Вопрос о стаже и оптимальной программе иммиграции

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Вопрос о стаже и оптимальной программе иммиграции

Сообщение Serega » Чт мар 18, 2010 9:17 pm

Puteshestvennica писал(а):хотела бы посоветовать, а ничего не поняла
Вчи мову
:lol:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Вопрос о стаже и оптимальной программе иммиграции

Сообщение Apasholimenos » Чт мар 18, 2010 10:49 pm

01100010110000101001110101101110101001011011001

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Вопрос о стаже и оптимальной программе иммиграции

Сообщение Oleg » Чт мар 18, 2010 11:07 pm

-- --- .-. ... . -.-. --- -.. .
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Вопрос о стаже и оптимальной программе иммиграции

Сообщение Alex80 » Пт мар 19, 2010 12:22 am

के रूप में अच्छी तरह से है कि वहाँ एक Google है अनुवादक

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Вопрос о стаже и оптимальной программе иммиграции

Сообщение Oleg » Пт мар 19, 2010 12:41 am

Alex80 писал(а):के रूप में अच्छी तरह से है कि वहाँ एक Google है अनुवादक
Is that Khmer? If not, what is it?
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Вопрос о стаже и оптимальной программе иммиграции

Сообщение Alex80 » Пт мар 19, 2010 1:56 am

Oleg писал(а):
Alex80 писал(а):के रूप में अच्छी तरह से है कि वहाँ एक Google है अनुवादक
Is that Khmer? If not, what is it?
Hindi

vlad ocean
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 9:06 am

Re: Вопрос о стаже и оптимальной программе иммиграции

Сообщение vlad ocean » Пт мар 19, 2010 2:14 am

Anastassia писал(а):Мультинациональность форума углУбилась...
Но всё-таки в вопросах мовы предлагаю "прийти к консенсусу". "Во избежание инцестов". :roll:
:) Согласен. Впредь буду более благоразумным :)

Спасибо всем, кто чего-нибудь да подсказал :wink:

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Вопрос о стаже и оптимальной программе иммиграции

Сообщение Oleg » Пт мар 19, 2010 2:17 am

Alex80 писал(а):Hindi
Interesting! Thanks.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

vlad ocean
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 9:06 am

Re: Вопрос о стаже и оптимальной программе иммиграции

Сообщение vlad ocean » Пт мар 19, 2010 2:53 am

Puteshestvennica писал(а)::D
Весело тут у нас!

А если по теме, то хотела бы посоветовать, а ничего не поняла... Давайте уж на 2 языках межнационального общения остановимся!
:) Меня интересовали следующие вопросы:

1. 4 года стажа для федеральной программы - это 4 непрерывных года на одной работе, или, например, полтора года на одной фирме, год на второй, еще год - на следующей, и в результате можно указывать больше 3 лет стажа по конкретной специальности. И, кроме того, если между трудоустройствами на всех трех фирмах есть промежутки во времени, как тогда?

2. Пробовал self asessment test на федеральную програму. Образование - диплом специалиста (5 лет обучение); рабочий стаж - в худшем случае минимальный (больше года), в лучшем - больше трех; английский - в лучшем случае максимум, в худшем - немного меньше; жена с дипломом специалиста (как на форуме подсказали - это еще 4 балла); родственников в Канаде нет, работодателя тоже. В результате еле-еле насобирал 67 баллов. Вопрос: может лучше пробовать по какой-нибудь провинциальной программе? Читал о Манитобе, но не уверен, что все правильно понял. Там, вроде, всего то нужно хорошие баллы по английскому и двое друзей-поручителей из Манитобы. В Манитобе друзей нету, но есть в Бритиш Коламбия, но это, наверное, во внимание не берется...

Вот такие пироги :) Буду благодарен за Ваши размышления или советы по поводу вышеупомянутой каши :)

Аватара пользователя
Puteshestvennica
Strictly Addicted
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 1:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Вопрос о стаже и оптимальной программе иммиграции

Сообщение Puteshestvennica » Пт мар 19, 2010 7:43 am

vlad ocean писал(а): 1. 4 года стажа для федеральной программы - это 4 непрерывных года на одной работе, или, например, полтора года на одной фирме, год на второй, еще год - на следующей, и в результате можно указывать больше 3 лет стажа по конкретной специальности. И, кроме того, если между трудоустройствами на всех трех фирмах есть промежутки во времени, как тогда?

2. Пробовал self asessment test на федеральную програму. Образование - диплом специалиста (5 лет обучение); рабочий стаж - в худшем случае минимальный (больше года), в лучшем - больше трех; английский - в лучшем случае максимум, в худшем - немного меньше; жена с дипломом специалиста (как на форуме подсказали - это еще 4 балла); родственников в Канаде нет, работодателя тоже. В результате еле-еле насобирал 67 баллов. Вопрос: может лучше пробовать по какой-нибудь провинциальной программе? Читал о Манитобе, но не уверен, что все правильно понял. Там, вроде, всего то нужно хорошие баллы по английскому и двое друзей-поручителей из Манитобы. В Манитобе друзей нету, но есть в Бритиш Коламбия, но это, наверное, во внимание не берется...

Вот такие пироги :) Буду благодарен за Ваши размышления или советы по поводу вышеупомянутой каши :)
Спасибо за перевод. :) Расскажу, в чем уверена тк приехала тож по федералке.

1. важно набрать стаж по федералке. И без разницы - одна контора или 5. В Вашем случае суммируйте и все.

2. Я приехала с 66 баллами. На все ушло 1.5 года. Ни интервью, ни доп.документов. Мой полный пакет-медицина-виза. Так что ИМХО не заморачивайтесь с Манитобой или еще чем. Подавайтесь как есть. И английский улучшайте насколько возможно. Помимо АЙЛС здесь каждое слово на вес золота.
И слона можно съесть по кусочку..

Изображение

заходите в гости, вытирайте ноги

Kiri_LL
Addicted
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:17 am
Откуда: Utah

Re: Вопрос о стаже и оптимальной программе иммиграции

Сообщение Kiri_LL » Пт мар 19, 2010 10:24 am

Puteshestvennica писал(а):Помимо АЙЛС здесь каждое слово на вес золота.
Очень ценю информацию от уже, и особенно недавно переехавших, поэтому очень заинтересовала это фраза. Что имелось в виду? Каждое слово на вес золота????....

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Вопрос о стаже и оптимальной программе иммиграции

Сообщение Pavel » Пт мар 19, 2010 11:19 am

скорее всего имелось в виду каждое выученное английское слово :D Ведь по мимо IELTS придется и на работу устраиваться

Аватара пользователя
Puteshestvennica
Strictly Addicted
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 1:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Вопрос о стаже и оптимальной программе иммиграции

Сообщение Puteshestvennica » Пт мар 19, 2010 3:47 pm

Pavel писал(а):скорее всего имелось в виду каждое выученное английское слово :D Ведь по мимо IELTS придется и на работу устраиваться
Pavel - спасибо за пояснение! :) с русского на русский, так сказать.

Я имела в виду именно это. Все английское, что в голове уложилось до приезда сюда, переоценилось во много раз. А ведь, помню, ленилась и думала так... А! Само потом выучится! Выучивается конечно и само. Но! То что уже выучилось позволяет улучшить качество жизни намного.
И слона можно съесть по кусочку..

Изображение

заходите в гости, вытирайте ноги

Kiri_LL
Addicted
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:17 am
Откуда: Utah

Re: Вопрос о стаже и оптимальной программе иммиграции

Сообщение Kiri_LL » Пт мар 19, 2010 11:53 pm

Puteshestvennica писал(а):
Pavel писал(а):скорее всего имелось в виду каждое выученное английское слово :D Ведь по мимо IELTS придется и на работу устраиваться
Pavel - спасибо за пояснение! :) с русского на русский, так сказать.

Я имела в виду именно это. Все английское, что в голове уложилось до приезда сюда, переоценилось во много раз. А ведь, помню, ленилась и думала так... А! Само потом выучится! Выучивается конечно и само. Но! То что уже выучилось позволяет улучшить качество жизни намного.
Вот это ответ! Честный и нужный. Мотивация учить сразу повысилась. Я и так учу, но бывает что ленюсь (типа устал на работе, дети шумят - лучше пораньше встану и т.д.)
Спасибо!

Аватара пользователя
Puteshestvennica
Strictly Addicted
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 1:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Вопрос о стаже и оптимальной программе иммиграции

Сообщение Puteshestvennica » Сб мар 20, 2010 8:39 am

Kiri_LL очень приятно слышать, что мой опыт может помочь кому-то. :)
И слона можно съесть по кусочку..

Изображение

заходите в гости, вытирайте ноги

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Вопрос о стаже и оптимальной программе иммиграции

Сообщение Marusya » Сб мар 20, 2010 9:25 am

Puteshestvennica писал(а):
Pavel писал(а):скорее всего имелось в виду каждое выученное английское слово :D Ведь по мимо IELTS придется и на работу устраиваться
Pavel - спасибо за пояснение! :) с русского на русский, так сказать.

Я имела в виду именно это. Все английское, что в голове уложилось до приезда сюда, переоценилось во много раз. А ведь, помню, ленилась и думала так... А! Само потом выучится! Выучивается конечно и само. Но! То что уже выучилось позволяет улучшить качество жизни намного.
а можно немного поподробнее,каким образом учится?на курсах или среда помогает?меня тоже этот вопрос сильно беспокоит :roll:
Изображение

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Вопрос о стаже и оптимальной программе иммиграции

Сообщение Lark » Сб мар 20, 2010 10:51 am

Marusya писал(а):
Puteshestvennica писал(а): ... А! Само потом выучится! Выучивается конечно и само. Но! То что уже выучилось позволяет улучшить качество жизни намного.
а можно немного поподробнее,каким образом учится?на курсах или среда помогает?меня тоже этот вопрос сильно беспокоит :roll:
На мой взгляд, после того, как уже есть начальная база английского у курсов небольшая эффективность по расширению словарного запаса и умению говорить-понимать.

Мне лично очень помогли сериалы. У героев обычно ограниченный словарный запас и что-то повторяется от серии к серии. Привыкаешь к тембру и интонациям. Интонации в английском очень важны. Запоминаешь не просто отдельные слова, а фразы и ситуации в которых их применяют. Для тренировки полезно повторять за персонажами особо понравившиеся слова и выражения. :mrgreen:

Главное, найти сериалы от которых не можешь оторваться. :wink:

Аватара пользователя
Puteshestvennica
Strictly Addicted
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 1:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Вопрос о стаже и оптимальной программе иммиграции

Сообщение Puteshestvennica » Сб мар 20, 2010 8:55 pm

Marusya писал(а): а можно немного поподробнее,каким образом учится?на курсах или среда помогает?меня тоже этот вопрос сильно беспокоит :roll:
Marusya расскажу о своем опыте. Сразу отмечу что я не из тех кто на лету хватает язык. Я, как и все мы наверное, начала с курсов. База у меня была школьная+институт. Т.е. ни фига не слышала + кое-какая грамматика.
Когда до меня дошло, что надо все таки "ухо открывать", выбрала курсы с нейтив-спикером. Брала в библиотеке диски с фильмами... Дело шло вяло. Съездила в Канаду в первый раз - впервые увидела прогресс в слышании.
Мой вывод - чем больше языка в виде живой речи вокруг, тем лучше. Это ничем не заменишь - ИМХО.
Второе - словарный запас. Сижу вот сейчас на лекции в колледже, слушаю и - хлоп! слово незнакомое. Потом минут через 10 - хлоп! опять. Такая ситуация информацию воспринимать практически не мешает. Сижу и хвалю сама себя за мучения языковые в России. А если б такие "хлоп!" не раз в 10 минут, а каждые 0.5 мин, например.... Все, курсам - труба. Это как пример. А таких примеров вагон, вот хотя бы когда телефону общаешься. Движений губ-то не видно! Я до приезда сюда даже не представляла сколько информации мы с губ считываем неосознанно.
И слона можно съесть по кусочку..

Изображение

заходите в гости, вытирайте ноги

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Вопрос о стаже и оптимальной программе иммиграции

Сообщение Anastassia » Сб мар 20, 2010 9:46 pm

Из личного опыта: лучший способ повысить аудирование - пойти в кастомер сервис, притом шоп в основном звонили иммигранты. Траст ми, после недели - знаешь, откуда человек, когда он первые несколько слов сказал. А английский нэйтив спикеров воспринимается как родной и любимый и даже немного простым как-то. Особенно после пилиппино пипл! :lol:

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Вопрос о стаже и оптимальной программе иммиграции

Сообщение Marusya » Пн мар 22, 2010 3:27 am

Настя, чтоб меня еще куда-то в такое место пустили "улучшать" аудирование мне еще далековато :D Спасибо большое за ответы, после них появился опять стимул к изучению, не надо полагаться на будущую среду, надо брать себя в руки здесь и учить, учить, учить :wink:
Изображение

Закрыто