История иммиграции (пока незавершенная)

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Vasiliy
Guest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 11:33 am

История иммиграции (пока незавершенная)

Сообщение Vasiliy » Пт июл 16, 2010 2:02 pm

Доброго времени суток, уважаемые господа!

Видел на этом форуме несколько постов, посвященных "пути иммигранта" - что, когда, как, насколько успешно, и т.п.
Считаю уместным поделиться своим небольшим опытом. Возможно, он будет кому-то полезным.
  • 20.11.2009 - сдал IELTS. Listening: 8.5, Reading 9.0, Writing 6.5, Speaking 7.0, Overall Band 8.0. Английский до этого учил в школе, в институте (мало), но большую часть времени - самостоятельно. Смотрел передачи на английском языке, читал неадаптированную художественную литературу, немного общался с носителями на конференциях. Чтобы подготовиться к Listening и Reading, очень помогли вот эти материалы (Артефакт). Делал пробные тесты по вечерам, минимум по часу. Причем, старался в формате "полного" IELTS: сначала Listening, затем Reading, потом Writing и Speaking (интервьюировала жена, темы предварительно не знал).
  • 05.02.2010 - заплатил fees в московское посольство через PonyExpress в их офисе (36 500 руб. на меня, жену и малыша). Так много времени прошло, так как надо было, чтобы был как минимум 1 год опыта по специальности из "списка 38". NOC: 0213
  • 09.02.2010 - получил квитанцию из посольства о получении ими денег.
  • 10.02.2010 - отправил пакет документов в Сидней (ну и путает же это название!) через PonyExpress: вызывал от них курьера, чтобы приехал и забрал документы; что-то около 1200 руб. получилось.
  • 06.05.2010 - получил подтверждение из Сиднея, что все ОК.
  • 13.05.2010 - отправил полный пакет документов в московское посольство через IOM (750 руб.)
  • 17.05.2010 - получил AOR из посольства: подтверждение, что пакет у них.
С введением нового "списка 29" возникло 3 мысли:
  • Как вовремя я успел - мою специальность исключили :)
  • Не будет ли факт "исключенной специальности" негативно влиять на решение посольства даже несмотря на то, что документы у них оказались больше, чем за месяц до "роковой" даты?
  • Не будет ли ситуации, которая была в свое время у Anastassia - старые дела отложат на неопределенный срок, чтобы начать рассматривать новые, по новым правилам?
Теперь жду решения, проверяя здесь статус каждую неделю. Пока там лишь сказано, что документы получены посольством и ожидают рассмотрения.

Все, что было в моем круге влияния, я сделал :)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: История иммиграции (пока незавершенная)

Сообщение Anastassia » Пт июл 16, 2010 2:48 pm

Vasiliy писал(а): [*]Не будет ли факт "исключенной специальности" негативно влиять на решение посольства даже несмотря на то, что документы у них оказались больше, чем за месяц до "роковой" даты?
For sure it won't.
Vasiliy писал(а): [*]Не будет ли ситуации, которая была в свое время у Anastassia - старые дела отложат на неопределенный срок, чтобы начать рассматривать новые, по новым правилам??
Nobody knows that.
Vasiliy писал(а): Теперь жду решения, проверяя здесь статус каждую неделю. Пока там лишь сказано, что документы получены посольством и ожидают рассмотрения.?
You shouldn't check it that often if at all - they update it really slow.

PS Thanks for sharing!

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: История иммиграции (пока незавершенная)

Сообщение Pavel » Сб июл 17, 2010 12:51 am

Anastassia писал(а):
Vasiliy писал(а): Не будет ли факт "исключенной специальности" негативно влиять на решение посольства даже несмотря на то, что документы у них оказались больше, чем за месяц до "роковой" даты?
For sure it won't.
+1
Vasiliy писал(а): Теперь жду решения, проверяя здесь статус каждую неделю. Пока там лишь сказано, что документы получены посольством и ожидают рассмотрения.?
Я думаю что Вы все новости будете узнавать быстрее чем этот сервис :D В нашем случае было именно так.

Vasiliy
Guest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 11:33 am

Re: История иммиграции (пока незавершенная)

Сообщение Vasiliy » Вс июл 18, 2010 3:18 am

Спасибо за комментарии :)

Сервис проверки статуса не такой "тормознутый", по крайней мере, на первых этапах. Информация о деле появилась через неделю после получения AOR'а.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: История иммиграции (пока незавершенная)

Сообщение Pavel » Вс июл 18, 2010 3:49 am

вот и о повле через неделю после получения узнаете 8)

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: История иммиграции (пока незавершенная)

Сообщение Marusya » Вт июл 20, 2010 3:12 am

Pavel писал(а):вот и о повле через неделю после получения узнаете 8)
:lol: :lol: :lol:
+1
это точно!!! у нас уже появилась, что decision made :wink:
Изображение

Lucky
Strictly Addicted
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:00 am

Re: История иммиграции (пока незавершенная)

Сообщение Lucky » Ср июл 21, 2010 4:11 am

Не всегда прав этот сервис.
Вот у нас например, стоит запись, что нас стали рассматривать с 17 июня (полный пакет у них был 19 марта и АОR мы получили от них, хотя сразу и не поймешь, что это он), а позвонили по одному из референсов 11 июня. По остальным не звонят, почему-то :roll: . Вот и думай, что хочешь.
И до сих пор от них, ни ответа, ни привета :( !

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: История иммиграции (пока незавершенная)

Сообщение TeploVsem » Ср июл 21, 2010 4:39 am

Думаю, если бы вас завернули, вам бы уже сообщили. Это, скорее, хорошее затишье. Людям подумать надо, сама понимаешь. Это не какую-то там квартиру продать. Тоже за неделю не делаеца. Вопрос требует всесторонней проработки ;)
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: История иммиграции (пока незавершенная)

Сообщение Marusya » Ср июл 21, 2010 4:41 am

чувствую моя недвижимость тебе никак покоя не дает :lol: посмотрю на тебя, когда свою продавать будешь, еще вспомнишь меня :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: История иммиграции (пока незавершенная)

Сообщение Pavel » Ср июл 21, 2010 5:29 am

Вроде как у них в июле отпуска? Ждите новостей в августе

Lucky
Strictly Addicted
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:00 am

Re: История иммиграции (пока незавершенная)

Сообщение Lucky » Ср июл 21, 2010 5:37 am

Pavel писал(а):Вроде как у них в июле отпуска? Ждите новостей в августе
Pavel, спасибо. Хорошая пилюля на душу :) . Как раз вернемся из отпуска, а ответ нас дожидается :) .

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: История иммиграции (пока незавершенная)

Сообщение Marusya » Ср июл 21, 2010 6:02 am

согласна, что хорошо, что пока молчат, значит обдумывают сразу вам медформы выслать или дождаться когда с отпуска вернетесь :wink:
мне почему-то кажется, что как уедете, вам туда и позвонят - ты мне тогда как-нибудь сигнализируй, хорошо? а то я ведь тоже выпаду из цивилизацииинтернета на 2 недели с 27 июля
Изображение

Lucky
Strictly Addicted
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:00 am

Re: История иммиграции (пока незавершенная)

Сообщение Lucky » Ср июл 21, 2010 7:03 am

Marusya писал(а):ты мне тогда как-нибудь сигнализируй, хорошо? а то я ведь тоже выпаду из цивилизацииинтернета на 2 недели с 27 июля
Да я Вувузела уже купила, чтобы все услышали :lol: . Так что мои вопли отчаяния радости ты услышишь!

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: История иммиграции (пока незавершенная)

Сообщение Marusya » Ср июл 21, 2010 7:16 am

конечно услышу, мы с тобой на соседних берегах одного моря загорать будем, свисти, приплывем отметить :wink:
Изображение

Закрыто