как быть с зятем?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Kira
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 8:12 am

как быть с зятем?

Сообщение Kira » Ср мар 10, 2010 10:23 am

Моей дочери 17,5 лет. Она вышла замуж, Я ее мать, являюсь основным заявителем на иммиграцию. Подскажите, пожалуйста, как я должна оформлять документы на мужа моей дочери? Пожалуйста, буду признательна...

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: как быть с зятем?

Сообщение ViRuCa » Ср мар 10, 2010 10:30 am

что-то у меня сомнения что вы можете оформлять на них обоих документы.
детей считают членами семьи заявителя если они не старше 22 лет и являются студентами очного отделения, при этом неженаты.
надо ссылки на cic.gc.ca посмотреть, но очень может быть что вы теперь и на дочку не оформите...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: как быть с зятем?

Сообщение Sergey » Ср мар 10, 2010 10:32 am

Мне тоже кажется, что вышла замуж - к вам она более отношения не имеет.
Надо не зятя вписывать, а дочь вычёркивать.
Из иммиграционного процесса i mean...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Kira
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 8:12 am

Re: как быть с зятем?

Сообщение Kira » Ср мар 10, 2010 10:38 am

ViRuCa писал(а):что-то у меня сомнения что вы можете оформлять на них обоих документы.
детей считают членами семьи заявителя если они не старше 22 лет и являются студентами очного отделения, при этом неженаты.
надо ссылки на cic.gc.ca посмотреть, но очень может быть что вы теперь и на дочку не оформите...
вы не совсем поняли, моей дочери 17,5 лет, а ее мужу 18! Она являеся студенткой очного отделения. Как лучше сделать все? или может быть задать этот вопрос в посольство?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: как быть с зятем?

Сообщение Sergey » Ср мар 10, 2010 10:46 am

Задайте, конечно,
но только я практически уверен, что выйдя замуж, ваша дочь перестала быть вашим dependant (как это понимают канадские иммиграционные законы).
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Kira
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 8:12 am

Re: как быть с зятем?

Сообщение Kira » Ср мар 10, 2010 10:49 am

Sergey писал(а):Мне тоже кажется, что вышла замуж - к вам она более отношения не имеет.
Надо не зятя вписывать, а дочь вычёркивать.
Из иммиграционного процесса i mean...

А что делать, если она очень любит своего жениха? хочет быть с ним вместе. но еще не вышла замуж и сильно хочет в канаду? :oops: :lol:

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: как быть с зятем?

Сообщение ViRuCa » Ср мар 10, 2010 10:51 am

вот специально для вас ссылки на сайте посмотрела
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/EG74.asp

[b]Family members[/b]: Family members include a spouse, a common-law partner, dependent children, and dependent child of a dependent child
Т.е. ясно написано что члены семьи это супруги/партнеры и зависимые дети и дети зависимых детей. супруги зависимых детей не входят в члены семьи заявителя, так что зятя точно никак не напишешь (вернее его не примут).

Насчет дочки вот как понять является ли она зависимой:
Dependent children Refers to the children of the principal applicant or of the principal applicant’s spouse or common-law partner.

They must:

be under the age of 22 and not have a spouse or common-law partner; or,

depend substantially on the financial support of a parent and have been continuously enrolled and in attendance as full-time students in a post-secondary institution accredited by the relevant government authority since before the age of 22 (or since marrying or entering into a common-law relationship, if this happened before the age of 22); or,

depend substantially on the financial support of a parent since before the age of 22 and be unable to provide for themselves due to a medical condition.

Т.е. дочка должна быть до 22 и не замужем, либо студентка очного вуза в который она поступила до 22 лет, либо зависеть от вас материально и не иметь возможности работать по медицинским показаниям.

курсивом выделила все что относится к браку, по моему пониманию речь не о браке дочери (, а о том что дочь могла бы быть членом семьи если бы например она была дочерью вашего мужа и зависела от вас финансово, при этом вы вышли замуж за ее отца до достижения ею 22 лет. вот этот абзац - единственное место где трактовка может быть в пользу вашей дочери. Т.е. если речь о ее браке, а не о вашем. об этом можно спросить в посольстве.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: как быть с зятем?

Сообщение ViRuCa » Ср мар 10, 2010 10:57 am

Kira писал(а):А что делать, если она очень любит своего жениха? хочет быть с ним вместе. но еще не вышла замуж и сильно хочет в канаду? :oops: :lol:
Если сильно любит – пускай учится вместе с женихом, потом подаются вместе как независимые. Если вы будете уже в Канаде им дадут 5 дополнительных баллов.
Как я уже писала выше, я думаю что замужняя дочь не попадает под список ваших зависимых членов семьи. Но если я ошибаюсь и ее пустят с вами, то у нее будет и второй вариант – приедет и потом подаст на спонсорство мужа. Можно даже уехать обратно в Россию к нему пока документы будут вариться, при спонсорстве супругов это разрешается.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: как быть с зятем?

Сообщение Sergey » Ср мар 10, 2010 11:03 am

Я не думаю, что канадское иммиграционное законодательство будет поддерживать разрыв семьи ("вашу дочь мы возьмём, а муж её пусть здесь остаётся") - это полный нонсенс, на мой взгляд.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: как быть с зятем?

Сообщение Альберт A » Ср мар 10, 2010 3:57 pm

Стоп, народ. Дочь -таки вышла замуж или нет??? Ежели юридически - нет - то пускай себе с вами едет, а потом уже в Канаде оформит все отношения юридически. Насколько я понимаю, так потом и зятю проще переехать. А иначе - не дочку отдавать замуж, а зятя усыновлять :mrgreen:

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: как быть с зятем?

Сообщение Komm ruber » Ср мар 10, 2010 10:15 pm

В любовь в 17,5 лет я не верю. Не давайте выходить замуж и увозите в канаду убедите любыми способами не выходить замуж. Я могу поспорить через 15,-2 года любовь завянет.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: как быть с зятем?

Сообщение яна » Ср мар 10, 2010 10:42 pm

Komm ruber писал(а):В любовь в 17,5 лет я не верю. Не давайте выходить замуж и увозите в канаду убедите любыми способами не выходить замуж. Я могу поспорить через 15,-2 года любовь завянет.
По крайней мере будет хороша проверка на прочность чувств. Образование пока получат.
Я очень рада, что замуж во время учёбы не вышла.
Знакомые три года жили в разлуке. Она в Германии, он в России. Сейчас вместе в Германии. Всё прекрасно, двоих детей воспитывают.

Аватара пользователя
Coolibin
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:05 am
Откуда: Питер

Re: как быть с зятем?

Сообщение Coolibin » Чт мар 11, 2010 3:57 am

Kira писал(а):А что делать, если она очень любит своего жениха? хочет быть с ним вместе. но еще не вышла замуж и сильно хочет в канаду? :oops: :lol:
Не вышла замуж, значит она может считаться dependant. Посмотрите в этом направлении: лендится с вами незамужняя, потом возвращается, выходит замуж и подает на воссоединение семьи.

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: как быть с зятем?

Сообщение Marusya » Чт мар 11, 2010 4:17 am

Komm ruber писал(а):В любовь в 17,5 лет я не верю. Не давайте выходить замуж и увозите в канаду убедите любыми способами не выходить замуж. Я могу поспорить через 15,-2 года любовь завянет.
+1
Очень много примеров, когда такие ранние браки распадались, в любом случае надо проверить временем, увезете ее в Канаду, кто знает как там ее жизнь сложится в личном плане, а захочет воссоединиться-всегда сделать можно.
Изображение

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: как быть с зятем?

Сообщение ngootkina » Чт мар 11, 2010 9:36 am

Так в первоначальном посте написано вышла замуж - значит, все, официально. Надо уточнить у посольства, но по-моему все, депендантом не считается. Потом можно будет проспонсировать.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: как быть с зятем?

Сообщение ViRuCa » Чт мар 11, 2010 9:47 am

ngootkina писал(а):Так в первоначальном посте написано вышла замуж - значит, все, официально. Надо уточнить у посольства, но по-моему все, депендантом не считается. Потом можно будет проспонсировать.
если она уже не депендант, то и спонсировать будет нельзя. потому что для спонсорства детей критерии такие же - до 22 или студент неженатый.
У дочки два варианта - либо жить в Р. и потом подаваться с мужем самой по независимой программе, за маму в Канаде ей дадут 5 баллов. Либо разводиться чтобы попасть под критерий депендант и уехать с мамой, потом спонсировать мужа. не так уж долго это занимает - спонсировать супруга.

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: как быть с зятем?

Сообщение Marusya » Чт мар 11, 2010 9:51 am

Kira писал(а):
Sergey писал(а):Мне тоже кажется, что вышла замуж - к вам она более отношения не имеет.
Надо не зятя вписывать, а дочь вычёркивать.
Из иммиграционного процесса i mean...

А что делать, если она очень любит своего жениха? хочет быть с ним вместе. но еще не вышла замуж и сильно хочет в канаду? :oops: :lol:
Смотри, вот здесь пишут, что еще не вышла
Изображение

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: как быть с зятем?

Сообщение ngootkina » Чт мар 11, 2010 10:11 am

ViRuCa писал(а):если она уже не депендант, то и спонсировать будет нельзя. потому что для спонсорства детей критерии такие же - до 22 или студент неженатый.
Т.е. неженатых/незамужних детей старше 22 лет спонсировать уже никак?! Только родителей можно?
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: как быть с зятем?

Сообщение ViRuCa » Чт мар 11, 2010 10:20 am

ngootkina писал(а):
ViRuCa писал(а):если она уже не депендант, то и спонсировать будет нельзя. потому что для спонсорства детей критерии такие же - до 22 или студент неженатый.
Т.е. неженатых/незамужних детей старше 22 лет спонсировать уже никак?! Только родителей можно?
если они еще студенты дневного то можно. если старше 22, не студенты, не инвалиды - никак.
моя свекровь второго сына сюда готова была хоть в чемодане вывезти, но никак, только сам теперь может подаваться.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: как быть с зятем?

Сообщение Vegetta » Чт мар 11, 2010 1:55 pm

Coolibin писал(а): Не вышла замуж, значит она может считаться dependant. Посмотрите в этом направлении: лендится с вами незамужняя, потом возвращается, выходит замуж и подает на воссоединение семьи.
По моему самый приемлимый вариант. :D
Дочь залендится -> уедет обратно -> выйдет замуж -> подаст на спонсорство супруга -> въедут в Канаду вместе через год.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Закрыто