Воссоединение семьи

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Пт июн 08, 2007 5:30 am

All Right писал(а):Как долго ждать решения по спонсорству?
Я читала все предидущие посты, но какой срок по официальным данным?
На утверждение аппликанта в Миссиссаге в качестве спонсора до 48 календарных дней.
Дальше документы отправляют в посольство той страны, в которой проживает спонсируемый супруг.
По официальным данным процесс занимает около 6-ти месяцев, но реальные факты говорят, что в последние 6 мес - 1 год очень многие люди жалуются на затягивание сроков рассмотрения документов. :evil: В Украине это связывают с чрезмерной нагрузкой на иммиграционных офицеров, т.к. приблизительно около года назад у них произошло сокращение штатов, а поток дел к рассмотрению не только не уменьшается, а и увеличивается...
Не теряйте оптимизма, верьте в победу и добивайтесь успеха! :D
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
All Right
Interested
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:48 am
Контактная информация:

Сообщение All Right » Пт июн 08, 2007 5:41 am

Спасибо estana, я постараюсь его не терять (оптимизьма). :D
Риторический вопрос: а какое посольство лучше? Может кто-нибудь знает ответ? Мы были в двух - в московском, потом в киевском, везде долго. Может еще есть варианты? Где быстрее?
Может есть какие-то тарифы за ускоренное оформление? или типа того?
Сейчас распечатала все формы. на которые вы мне ссылку дали, получилась целая книжка :lol:
Буду переводить, заодно и английский подтяну и в терминологии разберусь... Спасибо

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пт июн 08, 2007 10:24 am

All Right писал(а):Спасибо estana, я постараюсь его не терять (оптимизьма). :D
Риторический вопрос: а какое посольство лучше? Может кто-нибудь знает ответ? Мы были в двух - в московском, потом в киевском, везде долго. Может еще есть варианты? Где быстрее?
Может есть какие-то тарифы за ускоренное оформление? или типа того?
Сейчас распечатала все формы. на которые вы мне ссылку дали, получилась целая книжка :lol:
Буду переводить, заодно и английский подтяну и в терминологии разберусь... Спасибо
Как показывает практика, быстрее всего получается на Кубе. На втором месте стоит Варшава.

Нет никаких тарифов на экстренное - все б так хотели!

Estana, All Riht, мы отправили документы 30 мая - 31 они были на месте. Вот ждем что будет дальше. Буду держать вас в курсе. :)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пт июн 08, 2007 11:50 am

Serega писал(а):
Vegetta писал(а):Зарплата БЕЗУСЛОВНО у тебя должна быть такая, чтобы ты смогла содержать своего мужа.
А можно ссылочку с CIC об этом в студию?
В серых сраницах читала про 35 тысяч.

А про зарплату прочитали на официальном сайте. И что справка о доходах - там же. Мы сначала тоже не нашли, а потом добрый дядя из медкомиссии подсказал - муж порылся и оказалось, что НАДО! И что запрос надо посылать перед отправкой документов.

Мы только что все это проходили, писали и заполняли - с чего вы взяли, что не надо?
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Пт июн 08, 2007 1:31 pm

Мы только что все это проходили, писали и заполняли - с чего вы взяли, что не надо?
вот например здесь написано что не надо http://www.cic.gc.ca/english/pub/you-as ... 11.html#13
Am I eligible to sponsor a member of the family class?
To sponsor a member of either the family class or the spouse or common-law partner in Canada class, you must be a Canadian citizen or a permanent resident, aged 18 or over, and living in Canada. You must submit the required sponsorship application form along with a signed undertaking to the minister of Citizenship and Immigration that you will provide for the basic requirements (such as food, accommodation and clothing) of the person you are sponsoring and accompanying family members for a specified period.

You must have the minimum income needed to support the sponsored relatives as well as your own family in Canada. That amount is based on Statistics Canada’s annual Low Income Cut-Off for cities with a population of 500,000 or more.

If you are sponsoring your spouse, common-law partner, conjugal partner or dependent children, you are exempt from the minimum income requirements.
However, you are still expected to be able to support these family members and you must sign an undertaking for a specified period indicating such. The income requirement applies if dependent children have children of their own. The sponsorship application guide provides the information you need to complete your financial evaluation. You should provide your most recent income tax Notice of Assessment from the Canada Revenue Agency.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Сб июн 09, 2007 12:08 am

А первый вопрос в анкете Спонсора: "Ваш доход за последний год".

Я, конечно, в его бумаги не вникала особенно - я своими занималась, но точно знаю, что он ходил к бухгалтерше и брал справку, потом эту справку посылал и ему присылали подтверждение.

Сегодня у него спросила о минимальном доходе - он сказал, что нужно на себя 19 000 в год и на одного человека 2 000 - итого 21 000.

Вообще канадский официальный сад полон противоречий. Поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть.

Еще я знаю, что можно отцу выступать спонсором для супруга своего ребенка (ну или матери, или вообще любому желающему).
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Сб июн 09, 2007 6:32 pm

вопрос в анкете стандартный, просто фишка в том что вам не могут отказать в разрешении спонсировать супруга даже если доход 0 или вы сидите на велфере.
а родителей например так спонсировать уже нельзя - там надо иметь минимальный доход.

перебдеть может и лучше, но зачем выдумывать себе лишнее требование по документам, если с этим требованием проблемы? итак столько волокиты с этими спонсорствами :roll:

в эту же тему, слышала тут по радио что хотят ужесточить требования к спонсированию, потому что многие используют систему и ввозят сюда толпы фиктивных супругов (видимо после недавнего скандала с 50 парами из китая предоставишими свадебные альбомы с одними и теми же гостями). хотят теперь давать перманент резидент только после испытательного срока, а вначале пускать "супругов" по специальным визам. через три года если пара все еще вместе, то тогда уже давать PR.
правда сильно сомневаюсь что такое предложение прокатит на фоне общей либеральной иммиграционной политики.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Сб июн 09, 2007 10:47 pm

Пары были из индии, из китая везли по поддельным документам сделанными в Норф Йорке.
Типа инженеры, там программисты.

Аватара пользователя
Tonya
Interested
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 7:10 am
Откуда: Kitchener, ON

Сообщение Tonya » Вт июн 12, 2007 7:32 am

:cry: решила поделиться своим горем, муж сегодня позвонил в посольство в Киеве и ему сказали, что из-за нехватки персонала дела рассматриваються в среднем не 6 месяцев а 9 :( и что мое дело даже еще не смотрели, оно стоит в листе ожидания, хотя вот 3 июля будет 6 мес как к ним пришли документы
:evil: это меня так разозлило, ну почему люди должны страдать из-за того, что у них было сокращение штата и не хватает людей теперь? ну разве в Киеве мало толковых людей с образованием, что не могут найти персонал или бедное посольство, что не в состоянии платить зарплату? я не понимаю

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт июн 12, 2007 9:22 pm

Я так понимаю, что с Украины массовая иммиграция была лет сто назад, а то и больше.
Сейчас жены едут из AAA. Наверное там посольства расширяют.
Очень жалко.
У друзей товарищ канадец ждет жену из Измаила (если правильно город помню) уже второй год. Он им с горечью говорит, что он понимает что ему канадцу в непервом белом поколении не положенно.

Аватара пользователя
All Right
Interested
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:48 am
Контактная информация:

Сообщение All Right » Вт июн 12, 2007 10:36 pm

Старый Ко писал(а): Сейчас жены едут из AAA. Наверное там посольства расширяют.
Что за ААА? :shock:

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Ср июн 13, 2007 4:29 am

ViRuCa писал(а): хотят теперь давать перманент резидент только после испытательного срока, а вначале пускать "супругов" по специальным визам. через три года если пара все еще вместе, то тогда уже давать PR.
правда сильно сомневаюсь что такое предложение прокатит на фоне общей либеральной иммиграционной политики.
Ой, а как по мне, так я на всё согласна, лишь бы это быстрее рассматривалось и оформлялось. "Не горит" мне получить скорее резидентство, мне бы иметь возможность жить под одной крышей с любимым человеком - а как это будет оформлено документально (виза или PR), мне совершенно всё равно.
Я думаю, что со мной бы согласились многие настоящие (не фиктивные) пары, которые вынуждены жить на расстоянии и ждать милости в виде визы PR.
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср июн 13, 2007 7:33 am

Africa, Asia, Arabia

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Чт июн 14, 2007 1:39 pm

Statistical Information: Applications Processed at Canadian Visa Offices
Family Class: Spouses and Partners
April 2006 to March 2007

Статистику по регионам можно посмотреть здесь => http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... pouses.asp
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Вс июн 17, 2007 2:31 am

Tonya писал(а)::cry: решила поделиться своим горем, муж сегодня позвонил в посольство в Киеве и ему сказали, что из-за нехватки персонала дела рассматриваються в среднем не 6 месяцев а 9 :( и что мое дело даже еще не смотрели, оно стоит в листе ожидания, хотя вот 3 июля будет 6 мес как к ним пришли документы
:evil: это меня так разозлило, ну почему люди должны страдать из-за того, что у них было сокращение штата и не хватает людей теперь? ну разве в Киеве мало толковых людей с образованием, что не могут найти персонал или бедное посольство, что не в состоянии платить зарплату? я не понимаю
Очень-очень сочувствую!!!!! И Прекрасно тебя понимаю! Это так тяжело - жить в разлуке!
Мы тоже ждем - документы еще даже не в посольстве России. Но в разлуке уже скоро как год (2 недели на Нг не в счет) - и уже невыносимо. :cry: :cry: :cry:
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Tonya
Interested
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 7:10 am
Откуда: Kitchener, ON

Сообщение Tonya » Пн июн 18, 2007 2:10 pm

Ураа!!!! Это просто невероятно, девочки я на 7-ом небе от счастья, вообщем решили мы с мужем все-таки попробовать подать на гостевую визу (думаем если че, ладно уже потеряем 340 грн.), вопреки убеждениям, что ее почти не дают никому кто в процессе. Я даже перед подачей позвонила в посольство и девушка по телефону сказала, что конечно не желательно подавать и что многим отказывают, хотя это как офицер решит.
С вечера все приготовила, анкеты заполнила, ну все как надо. Ночь не спала, чем-то отравилась, идти утром не могу никуда, плохо до ужаса, думаю пойду во вторник, а мама говорит "Тоня иди, понедельник под знаком Луны, а это твоя планета, значит все получиться" хихихи, пришлось взять такси, пришла в 7.30, народу было уже нормально так, зато я попала в первые 35 человек - это хорошо, хоть на интервью попала, а то остальных продержали до 13, а потом сказали приходите в 15.00, даже не дали им высказаться.
Вызвали меня на интервью в 12, грузили по полной программе вопросами, и припомнили, что я ехала в прошлый раз к мужу как другу, взяли мое дело, и начали каждый вопрос обсуждать. А потом офицер говорит, что я не дам вам гостевую визу, я не верю, что вы вернетесь, так я так начала отбиваться, доказывать, что в итоге решили мне дать визу на постоянное место жительства и закрыть дело :D , представляете, я была в шоке и даже деньги вернули за рассмотрение гостевой
Только одно "НО" появилось, мы не подавали с документами справку о несудимости, так как на сайте написано, что ее надо высылать, по запросу посольства, а офицер сказала, что надо с документами. Так что, сказала, когда справка тода и виза. Я быстренько пошла сегодня же и зделала эту справку, а завтра опять в посольство. Вот так все неожиданно получилось.
Так что атаковать их надо, атаковать 8)

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пн июн 18, 2007 9:04 pm

Tonya писал(а):Ураа!!!! Это просто невероятно, девочки я на 7-ом небе от счастья, вообщем решили мы с мужем все-таки попробовать подать на гостевую визу (думаем если че, ладно уже потеряем 340 грн.), вопреки убеждениям, что ее почти не дают никому кто в процессе. Я даже перед подачей позвонила в посольство и девушка по телефону сказала, что конечно не желательно подавать и что многим отказывают, хотя это как офицер решит.
С вечера все приготовила, анкеты заполнила, ну все как надо. Ночь не спала, чем-то отравилась, идти утром не могу никуда, плохо до ужаса, думаю пойду во вторник, а мама говорит "Тоня иди, понедельник под знаком Луны, а это твоя планета, значит все получиться" хихихи, пришлось взять такси, пришла в 7.30, народу было уже нормально так, зато я попала в первые 35 человек - это хорошо, хоть на интервью попала, а то остальных продержали до 13, а потом сказали приходите в 15.00, даже не дали им высказаться.
Вызвали меня на интервью в 12, грузили по полной программе вопросами, и припомнили, что я ехала в прошлый раз к мужу как другу, взяли мое дело, и начали каждый вопрос обсуждать. А потом офицер говорит, что я не дам вам гостевую визу, я не верю, что вы вернетесь, так я так начала отбиваться, доказывать, что в итоге решили мне дать визу на постоянное место жительства и закрыть дело :D , представляете, я была в шоке и даже деньги вернули за рассмотрение гостевой
Только одно "НО" появилось, мы не подавали с документами справку о несудимости, так как на сайте написано, что ее надо высылать, по запросу посольства, а офицер сказала, что надо с документами. Так что, сказала, когда справка тода и виза. Я быстренько пошла сегодня же и зделала эту справку, а завтра опять в посольство. Вот так все неожиданно получилось.
Так что атаковать их надо, атаковать 8)
УРААААА!!!!!!!!! Тоничка это так чудесно!!!!!!!!!! Схема работает!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!
А то я так расстраивалась, так расстраивалась... а тут можно так все ускорить! ура!!!!!!
Я очень-очень за тебя рада. И пойду по твоим стопам - подожду, когда дело пришлют в Москву и подам на гостевую. Единственное, от Владивостока до Москвы 8,5 часов полета и штука баксов, если туда-обратно. У нас есть Канадское посольство, но там не рассматривают визы семейные. Нужно подумать :D

ЕщЕ раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Tasha
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 4:52 pm
Откуда: Ванкувер, ВС

Сообщение Tasha » Вт июн 19, 2007 12:02 pm

Тоня, принимайте поздравления, очень за вас рада!

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Вт июн 19, 2007 12:43 pm

слушайте девчонки, может Канада решила сменить свою строгость на милось по отношению к русским женщинам? :wink:
вон и Эстана себе визу пробила, а Тоня так и вовсе раньше почти неслыханное - PR ускорила!
Vegetta, может вам тоже надо попробовать пока момент благоприятный? а то все слухи, слухи, что лавочку прикроют... правильно наш лодочник говорит, пачки родни завозимые из Азии весь поток перекрывают. бедным родителям теперь ждать своих семеных виз по пять лет приходится :cry:

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Вт июн 19, 2007 2:11 pm

Тонечка, поздравляю еще раз! :D
Не смогла тебе дозвониться, если у тебя будет время, перезвони мне.
ViRuCa писал(а):слушайте девчонки, может Канада решила сменить свою строгость на милось по отношению к русским женщинам? :wink:
вон и Эстана себе визу пробила, а Тоня так и вовсе раньше почти неслыханное - PR ускорила!
Vegetta, может вам тоже надо попробовать пока момент благоприятный? а то все слухи, слухи, что лавочку прикроют... правильно наш лодочник говорит, пачки родни завозимые из Азии весь поток перекрывают. бедным родителям теперь ждать своих семеных виз по пять лет приходится :cry:
ViRuCa, очень хотелось бы, чтобы Ваши слова стали реальностью!
У Тони действительно, случай удивительный! Но у неё ведь срок, отведенный на рассмотрение дела почти подошел к концу.
У Vegettы еще и месяца не прошло с момента открытия файла, поэтому (как бы ни хотелось!), но мне кажетя, торопить события рановато.
Хотя..... :wink: кто не рискует - не пьет шампанского.
Vegetta, ты девушка такая, что и коня на скаку..., и в горящую избу..., так что, может действительно, улаживай свои домашние дела и попробуй прорваться, а вдруг...!

У меня еще виза пока не открыта (увы!), но почему-то :roll: в душе я полна уверенности, что визу дадут. Поэтому так самоуверенно потихоньку начинаю готовиться к отъезду. :wink:
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Закрыто