Добрались!

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Pavel » Пн авг 23, 2010 6:53 am

Ringo писал(а):Pavel, поздравляю! Теперь все начинается по-настоящему 8)
Komm ruber писал(а):
Tehnolog писал(а): а потом с дикэкстрима закажу нормальный адаптер за 90 центов :D
зачем адаптер??? ноуты работаю в диапазоне 110-220 вольт, нужен просто другой шнур(половинка шнура)
Под адаптером не переходник долларовый имелся ввиду с евро на местные розетки? Хотя, конечно, просто местный шнур воткнуть в имеющийся БП лучше и надежнее, чем переходники пользовать.
Спасибо!
В Сорсе были и трансформаторы по 60долл

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Pavel » Пн авг 23, 2010 6:55 am

яна писал(а):Поздравляем!!!
Пусть всё у вас получается!
ЗЫ: получается - глагол в настоящем времени и используется только так :!: :wink:
Спасибо! Будем стараться :D

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Pavel » Пн авг 23, 2010 6:56 am

Skorp писал(а):Поздравляем с началом новой жизни! :)
Спасибо! Жизнь действительно кажется новой, как будто другой не было, а если было то давно

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Добрались!

Сообщение Marusya » Пн авг 23, 2010 8:19 am

Pavel, только вчера вас вспоминали, а вы уже там!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Желаем, чтобы все сложилось удачно!!! Пишите поподробне, очень-очень интересно!!!
А почему Трансаэро не понравилось?
Изображение

Аватара пользователя
Tehnolog
Addicted
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 8:56 pm
Откуда: Калгари, Канада
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Tehnolog » Пн авг 23, 2010 8:38 am

Да для нота мне друг вообще шнур местный дал, адаптер нужен для зарядки фотоаппарата, зарядки телефонов, у меня винт внешний с питанием тоже, зарядник для акк пальчиковых =) поэтому переноску и тащил :D
Изображение

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение ngootkina » Пн авг 23, 2010 9:00 am

Pavel, с прибытием!!! :)
Pavel писал(а):Вообще мне показалось что они все... странные... ну очень расслабленные и неспешные, как будто на дискотеку пришли, один даже песенку напевал.
Привыкайте! ;-) Тут все такие! :D
Pavel писал(а):Однака, что меня расстроило, никто нам никаких буклетов не вручил
Нам тоже по прибытии никаких буклетов не давали. Зато примерно полгода назад звонит друг, в семье которого мы остановились на первые пару недель. Говорит, на имя мужа (основного заявителя) пришло письмо из Министерства Иммиграции. Мы напряглись, мало ли что еще, неужели нас хотят выслать?! Мы-то все честно заполняли, но вдруг где какая ошибка закралась?! Короче, спешно перехватываю друга у школы, где он забирает детей, открываю конверт... А там красивый такой, дорогой буклетик из Министерства "Welcome to Canada!" - где английсий подучить, курсы по трудоустройству и т.п. Муж уже вообще-то в этой стране два раза налоги заплатил на тот момент... Которые идут на вот эти буклетики, отправляемые неспешными сотрудниками Министерства Иммиграции... :twisted:

А нельзя ли чуть поподробнее про Трансаэро: 1) "дешево" - это сколько, если не секрет? 2) как задолго надо заказывать билет, чтоб подешевле? 3) Почему "отвратительно"?
Хотим пригласить маму, естественно, ей удобнее бы лететь без пересадки и задешево...
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Pavel » Пн авг 23, 2010 12:05 pm

Marusya писал(а):Pavel, только вчера вас вспоминали, а вы уже там!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Желаем, чтобы все сложилось удачно!!! Пишите поподробне, очень-очень интересно!!!
А почему Трансаэро не понравилось?
хуже рейса Барнаул-Москва на порядок!

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Pavel » Пн авг 23, 2010 12:18 pm

ngootkina писал(а):Pavel, с прибытием!!! :)
Pavel писал(а):Вообще мне показалось что они все... странные... ну очень расслабленные и неспешные, как будто на дискотеку пришли, один даже песенку напевал.
Привыкайте! ;-) Тут все такие! :D
Так они и от меня ожидают что я никуда не тороплюсь :lol: :lol:


Трансаэро:
1) "дешево" - это сколько, если не секрет?
-около 27тыс за премиум класс с увеличенным расстоянием между сиденьями и тд.
2) как задолго надо заказывать билет, чтоб подешевле?
-мне показалось что разницы за 4мес или за 1мес нет, тк акции нам никакие не повстречались.
3) Почему "отвратительно"?
-самолет в последний момент поменяли и народ купивший билеты на 4.5тыс дороже (премиум класс) летел экономом. Никто даже не извинился. Больше всех бунтовал мой сосед по креслу с больной? спиной. Ему сначала сказали что сам виноват, надо было сразу проверять. Он сказал что и там скандалил тк ему показалось что 33го ряда в премиум классе быть не может. Тогда его решили успокоить что это нормально, девочки на земле всегда все путают, дескать тоже мучаемся. Он им объяснил что это не его дело и требовал пересадить. Последний аргумент был, что заменили самолет и никто об этом не знал, и класса этого толи нет вообще, толи там уже кто-то есть... Так что у него один путь жаловаться в Москве в контору.
-самолет ужасно грязный и потрепанный
-стюардессы не приходят хоть зазвонись
Но! При всем богатстве выбора другой альтернативы нет! :lol: рейс прямой пока один

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение ngootkina » Пн авг 23, 2010 8:54 pm

Pavel писал(а):Так они и от меня ожидают что я никуда не тороплюсь :lol: :lol:
Ага, ага! :lol: Есть такое. Со временем к этому приспосабливаешься. :D Мы-то привыкли всюду бегом-бегом, быстрей-быстрей... А тут все думают, будто живут вечно!..

Pavel, большое спасибо за подробный ответ насчет Трансаэро! Вот только смутило:
Pavel писал(а):-самолет ужасно грязный и потрепанный
- имеется в виду просто обшарпанность, или самолет... э-э-э... вот-вот развалится?.. :shock:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Sergey » Пн авг 23, 2010 9:09 pm

ngootkina писал(а):... имеется в виду просто обшарпанность, или самолет... э-э-э... вот-вот развалится?.. :shock:
Ага, на левом крыле двигатель примотан скотчем,
некоторые иллюминаторы отсутствуют,
крылья погнуты,
с крыши капает.
:lol:

Я думаю, имелись в виду некоторая неопрятность в салоне, потертые сиденья, что-то неработающее вроде телевизора или одного туалета, хмурые невыспавшиеся стюардесы с перегаром, т.е. лететь, вобщем-то, можно...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Добрались!

Сообщение Альберт A » Вт авг 24, 2010 12:29 am

Ха! Летал в Торонто Аэрофлотом. Туда - свежий салон, огромная электронная карта, показывающая, где пролетаем, весьма приветливые стюардессы. Обратно - засаленный салон, погасшая карта, поломаные сиденья и экипаж вежливо дал понять, что им некогда нами заниматься. (Самолет не я в полете ТУДА испортил - был, как и все пассажиры почти трезв :wink: )

Lucky
Strictly Addicted
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:00 am

Re: Добрались!

Сообщение Lucky » Вт авг 24, 2010 1:07 am

Sergey писал(а):с крыши капает. :lol:
А что, с крыши у Трансаэро действительно капает. Мы летели из Таиланда, так вот, при взлете с крыши полилась вода на людей.

Pavel, поздравляем вас с приездом, пусть у вас на новой земле все будет хорошо, скорейшего обустройства вам!!!

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Добрались!

Сообщение Oleg » Вт авг 24, 2010 5:17 am

Welcome to Canada, Pavel!
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Pavel » Вт авг 24, 2010 6:12 am

Sergey писал(а):
ngootkina писал(а):... имеется в виду просто обшарпанность, или самолет... э-э-э... вот-вот развалится?.. :shock:
Ага, на левом крыле двигатель примотан скотчем,
некоторые иллюминаторы отсутствуют,
крылья погнуты,
с крыши капает.
:lol:

Я думаю, имелись в виду некоторая неопрятность в салоне, потертые сиденья, что-то неработающее вроде телевизора или одного туалета, хмурые невыспавшиеся стюардесы с перегаром, т.е. лететь, вобщем-то, можно...
:lol: технически я думаю с самолетом все в порядке. Телевизор там сломан не был, его вообще не было.
Конечно лететь можно, просто я ожидал что трансатлантический рейс будет получше внутреннего российского, оказалось наоборот.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Pavel » Вт авг 24, 2010 6:14 am

Lucky писал(а):
Sergey писал(а):с крыши капает. :lol:
А что, с крыши у Трансаэро действительно капает. Мы летели из Таиланда, так вот, при взлете с крыши полилась вода на людей.

Pavel, поздравляем вас с приездом, пусть у вас на новой земле все будет хорошо, скорейшего обустройства вам!!!
спасибо! зы Я тоже как то летал на самолете у которого сильно в крыши капал конденсат

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Добрались!

Сообщение Apasholimenos » Вт авг 24, 2010 5:40 pm

Павел, с приездом!!! Впереди самый волнительный период – "беличий".
А трансформатор со 110 на 220 можно купить (правда, поискать надо) в долларовом магазине долларов за 6. (Я покупал на Янге севеонее Финча, рядом с Магноттой и Фуд Бейсиксом; давно, правда). Но это для маломощных приборов, типа зарядки для телефона или фотоаппарата. Ну или фена.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Pavel » Вт авг 24, 2010 10:54 pm

Спасибо, но трансформатор нам не нужен :D
За 12 часов сегодня:
* получили SIN на пересечении Шеппард и Янг. Довольно быстро, но как я понял нам помогло наличие ребенка :mrgreen: тк кроме нас из очереди никто не прошел. Большую часть времени сотрудница искала в интернете почтовый индекс у нашего адреса, тк я забыл его записать :oops:
* договорились о медстраховке (большое спасибо Ме за контактную информацию). Пошел по наклонной, со страховщицей по телефону разговаривал по русски. Вроде страховку сделает нам с сегодняшнего дня, а подъедет к нам домой в четверг. Приятная женщина все очень подробно объяснила. 260-290долл на троих за три месяца.
* совершили бессмысленный и беспощадный маршбросок на север по янгу в поисках колясок. Нет их там.
* открыли счет в ВМО. Изучив все крупные банки заранее, я не нашел у них суперотличий, однако как я понял, многое зависит от (товарищ в кабинетике как называется?) банковского работника. Сначала мы зашли в RBC, а затем в ВМО. Из того что нам предложили были следущие отличия в пользу монреальцев:
-год бесплатного обслуживания
-неограниченные транзакции
-бесплатная чековая книжка
-отделение на донмиллс
-кредитка на 500долл с заморозкой 625 на год против 1000 на 1,5года у RBC.
-обаятельный сотрудник китаец
Внимание прибывающим! Счет открыть это долго, у нас все заняло 2,5часа :shock: вместе с вопросами, объяснениями тонкостей и обсуждением вариантов где же нам всетаки купить коляску :mrgreen:
* Китаец из банка молодец! Купили коляску в Сирсе в Итон центре. за пол цены (130долл) тк у коляски было утеряно автокресло и был косячок на сумке для бутылочек. Коляска прекрасная, машины у нас нет, а нитки есть.
* Купили гуглофон с навигацией и подключили его у виндмобайл по российскому заграну! Тарифы все обычные только надо платить вперед. 15 долл 100мин + 20долл 500мБ 3G интернета!!! Теперь мы не заблудимся. Возвращаясь по частному сектору по темноте шли по навигатору телефона! Показывает не только где ты сам находишься, но и в какую сторону смотришь.

Проездили 20долл! Трансферы еще не освоили :roll:
зы Очень удобно везде с коляской! Всюду лифты!!!

Аватара пользователя
Coolibin
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:05 am
Откуда: Питер

Re: Добрались!

Сообщение Coolibin » Ср авг 25, 2010 5:14 am

Поздравляю с приземлением!
Спасибо за подробный рассказ, очень интересно.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Siberian_girl » Ср авг 25, 2010 5:53 am

Pavel, с приездом! Надеюсь, всем вам здесь понравится.
С трансферами все просто: если едете на автобусе, в первый раз платите и берете трансфер у водителя. Потом можно ехать хоть на 10 автобусах в одну сторону полтора часа. В метро стоят такие красные автоматы, в них берете трансфер самостоятельно. Если покупать токены по 10 шт., то получается по 2,5 доллара, а не по 3.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Добрались!

Сообщение Pavel » Ср авг 25, 2010 8:56 am

Спасибо!
Siberian_girl писал(а):Pavel, с приездом! Надеюсь, всем вам здесь понравится.
С трансферами все просто: если едете на автобусе, в первый раз платите и берете трансфер у водителя. Потом можно ехать хоть на 10 автобусах в одну сторону полтора часа. В метро стоят такие красные автоматы, в них берете трансфер самостоятельно. Если покупать токены по 10 шт., то получается по 2,5 доллара, а не по 3.
вчера купили в автомате 8жетонов за 20долларов. Автомат не берет 5долл купюры! только 10 или 20.
А куда в метро/автобусе трансфер суют?

Закрыто