотел написать про чеки, но Ме уже за меня всю работу сделал, единственное, что мне остается сделать, это поддакнуть.

Поддакиваю. Или, по-нашему, по-интернетовски, +1.

Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: перевод кровных средств

Сообщение AnatoliySobolev » Сб окт 10, 2009 9:24 am

Apasholimenos писал(а):
Me писал(а):А вариант с дорожными чеками уже никак не рассматривается? Я платил в Минске комиссию 0.8% при покупке, а здесь не платил ничего, когда укладывал их в ТД. Это же именные чеки, с вашей подписью. Даже если их украли или вы их потеряли, то все возместят. Номера только надо на всякий случай переписать, и все. Причем сумма к вывозу никак и ничем не ограничена (была?). В РБ сейчас их приравняли к кешу, но может в РФ еще нет? ИМХО, хороший вариант.

Не надо ничего по частям перечислять, какие-то доверенности писать, открывать какие-то счета, какие-то выписки брать, какой-то гимор со снятием денег потом тут иметь. Просто везете их с собой и все. Опять же, если их не приравняли еще к кешу в РФ...
Вот, хотел написать про чеки, но Ме уже за меня всю работу сделал, единственное, что мне остается сделать, это поддакнуть.

Поддакиваю. Или, по-нашему, по-интернетовски, +1.
Надеюсь в скорости заменить это интернетовское +1 рукопожатием при знакомстве?
Don't like it here? Go away!

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: перевод кровных средств

Сообщение Бойцовый кролик » Сб окт 10, 2009 9:40 am

Apasholimenos писал(а):Вот, хотел написать про чеки, но Ме уже за меня всю работу сделал, единственное, что мне остается сделать, это поддакнуть.

Поддакиваю. Или, по-нашему, по-интернетовски, +1.
Тебе их сразу на счет зачислили или мозк имели, проверки всякие придумывали и т.д.?
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: перевод кровных средств

Сообщение Me » Сб окт 10, 2009 9:42 am

Бойцовый кролик писал(а):
Apasholimenos писал(а):Вот, хотел написать про чеки, но Ме уже за меня всю работу сделал, единственное, что мне остается сделать, это поддакнуть.

Поддакиваю. Или, по-нашему, по-интернетовски, +1.
Тебе их сразу на счет зачислили или мозк имели, проверки всякие придумывали и т.д.?
Поддакивая заодно поддакивающему ;), говорю, что у меня процедура укладки чеков на щет заняла минут 10-15, прямо непосредственно у теллера, даже без менеджера обошлись.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: перевод кровных средств

Сообщение Apasholimenos » Сб окт 10, 2009 9:59 am

AnatoliySobolev писал(а):Надеюсь в скорости заменить это интернетовское +1 рукопожатием при знакомстве?
Желаю поскорей сюда перебраться и осуществить рукопожатие! :)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: перевод кровных средств

Сообщение Apasholimenos » Сб окт 10, 2009 10:02 am

Бойцовый кролик писал(а):
Apasholimenos писал(а):Вот, хотел написать про чеки, но Ме уже за меня всю работу сделал, единственное, что мне остается сделать, это поддакнуть.

Поддакиваю. Или, по-нашему, по-интернетовски, +1.
Тебе их сразу на счет зачислили или мозк имели, проверки всякие придумывали и т.д.?
Не, никто меня в извилины не имел. Кажись, ничего не проверяли. Но: чеки я еще не все конвертировал в КАДы, все никак выгодного курса не дождусь (дурак, надо было менять, когда 1.12 курс был). Часть чеков я обменял, но не в своем банке (ТД), а в обменнике недалеко от Квинз Парка (Блур и Юниверсити, кажется) — там курс всегда выгодный.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: перевод кровных средств

Сообщение Apasholimenos » Сб окт 17, 2009 10:22 pm

Apasholimenos писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):Тебе их сразу на счет зачислили или мозк имели, проверки всякие придумывали и т.д.?
Не, никто меня в извилины не имел. Кажись, ничего не проверяли. Но: чеки я еще не все конвертировал в КАДы, все никак выгодного курса не дождусь (дурак, надо было менять, когда 1.12 курс был). Часть чеков я обменял, но не в своем банке (ТД), а в обменнике недалеко от Квинз Парка (Блур и Юниверсити, кажется) — там курс всегда выгодный.
ПОПРАВКА:
Ни в каком обменнике я свои тревел чеки не менял — забыл уже просто, за давностью. Я их перевел прямо в своем банке (ТД) на свежеоткрытый счет в USD.

Извиняюсь, если ввел кого-то в заблуждение.

Закрыто