Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Anetka » Сб июн 26, 2010 9:28 pm

И совсем не в лучшую сторону http://canadagazette.gc.ca/rp-pr/p1/201 ... eng.html#2 Не помнимаю зачем им такое количество медиков, которіе тут все равно работать не смогут по специальности :roll:
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Так что, получается список 38 опять изменили

Сообщение Lark » Сб июн 26, 2010 10:10 pm

Anetka писал(а): Так что, получается список 38 опять изменили. И совсем не в лучшую сторону http://canadagazette.gc.ca/rp-pr/p1/201 ... eng.html#2
Да уж IT-шников совсем в списке не осталось... В предыдущем списке еще была какая-то лазейка в виде IT менеджеров, сейчас и ее прикрыли.
Anetka писал(а):
Не помнимаю зачем им такое количество медиков, которіе тут все равно работать не смогут по специальности :roll:


Потому что в Канаде не хватает медиков. А в условиях старения популяции будет не хватать еще больше. И какая-то часть тех медицинских работников, кто приезжает, все-таки сдает на местную лицензию, хотя это и непросто.

Интересно, что в списке есть Insurance Adjusters and Claims Examiners. Так что тем, кто уже в Канаде и думает о переквалификации можно в этом направлении думать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Так что, получается список 38 опять изменили

Сообщение Me » Сб июн 26, 2010 10:21 pm

Lark писал(а):
Anetka писал(а): Так что, получается список 38 опять изменили. И совсем не в лучшую сторону http://canadagazette.gc.ca/rp-pr/p1/201 ... eng.html#2
Да уж IT-шников совсем в списке не осталось... В предыдущем списке еще была какая-то лазейка в виде IT менеджеров, сейчас и ее прикрыли.
Кто-нить умеет смайлик "лизгинка"? Дон Педро, ты должен знать! ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили

Сообщение Sergey » Сб июн 26, 2010 10:24 pm

Me писал(а):
Lark писал(а):
Anetka писал(а): Так что, получается список 38 опять изменили. И совсем не в лучшую сторону http://canadagazette.gc.ca/rp-pr/p1/201 ... eng.html#2
Да уж IT-шников совсем в списке не осталось... В предыдущем списке еще была какая-то лазейка в виде IT менеджеров, сейчас и ее прикрыли.
Кто-нить умеет смайлик "лизгинка"? Дон Педро, ты должен знать! ;)
Ты к тому, что теперь-то местные IT-шники заживут при отсутствии конкуренции в виде приезжающих IT-китайцев?
По-моему, официальные списки с жизнью, как обычно, не имеют ничего общего...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Так что, получается список 38 опять изменили

Сообщение Lark » Сб июн 26, 2010 10:30 pm

Sergey писал(а):
По-моему, официальные списки с жизнью, как обычно, не имеют ничего общего...
Именно. Списки использовались для того, чтобы в Канаду попасть, а уж кем работать после, это совсем другая история...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Так что, получается список 38 опять изменили

Сообщение Me » Сб июн 26, 2010 10:31 pm

Sergey писал(а):Ты к тому, что теперь-то местные IT-шники заживут при отсутствии конкуренции в виде приезжающих IT-китайцев?
По-моему, официальные списки с жизнью, как обычно, не имеют ничего общего...
Вот нету смайлика "лизгинка" - так и скажЫ ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Бойцовый кролик » Вс июн 27, 2010 9:13 am

Me писал(а):
Sergey писал(а):Ты к тому, что теперь-то местные IT-шники заживут при отсутствии конкуренции в виде приезжающих IT-китайцев?
По-моему, официальные списки с жизнью, как обычно, не имеют ничего общего...
Вот нету смайлика "лизгинка" - так и скажЫ ;)
Рано радуешься... Большая часть списка - лицензированные специальности. Соответственно работу они не найдут, сядут на велфер. Потом наше правительство допрет, что че то с завозом медиков не срослось. Придумают государственные курсы переподготовки и пр. Денежки на это (велфер, курсы и т.д.) пойдут естественно из налоговых отчислений, налоги опять поднимут и ударит это в первую очередь по тем дуракам, которые в этой стране еще работают и мы с тобой в их числе. :twisted:
Отмотаю срок, получу гражданство - партию организую, "дружащие с головой" или че то в этом роде, ИМХО народ за мной пойдет :twisted:
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Anastassia » Вс июн 27, 2010 9:57 am

Нащщёт "сядут на вэлфер" - я бы сказала, от людей зависит. У меня вот тоже регулируемая профессия - и на вэлфер не спешу. От людей имхо зависит.
Посмотрела список - да, треть медиков - ну так не хватает медиков, они их в списки и заводят.
Мне вот знаете что неясно - крановщики, повара, электрики и пламберы - по-моему, взять всех халявщиков вэлферщиков и прямо так и сказать "либо ты сука идёшь на госкурсы крановщиков/поваров/электриков, либо мы тебя с вэлфера пинком. Притом поскольку курсы спонсирует правительство, будь добр опосля год по профессии полученной отработать" - тогда иммигрантов не надо будет привлекать, и от халявщиков хоть частично польза выйдет. :evil:
Social workers - убило вообще. Профессиональные халявщики имхо.

Аватара пользователя
Настя 777
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 1:57 am
Откуда: Самара

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Настя 777 » Вс июн 27, 2010 10:01 am

Бухгалтерам к IELTS можно не готовиться....

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Me » Вс июн 27, 2010 10:02 am

Anastassia писал(а):Мне вот знаете что неясно - крановщики, повара, электрики и пламберы - по-моему, взять всех халявщиков вэлферщиков и прямо так и сказать "либо ты сука идёшь на госкурсы крановщиков/поваров/электриков, либо мы тебя с вэлфера пинком. Притом поскольку курсы спонсирует правительство, будь добр опосля год по профессии полученной отработать" - тогда иммигрантов не надо будет привлекать, и от халявщиков хоть частично польза выйдет.
Exactly! Насколько я знаю, примерно так это сделано в Германии. Стоишь на бирже труда, получаешь велфер - тебе государство предлагает три раза работу. Если ты все три раза отказался - снимают с социала. До анекдота доходит. Я когда-то читал, что были вакансии в публичный дом, дамочка отказалась. Так ее с социала сняли. Ну там был скандал, суд, все такое. Вроде бы, восстановили дамочке социал.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Anastassia » Вс июн 27, 2010 10:07 am

Me писал(а):
Anastassia писал(а):Мне вот знаете что неясно - крановщики, повара, электрики и пламберы - по-моему, взять всех халявщиков вэлферщиков и прямо так и сказать "либо ты сука идёшь на госкурсы крановщиков/поваров/электриков, либо мы тебя с вэлфера пинком. Притом поскольку курсы спонсирует правительство, будь добр опосля год по профессии полученной отработать" - тогда иммигрантов не надо будет привлекать, и от халявщиков хоть частично польза выйдет.
Exactly! Насколько я знаю, примерно так это сделано в Германии. Стоишь на бирже труда, получаешь велфер - тебе государство предлагает три раза работу. Если ты все три раза отказался - снимают с социала. До анекдота доходит. Я когда-то читал, что были вакансии в публичный дом, дамочка отказалась. Так ее с социала сняли. Ну там был скандал, суд, все такое. Вроде бы, восстановили дамочке социал.
По-моему, у меня этот вариант как раз смутными воспоминаниями из Германии и навеян.
Про твою историю думала, что в результате дамочку взяли на работу в публичный дом. :lol:

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Anastassia » Вс июн 27, 2010 10:09 am

Настя 777 писал(а):Бухгалтерам к IELTS можно не готовиться....
Или приписывать себе историю социальных работ - понятие ооооочень растяжимое.
А с финансистами-бухгалтерами, судя по тому, что у аккаунтинг клёрков зарплата $11 в час и требования опыта от 4х лет - это при том, что их основные обязанности - бумажки перекладывать, да циферки в таблички вбивать - предложения финансистов в Канаде сильно превысило спрос. :(

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Anastassia » Вс июн 27, 2010 10:22 am

А вот тут-то очень интересно оказывается:
"A maximum of 20 000 Federal Skilled Worker applications, without an offer of arranged employment, will be considered for processing each year.

Within the 20 000 cap, a maximum of 1 000 Federal Skilled Worker applications per National Occupation Classification (NOC) code will be considered for processing each year."

То исть, рассматривать будут 20 тыщ в год всего? Точнее рассматривать на предмет рассмотрения... Фигассе! :shock:

Аватара пользователя
Настя 777
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 1:57 am
Откуда: Самара

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Настя 777 » Вс июн 27, 2010 10:27 am

растяжимое конечно, но реферанс придется брать в соответствующей конторе, моя по деятельности явно не проходит. Могут при проверке не подтвердить, что я там работаю :(

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Me » Вс июн 27, 2010 10:42 am

Anastassia писал(а):А вот тут-то очень интересно оказывается:
"A maximum of 20 000 Federal Skilled Worker applications, without an offer of arranged employment, will be considered for processing each year.

Within the 20 000 cap, a maximum of 1 000 Federal Skilled Worker applications per National Occupation Classification (NOC) code will be considered for processing each year."

То исть, рассматривать будут 20 тыщ в год всего? Точнее рассматривать на предмет рассмотрения... Фигассе! :shock:
Интересная новость... "Осторожно, двери закрываются" ???
Все-таки, консервы есть консервы, ИМХО.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Anastassia » Вс июн 27, 2010 10:48 am

Me писал(а):
Anastassia писал(а):А вот тут-то очень интересно оказывается:
"A maximum of 20 000 Federal Skilled Worker applications, without an offer of arranged employment, will be considered for processing each year.

Within the 20 000 cap, a maximum of 1 000 Federal Skilled Worker applications per National Occupation Classification (NOC) code will be considered for processing each year."

То исть, рассматривать будут 20 тыщ в год всего? Точнее рассматривать на предмет рассмотрения... Фигассе! :shock:
Интересная новость... "Осторожно, двери закрываются" ???
Все-таки, консервы есть консервы, ИМХО.
Вот и мне кажется, что краник завернули. Около 100 тысяч скиллд воркеров в год ехало последние годы Отчётик см. стр. 12. Так что - мощно так.

Аватара пользователя
Настя 777
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 1:57 am
Откуда: Самара

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Настя 777 » Вс июн 27, 2010 11:12 am

Значит читать кулинарную книгу и изображать повара может оказаться бесполезным?

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Komm ruber » Вс июн 27, 2010 11:47 am

Однако, лавочку прикрыли, почти. Наверное вовсем виноваты Г-20 и антиглабалисты.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Nixe
Addicted
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 6:14 am
Откуда: Toronto

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Nixe » Вс июн 27, 2010 2:11 pm

Бойцовый кролик писал(а):
Me писал(а):
Sergey писал(а):Ты к тому, что теперь-то местные IT-шники заживут при отсутствии конкуренции в виде приезжающих IT-китайцев?
По-моему, официальные списки с жизнью, как обычно, не имеют ничего общего...
Вот нету смайлика "лизгинка" - так и скажЫ ;)
Рано радуешься... Большая часть списка - лицензированные специальности. Соответственно работу они не найдут, сядут на велфер. Потом наше правительство допрет, что че то с завозом медиков не срослось. Придумают государственные курсы переподготовки и пр. Денежки на это (велфер, курсы и т.д.) пойдут естественно из налоговых отчислений, налоги опять поднимут и ударит это в первую очередь по тем дуракам, которые в этой стране еще работают и мы с тобой в их числе. :twisted:
Отмотаю срок, получу гражданство - партию организую, "дружащие с головой" или че то в этом роде, ИМХО народ за мной пойдет :twisted:
Вот не понятно, откуда столько ненависти к вэлферщикам. Вы ведь еще не гражданин страны, значит сильно налоги с вас еще не ободрали, чтоб вот так возмущаться и кричать "за мной народ пойдет"... да нормальный народ туда и сбегает, чтоб ни за кем никуда не ходить, там хоть видно на что налоги идут, не то что тут... и лучше государство будет тратить на вэлфер, чем на строительство тюрем и их содержание...

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Alex80 » Вс июн 27, 2010 2:28 pm

The Government is also proposing new eligibility criteria for the immigrant investor program so it makes an even greater contribution to the Canadian economy. Proposed regulatory changes will require new investors to have a personal net worth of $1.6M, up from $800,000, and make an investment of $800,000, up from $400,000.
Нет, ну ты подумай, и эту последнюю надежду хотят погубить. :-)

Закрыто