Воссоединение семьи

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Lidia
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 12:10 pm

Сообщение Lidia » Вс май 20, 2007 1:00 pm

Расписалис мы на Кубе в июне 2006, а в ноябре Я визе получила. Но я на половину украйнка а на половину кубинка долга думая решили все делать через кубу так как там очень быстро как нам сказали. Поехали мы на Кубу отметили свадьбу побольше родствеников и фоток наделали. Сделали себе путешествуие по Кубе и муж вернулса в Канаду а я осталась делать бумаги. Прошла я мед. комиццию за день в Hаванской поликлинике. Собрать все остальныие бумаги было в 2 раза трудней переводы и заверение их. Отправила все в Канаду и муж отправил бумаги 1 сеньтября а 1 ноября бумаги узе были в Канадском консульстве на Кубе.19 ноября звониат нам(муж как раз был у меня дома на Кубе) из консулства чтобы на 22 я пришла за визой у нас как раз отель заказан за 600 км от Гаваны я прошус на следушию неделю перенести. Через 2 часа звонит друг мужа и говорит что пришло письмо что дело открыли и будут разматривать от 4 до 8 месятцев тут сразу нам плохо стало и начали мы друг друга настраивать что что-то не то собрали мы полный чемодан доказательств и поиехали в консулство начали нас вызывать я думала что будум сомнои опшатца а нет. Посодили на стулочку и жду интервю бызиваиут меня и говорят проверили ваши документы все у вас тип-топ. Приходите в 3 часа за визой.
Рядом с консулством самый лутший ресторан кубинской кухни так мы с мужем сразу отметили, в 3 пришли дали паспорт и ешо большой конверт. Поехали в КАСА ПАРТИКУЛАР переоделись и сели в машыну и поехали домои в 12 мы узе лежали в нашой кроватки.
Изображение

Lidia
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 12:10 pm

Сообщение Lidia » Вс май 20, 2007 1:04 pm

Мой платил 1080.
Изображение

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вс май 20, 2007 1:27 pm

Ну вот видишь Лида, я тоже с транслитом мучаюсь - ну нету на работе русской клавиатуры.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Вс май 20, 2007 3:46 pm

Chewbacca писал(а):Ну вот видишь Лида, я тоже с транслитом мучаюсь - ну нету на работе русской клавиатуры.
А ведь можно наклеечек насуропить...
Или просто на компе русский не установлен?

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пн май 21, 2007 7:16 am

Lidia писал(а):Расписалис мы на Кубе в июне 2006, а в ноябре Я визе получила. Но я на половину украйнка а на половину кубинка долга думая решили все делать через кубу так как там очень быстро как нам сказали. Поехали мы на Кубу отметили свадьбу побольше родствеников и фоток наделали. Сделали себе путешествуие по Кубе и муж вернулса в Канаду а я осталась делать бумаги. Прошла я мед. комиццию за день в Hаванской поликлинике. Собрать все остальныие бумаги было в 2 раза трудней переводы и заверение их. Отправила все в Канаду и муж отправил бумаги 1 сеньтября а 1 ноября бумаги узе были в Канадском консульстве на Кубе.19 ноября звониат нам(муж как раз был у меня дома на Кубе) из консулства чтобы на 22 я пришла за визой у нас как раз отель заказан за 600 км от Гаваны я прошус на следушию неделю перенести. Через 2 часа звонит друг мужа и говорит что пришло письмо что дело открыли и будут разматривать от 4 до 8 месятцев тут сразу нам плохо стало и начали мы друг друга настраивать что что-то не то собрали мы полный чемодан доказательств и поиехали в консулство начали нас вызывать я думала что будум сомнои опшатца а нет. Посодили на стулочку и жду интервю бызиваиут меня и говорят проверили ваши документы все у вас тип-топ. Приходите в 3 часа за визой.
Рядом с консулством самый лутший ресторан кубинской кухни так мы с мужем сразу отметили, в 3 пришли дали паспорт и ешо большой конверт. Поехали в КАСА ПАРТИКУЛАР переоделись и сели в машыну и поехали домои в 12 мы узе лежали в нашой кроватки.
Вот супер! 2 месяца всего! :) Классняк! :) Мы тоже на Кубе женились, правда в августе 2006г. Вот бы и мне бы дали визу через 2 месяца? ...мммм .... :D :D :D :D :D
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Вт май 22, 2007 10:23 am

А я сегодня сдала в Мин-во юстиции все документы на легализацию - свидетельства о рождении, о расторжении предыдущего брака, справку о составе семьи и т.д.
На счет оплаты, вы правы.... приблизительно 2400 - это у меня получалось с услугами адвоката, нотариальных переводов, оплатой легализации документов и т.п.
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пт май 25, 2007 4:36 am

Слушайте, девоньки, а сколько фотографий нужно спонсору прикладывать? Тоже 8? или одну? Вообще этой информации нигде найти не можем.... :(
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Lidia
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 12:10 pm

Сообщение Lidia » Пт май 25, 2007 11:59 pm

Муж ложил наших бмецте штук 50 а те что на визу я сделала 8 и положила 8 потом те что не понадобятца вернут.
Я по правде не поняла о каких фотках идет речь
Изображение

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Сб май 26, 2007 6:52 am

Lidia писал(а):Муж ложил наших бмецте штук 50 а те что на визу я сделала 8 и положила 8 потом те что не понадобятца вернут.
Я по правде не поняла о каких фотках идет речь
О фотках, которые прикладывают к анкетам. Не фотки-доказательства (у нас 63 штуки отобранные), а фотки, которые будут прикреплятся к документам. Пока в анкете спонсора нашли только одно место для фотки. Но нигде не написано, сколько фоток (35Х45 мм) прикладывет спонсор. Я прикладываю 8 штук, а муж????? :?:
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Lidia
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 12:10 pm

Сообщение Lidia » Сб май 26, 2007 9:58 am

Муж сказал что своих фоток не прикладывал что в анкетай ничеё не написано о фотках что они всу информацию о нем имеют и фотки и все такое.
Изображение

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пн май 28, 2007 4:08 am

Lidia писал(а):Муж сказал что своих фоток не прикладывал что в анкетай ничеё не написано о фотках что они всу информацию о нем имеют и фотки и все такое.
Большое спасибо! Успокоили. :)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
All Right
Interested
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:48 am
Контактная информация:

Сообщение All Right » Чт июн 07, 2007 9:47 pm

Приветствую вас, господа форумчане! Настоящие и будущие канадцы!
Вопрос у меня не совсем стандартный, но надеюсь кто-нибудь поможет советом.
Я уезжаю в Канаду, визу уже дали, мой будущий муж не имеет визы и документы еще не подал.
Я хочу уехать туда и подать на семейное спонсорство. То есть ситуация противоположная частовстречающейся: не муж меня переселяет в Канаду, а я его. Какие требования в данном случае? Меняется ли что-то в требованиях к заявителю? Или все то же самое, что требуют от мужчин будут требовать и от меня? (высокий уровень белой з\п и др.)???
:?: Помогите :?: советом :?:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт июн 07, 2007 10:41 pm

От молодца.
Вообще-то в семейном спонсировании нет понятия м/ж.
Спонсируемый и спонсор называются spouse.
Ибо в Канаде браки есть не только между м/ж. И они все имеют право на воссоединение.
Вообще я не уверен, что для воссоединения сюпрюгов надо зарплату иметь. Наши соседи воссоединились будучи бедными студентами.
Ибо любовь деньгами не измерить.
Вся информация и формы здесь
http://www.cic.gc.ca/english/sponsor/familymembers.html
есть и на французском.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Чт июн 07, 2007 11:04 pm

All Right писал(а):Приветствую вас, господа форумчане! Настоящие и будущие канадцы!
Вопрос у меня не совсем стандартный, но надеюсь кто-нибудь поможет советом.
Я уезжаю в Канаду, визу уже дали, мой будущий муж не имеет визы и документы еще не подал.
Я хочу уехать туда и подать на семейное спонсорство. То есть ситуация противоположная частовстречающейся: не муж меня переселяет в Канаду, а я его. Какие требования в данном случае? Меняется ли что-то в требованиях к заявителю? Или все то же самое, что требуют от мужчин будут требовать и от меня? (высокий уровень белой з\п и др.)???
:?: Помогите :?: советом :?:
Привет! :)
Конечно же это не имеет значение муж тебя вызывает или ты мужа. Спонсор - понятие многополое.
Вот что меня смущает: ты пишешь "мой БУДУЩИЙ муж" - дело в том, что в Канаде нет понятия "виза невесты (жениха)". Только супруг/супруга. Хотя есть небольшое послабление - это может быть гражданский муж - но с условием, если вы прожили вместе несколько лет (уточни на сайте сколько) и это проживание вам еще нужно будет ДОКАЗЫВАТЬ!!!!
Лучше всего - пожениться ДО твоего отъезда.

Зарплата БЕЗУСЛОВНО у тебя должна быть такая, чтобы ты смогла содержать своего мужа. Не пугайся - этот уровень не слишком высокий (что-то около 20 тысяч каксов). Есть пример для мужа, который вызывает к себе жену, двоих детей и мать - 35 тысяч. Так, что возможно, для одного человека этот уровень может быть и меньше.

Но справку о доходах ты должна будешь послать в эту службу и они тебе пришлют документ, что да - они поддтверждают твою возможность вызывать супруга. И тогда ты посылаешь полный пакет документов (с доказательствами, медкомиссией, справкой из милиции и тд). Советую, пока ты здесь, сделать следующее:
1) Зарегистрировать брак как можно скорее (чтобы не выглядело подозрительно)
2) Распечатать все документы с сайта и заполнить его вариант. А в твоем варианте он должен расписаться в какой-то форме.
3) Собрать все справки и пройти мед. комиссию
4)Подготовить все доказательства ваших отношений. Пофотаться с родственниками, с друзьями и тд...
Потом ты уедешь с этим пакетом документов, и на месте быстренько все сделаешь для скорейшего его приезда.
Чем раньше пошлете - тем раньше он приедет.

Учись на чужих ошибках!!!!!!
:D
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Чт июн 07, 2007 11:07 pm

Старый Ко писал(а):Вообще я не уверен, что для воссоединения сюпрюгов надо зарплату иметь.
Совершенно верно, для супругов не обязательно. Для всех остальных, нужно подтверждение дохода.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Чт июн 07, 2007 11:10 pm

Vegetta писал(а):Зарплата БЕЗУСЛОВНО у тебя должна быть такая, чтобы ты смогла содержать своего мужа.
А можно ссылочку с CIC об этом в студию?
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт июн 07, 2007 11:22 pm

Я тоже недавно слышал, что это (подтверждение дохода) не требуется для супругов...

Аватара пользователя
All Right
Interested
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:48 am
Контактная информация:

Сообщение All Right » Чт июн 07, 2007 11:55 pm

Спасибо Старый Ко и Serega, вы меня немного успокоили 8) , так как приехав в Канаду я без идеального знания языка сразу же на хорошую работу не устроюсь. Соответственно и уровень заработка...
Для Vegetta
Большое спасибо за все советы. Муж действительно будущий, но регистрироваться мы будем не как можно скорей, а после того, как я заеду в Канаду и залендюсь, а то меня потом не пустят второй раз, я же стстус поменяю. А этого делать нельзя. Так что после залендения. А подозрения: да пусть подозревают, мы уже пять лет вместе ( к слову, иммиграционный процесс у меня и моих родителей длился 7 лет! визу дали только в феврале этого года). Так что столько доказательств представим, запаятся рассматривать.
Помогите найти формы на сайте! Плииз! Не могу отыскать?
Я очень плохо знаю английски!
But I work hard about it! :lol:

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Пт июн 08, 2007 4:19 am

Vegetta писал(а):есть небольшое послабление - это может быть гражданский муж - но с условием, если вы прожили вместе несколько лет (уточни на сайте сколько) и это проживание вам еще нужно будет ДОКАЗЫВАТЬ!!!!
Лучше всего - пожениться ДО твоего отъезда.
To: Vegetta. Привет! :D
Ты права, можно подавать документы по Family class в статусе common-law partner, conjugal partner... Срок, необходимый для подтверждения такого статуса - минимум один год совместного непрерывного проживания. Подтверждением такого проживания могут быть: корреспонденция на один и тот же адрес, совместные счета, общий счет в банке, фото, свидетельства родных и знакомых.
Но т.к. девушка уже имеет визу, то ей до того, как она залендится в Канаде, нельзя менять статус single. Потом можно вернуться к жениху, зарегистрировать брак и подавать документы на мужа.
На мой взгляд тоже лучше зарегистрировать брак и подавать документы, как зарегистрированная семья.
По собственному опыту могу сказать, что не смотря на наличие практически всех необходимых требований к common-law partner, conjugal partner, доказывать эти отношения значительно сложнее.
All Right писал(а):Помогите найти формы на сайте! Плииз! Не могу отыскать?
Я очень плохо знаю английски!
But I work hard about it! :lol:
All Right, а как же Вы прошли интервью с плохим английским? :shock:
Это какое же посольство выдает визы без наличия свободного владения английским?
Или может быть основными заявителями были ваши родители?
Как же Вы будете объясняться с иммиграционными офицерами при подаче документов на спонсорство?
У меня тоже английский далек от совершенства (учу-учу-учу непрерывно! и вам советую!), но тут достаточно просто разобраться.
Смотрите анкеты тут :arrow: http://www.cic.gc.ca/english/applications/fc.html
Удачи!!! :)
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
All Right
Interested
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:48 am
Контактная информация:

Сообщение All Right » Пт июн 08, 2007 4:55 am

estana
Вы правы, язык и все документы сдавали родители, а я отлынивала от изучения английсого. Потому что семь лет ждать - это трудно. Надежда, даже самая последняя, умирает. Теперь от неожиданности взялась за все книжки сразу. Учу по методу Шехтера, по Мерфи (грмматику), пытаюсь разговаривать на английском с друзьями. Кто не понимает - делают умные лица, а кто понимает - посмеиваются над ошибками. Но это ничего.
Метод Шехтера всем советую! Вас там не научат граматике (по крайней мере на первом этапе), но болтать будете без умолку, барьер сносит начисто.
С иммиграционными офицерами буду объясняться на пальцах:) Шучу... Подучу эту часть получше или папу с собой возьму он у меня молодец, знает English wery well.
Как долго ждать решения по спонсорству?
Я читала все предидущие посты, но какой срок по официальным данным?
Всем спасибо! :D

Закрыто