Иммиграция в период кризиса...

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Иммиграция в период кризиса...

Сообщение Бойцовый кролик » Сб апр 04, 2009 2:24 pm

Lark писал(а):Вот объясните мне, что там может нравится?! :wink:
Тем что людей мало. И тем что есть много земли,а раз много земли, то она дешевая, можно купить акров сто персональных, даже за мою зарплату...Романтека.... :lol:
Lark писал(а):Работать - где?
"Вот это - правильный вопрос" (из к/ф "Я, Робот")
Lark писал(а):Отдыхать от работы в городе и в окрестностях города - где?
См. выше. На персональном, стоакровом курорте :)
Lark писал(а): До ближайших очагов цивилизации добираться сколько?
А зачем? Что там в этой цивилизации есть? В воллмарт раз в неделю чай и за 300 км. добраться не сложно
Lark писал(а):Про климат я вообще молчу...
Насколько я понял, как Красноярск, настоящая зима и настоящее лето. Ветра и здесь суровые (вон щас километров пятьдесят в час дует) только тут они еще и влажные.
Так что свои прелести для определенных слоев населения в Саскачеване наверное есть. Вот, бабла в RRSP наоткладываем, может туда и переберемся...
Pavel писал(а):*Все канадские города похожи и чем Саскатун хуже других?
Глубокое заблуждение. Хотя бы посмотрите из гуглмапс на разлинованый по линейке Торонто, и на пьяный бред, который представляют из себя улицы Китченера и Ватерлоо (ON).
Последний раз редактировалось Бойцовый кролик Сб апр 04, 2009 2:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Иммиграция в период кризиса...

Сообщение Lark » Сб апр 04, 2009 2:26 pm

albertik писал(а):
Lark писал(а):Вот объясните мне, что там может нравится?! :wink: Работать - где? Отдыхать от работы в городе и в окрестностях города - где? До ближайших очагов цивилизации добираться сколько? Про климат я вообще молчу...
оттуда же, из Википедии
Ижевск - город (c 1918) в России, столица Удмуртии. ....
вот объясните мне, что тут может нравится? :wink: работать... есть где, 300-400 зеленых считается очень хорошей зарплатой... отдыхать от работы в городе и в окрестностях города... где? если найдете место почище и деньги от з/п еще останутся... очаги цивилизации... нет уже здесь никакой цивилизации, вышла вся... а климат... ничего я в этом не потеряю... ну а работа для меня везде есть, и здесь и там.


albertik, а в чем смысл тогда менять шило на мыло?

Если работа для вас есть в Саскатуне, то она и в более крупном и более интересно расположенном городе Канады найдется.

Когда я вопрос задавала, то я интересовалась именно тем, что в Саскатуне вас привлекает, а не вашими текущими условиями.

Аватара пользователя
albertik
Interested
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 4:07 am
Откуда: Izhevsk
Контактная информация:

Re: Иммиграция в период кризиса...

Сообщение albertik » Сб апр 04, 2009 2:27 pm

Nega, без обид.
принято.
читал, зачЁт! :D
вот, про отрицательное бы узнать подробнее, если Вам не трудно.
да, разные, Вам, действительно, лучше видно, правда :wink:

Аватара пользователя
albertik
Interested
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 4:07 am
Откуда: Izhevsk
Контактная информация:

Re: Иммиграция в период кризиса...

Сообщение albertik » Сб апр 04, 2009 2:34 pm

Lark писал(а):а в чем смысл тогда менять шило на мыло?
люди. люди другие.
в Торонто тоже хорошо... "но я люблю места другие, люблю другие, тихие места..."

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Иммиграция в период кризиса...

Сообщение Lark » Сб апр 04, 2009 2:40 pm

kalinovka писал(а): By the way, а что Вы думаете про провинцию Nova Scotia ? Я одно время интересовался Галифаксом, ИМХО интересный приморский город. Но как там с работой дела обстоят ?
Для путешествий провинция отличная.
Кейп Бретон, Залив Fundy (где самые высокие приливы-отливы в мире) - красивейшие места на Атлантике. Галифакс, как город, на меня особого впечатления не произвел. К тому уже учите, что в океане там не особо покупаешься - холодно...

Вот тут описана жизнь семьи, которая живет в Ново-Скошии:
http://www.kirsanov.com/alina/
kalinovka писал(а): Но как там с работой дела обстоят ?
По какой специальности?

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Иммиграция в период кризиса...

Сообщение Lark » Сб апр 04, 2009 2:47 pm

albertik писал(а):
Lark писал(а):а в чем смысл тогда менять шило на мыло?
люди. люди другие.
в Торонто тоже хорошо... "но я люблю места другие, люблю другие, тихие места..."
Соглашусь, что в маленьких городах люди другие. Правда, смущают меня пьющие индейцы, про которых Pavel говорил...

albertik, если передете в Саскатун, не теряйтесь. :wink: Интересно будет почитать заметки из реального Саскатуна.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Иммиграция в период кризиса...

Сообщение Старый Ко » Сб апр 04, 2009 9:13 pm

Как-то тут вроде промелькнул Галифакс. Мне очень понравился. Канадский город. И в местных газетах писали, что нужны специалисты.
Фотки тут.
http://starcheko.livejournal.com/tag/%D ... 0%BA%D1%81

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Иммиграция в период кризиса...

Сообщение яна » Сб апр 04, 2009 9:45 pm

albertik писал(а):Климат, абсолютные значения от −47 °C до +36 °C. Осадков выпадает 532 мм, зимой — в виде снега, летом — странно, но тоже, как в Саскатуне, в виде дождя.

вот объясните мне, что тут может нравится? :wink: работать... есть где, 300-400 зеленых считается очень хорошей зарплатой... отдыхать от работы в городе и в окрестностях города... где? если найдете место почище и деньги от з/п еще останутся...
В моём славном городе на букву Б точно такая же ситуация. В связи с этим:
Lark писал(а): а в чем смысл тогда менять шило на мыло?
+1
Хочется уже в хорошем месте пожить, чтобы в кайф было на улицу выходить. А работа, здесь её не было в хорошие времена, а теперь и подавно. Всё равно переучиваться.

Аватара пользователя
albertik
Interested
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 4:07 am
Откуда: Izhevsk
Контактная информация:

Re: Иммиграция в период кризиса...

Сообщение albertik » Сб апр 04, 2009 11:55 pm

Lark,
меня больше пьющие русские пугают, они молоды, их много и чувства меры у них нет...
обещаю, заметки из реального Саскатуна, в случае моего переезда туда, обязательно будут.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Иммиграция в период кризиса...

Сообщение Pavel » Вс апр 05, 2009 2:56 am

да. ведь сколько людей столько и мнений. Я к тому что кому-то Торонто нравится, кому Ванкувер, а кому и малые города. В маленьких городах тоже есть свои плюся

Лана
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 10:55 am

Re: Иммиграция в период кризиса...

Сообщение Лана » Сб апр 11, 2009 7:12 am

Привет, albertik! Я тоже из Ижевска, и мне твое желание удивительнее всего. Тебе так нравится наш город, что ты собираешься сменить его на аналогичный??? :shock:
Лично для меня Торонто - единственный из всех существующих вариантов, куда и собираюсь отбыть. Я, правда, не была в других крупных городах типа Ванкувера, но о провинции могу составить впечатление (бывали проездом) - как только сворачиваешь с центральной улицы - тоска смертная, хочется бежать подальше.
Если тебе нравятся тихие спокойные места - то в твоем распоряжении бесчисленные пригороды Торонто, и тишина и покой как в деревне и все под боком, опять же работа - ее в нынешних условиях и в крупном городе пойди поищи, не то, что в провинции, недаром столько народа из нашего города уезжают в Москву - опортьюнитиз-то побольше будет.
И вообще, считаю, что уж если начать улучшать свою жизнь, то надо делать это по максимуму, если уж выпал такой шанс. Хотя, на вкус и цвет... :D

Аватара пользователя
albertik
Interested
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 4:07 am
Откуда: Izhevsk
Контактная информация:

Re: Иммиграция в период кризиса...

Сообщение albertik » Вс апр 12, 2009 7:11 am

Лана писал(а):Привет, albertik! Я тоже из Ижевска, и мне твое желание удивительнее всего. Тебе так нравится наш город, что ты собираешься сменить его на аналогичный??? :shock:
Лично для меня Торонто - единственный из всех существующих вариантов, куда и собираюсь отбыть. Я, правда, не была в других крупных городах типа Ванкувера, но о провинции могу составить впечатление (бывали проездом) - как только сворачиваешь с центральной улицы - тоска смертная, хочется бежать подальше.
Если тебе нравятся тихие спокойные места - то в твоем распоряжении бесчисленные пригороды Торонто, и тишина и покой как в деревне и все под боком, опять же работа - ее в нынешних условиях и в крупном городе пойди поищи, не то, что в провинции, недаром столько народа из нашего города уезжают в Москву - опортьюнитиз-то побольше будет.
И вообще, считаю, что уж если начать улучшать свою жизнь, то надо делать это по максимуму, если уж выпал такой шанс. Хотя, на вкус и цвет... :D
дык, это... в Канаде ж все города находятся в провинциях :D
вообщем-то, Лана, я не город хочу сменить и даже не страну, а окружение вокруг себя. мне не столь важно какой именно это будет город или деревня, лишь бы тишина и покой там присутствовали :) устал я от шума и суеты, хочу чтобы от тишины в ушах звенело...

Лана
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 10:55 am

Re: Иммиграция в период кризиса...

Сообщение Лана » Вс апр 12, 2009 9:02 am

Именно вся Канада - провинция, и Вы хотите возвести ее в квадрат? :shock:
А про шум и суету в Ижевске - я смеялась, спасибо :lol:
Нескромный вопрос - Ваша семья разделяет Ваши устремления или Вы туда один? И на какой стадии находится Ваш процесс?

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Иммиграция в период кризиса...

Сообщение ngootkina » Вс апр 12, 2009 9:19 am

albertik писал(а):лишь бы тишина и покой там присутствовали :) устал я от шума и суеты, хочу чтобы от тишины в ушах звенело...
Как это знакомо!! :)
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
albertik
Interested
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 4:07 am
Откуда: Izhevsk
Контактная информация:

Re: Иммиграция в период кризиса...

Сообщение albertik » Вс апр 12, 2009 10:16 pm

Лана писал(а):Именно вся Канада - провинция, и Вы хотите возвести ее в квадрат? :shock:
Лана, прошу меня простить великодушно, но, честно говоря, я не понял, о чём Вы... :(
про шум и суету в Ижевске... ну, это ж у каждого свои понятия о шуме и суете, и я же не говорил, что я бываю только в Ижевске... вот и ngootkina (originally from Moscow) :) меня понимает:
ngootkina писал(а):Как это знакомо!! :)
Лана писал(а):Нескромный вопрос - Ваша семья разделяет Ваши устремления или Вы туда один? И на какой стадии находится Ваш процесс?
а вот об этом можно говорить долго, поэтому, давайте не здесь - не будем засорять тему :)

Лана
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 10:55 am

Re: Иммиграция в период кризиса...

Сообщение Лана » Пн апр 13, 2009 9:30 am

ОК. С радостью пообщаюсь. :D

Лана
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 10:55 am

Re: Иммиграция в период кризиса...

Сообщение Лана » Пн апр 13, 2009 9:32 am

Хотя тема начиналась с чего-то совсем-совсем другого... Так что не беда. :)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Иммиграция в период кризиса...

Сообщение Apasholimenos » Пн апр 20, 2009 9:49 am

Pavel писал(а):-*- Индейцы! Там их много, большинство пьет, не работает, ведет асоциальный образ жизни. => относительно высокий уровень преступности :evil:

...

зы ИМХО там должно быть меньше индусов/китайцев/пакистанцев для них слишком холодно и их комьюнитей нет. Это + :D
А по-моему, лучше трезвые социализированные индИйцы, чем пьяные асоциальные индЕйцы...

Аватара пользователя
Настя 777
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 1:57 am
Откуда: Самара

Re: Иммиграция в период кризиса...

Сообщение Настя 777 » Пт ноя 13, 2009 3:44 am

Lucky писал(а):to Яна: Яна какие вы молодцы, что выплатили ипотеку. Вот у нас одна из проблем иммиграции в Канаду - это наша валютная :( ипотека. При необходимости конечно можно от нее избавится, но столько сил и труда в эту квартиру было вложено. Да и цены на жилье сейчас упали, как бы после продажи квартиры не остаться должником в банке. Вот мне интересно, есть ли на форуме люди, у которых такие же проблемы как у нас: квартира в ипотеке и большое желание иммигрировать в Канаду :)
если еще актуально, у меня тоже квартира в ипотеке, думаю что если есть необходимая сумма для иммиграции, можно свое имущество пока сдать в аренду и этими деньгами оплачивать кредит, я так собираюсь сделать если раздобуду где-нибудь нужную сумму к моменту иммиграции, только еще не придумала где, а если нет то придется все продавать, расчитываться с банком а на сдачу ехать. Если цены на жилье дальше сильно не опустятся у меня сдача нормальная вроде получается, на иммиграцию хватит.

Еще может кто-нибудь знает, можно ли квартиру которая находится в ипотеке использовать как подтверждение средств, я в банка спрашивала, мне сказали что это моя собственность, не банка, но она находится в залоге (и в свидетельстве это написано)

Lucky
Strictly Addicted
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:00 am

Re: Иммиграция в период кризиса...

Сообщение Lucky » Пт ноя 13, 2009 7:13 am

Мы брали из банка справку на разрешение продать квартиру. Дали ее в банке совершенно спокойно, даже с радостью и надеждой, что возможно им скоро отдадут кредит :) .
Настя 777 писал(а):Еще может кто-нибудь знает, можно ли квартиру которая находится в ипотеке использовать как подтверждение средств, я в банка спрашивала, мне сказали что это моя собственность, не банка, но она находится в залоге (и в свидетельстве это написано)
Использовать конечно можно, если останется нужная сумма для отъезда в Канаду, после погашения кредита, для этого еще нужно будет сделать и оценку квартиры.

Закрыто