Почему вы хотите уехать в Канаду?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Альберт A » Чт окт 22, 2009 2:08 am

Да-да, из-за этих особенностей я так и не смог получить пособие на ребенка.
И до скольки лет в Канаде детей субсидируют?

Аватара пользователя
mama_Mu
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 9:12 am
Откуда: Burlington

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение mama_Mu » Чт окт 22, 2009 2:10 am

Komm ruber писал(а): Думаю более чем реально. А вот в москве 80-90 килокаксов на двоих это нереально. Если нет связей и знакомых то просто так ты зарплаты в 4-5 тыс грин в мес. недойдешь, или долго пах
Не верю, хочется спросить: А Вы искали? Человек с тремя годами опыта в Big4 не может найти работу на 4-5 тыс доллларов в месяц? В Москве?
Вспоминается старый анекдот, когда некто умолял господа помочь ему выиграть в лотерею, Бог не выдержал и посоветовал хотя бы купить лотерейный билет.
В качестве связей, которые могут помочь в поиске работы могу предложить длинный список рекрутинговых агенств Москвы.

По поводу пособий на ребенка.
На ребенка, рожденного в 2009 году я получила.
из федерального бюджета -14500 руб
от московского - 14500
из пенсионного - 12000
уже больше тысячи долларов,
плюс ежемесячного отпуск по уходу до 1,5 лет - около 7 тыс.
Есть у меня сомнения, что в Канаде дадут столько же :roll:

Мне кажется, что если Вы туда за деньгами, то здесь дадут больше.
"Что-то здесь не так" - сказал Колобок медленно дожевывая лисицу.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Komm ruber » Чт окт 22, 2009 2:17 am

mama_Mu писал(а):
Komm ruber писал(а): Думаю более чем реально. А вот в москве 80-90 килокаксов на двоих это нереально. Если нет связей и знакомых то просто так ты зарплаты в 4-5 тыс грин в мес. недойдешь, или долго пах
Не верю, хочется спросить: А Вы искали? Человек с тремя годами опыта в Big4 не может найти работу на 4-5 тыс доллларов в месяц? В Москве?
Искал, и даже находил, только дело в том что за эти деньги надо делать скучную говно работу. Вот у Насти щас начальница на таких деньгах, так она работает по 15-16 часов в сутки и по выходным тоже. Занимается трансформацией в IFRS.
Я не хочу таких денег, в обмен на время с семьей. По мне лучше 2500-3000, но с 9 до 18.00 и не минутой пожже, конечно раза 2 в месяц можно и задержаться, но уж точно не на регулярной основе как сейчас.

Кстати, а вы вообще давно вентелировали рынок нормальных трансформаторных будок в Москве, там на одну будку по 20 человек из четверки?!
А сомнительные компании на должность фин. дира(читаем круглосуточная работа) или что-то типа того меня не превлекают.


P.S. Дело не в деньгах, а в ритме жизни. Мне надоело жить по графику, сон, работа, сон, работа - 6, а иногда и 7 дней в неделю. Я хочу всегда знать что мои выходные, это ВЫХОДНЫЕ. и я могу их сам планировать. И мне в 11 вечера в пятницу, после 5 дней работы не скажут, что мы еще выходим и в субботу и в воскресение, и денег мне за это не заплатят. А на вопрос: "Какого хрена???" мне ответят: "А ты что не знал на что ты идешь????".
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Anastassia » Чт окт 22, 2009 2:55 am

Из моего недавнего (февраль) опыта поиска работы в Москве (опыт в big4 2 года) - вакансий мало, максимум, что предлагалось - 60 тысяч, НО надо было одной ставить весь внутренний аудит 12 дочек ростелекома. То есть, ни выходных, ни проходных. О чём сразу предупредили. Оно мне надо?!
Что касается вакансий на 4-5 штук грин - они есть. НО на них зовут по знакомству. Я понимаю, что и там и тут есть networking, но я не за деньгами еду. Если бы за деньгами - то лучше тут оставаться и ждать, авось что подвернётся... Потому как и знакомых больше, и язык родной...
Но надоело играть по постоянно меняющимся правилам. Притом неожиданно для всех меняющимся. Да и "по понятиям" тоже - противно.

Аватара пользователя
mama_Mu
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 9:12 am
Откуда: Burlington

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение mama_Mu » Чт окт 22, 2009 3:48 am

Ну собственно да. Чтобы в 24-25 получать 4-5 тыс. нужно быть или совсем бриллиантовым или очень хорошим специалистом (что в этом возрасте не всегда легко ввиду ограниченного опыта) или очень много работать. По-моему, вполне логично. Не думаю, что в Канаде сильно по-другому. Людей 24-25 лет, получающих по 5 тыс. встречала и достаточно много.
"Что-то здесь не так" - сказал Колобок медленно дожевывая лисицу.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Komm ruber » Чт окт 22, 2009 3:57 am

а кто говорит что я брилиант??? я совсем не брилиант и быть я им не хочу. Хочу нормально стабильной уравновешенной жизни. Чтобы в понедельник утром коллеги обсуждали кто как провел выходные: кто-то ходил в клуб, кто-то жарил барбекю, кто-то встречался с родственниками, кто-то был в театре, а кто-то просто проспал оба дня, т.к. было лень что-то делать. А не слушать как же нас достало работать по выходным, не слушать что в субботу народ ушел из офиса в 12 ночи, а сегодня так вообще в половине третьего, потому что манагер сказал сдать файло в понедельник, при этом не поинтересовавших и неознакомившись с ходом работ.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Anastassia » Чт окт 22, 2009 4:01 am

mama_Mu писал(а): Людей 24-25 лет, получающих по 5 тыс. встречала и достаточно много.
Да я тоже встречала. Но почему-то бОльшая часть из них либо чьи-то дети, либо вджобывают по 25 часов в сутки, притом не с улицы опять-таки приходя... Может, это у меня срез такой...

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение TeploVsem » Чт окт 22, 2009 4:30 am

Я встречал, кто получал и поболе к возрасту 30. Правда, фирма гикнулась в феврале. А была на 2-ом месте по продажам в столице. Сейчас человек ушёл в другую, и там хорошо получает. Правда, звонит и говорит - "как же всё это надоело, жизнь проходит, деньги-деньги, ничего другого, глупо как-то".

Мне всё-таки непонятен поинт, что в Канаду не надо ехать за деньгами. Это что, развивающаяся страна? Там Великая депрессия? Или что? Ребята, вы извините, но порой складывается такое впечатление, что там исключительно народ еле-еле концы с концами сводит. Давайте не путать конкретные, частные примеры с жизнью в стране вообще. Да, спасибо, что предостерегаете от иллюзий. Но лично я люблю этот форум за то, что тут не столько говорят о том, что может случиться и с кем-то случается, сколько о том, как и что сделать, чтобы этого не произошло. Никто ни от чего не застрахован. Но это не значит, что надо сидеть на родине и не рыпаться. Можно просто себя спросить "Почему я не хочу возвращаться в Россию?" и всё встанет на свои места.
Вы что действительно уверены, что здесь будете получать огромные деньги?
Я не знаю, что значит "огромные". Есть некий разумный минимум потребностей моей семьи, который я уверен, что обеспечу. Насколько получится со всем остальным - поживём-увидим ;)

Мы не ждём ковровых дорожек у трапа. Но вот все эти разговоры "подумайте, куда вы собрались"... Поверьте - подумали, разузнали, посоветовались, списались, погуглили, посчитали. И про здесь, и про там. Да, на любой аргумент против жизни в Москве найдётся аналогичный аргумент против жизни в Канаде. Этот спор можно продолжать бесконечно. А всё потому, что никто не скажет откровенно, почему именно он(она) в итоге для себя это решил. Дело не в коррупции, не в низких зарплатах и овертаймах, не в грязных подъездах. У каждого есть что-то своё, глубоко личное, что не всегда самому себе человек решится сказать. Вот это в итоге толкает. Главное, по прошествии некоторого времени там, не забыть "про это".
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Pavel » Чт окт 22, 2009 6:24 am

А причем тут деньги :roll:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение prosto » Чт окт 22, 2009 7:53 am

sunita писал(а):
Посмотрим, что вы скажете на то, когда начнете получать официальные письма из школы с просьбой, настойчивой, сдать деньги на то-то и то-то. Кстати, подарки на праздники учителям будете дарить тоже.
вот отсюда можно поподробней... район,название школы... частная,публичная,религиозная...
имя директора или учителей... подарки, в каком количестве и их стоимость...

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение ViRuCa » Чт окт 22, 2009 9:15 am

Когда разговор уходит в плоскость цен, зарплат и пособий, опять возвращаемся к вопросу – зачем же тогда едут те у кого и в России с материальной стороной все хорошо? А ведь едут такие, даже наверное их побольше, чем малозарабатывающих, ибо иммиграция - довольно дорогое мероприятие.

Лично мне живущей в Канаде кажется, что за материальными удовольствиями сюда ехать нет смысла. Если к тому же у вас в России нет проблем с жильем (этот вопрос действительно в Канаде решается на порядок легче). Ну не принято тут гламурить, покупать сапоги по 700 долларов на каждый сезон, оставлять по 200 баксов на человека за ужин в рядовом ресторане, хвастаться поездками в семизвездочные отели и носить эмалированые туфли-кулоны Аарон Баша по 2 тыс долларов за штучку. Если вы получаете кайф от вышеперечисленного и подобного, в Канаде с этим туго – не принято, не ценится, мало спроса и предложения.

Стабильность, планирование, размеренная жизнь в которой работа является не самоцелью, а лишь средством обеспечения других интересов – семьи, хобби, спорта... Эта жизнь не будет яркой со взрывами сочных красок, эта жизнь - в спокойных тонах, в Москве которую я помню, ее многие назвали бы скучной. Тут нет каждодневной борьбы, нет горения на работе, нет куража и крутизны.

Для интересующихся материальной стороной, но находящихся на другой стороне спектра, хочу сказать: пособия на детей, по старости или безработице в Канаде есть, но на них не удастся жить безбедно не утруждая себя неинтересной работой. Социальная защита выполняет свою функцию – поддержку более уязвимых слоев населения, но для комфортного существования все равно приходится расчитывать на себя, а не на государство. Пособия на детей тут может и выше, но и расходы на их (детей) содержание, воспитание и обучение тоже выше. Садики от 1000 в месяц это норма, спортивные секции тоже стоят порядочных денег, а еще есть экскурсии, соревнования, школьная форма, и т.д. и т.п.
Так что сравнивать доллар с рублем и переводить зарплаты и пособия из одной валюты в другую - это беспредметный разговор. Считайте что в пропорции к ценам картина ваших расходов останется прежней. Нужно думать о социальной стороне, именно она будет главным отличием.

Аватара пользователя
mama_Mu
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 9:12 am
Откуда: Burlington

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение mama_Mu » Чт окт 22, 2009 9:35 am

ViRuCa писал(а): Стабильность, планирование, размеренная жизнь в которой работа является не самоцелью, а лишь средством обеспечения других интересов – семьи, хобби, спорта...
ViRuCa, спасибо. Хорошо написано.
"Что-то здесь не так" - сказал Колобок медленно дожевывая лисицу.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение TeploVsem » Чт окт 22, 2009 10:01 am

Замечу однако, что желание много зарабатывать может быть связано не только с мечтой о собственной яхте. У кого-то, например, могут быть на родине родственники, которым требуется материальная помощь. Кто о них позаботится кроме тебя? Если такой человек уезжает именно потому, что в своём Урюпинске(да в той же Москве) не может достаточно для этого зарабатывать, я не думаю, что кто-то будет его отговаривать от такой иммиграции "ради денег". Другое дело - как он их там зарабатывать собирается. Но это уже отдельный разговор в каждом конкретном случае.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Старый Ко » Чт окт 22, 2009 10:11 am

Пособие на детей напрямую зависит от Вашего income.
Когда мы только приехали и задекларировали дохов в тридцать тысяч в год, нам год платили в Онтарио за двоих детей около трехсот долларов в месяц.

Тут жизнь иная чем в Москве. Там нужно чтобы было метро рядом с домом для того чтобы ехать по садовому от Таганки до Маяковки три с половиной часа на машине. А здесь можно в доме (гараже) держать лодку чтобы через полчаса оказаться на озере.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Vegetta » Чт окт 22, 2009 1:05 pm

Komm ruber писал(а): P.S. Дело не в деньгах, а в ритме жизни. Мне надоело жить по графику, сон, работа, сон, работа - 6, а иногда и 7 дней в неделю. Я хочу всегда знать что мои выходные, это ВЫХОДНЫЕ. и я могу их сам планировать. И мне в 11 вечера в пятницу, после 5 дней работы не скажут, что мы еще выходим и в субботу и в воскресение, и денег мне за это не заплатят. А на вопрос: "Какого хрена???" мне ответят: "А ты что не знал на что ты идешь????".
Мы с мужем за одинаковое количество времени отложили одинаковое количество денег. Он в Торонто, я во Владивостоке. 10 тысяч за полгода. При этом ОН неспешно занимался любимым делом, работая до 4х, со всеми праздниками и уикэндами, а Я вджобывала (прекрасное слово, Настя!) без проходных и выходных, тоже занимаясь (ха-ха) любимым делом, ПЛЮС параллельно разруливая кучу проблем со строителями, подрядчиками, поставщиками, заказчиками и тд и тп. Мой телефон звонил НЕПЕРЕСТАВАЯ, в машине был мини-офис, на сон было максимум 5 часов в сутки. Самое смешное, что цели "поднапрячься и заработать" не было. Была работа, которую нужно было делать. В тех ритмах, в каких это принято. Но грела, очень грела мысль, что это мой ПОСЛЕДНИЙ проект в России. :mrgreen:

Выводы делайте сами. ;)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Lucky
Strictly Addicted
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:00 am

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Lucky » Чт окт 22, 2009 1:32 pm

ViRuCa писал(а):Стабильность, планирование, размеренная жизнь в которой работа является не самоцелью, а лишь средством обеспечения других интересов – семьи, хобби, спорта... Эта жизнь не будет яркой со взрывами сочных красок, эта жизнь - в спокойных тонах, в Москве которую я помню, ее многие назвали бы скучной. Тут нет каждодневной борьбы, нет горения на работе, нет куража и крутизны.
ViRuCa вы очень хорошо написали, спасибо вам. Все перечисленное и заставляет нас задуматься об иммиграции. Хочется стабильности и размеренной жизни.

vita
Strictly Addicted
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:58 am

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение vita » Пт окт 23, 2009 1:50 am

TeploVsem писал(а): Но лично я люблю этот форум за то, что тут не столько говорят о том, что может случиться и с кем-то случается, сколько о том, как и что сделать, чтобы этого не произошло. Никто ни от чего не застрахован. Но это не значит, что надо сидеть на родине и не рыпаться.
Мы не ждём ковровых дорожек у трапа. Но вот все эти разговоры "подумайте, куда вы собрались"... Поверьте - подумали, разузнали, посоветовались, списались, погуглили, посчитали. И про здесь, и про там. Да, на любой аргумент против жизни в Москве найдётся аналогичный аргумент против жизни в Канаде. Этот спор можно продолжать бесконечно. А всё потому, что никто не скажет откровенно, почему именно он(она) в итоге для себя это решил. Дело не в коррупции, не в низких зарплатах и овертаймах, не в грязных подъездах. У каждого есть что-то своё, глубоко личное, что не всегда самому себе человек решится сказать. Вот это в итоге толкает. Главное, по прошествии некоторого времени там, не забыть "про это".
TeploVsem, здорово сказано!!! Ух, как здорово!!! Рискуя навлечь на себя гневные отклики патриотов Канады, все же после этого поста не могу не признаться, что я мечтаю оказаться в Канаде, чтобы быть рядом с дорогим мне человеком, любимым мужчиной (и я так же рвалась бы и в любую другую страну, и даже на Марс). А обстоятельства могут сложиться так, что выходом будет только моя независимая иммиграция (что грустно - я еще и не уверена до конца, что это ему надо, что он действительно этого хочет; ну жизнь так складывается, что невозможно в данный момент "поставить точки над и"). Поэтому - я на форуме, т.е. для того, чтобы подготовиться к тому, что, надеюсь, может быть в скором времени нужно будет осуществлять.

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Карташов Олег » Пт окт 23, 2009 1:48 pm

ViRuCa писал(а):Сразу скажу, вопрос без подтекста, сарказма и т.п. Просто разговаривала недавно с приятелем на эту тему и стало интересно, что же сейчас толкает людей ТАМ на отъезд СЮДА.

Его пример – пара без детей, возраст 30-33, зарплата на двоих "чистыми" больше 6 тыс. дол. в месяц, своя отдельная квартира (не в ипотеке), проблем с пропиской, армией, бандитами, налоговой или здоровьем нет. Оба работают на иностранные компании, работа интересная, ездят в командировки и отпуска, вобщем живут совсем неплохо. В Канаде их материальный и социальный уровень жизни уж точно не поднимется, скорее всего даже опустится, как минимум на первые пару лет.
Говорит что хотят уехать потому что не доверяют государству, не нравится нестабильность, безответственность и беззаконие.

Мне такая идейность вопреки материальным потерям показалась слегка неожиданной. Это норма сейчас или много таких мотивов среди желающих уехать в Канаду? Почему вы хотите уехать в Канаду?
Вы знаете, а у меня пример как раз противоположного плана.Года два назад, у нас все знакомые начали массово разьезжаться по забугорью, как тараканы !! :)
И как то и у нашей семьи тоже созрела мысль "смотать удочки" :D
У нас как раз было всё просто и понятно, "оранжевая революция" как мы и ожидали дала свои гнилые плоды. :evil:
Ющенко(президент) сумел фундаментально поругаться с Россией, а та в отместку, и к немалой себе(России) выгоде стала вначале повышать стоимость нефти. И у нас цена на бензин сравнялась с американской. Вот только зарплаты остались украинские !!! :twisted:
Затем стала маячить перспектива и повышения стоимости газа !!
В стране началась инфляция.
Вообщем перспективы жудкие.
А тут ещё и зять потерял работу(сокращение кадров).
Дочь, родила ребёнка, и сидела дома !!
Сразу возник вопрос :"Куда ехать??"
В частных кадровых агенствах, везде предлагали Канаду !!
И тут совершенно случайно, одна женщина в агенстве тихо так дала адресок этого сайта.
Сказала:"Почитайте, там всё хорошо написано !!"
Сразу хочу сказать, мы все бесконечно благодарны Сергею, за этот сайт !!!
Этот великий человек, писал, что сейчас у него уже нет желания спорить о мировых проблемах в прокуренной комнате комитета комсомола, но как я понял привычка помогать людям у него осталась !! Серёжа, огромное спасибо !!!
Этот сайт мы читали всей семьей !!!
Спорили ужасно !!! Прочли, что называется "от корки до корки" !!!Первый "отвалил" зять. Он у меня человек немногословный. Поэтому я так и не понял поначалу, а почему собственно он уже не читает с нами эту нашу "настольную книгу" ??
На мой вопрос, зять ответил так:"Эти эмигранты или герои или дураки !!! Тот кто не знает, что его ждёт--дурак !! А тот кто знает, что его ждёт--герой !!"
Я обалдел !!! :shock:
Я закричал:"Ты можешь пояснить нормально !!" :evil:
Он мне и говорит:"Если бы мы были способны преодолеть все жизненные препятствия, с тем упорством, с которым эти люди стремятся уехать, если бы мы были способны так бешено цепляться за жизнь как делают это эти люди приехав в чужую страну !! Так мы бы и здесь в Мариуполе отлично могли бы устроиться !!!. В том то и дело, что мы расчитываем живенько решить все проблемы, именно путём перезда !! А ТАМ нам вместо манны небесной открывается суровый путь вживаться в совершенно незнакомую действительность !!!"
Честно говоря, после этих его слов, как то нам всем вроде как "открылись глаза" . Мы стали думать:"А действительно, способны ли мы на все эти лишения и треволнения ??"
И остались дома !! :D

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение prosto » Пт окт 23, 2009 2:12 pm

ё... прст... такого ,еще здесь, я не читал... :shock:

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Nega » Пт окт 23, 2009 2:14 pm

Аминь, так сказать.

Олег, если Вас так придавила оранжреволюшн, то, помяните моё слово, худшее далеко не позади осталось... :wink:

А по теме дня и сразу к качестве отклика на предпосл. пост: то, что лично я потеряла переехав сюда, не меряется никакими деньгами и не сможет компенсироваться абсолютно ничем в принципе.

Но, я не хочу там жить и я знаю точно, что на мой век не снизойдёт счастья в виде стабильности, которая позволяет планировать шаги таким образом, чтобы не включать в эти планы компоненту постоянной тонны дерьма нестабильности в качестве корреляции.

Как самое лучшее средство от головной боли - это гильотина, так и самое сильнодействующее лек-во от ностальгии и пустых абсолютно всхлипов "а почему таки я здесь" - это новостные сайты с Родины. Один раз зайдешь, неделю тошнить будет...

И никакие тотальные усилия для улучшения своей жизни, вкл. и материальный её аспект в тех совр. политусловиях не приведут никогда к результатам, что можно получить здесь при прочих равных условиях.

Так что, господин Карташов, счастья и здоровья Вам и Вашей семье там, где Вы выбрали остаться. Да, и везения побольше. Оно, в тех условиях является первостепенным фактором, определяющим уровень качества жизни в отличие от... :wink:

P.S.: А Сергею таки да, не устану говорить спасибо!
Не буду лить много елея на клавиатуру, но данный форум недооценить практически невозможно, будучи здесь и сейчас.
Всё будет, стоит только расхотеть...

Закрыто