В каких чемоданах везти вещи?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Re: В каких чемоданах везти вещи?

Сообщение wasabi » Вс фев 03, 2008 2:49 pm

vadimus писал(а):
Anetka писал(а):В каких чемоданах везти вещи? Так чтоб они нормально доехали. Нам можно вывозить на четверых 4*64 кг. В чем бы эти кг вывезти?
Странно. Обычно трансатлантические рейсы 2 места по 32 кг на человека, с иммиграционной визой 3х32...
А чемодан на 64 кг... это монстр какой-то
Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать об этом правиле, распечатать и иметь с собой?

Есть печальный опыт, правда с рабочей визой, когда с меня взяли по 59 долларов (пятьдесят девять!!!) за 1 (один) кг перевеса на дальнем рейсе.
Норма багажа по билетам была 20 кг на 1 билет.

заранее спасибо за ответ

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вс фев 03, 2008 11:37 pm

все указано в билете, уточнять дополнительно при покупке билета, с просьбой ткнуть Вас носов в письменное подтверждение - у разных компаний свои правила

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн фев 04, 2008 2:28 am

Лучше письменное. Мы летели какой-то голландской вроде авиалинией, но из Раши.
Ну вообщем, мы им звонили, узнали точно сколько можно в багаж, сколько ручной клади. По числу и размерам. Приехали в аэропорт. Сдаем, все нормально вроде. Вдруг подкатывает. Мне кажется это теперь там не только образ жизни, но и должность. Штатная стерва. И начинает грузить чушь, что у нас перебор и нас не пустит. Остальные за стойкой на нее не реагируют. Прошли паспортный контроль. Идем на посадку. Так она, штатная, уже там дожидается. И чего-то опять, что мол не пущу. Я своих пропустил вперед, и ей почти ничего не сказал. Потому как женщина.
КЛМ - вспомнил.
Ручной клади кстати особо не было. Ничего большого и не десять сумок. Мы летели с пересадкой и ночевкой с двумя малыми детьми.
Поэтому был один рюкзачек с которым я везде летал не сдавая в багаж и пару маленьких сумок.

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: В каких чемоданах везти вещи?

Сообщение mulineshka » Пн фев 04, 2008 2:33 am

wasabi писал(а):
vadimus писал(а):
Anetka писал(а):В каких чемоданах везти вещи? Так чтоб они нормально доехали. Нам можно вывозить на четверых 4*64 кг. В чем бы эти кг вывезти?
Странно. Обычно трансатлантические рейсы 2 места по 32 кг на человека, с иммиграционной визой 3х32...
А чемодан на 64 кг... это монстр какой-то
Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать об этом правиле, распечатать и иметь с собой?

заранее спасибо за ответ
Сейчас посмотрела на сайте аэрофлота (aeroflot.ru) нормы провоза багажа а Канаду и др. - для эконом класса - 2места по 23 кг. на один билет.
Век живи- век надейся :-)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пн фев 04, 2008 2:48 am

Я где-то слышал, что при наличии паспорта с ПМЖ могут быть несколько иные правила (в сторону увеличения).
Или это раньше было, когда вода была мокрее? :roll:

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Пн фев 04, 2008 5:51 am

Sergey писал(а):Я где-то слышал, что при наличии паспорта с ПМЖ могут быть несколько иные правила (в сторону увеличения).
Или это раньше было, когда вода была мокрее? :roll:
Нет, теперь правила для всех одинаковы (по крайней мере на Аэрофлоте) я сегодня у них уточняла. Зато за перевес, берут 35са за место (до 32кг) - на мой взгляд вменяемая сумма :)
Век живи- век надейся :-)

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Сообщение Groucho » Пн фев 04, 2008 9:41 am

Sergey писал(а):Я где-то слышал, что при наличии паспорта с ПМЖ могут быть несколько иные правила (в сторону увеличения).
Или это раньше было, когда вода была мокрее? :roll:
У LOTа есть такое послабление. При покупке билета надо показать иммиграционную визу (в любом паспорте, не обязательно ПМЖ), тогда можно брать с собой 3 места багажа по 23 кг на рыло.

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Сообщение wasabi » Пн фев 04, 2008 7:11 pm

Старый Ко писал(а):Лучше письменное. Мы летели какой-то голландской вроде авиалинией, но из Раши.
Ну вообщем, мы им звонили, узнали точно сколько можно в багаж, сколько ручной клади. По числу и размерам. Приехали в аэропорт. Сдаем, все нормально вроде. Вдруг подкатывает. Мне кажется это теперь там не только образ жизни, но и должность. Штатная стерва. И начинает грузить чушь, что у нас перебор и нас не пустит. Остальные за стойкой на нее не реагируют. Прошли паспортный контроль. Идем на посадку. Так она, штатная, уже там дожидается. И чего-то опять, что мол не пущу. Я своих пропустил вперед, и ей почти ничего не сказал. Потому как женщина.
КЛМ - вспомнил.
Ручной клади кстати особо не было. Ничего большого и не десять сумок. Мы летели с пересадкой и ночевкой с двумя малыми детьми.
Поэтому был один рюкзачек с которым я везде летал не сдавая в багаж и пару маленьких сумок.
Знакомая ситуация. Мне тоже предстоит лететь с 2 маленькими детьми и с пересадкой, а то и с двумя.
расскажите, пож-та, на что Вы сослались чтобы эта "дамочка" от Вас отвяла? (послать я не умею :oops: )
У меня подобных злоключений уже достаточно набралось, причем на рейсах самых разнообразных авиакомпаний (мотаться с семьёй часто приходится).

Спасибо за отклик

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Сообщение wasabi » Пн фев 04, 2008 7:15 pm

mulineshka писал(а):
Sergey писал(а):Я где-то слышал, что при наличии паспорта с ПМЖ могут быть несколько иные правила (в сторону увеличения).
Или это раньше было, когда вода была мокрее? :roll:
Нет, теперь правила для всех одинаковы (по крайней мере на Аэрофлоте) я сегодня у них уточняла. Зато за перевес, берут 35са за место (до 32кг) - на мой взгляд вменяемая сумма :)
35са за место или за килограмм? Я склоняюсь в сторону килограмма ... Вы уточните у них заранее, потому, как меня обобрали на рейсе чешские авиалинии совместно с аэрофлотом + корейские авиалинии. вот так вот :evil:

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Сообщение wasabi » Пн фев 04, 2008 7:16 pm

Groucho писал(а):
Sergey писал(а):Я где-то слышал, что при наличии паспорта с ПМЖ могут быть несколько иные правила (в сторону увеличения).
Или это раньше было, когда вода была мокрее? :roll:
У LOTа есть такое послабление. При покупке билета надо показать иммиграционную визу (в любом паспорте, не обязательно ПМЖ), тогда можно брать с собой 3 места багажа по 23 кг на рыло.
А что за ЛОТ такой? ссылочкой не одарите ли? А то как то неохота влететь на полном скаку :lol:


спасибо!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пн фев 04, 2008 7:26 pm


wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

спасибо! но подробностей про иммигрантов нет

Сообщение wasabi » Пн фев 04, 2008 7:43 pm

вот тут: http://www.lot.com/Portal/EN/aspx/Conte ... riage.aspx
ничего про имигрантов найти не удалось.

не подскажете ли поподробнее? спасибо!

Кстати, а для владельцев скайпасса предусмотрены льготы по багажу на канадских рейсах? Кто-то знает?

спасибо

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Сообщение mulineshka » Пн фев 04, 2008 10:44 pm

wasabi писал(а):
mulineshka писал(а):
Sergey писал(а):Я где-то слышал, что при наличии паспорта с ПМЖ могут быть несколько иные правила (в сторону увеличения).
Или это раньше было, когда вода была мокрее? :roll:
Нет, теперь правила для всех одинаковы (по крайней мере на Аэрофлоте) я сегодня у них уточняла. Зато за перевес, берут 35са за место (до 32кг) - на мой взгляд вменяемая сумма :)
35са за место или за килограмм? Я склоняюсь в сторону килограмма ... Вы уточните у них заранее, потому, как меня обобрали на рейсе чешские авиалинии совместно с аэрофлотом + корейские авиалинии. вот так вот :evil:
Девушка на другом конце провода меня уверила, что это за место. У других авиакампаний на дальние рейсы (Люфтганза, например)на сайтах тоже написано, что перевес до32 кг оплачивается за место.
Кстати, дополнительное место до 32 кг. стоит 175са
Век живи- век надейся :-)

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Re: спасибо! но подробностей про иммигрантов нет

Сообщение Groucho » Вт фев 05, 2008 2:41 am

wasabi писал(а):ничего про имигрантов найти не удалось.
не подскажете ли поподробнее? спасибо!
Я не знаю, какие еще подробности можно добавить к тому, что я написал выше. Разве что могу заверить, что мы сами летели LOTом в ноябре и сдавали в багаж 9 мест на троих человек (и имели право сделать каждое место по 23 кг, но была проблема этим правом воспользоваться, потому что из Торонто в Ванкувер нам нужно было лететь WestJet'ом, который позволяет сдать в багаж только 2 места по 23 кг на человека, зато в кабину разрешает пронести по 2 места ручной клади на человека -- в общем, мы выкручивались, как могли). Позвоните в ближайшее представительство LOTа, Вам там все расскажут.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт фев 05, 2008 10:54 am

wasabi писал(а):
Старый Ко писал(а):Лучше письменное. Мы летели какой-то голландской вроде авиалинией, но из Раши.
Ну вообщем, мы им звонили, узнали точно сколько можно в багаж, сколько ручной клади. По числу и размерам. Приехали в аэропорт. Сдаем, все нормально вроде. Вдруг подкатывает. Мне кажется это теперь там не только образ жизни, но и должность. Штатная стерва. И начинает грузить чушь, что у нас перебор и нас не пустит. Остальные за стойкой на нее не реагируют. Прошли паспортный контроль. Идем на посадку. Так она, штатная, уже там дожидается. И чего-то опять, что мол не пущу. Я своих пропустил вперед, и ей почти ничего не сказал. Потому как женщина.
КЛМ - вспомнил.
Ручной клади кстати особо не было. Ничего большого и не десять сумок. Мы летели с пересадкой и ночевкой с двумя малыми детьми.
Поэтому был один рюкзачек с которым я везде летал не сдавая в багаж и пару маленьких сумок.
Знакомая ситуация. Мне тоже предстоит лететь с 2 маленькими детьми и с пересадкой, а то и с двумя.
расскажите, пож-та, на что Вы сослались чтобы эта "дамочка" от Вас отвяла? (послать я не умею :oops: )
У меня подобных злоключений уже достаточно набралось, причем на рейсах самых разнообразных авиакомпаний (мотаться с семьёй часто приходится).

Спасибо за отклик
Да она особо ничего сделать не могла. Мы ее просто игнорировали.
Как и ее сотрудники. Нас зарегестрировали с багажем и ручной кладью. Без вопросов, потому-что жена звонила и выспрашивала когда вещи паковали. А она уже в конце регистрации нарисовалась. Ощущение было 100 процентов, что она хотела.
Денег.
А мы улетали от всего этого. Поэтому ни денег, ни даже слов которых она заслужила не было дадено.
Или я все-таки ей чего-то сказал :roll: когда мои уже в самолет шли. Не помню.

Вообще чем больше мотаешься, и чем больше семья, тем больше всяких злоключений.
Давайте переберайтесь скорее и заканчивайте с этим.

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Большое спасибо всем откликнувшимся!

Сообщение wasabi » Вт фев 05, 2008 6:39 pm

Информацию осознаем, ссылки подготовим.
Даст Бог, - встретимся на Канадской земле и подымем бокал шампанского за знакомство.

Спасибо!

Для Старого Ко:
от ситуации, описанной Вами улететь невозможно, от неё можно только отгородиться нормальным паспортом :cry:

Меня с семьёй оштрафовали в таиланде за просрочку визы, которую их посольство само выдало при наличии билетов туда и обратно! При этом мне сообщили, что такой укоцанный срок визы существует только для нас, белых папуасов, а всем нормальным людям их дают, как и прошено, на 2 мес. :evil: Про укоцанность визы мне, ес-но никто в посольстве не сказал :!:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: спасибо! но подробностей про иммигрантов нет

Сообщение Me » Ср фев 06, 2008 8:26 pm

Groucho писал(а):
wasabi писал(а):ничего про имигрантов найти не удалось.
не подскажете ли поподробнее? спасибо!
Я не знаю, какие еще подробности можно добавить к тому, что я написал выше. Разве что могу заверить, что мы сами летели LOTом в ноябре и сдавали в багаж 9 мест на троих человек (и имели право сделать каждое место по 23 кг, но была проблема этим правом воспользоваться, потому что из Торонто в Ванкувер нам нужно было лететь WestJet'ом, который позволяет сдать в багаж только 2 места по 23 кг на человека, зато в кабину разрешает пронести по 2 места ручной клади на человека -- в общем, мы выкручивались, как могли). Позвоните в ближайшее представительство LOTа, Вам там все расскажут.
23кг всюду следует читать 32кг? Или что-то так радикально поменялось? :roll:

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: спасибо! но подробностей про иммигрантов нет

Сообщение Nadin » Ср фев 06, 2008 10:06 pm

Me писал(а):23кг всюду следует читать 32кг? Или что-то так радикально поменялось? :roll:
поменялось, примерно год назад :( теперь действительно 23

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Сообщение wasabi » Пн фев 11, 2008 3:46 pm

mulineshka писал(а): Девушка на другом конце провода меня уверила, что это за место. У других авиакампаний на дальние рейсы (Люфтганза, например)на сайтах тоже написано, что перевес до32 кг оплачивается за место.
Кстати, дополнительное место до 32 кг. стоит 175са

Люди доборые, а не проще ли какой-то карго-компанией отправить некоторые вещи на адрес друзей, знакомых, чтобы не заморачиваться с перевесом?

Есть опыт?
спасибо

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пн фев 11, 2008 4:52 pm

wasabi писал(а):Люди доборые, а не проще ли какой-то карго-компанией отправить некоторые вещи на адрес друзей, знакомых, чтобы не заморачиваться с перевесом?

Есть опыт?
спасибо

Можно, но только не слишком ценное и не дорогое сердцу. Могут и повытаскивать частично (были преценденты).
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Закрыто