как забрать визу ПМЖ

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Аватара пользователя
Christina
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 9:05 am
Откуда: Липецк, Россия

как забрать визу ПМЖ

Сообщение Christina » Вт окт 20, 2009 2:50 pm

Здравствуйте, возник такой вопрос. Пришло письмо с посольства, что всё, дают нам визы ПМЖ, и мы можем их забрать, оплатив визовый сбор. Меня интересует - кто должен ехать в Москву за визами только основной заявитель или может поехать забрать другой член семьи, мой муж, например??? Просто там еще опять форму надо заполнить, фотографии опять, возможно расписаться надо будет.

И еще, написано, желательно, (но необязательно) ребенку иметь свой загранпаспорт. У нас ребенок вписан в наши. Если мы сейчас будем делать ему отдельный, неизвестно сколько времени это займет, номинально месяц, но могут и задержать. А визы мы должны получить до 9 декабря, вдруг паспорт не сделают. У кого-ниб. были дети лишь вписаны?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: как забрать визу ПМЖ

Сообщение Anastassia » Ср окт 21, 2009 12:16 am

Насчёт получения - там русским по чёрному написано, что в форме, если не ошибаюсь, А должен расписаться лично основной заявитель. А оплачивать сбор (обратите внимание, сбор надо оплатить либо через МОМ, либо через Пони Экспресс, кажется - посольство денег не берёт!) и получать визы, сдав все формы, может любой член семьи. Проверено на себе ;)

Про детей не в курсе.

Аватара пользователя
Вячеслав Кургин
Strictly Addicted
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 6:24 am
Откуда: Монреаль

Re: как забрать визу ПМЖ

Сообщение Вячеслав Кургин » Ср окт 21, 2009 12:46 am

Информация из официального источника (сайт Посольства):
КАК ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ
Вы можете получить иммиграционную визу либо лично в Посольстве, либо через представителя, либо через Международную Организацию по Миграции (МОМ) или Пони Экспресс.

Чтобы получить визы, Вы или Ваш представитель должны предъявить письмо POV, Ваши заграничные паспорта и другие документы, перечисленные в POV, в Отдел виз и иммиграции Посольства Канады в Москве в рабочие дни с понедельника по пятницу (кроме праздничных дней) с 8.30 до 11.00. Визы выдаются в тот же день с 16.00 до 17.00. Если Вы решите послать Ваши документы через третье лицо, Ваш представитель должен предоставить нам свой внутренний паспорт и нотариально заверенную доверенность от Вас на получение иммиграционных виз. В доверенности должно быть конкретно указано, что вы разрешаете Вашему представителю получить за Вас иммиграционные визы. Генеральные доверенности общего характера не принимаются.

При желании, Вы можете за свой счет выслать нам Ваш паспорт и другие необходимые документы, обратившись в визовый сервис Пони Экспресс) или через МОМ. Если Вы решите воспользоваться услугами Пони Экспресс или МОМ, выдача визы займет несколько рабочих дней. Просьба уточнить точные сроки в Пони Экспресс и МОМ.

Однако если мы потребуем оплаты дополнительных сборов, Вам необходимо будет обратиться в Пони Экспресс или МОМ.

Обычно вы не обязаны приходить за визами лично, но иногда это может потребоваться, если, например, Вы должны подписать какие-либо документы.

Аватара пользователя
Christina
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 9:05 am
Откуда: Липецк, Россия

Re: как забрать визу ПМЖ

Сообщение Christina » Ср окт 21, 2009 1:31 am

спасибо, я уже тоже нашла все на сайте посольства

Аватара пользователя
mama_Mu
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 9:12 am
Откуда: Burlington

Re: как забрать визу ПМЖ

Сообщение mama_Mu » Ср окт 21, 2009 9:20 am

Christina писал(а): И еще, написано, желательно, (но необязательно) ребенку иметь свой загранпаспорт. У нас ребенок вписан в наши. Если мы сейчас будем делать ему отдельный, неизвестно сколько времени это займет, номинально месяц, но могут и задержать. А визы мы должны получить до 9 декабря, вдруг паспорт не сделают. У кого-ниб. были дети лишь вписаны?
У меня оба детеныша вписаны в мой паспорт и паспорт еще в феврале заканчивается. Не сказали ни слова. Страниц в паспорте на две визы хватит?
"Что-то здесь не так" - сказал Колобок медленно дожевывая лисицу.

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: как забрать визу ПМЖ

Сообщение COWA » Ср окт 21, 2009 12:12 pm

Нам, когда позвонили и сказали, что можно подъезжать за визами, попросили проверить срок действия наших паспортов и сообщили, что у ребенка должен быть отдельный паспорт.

Я меняла себе паспорт и делала ребенку в феврале 2009г. в г. Орле. Ни на день не задержали, ровно месяц вся процедура заняла.

Когда мы приперлись в посольство за визами всей семьей (включая 4х-месячного ребенка) :) нам сказали, что папа мог и сам все это сделать :) и незачем было тащить ребенка :)

Лучше всего уточнить в посольстве. Напишите им по электронке. Отвечают, если не в этот же день. то на след. точно :)
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Галина
Interested
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 7:28 am
Откуда: Richmond Hill

Re: как забрать визу ПМЖ

Сообщение Галина » Ср окт 21, 2009 7:32 pm

У нас на момент получения виз паспорта были только у взрослых, поэтому визы на детей вклеили в паспорт мамы, где они (дети) были вписаны (одна виза - одна страница). Затем еще до момента въезда, дети получили свои паспорта (без виз). Так мы и поехали. Никаких вопросов на границах не возникло. Уезжали в 2006 году.

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: как забрать визу ПМЖ

Сообщение COWA » Чт окт 22, 2009 9:42 am

У нас в начале 2009г. в паспортом столе отказывались вписывать детей в загранпаспорт и делали им отдельные паспорта, аргументируя это тем, что по закону ребенок должен иметь отдельный паспорт. Правда, это только в районном паспортном столе, в миграционной службе вписывали без проблем.

Возможно, что там какие-то изменения или предпосылки к изменениям были... лучше все-таки уточнить в официальных источниках.
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: как забрать визу ПМЖ

Сообщение Apasholimenos » Пт окт 23, 2009 7:44 pm

Забирал два паспорта с визами я один.

Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: как забрать визу ПМЖ

Сообщение AnatoliySobolev » Сб окт 24, 2009 11:32 am

Apasholimenos писал(а):Забирал два паспорта с визами я один.
а разве они паспорта не высылают? вот как я поеду за паспортом через границу без оного на руках? :?
Don't like it here? Go away!

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: как забрать визу ПМЖ

Сообщение Pavel » Вс окт 25, 2009 12:58 am

пони-экспресс, и никуда ехать не надо :D

Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: как забрать визу ПМЖ

Сообщение AnatoliySobolev » Вс окт 25, 2009 11:45 pm

Pavel писал(а):пони-экспресс, и никуда ехать не надо :D
вот и я так думаю)) просто засомневался :P
Don't like it here? Go away!

Закрыто