Почему вы хотите уехать в Канаду?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Serega » Пт мар 05, 2010 2:05 pm

Puteshestvennica писал(а):что это доказывает?
Ничего. Это пример, когда в заурядных обстоятельствах человеческая ошибка (спидинг/уснул за рулем) и сложившиеся обстоятельства (по встречной полосе обычно пустынного хайвея двигался SUV) приводят к фатальным результатам.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Oleg » Пт мар 05, 2010 5:49 pm

анной федерации пришлось бы ужесточить требования к безопасности трасс.
This is already being done.
сложно согласиться. Неизвестно почему нет никакой реакции Грузии.
If someone other than the victim was responsible for his death, all of the organizations that approved this track were also responsible. In that case the family stands to receive millions of dollars if they sue. If they are not suing, it implies that they don't have a case.
И вообще можно провести миллион супер-тестов но если человек разбился, все эти тесты нужно в шредер опустить.
I hope you can see that in the above example, if the track owners don't make the track safer and there is another death, the track owners might be said to be responsible for the SECOND death. But they would not be guilty of the FIRST death.

All you can do is meet the latest existing safety regulations. This was done.
че-то не поняла что это доказывает?
You were saying that a death implies the track was unsafe. Serega provided a counter example that showed that your logic is flawed.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Puteshestvennica
Strictly Addicted
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 1:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Puteshestvennica » Пт мар 05, 2010 10:38 pm

появилось ощущение что мы говорим об одном и том же разными словами.
И слона можно съесть по кусочку..

Изображение

заходите в гости, вытирайте ноги

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Pavel » Сб мар 06, 2010 1:45 am

Oleg писал(а):
че-то не поняла что это доказывает?
You were saying that a death implies the track was unsafe. Serega provided a counter example that showed that your logic is flawed.
Наверное имелось в виду что в идеале трасса должна быть сделана так что даже если детсадовец покатится - все-равно жив останется. Ну там сеточки всякие, подушечки.
Хотя я ничего в этих трассах не понимаю и возможно требую сделать нож которым и резать можно и порезаться нельзя. :roll:

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Oleg » Сб мар 06, 2010 3:46 am

Наверное имелось в виду что в идеале трасса должна быть сделана так что даже если детсадовец покатится - все-равно жив останется. Ну там сеточки всякие, подушечки.

When I read that it took only a couple of hours to add padding to that steel beam, I was curious about the reason why these changes couldn't have been made before the tragic accident took place. However,
Training runs on the track resumed on February 13, after changes to the ice profile and a wooden fence being added at the corner where Kumaritashvili lost his life. In addition, padding has been added to exposed metal beams near the finish line. Olympic officials claimed the changes "are not for safety reasons but to accommodate the emotional state of the lugers."
This implies that a person hitting a steel beam at the speed of over 140 km per hour would die, even if there is padding on the beam.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Serega » Сб мар 06, 2010 10:21 am

Я когда-то читал, что при столкновении автомобиля со стеной на скорости 80 км/ч, возникают перегрузки, при которых человек погибает за доли секунды от разрыва внутренних органов.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Rustam
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:55 am
Откуда: GTA
Контактная информация:

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Rustam » Вт мар 09, 2010 3:21 am

А вот бывает в Канаде такое, что, например, человек покупает страховку в парке аттракционов от несчастных случаев и при наступлении страхового случая оказывается, что платить ему никто ни за что не собирается?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Sergey » Вт мар 09, 2010 7:09 am

Рус писал(а):А вот бывает в Канаде такое, что, например, человек покупает страховку в парке аттракционов от несчастных случаев...
По-моему, такого не бывает,
по крайней мере, я не видел, чтоб кто-то продавал... :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Rustam
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:55 am
Откуда: GTA
Контактная информация:

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Rustam » Вт мар 09, 2010 11:20 am

Имелось в виду, что человек (пусть не в самОй страховой компании, но в нормальной организации) заполняет полис страхования, платит за страховку, а потом оказывается, что у этой компании уже месяц назад отозвали лицензию, и никто платить пострадавшему не собирается. Вот бывает такого рода бардак в Канаде или все же купив страховку люди всегда получат все, что им по ней полагается? :roll:

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение ViRuCa » Вт мар 09, 2010 11:23 am

Рус писал(а):Имелось в виду, что человек (пусть не в самОй страховой компании, но в нормальной организации) заполняет полис страхования, платит за страховку, а потом оказывается, что у этой компании уже месяц назад отозвали лицензию, и никто платить пострадавшему не собирается. Вот бывает такого рода бардак в Канаде или все же купив страховку люди всегда получат все, что им по ней полагается? :roll:
такой бардак в Канаде хоть и реже, но тоже может случиться.
в этом случае клиент может подать в суд на страховую и даже что-то выиграть. правда денег и времени это может занять прилично, но если не сдаваться - шанс чего-то добиться вполне высок.

valter
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:21 pm
Откуда: from russia

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение valter » Пт мар 12, 2010 1:13 pm

Карташов Олег писал(а):
ViRuCa писал(а):Сразу скажу, вопрос без подтекста, сарказма и т.п. Просто разговаривала недавно с приятелем на эту тему и стало интересно, что же сейчас толкает людей ТАМ на отъезд СЮДА.

Его пример – пара без детей, возраст 30-33, зарплата на двоих "чистыми" больше 6 тыс. дол. в месяц, своя отдельная квартира (не в ипотеке), проблем с пропиской, армией, бандитами, налоговой или здоровьем нет. Оба работают на иностранные компании, работа интересная, ездят в командировки и отпуска, вобщем живут совсем неплохо. В Канаде их материальный и социальный уровень жизни уж точно не поднимется, скорее всего даже опустится, как минимум на первые пару лет.
Говорит что хотят уехать потому что не доверяют государству, не нравится нестабильность, безответственность и беззаконие.

Мне такая идейность вопреки материальным потерям показалась слегка неожиданной. Это норма сейчас или много таких мотивов среди желающих уехать в Канаду? Почему вы хотите уехать в Канаду?
Вы знаете, а у меня пример как раз противоположного плана.Года два назад, у нас все знакомые начали массово разьезжаться по забугорью, как тараканы !! :)
И как то и у нашей семьи тоже созрела мысль "смотать удочки" :D
У нас как раз было всё просто и понятно, "оранжевая революция" как мы и ожидали дала свои гнилые плоды. :evil:
Ющенко(президент) сумел фундаментально поругаться с Россией, а та в отместку, и к немалой себе(России) выгоде стала вначале повышать стоимость нефти. И у нас цена на бензин сравнялась с американской. Вот только зарплаты остались украинские !!! :twisted:
Затем стала маячить перспектива и повышения стоимости газа !!
В стране началась инфляция.
Вообщем перспективы жудкие.
А тут ещё и зять потерял работу(сокращение кадров).
Дочь, родила ребёнка, и сидела дома !!
Сразу возник вопрос :"Куда ехать??"
В частных кадровых агенствах, везде предлагали Канаду !!
И тут совершенно случайно, одна женщина в агенстве тихо так дала адресок этого сайта.
Сказала:"Почитайте, там всё хорошо написано !!"
Сразу хочу сказать, мы все бесконечно благодарны Сергею, за этот сайт !!!
Этот великий человек, писал, что сейчас у него уже нет желания спорить о мировых проблемах в прокуренной комнате комитета комсомола, но как я понял привычка помогать людям у него осталась !! Серёжа, огромное спасибо !!!
Этот сайт мы читали всей семьей !!!
Спорили ужасно !!! Прочли, что называется "от корки до корки" !!!Первый "отвалил" зять. Он у меня человек немногословный. Поэтому я так и не понял поначалу, а почему собственно он уже не читает с нами эту нашу "настольную книгу" ??
На мой вопрос, зять ответил так:"Эти эмигранты или герои или дураки !!! Тот кто не знает, что его ждёт--дурак !! А тот кто знает, что его ждёт--герой !!"
Я обалдел !!! :shock:
Я закричал:"Ты можешь пояснить нормально !!" :evil:
Он мне и говорит:"Если бы мы были способны преодолеть все жизненные препятствия, с тем упорством, с которым эти люди стремятся уехать, если бы мы были способны так бешено цепляться за жизнь как делают это эти люди приехав в чужую страну !! Так мы бы и здесь в Мариуполе отлично могли бы устроиться !!!. В том то и дело, что мы расчитываем живенько решить все проблемы, именно путём перезда !! А ТАМ нам вместо манны небесной открывается суровый путь вживаться в совершенно незнакомую действительность !!!"
Честно говоря, после этих его слов, как то нам всем вроде как "открылись глаза" . Мы стали думать:"А действительно, способны ли мы на все эти лишения и треволнения ??"
И остались дома !! :D
Согласен с вами Олег, уехать - это первое, что на уме у людей, а над дальнейшим, как правило, мало кто задумывается. Приехать - это одно, а вот устроиться , обжиться в чужой стране - это совсем другое, и не каждому под силу. У меня есть знакомые в Канаде, и они говорят, что многие, приехавшие из России не готовы начать жизнь сначала, надеются на "халяву", которой там нет, и поэтому начмнаются проблемы. Люди просто не осознают, что "там" они никто и их никто не ждет. Я и сам конечно хотел попробовать, но не так это просто, как кажется.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Oleg » Пт мар 12, 2010 1:30 pm

Если бы мы были способны преодолеть все жизненные препятствия, с тем упорством, с которым эти люди стремятся уехать, если бы мы были способны так бешено цепляться за жизнь как делают это эти люди приехав в чужую страну !! Так мы бы и здесь в Мариуполе отлично могли бы устроиться !!!
I think your father in law was wrong. IMHO, for a given level of effort, one is more likely to get further in Canada or U.S. than in Russia (even when we take assimilation into account).
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

valter
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:21 pm
Откуда: from russia

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение valter » Пт мар 12, 2010 2:05 pm

Anastassia писал(а):
Карташов Олег писал(а):Я Вас хорошо понимаю. У меня был период точно такого состояния. И это несмотря на то, что я живу в Украине, а не в России(как у вас). Но желание было уехать и побыстрее !!!
Но потом побывал в Италии, на заработках, и понял, что в Италии, тоже есть проблемы, просто ИХ проблемы ДРУГИЕ. Вот и всё. И самое смешное, что проблемы своей страны , хорошо заметны, а вот достоинства как то считаешь как бы само-собой разумеющимся.
Ну например в Италии, мне показалось бредовым, когда "с ветерком" мчишься по шикарной дороге на автомашине, а потом стоишь возле автомата где проплачивают плату за использование частной автодороги, при этом теряется столько времени, что средняя скорость движения падает до 100-120 км. в час.
Затем, я был удивлён, когда узнал, что высшее образование в Италии--платное !! :( Но не так как у нас, а ПОЛНОСТЬЮ платное. И цены, очень даже "кусючие". :x
Вообщем советую постараться пожить в той стране которую выбираете для ПМЖ, не "рубя концы" на Родине.
Проблемы будут где угодно, естессна. Нет идеальных стран. Вопрос только в том, какого рода это проблемы. Если это проблема платности высшего образования (Ваш пример) или проблема технологической отсталости (местами в Канаде), то с такими проблемами можно смириться. А если проблема в том, что жизнь человека - разменная монета очень малого достоинства, если вся страна поделена на "тварей дрожащих" и "право имеющих" и последние безнаказанно могут глумиться над первыми... то уж звиняйте, нам с такими странами по пути быть не хочется. Потому что слишком долго была и остаётся эрефия "страной рабов, страной господ", чтобы надеятся на какие-то изменения к лучшему.[/q
Да Настя, я с вами согласен, особенно про страну рабов, страну господ. Если не ошибаюсь, у Лермонтова такой замечательный стишок есть. А, что касается иммиграции, конечно уехать есть желание, но, поразмыслив, думаешь, а если не получится? ведь это сложное дело, требующее не только затрат, но и моральной подготовки. Хотя лучше конечно попробовать!

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Komm ruber » Пт мар 12, 2010 2:43 pm

лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном. :)
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Ляля » Пт мар 12, 2010 3:46 pm

Уф, с трудом осилила 10 страниц этой чуднОй темы. Вот что значит давно не заходить на форум, то-то народ (причем те же участники (цы) так раздухарился по поводу моего скромного постика в соседнем топике.
После прочтения 2-х последних топиков, назрел вопрос.

Ну ясно, что не за деньгами и гламуром народ переезжает, но чего так 5-ю точку рвать в защиту этого дела-то? Как-то спокойная жизнь предполагает, соответственно, спокойные и уравновешенные высказывания, (коих, слава богу немало), в то время как агрессивность некоторых постов (не буду тыкать пальцем) как например, и в этой и в соседней теме, реально настораживает.
Если все так хорошо и спокойно - то откуда столько негатива у многих в ответ на просто вопросы или мнения не совпадающие с другими? Ведь насколько я понимаю, в целом жизнь стала счастливее?

Оговорюсь сразу, помня гневные посты в соседней темке,что вопрос вызван исключительно интересом и никак не связан с нашей неинформированностью относительно жизни в Онтарио и Бритиш Коламбией или принятием решения.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение ViRuCa » Пт мар 12, 2010 3:54 pm

Ляля, гневные посты я так понимаю мои про статус женщины? так они не были гневными, они были passionate, причем по отношению к теме, а не к собеседнице.

То же самое скажу про негатив - во многих ответах "против" никакого негатива нет, есть максимум - раздражение очередной дискуссией на старую тему например.

А еще очень многие вещи оттуда и отсюда видятся иначе. Поэтому то что вам может казаться нормой в РФ, тут может выглядеть бредом. Отсюда и мнение совершенно отличное от вашего.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Vegetta » Пт мар 12, 2010 4:06 pm

Ляля, зачастую, читая какие-либо посты, мы сами вкладываем в них ту или иную интонацию. В зависимости от нашего настроения и состояния. :wink:
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Карташов Олег
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:56 am
Откуда: Украина. Мариуполь.

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Карташов Олег » Вс мар 14, 2010 9:49 am

Vegetta писал(а):Ляля, зачастую, читая какие-либо посты, мы сами вкладываем в них ту или иную интонацию. В зависимости от нашего настроения и состояния. :wink:
Ага, это уже из области:"Не верь глазам своим !!".:D

Аватара пользователя
Skorp
Addicted
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:32 am
Откуда: Vancouver, BC

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Skorp » Вс мар 14, 2010 11:21 am

Карташов Олег писал(а):Ага, это уже из области:"Не верь глазам своим !!".:D
And it's from trolling area :)
Изображение

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Почему вы хотите уехать в Канаду?

Сообщение Ляля » Вс мар 14, 2010 12:14 pm

Ну ладно вам.... Зато, зато... хм... я еще крестиком вышивать могу :D :roll: и на швейной машинке умею :roll: :oops:

Закрыто