Почему вы хотите уехать в Канаду?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Sergey » Пн окт 26, 2009 9:40 am

Какой хорошей была медицина в те годы, когда мы не болели!
:wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Карташов Олег » Пн окт 26, 2009 10:17 am

Бойцовый кролик писал(а):
Карташов Олег писал(а):Просветите и не дайте умереть непросвещённому, а что понять под зарплатой 100 К, или 40К ???
100000 (Сто тысяч) и 40000 (Сорок тысяч) Канадских долларов в год, до вычета налогов.
Ох !! Ну и ну !! Хочу в Канаду !! Скажите где там такие "хлебные места" ??? :shock:

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение ViRuCa » Пн окт 26, 2009 10:30 am

Да собственно везде в Канаде такие места, любая офисная работа сочетается с зарплатой 40 тыс. и выше. Не офисная зачастую и получше оплачивается. Например механики по установке кондиционеров/телефонов/ТВ кабеля и т.п. в большинстве своем получают больше ста тысяч в год, плюс медстраховка на всю семью и доплата к пенсии от компании.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение TeploVsem » Пн окт 26, 2009 10:50 am

Вот!
ViRuCa, а они мне тут не верят, когда я говорю. Ну, про механиков и тп. Я говорю: "Я же не про себя говорю, ньюкамера, а про канадцев вообще!" А мне всё равно не верят. А я помню Чубака писал. Зачитываю цитату. Тогда верят, но всё равно.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Карташов Олег » Пн окт 26, 2009 11:37 am

ViRuCa писал(а):Да собственно везде в Канаде такие места, любая офисная работа сочетается с зарплатой 40 тыс. и выше. Не офисная зачастую и получше оплачивается. Например механики по установке кондиционеров/телефонов/ТВ кабеля и т.п. в большинстве своем получают больше ста тысяч в год, плюс медстраховка на всю семью и доплата к пенсии от компании.
Ага, вот этот аргумент, мне больше понятен. А то тут идеалисты, всё толкуют, что дескать, всё равно уехали бы только из-за того, что тут в Канаде, им чувствуется --спокойнее !! :lol:
Денюжки, мои милые, это --МАТЕРИАЛЬНОЕ, а помните, как сказал Ленин:"Материальное--первично, идея--вторично!!" . Может не точно цитирую, но идея была именно такая !! :D

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение prosto » Пн окт 26, 2009 11:56 am

Карташов Олег писал(а): А то тут идеалисты, всё толкуют, что дескать, всё равно уехали бы только из-за того, что тут в Канаде, им чувствуется --спокойнее !! :lol:
Денюжки, мои милые, это --МАТЕРИАЛЬНОЕ...
да жлобы мы здесь, все правильно,тараканы.... за туманом едут только дураки... :wink:

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Бойцовый кролик » Пн окт 26, 2009 12:11 pm

Карташов Олег писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):
Карташов Олег писал(а):Просветите и не дайте умереть непросвещённому, а что понять под зарплатой 100 К, или 40К ???
100000 (Сто тысяч) и 40000 (Сорок тысяч) Канадских долларов в год, до вычета налогов.
Ох !! Ну и ну !! Хочу в Канаду !! Скажите где там такие "хлебные места" ??? :shock:
Не забываем учесть маленькую деталь. Зарплаты указаны до вычета налогов и всяких там пенсионных и страховых (страховка от безработицы, временной нетрудоспособности и т.д) отчислений. Реально на руки вы получите на 30-40 процентов меньше. Может что-то вернут при заполнении налоговой декларации (это зависит от каждой конкретной ситуации, наличия затрат на рент, на выплаты налогов на свое жилье, на ремонт этого жилья, на платное лечение и т.д.).

и это еще без учета налога с продаж...
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение ViRuCa » Пн окт 26, 2009 12:39 pm

Карташов Олег писал(а):
ViRuCa писал(а):Да собственно везде в Канаде такие места, любая офисная работа сочетается с зарплатой 40 тыс. и выше. Не офисная зачастую и получше оплачивается. Например механики по установке кондиционеров/телефонов/ТВ кабеля и т.п. в большинстве своем получают больше ста тысяч в год, плюс медстраховка на всю семью и доплата к пенсии от компании.
Ага, вот этот аргумент, мне больше понятен. А то тут идеалисты, всё толкуют, что дескать, всё равно уехали бы только из-за того, что тут в Канаде, им чувствуется --спокойнее !! :lol:
Денюжки, мои милые, это --МАТЕРИАЛЬНОЕ, а помните, как сказал Ленин:"Материальное--первично, идея--вторично!!" . Может не точно цитирую, но идея была именно такая !! :D
Вы, Олег, безусловно хорошо изучили все о Канаде, раз планировали уезжать всей семьей.
Поэтому для вас не будет новостью, что 40 тыс в год до налогов это не шикарная зарплата, а самая обыкновенная. На нее люди живут без вычурных излишеств, покупают себе и детям свежее мясо-фрукты-овощи круглый год, берут жилье и машины в кредит, водят детей в спортивные секции, летом ходят в походы в парки, раз в год ездят отдыхать на море. Вобщем-то ничем МАТЕРИАЛЬНЫМ не примечательная жизнь. Обычные размерянные будни на обычную среднюю зарплату.

На сто тысяч в год у механика впридачу к описанному выше будет жена-домохозяйка, две машины на семью, на лето членство в гольф-клубе и/или моторная лодка на озере, а на зиму снегомобиль для развлечения. Опять-таки не сказать что огромные материальные удовольствия.

а "идейное" - уверенность в завтрашнем дне, спокойствие за детей, чувство правовой защищенности... это в Канаде доступно каждому, независимо от размера зарплаты.

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Карташов Олег » Пн окт 26, 2009 1:31 pm

prosto писал(а):
Карташов Олег писал(а): А то тут идеалисты, всё толкуют, что дескать, всё равно уехали бы только из-за того, что тут в Канаде, им чувствуется --спокойнее !! :lol:
Денюжки, мои милые, это --МАТЕРИАЛЬНОЕ...
да жлобы мы здесь, все правильно,тараканы.... за туманом едут только дураки... :wink:
А вот этого, я-- не говорил !!! :evil:
Это уже Ваша интерпритация событий !!! :wink:

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Alex80 » Пн окт 26, 2009 3:19 pm

ViRuCa писал(а):Почему вы хотите уехать в Канаду?
Потому, что не хочу, что бы это пришлось делать моим детям.

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Карташов Олег » Пн окт 26, 2009 4:15 pm

Alex80 писал(а):
ViRuCa писал(а):Почему вы хотите уехать в Канаду?
Потому, что не хочу, что бы это пришлось делать моим детям.
А на основании, чего вы считаете, что ваше решение будет соответствовать тому, что хотели бы ваши дети после того как смогут принимать решения о своём будущем ???

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение ViRuCa » Пн окт 26, 2009 9:30 pm

Карташов Олег писал(а):
Alex80 писал(а):
ViRuCa писал(а):Почему вы хотите уехать в Канаду?
Потому, что не хочу, что бы это пришлось делать моим детям.
А на основании, чего вы считаете, что ваше решение будет соответствовать тому, что хотели бы ваши дети после того как смогут принимать решения о своём будущем ???
а на основании чего родители решают, нужны ли ребенку прививки, должен ли он мыть руки перед едой, нужно ли ходить в школу и обязательно ли одевать шлем когда ребенок катается на роликах? полагаю, руководствуются своим здравым смыслом. или это неправильно?

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Альберт A » Вт окт 27, 2009 12:50 am

Помните, года полтора назад тема была "Достало"? Страниц на 20. А до этого спор вокруг отъезда mulineshka с некой М Ивановой. (И где теперь М Иванова? :) ) Что-то похожее сейчас наблюдается СРАЗУ в нескольких темах..

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Komm ruber » Вт окт 27, 2009 1:35 am

Альберт A писал(а):Помните, года полтора назад тема была "Достало"? Страниц на 20. А до этого спор вокруг отъезда mulineshka с некой М Ивановой. (И где теперь М Иванова? :) ) Что-то похожее сейчас наблюдается СРАЗУ в нескольких темах..
Да похоже на то.
Мы тут вчера сидели и прикидывали куда лучше Альберта или Торонто. Свои мысли будем излагать в блоге.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение TeploVsem » Вт окт 27, 2009 1:57 am

ViRuCa писал(а): На сто тысяч в год у механика впридачу к описанному выше будет жена-домохозяйка, две машины на семью, на лето членство в гольф-клубе и/или моторная лодка на озере, а на зиму снегомобиль для развлечения. Опять-таки не сказать что огромные материальные удовольствия.
Оказывается, хорошо быть женой сантехника-то. Особенно если непьющщий. ;)
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение TeploVsem » Вт окт 27, 2009 2:04 am

Альберт A писал(а):Помните, года полтора назад тема была "Достало"? Страниц на 20. А до этого спор вокруг отъезда mulineshka с некой М Ивановой. (И где теперь М Иванова? :) ) Что-то похожее сейчас наблюдается СРАЗУ в нескольких темах..
Да ладно :)
Каждый сам выбирает с кем и о чём ему интересно. Все взрослые люди.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Бойцовый кролик » Вт окт 27, 2009 5:49 am

Komm ruber писал(а):Да похоже на то.
Мы тут вчера сидели и прикидывали куда лучше Альберта или Торонто. Свои мысли будем излагать в блоге.
Еще плюсик в копилку Альберты, который я не нашел у вас на блоге: в Альберте нет PST (провинциального налога с продаж), а это в нашем бюджете где-то 30 баксов в месяц. Мелочь, а приятно.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Komm ruber » Вт окт 27, 2009 6:35 am

Бойцовый кролик писал(а):
Komm ruber писал(а):Да похоже на то.
Мы тут вчера сидели и прикидывали куда лучше Альберта или Торонто. Свои мысли будем излагать в блоге.
Еще плюсик в копилку Альберты, который я не нашел у вас на блоге: в Альберте нет PST (провинциального налога с продаж), а это в нашем бюджете где-то 30 баксов в месяц. Мелочь, а приятно.
А если взять покупку машины или какой-то техники???? то уже не 30. :(
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение TeploVsem » Вт окт 27, 2009 7:01 am

Советую открыть отдельную тему про Калгари. Здесь рискуем поиметь ещё несколько страниц полезного "оффтопа" ;)
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Карташов Олег » Вт окт 27, 2009 11:46 am

ViRuCa писал(а):[
Поэтому для вас не будет новостью, что 40 тыс в год до налогов это не шикарная зарплата, а самая обыкновенная. На нее люди живут без вычурных излишеств, покупают себе и детям свежее мясо-фрукты-овощи круглый год, берут жилье и машины в кредит, водят детей в спортивные секции, летом ходят в походы в парки, раз в год ездят отдыхать на море. Вобщем-то ничем МАТЕРИАЛЬНЫМ не примечательная жизнь. Обычные размерянные будни на обычную среднюю зарплату.

На сто тысяч в год у механика впридачу к описанному выше будет жена-домохозяйка, две машины на семью, на лето членство в гольф-клубе и/или моторная лодка на озере, а на зиму снегомобиль для развлечения. Опять-таки не сказать что огромные материальные удовольствия.

.
Вообщем то всё понятно, за исключением одного. Слабо понятно "снегомобиль для развлечения". И уж совсем не понятен "членство в гольф-клубе" ?? :shock:
Зачем ??

Закрыто