Воссоединение семьи

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Вт июн 19, 2007 10:40 pm

estana писал(а):Тонечка, поздравляю еще раз! :D
Не смогла тебе дозвониться, если у тебя будет время, перезвони мне.
ViRuCa писал(а):слушайте девчонки, может Канада решила сменить свою строгость на милось по отношению к русским женщинам? :wink:
вон и Эстана себе визу пробила, а Тоня так и вовсе раньше почти неслыханное - PR ускорила!
Vegetta, может вам тоже надо попробовать пока момент благоприятный? а то все слухи, слухи, что лавочку прикроют... правильно наш лодочник говорит, пачки родни завозимые из Азии весь поток перекрывают. бедным родителям теперь ждать своих семеных виз по пять лет приходится :cry:
ViRuCa, очень хотелось бы, чтобы Ваши слова стали реальностью!
У Тони действительно, случай удивительный! Но у неё ведь срок, отведенный на рассмотрение дела почти подошел к концу.
У Vegettы еще и месяца не прошло с момента открытия файла, поэтому (как бы ни хотелось!), но мне кажетя, торопить события рановато.
Хотя..... :wink: кто не рискует - не пьет шампанского.
Vegetta, ты девушка такая, что и коня на скаку..., и в горящую избу..., так что, может действительно, улаживай свои домашние дела и попробуй прорваться, а вдруг...!

У меня еще виза пока не открыта (увы!), но почему-то :roll: в душе я полна уверенности, что визу дадут. Поэтому так самоуверенно потихоньку начинаю готовиться к отъезду. :wink:

estana, ты права - стоит только захотеть и все получится! Но мои документы еще даже не в Москве :(
По этому поводу могу сказать следующее - у меня есть 2 весомых повода, на подачу гостевой визы: в августе - годовщина свадьбы и в ноябре - юбилей у мужа и день рождения у меня. Ну и потом Новый Год.... м-дя - но это совсем грустно.
Нужно, думаю, посмотреть по ситуации. Может быть дел такого рода в Москве сейчас мало (сомневаюсь, но чем черт не шутит?) и мне пришлют вызов через 2 месяца? Статистика показывает не только, что 30% в течении 5ти месяцев, но и что 10% в течение 2х :D

Собираюсь пойти на интервью и кричать (или убедительно говорить) о том, что хочу ребенка! годы уходят в бесполезном ожидании!!!!!!!
Кстати меня это просто БЕСИТ!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil:

вот пока такие мысли.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Tonya
Interested
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 7:10 am
Откуда: Kitchener, ON

Сообщение Tonya » Ср июн 20, 2007 2:47 am

Всем спасибо за поздравления!!!! Всем желаю такой же удачи и везения во всех делах. Ну а вчера пришла пораньше в 6.30 под посольство, простояла очередь и охранник сказал, чтобы я пришла в 11.30, а когда пришла в 11.30, то уже другой охранник сказал чтоб я пришла в 14, я начала настаивать чтоб меня впустили, он позвонил куда-то, и меня впустили, я зашла, просто здала справку из милиции, паспорт, у меня спросили рост, цвет глаз, адрес мужа и 2 фотки, там в деле еще были фотки, поэтому не пришлось доносить, ну уже после обеда мне дали паспорт с визой (надо выехать до 25 сентября) и конверт с документами моими и фотками, а также инструкции для иммигрантов на 2 листочка и бумажку, которую надо дать офицеру при пересечении границы. Кстати передо мной были люди, у которых фотки паспортного формата были на сером фоне, из-за этого их отправили назад, потому что надо строго на белом фоне. Еще на интервью меня спрашивали как мы с мужем общаемся, сказали почему счета телефонные не принесла, так что собирайте и берите все возможное на интервью.
Vegetta у меня действительно почти было 6 месяцев рассмотрения моего дела, может из-за этого они сжалились, тем более в бумажке, которую прислало посольство именно указывалось 6 мес. Даже незнаю что вам посоветовать, потому что лететь из Владивостока далеко и дорого, заранее позвоните в посольство и расскажите ситуацию, спросите дает ли офицер визу тем кто в процессе. Конечно хорошо если у мужа вашего был бы какой-то документ, что он не может приехать к вам на данный момент, что ему отпуск не дают - это вообще ускорило процесс, надо может даже давить на жалость. В приглашение мой муж даже написал, что вот у нас год свадьбы и мы хотели бы отметить его вместе с друзьями. А так как Канада уважает религию, то можно написать, что вы бы хотели повенчаться на годовщину свадьбы - сразу поймут что нефективный брак.
estana я буду за вас держать кулачки, думаю, что все выйдет, я вот подумала если вы всегда в анкете указываете, что едите к родственникам, а потом в спонсорских документах будете предоставлять фотки как вы вместе в Канаде путешествовали с мужем, тогда готовтесь отвечать на такие вопросы: как так вы ехали к родственникам, а проводили время не с ними? - очень вероятно, что будут задавать, так что все надо продумать как писать в спонсорских документах, может даже придумать историю, что вы ходили с вашими родственниками в гости и там с мужем познакомились, тогда могут спросить, почему в анкете не указывали что к мужу ехали? много вариантов надо вместе сесть и продумать, чтобы меньше спрашивали, чтобы все было легко и прозрачно. Удачи!!!

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Ср июн 20, 2007 5:42 am

Tonya писал(а):Vegetta у меня действительно почти было 6 месяцев рассмотрения моего дела, может из-за этого они сжалились, тем более в бумажке, которую прислало посольство именно указывалось 6 мес. Даже незнаю что вам посоветовать, потому что лететь из Владивостока далеко и дорого, заранее позвоните в посольство и расскажите ситуацию, спросите дает ли офицер визу тем кто в процессе. Конечно хорошо если у мужа вашего был бы какой-то документ, что он не может приехать к вам на данный момент, что ему отпуск не дают - это вообще ускорило процесс, надо может даже давить на жалость. В приглашение мой муж даже написал, что вот у нас год свадьбы и мы хотели бы отметить его вместе с друзьями. А так как Канада уважает религию, то можно написать, что вы бы хотели повенчаться на годовщину свадьбы - сразу поймут что нефективный брак.
Точно! у моего мужа очень хорошая (тьфу-тьфу) начальница! :!: Отпускает когда надо и насколько надо. Спрашивает - за сколько сделаешь работу? - За неделю,-говорит муж, мысленно прибавив 2 дня. - Не пойдет,-говорит начальница - надо за ДВЕ НЕДЕЛИ! :)
Думаю не составит труда ее попросить дать бумажку, что не могут с ним расстаться, как с ценным сотрудником (а сотрудник на самом деле ценный :) )

А в документах мы написали, что планируем обвенчаться сразу по поему приезду. :idea:

Все больше прихожу к мысли, что кто не рискует, тот не пьет шампанского! :) Мне уже отказывали один раз в визе - тогда думала, что если откажут - умру. Отказали - не умерла. :arrow: Значит это не смертельно, значит и бояться нечего! Надо почувствовать себя победителем - а это чувство растет во мне с каждым днем!!!!!! :) :wink: :D :)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Ср июн 20, 2007 7:13 am

Tonya писал(а): estana я буду за вас держать кулачки, думаю, что все выйдет, я вот подумала если вы всегда в анкете указываете, что едите к родственникам, а потом в спонсорских документах будете предоставлять фотки как вы вместе в Канаде путешествовали с мужем, тогда готовтесь отвечать на такие вопросы: как так вы ехали к родственникам, а проводили время не с ними? - очень вероятно, что будут задавать, так что все надо продумать как писать в спонсорских документах, может даже придумать историю, что вы ходили с вашими родственниками в гости и там с мужем познакомились, тогда могут спросить, почему в анкете не указывали что к мужу ехали? много вариантов надо вместе сесть и продумать, чтобы меньше спрашивали, чтобы все было легко и прозрачно. Удачи!!!
Тонечка, милая! Спасибо за беспокойство!
Да нам не прийдется ничего выдумывать! Мы ведь вместе и у родственников жили, и фотки совместные с родственниками есть. Я не думаю, что это может стать проблемой - ведь нигде не сказано, что если еду к родственникам, то должна проводить время только с ними.
Основная приглашающая сторона - родственники, а видеться, общаться с друзьями, строить с кем-либо из них планы на будущее - это ведь не нарушение каких-либо законов.
У нас и так всё ясно и прозрачно, не хотим мы ничего выдумывать, будем рассказывать всё, как есть.
Тебе тоже удачи!!!

Vegetta, я говорила сегодня с одной девушкой. У нее ситуация похожа на твою.
Её муж не мог приехать из-за занятости на работе, Миссиссагу они прошли, но файл в посольстве на тот момент еще открыт не был. Она сумела убедить офицера, что съездит только на время своего отпуска к мужу, а потом обязательно вернется, т.к. не хочет нарушать условия контракта на своей работе.
Визу дали, она съездила в Канаду, повидалась с мужем, вернулась на родину и теперь терпеливо ждет PR-визы. Но теперь разлука не так тягостна, ведь из 6-9 месяцев возможного ожидания они провели 1 месяц вместе.

Девченки, всем удачи!!! За всх болею! :wink:
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
Tonya
Interested
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 7:10 am
Откуда: Kitchener, ON

Сообщение Tonya » Чт июн 21, 2007 2:38 am

estana
Да нам не прийдется ничего выдумывать! Мы ведь вместе и у родственников жили, и фотки совместные с родственниками есть. Я не думаю, что это может стать проблемой - ведь нигде не сказано, что если еду к родственникам, то должна проводить время только с ними.
Ааа, ну тогда конечно ничего не надо выдумывать. Значит у вас может быть все быстро закончиться и будет меньше дело длиться чем 9 месяцев.
Ухх девочки уезжаю уже 26 июня в 13.05, в Торонто буду в 16.50 (по местному времени), кому интерестно, то билет в одну сторону обошелся мне в 682 доллара, наверное в июле будет дороже.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Вт июн 26, 2007 10:01 pm

estana писал(а):Vegetta, я говорила сегодня с одной девушкой. У нее ситуация похожа на твою.
Её муж не мог приехать из-за занятости на работе, Миссиссагу они прошли, но файл в посольстве на тот момент еще открыт не был. Она сумела убедить офицера, что съездит только на время своего отпуска к мужу, а потом обязательно вернется, т.к. не хочет нарушать условия контракта на своей работе.
Визу дали, она съездила в Канаду, повидалась с мужем, вернулась на родину и теперь терпеливо ждет PR-визы. Но теперь разлука не так тягостна, ведь из 6-9 месяцев возможного ожидания они провели 1 месяц вместе.
Знаешь, вот это точно - кому как. Мы с мужем посовещались и единогласно пришли к выводу, что расстаться больше не сможем. Лучше для нас - это подождать и встретиться уже НАВСЕГДА. В прошедший год расставались аж 2 раза. Зимой еле-еле пришли в себя. Я рыдала 2 недели каждынй день. Потом через день еще примерно с месяц. Это невыносимо.
Так что буду ждать, когда мой файл откроют в посольстве Москвы. Что-то никаких известий нет - а уже почти месяц прошел.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пт июн 29, 2007 9:38 am

Вчера мужу пришло уведомление, что документы рассмотренны, он признан способным к содержанию семьи, и они (документы) отправлены на рассмотрение в Москву. Что Московские товарищи примут окончательное решение по нашему вопросу. Заняло это 26 дней. Теперь жду уведомления из Московского консульства.

Еще прислали список того, что он обязан делать (например кормить меня и не выгонять на улицу, обеспечивать всем необходимым и давать деньги) три года подряд. ВОЗМУЩЕНА!!!! Как это?!?!?! ТОЛЬКО 3 года?!?!?!?!?! :shock: :lol: :lol: :lol:



(кто не понял - это шутка была)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пт июн 29, 2007 11:48 am

:D поздравляю

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Сб июн 30, 2007 6:23 am

Спасибо, Надин! :)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
All Right
Interested
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:48 am
Контактная информация:

Сообщение All Right » Вс июл 08, 2007 7:30 pm

Dami i gospoda, podskajite please!
(Izvinyayus za translit, prosto tolko nedelyu v Toronto, komp'yuter kupila, a nakleyki na klavu ewe nawla:)).
Vot siju 4itayu pro poda4u dokumentov na Semeynoe sponsorstvo. Vopros voznik po medicinskomu obsledovaniyu. U nas ono predvaritelnoe, tak kak podayu na supruga.
Vopros takoy: ya mogu nesti ves paket dokumentov srazu posle prohojdeniya med.obsledovaniya muja ili nado dojdatsya rezultatov iz Londona 3 mesyaca, a potom nesti eto vse v ofis v Mississauga???
Zaranee spasib!

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Вс июл 08, 2007 9:46 pm

All Right писал(а):Dami i gospoda, podskajite please!
(Izvinyayus za translit, prosto tolko nedelyu v Toronto, komp'yuter kupila, a nakleyki na klavu ewe nawla:)).
Vot siju 4itayu pro poda4u dokumentov na Semeynoe sponsorstvo. Vopros voznik po medicinskomu obsledovaniyu. U nas ono predvaritelnoe, tak kak podayu na supruga.
Vopros takoy: ya mogu nesti ves paket dokumentov srazu posle prohojdeniya med.obsledovaniya muja ili nado dojdatsya rezultatov iz Londona 3 mesyaca, a potom nesti eto vse v ofis v Mississauga???
Zaranee spasib!
Привет! Во первых не НЕСТИ, а ПОСЫЛАТЬ. Во вторых: БЕЗУСЛОВНО!
Не нужно ждать пока результаты придут из Лондона (кстати: почему 3 месяца? Наши гораздо раньше пришли - ну если учитывать время прохождения медкомиссии (13 мая) и отсылку документов из Торонто в Мессисгу (30 мая) и ответ Миссисаги, что документы отправлены в Москву (26 июня).

Когда ваш муж будет проходить медкомиссию, ему дадут вторую часть бланка (первая отправляется с результами в Лондон). Он отправит ее Вам, а Вы уже приложите ее к пакету документов. Вот на основании этой части бланка Миссисага узнает о том, что медкомиссия пройдена (если из Лондона еще не придут результаты). И откроет файл. Номер файла пришлют вам (спонсору).

А если медкомиссия раньше придет - то на основании медкомиссии открывают файл, и туда уже идут ваши документы.

Вот так. Надеюсь понятно рассказала.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
All Right
Interested
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:48 am
Контактная информация:

Сообщение All Right » Вт июл 10, 2007 12:09 am

Privet!
Vegetta, spasibo za podrobnuyu informaciyu.
Ya dumala mojno samoy dokumenti po sponsorstvu v ih ofis otvezti. Hotela ewe paru voprosikov po zapolneniyu sprosit :(...
A pro to, 4to 3 mesyaca budut delatsya rezultati medosmotra - eto na russkom sayte Kanadskogo posolstva napisano, no eto naverno maksimalniy srok, horowo esli budet bistree.
Ewe raz spasibo!

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Вт июл 10, 2007 4:10 am

All Right писал(а):Privet!
Vegetta, spasibo za podrobnuyu informaciyu.
Ya dumala mojno samoy dokumenti po sponsorstvu v ih ofis otvezti. Hotela ewe paru voprosikov po zapolneniyu sprosit :(...
A pro to, 4to 3 mesyaca budut delatsya rezultati medosmotra - eto na russkom sayte Kanadskogo posolstva napisano, no eto naverno maksimalniy srok, horowo esli budet bistree.
Ewe raz spasibo!
Да пожалуйста! Для того тему и открывала. Когда у меня возникали вопросы по заполнению - я звонила в местное(Владивостокское) отделение Канадского консульства.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
All Right
Interested
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:48 am
Контактная информация:

Сообщение All Right » Ср июл 18, 2007 7:32 pm

Привет for Vegetta и всем остальным!
Еще один вопрос по спонсорству: я недавно залендилась, если я сейчас буду подавать документы на спонсорство и сообщю в них, что нашим с мужем отнощениям уже 5 лет, не будет ли это считаться попыткой скрыть факты от министерства иммиграции Канады? Ведь я должна была сообщить об изменении своего статуса, тем более, что мы жили вместе, а это уже считается common-low partner. Не угражает ли это как-то моему статусу в Канаде? Может не говорить, что вместе жили? Типа просто встречались...? :wink:

P.S. Я не основной заявитель по тому делу, по которому приехала сейчас.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Ср июл 18, 2007 8:20 pm

All Right писал(а):Привет for Vegetta и всем остальным!
Еще один вопрос по спонсорству: я недавно залендилась, если я сейчас буду подавать документы на спонсорство и сообщю в них, что нашим с мужем отнощениям уже 5 лет, не будет ли это считаться попыткой скрыть факты от министерства иммиграции Канады? Ведь я должна была сообщить об изменении своего статуса, тем более, что мы жили вместе, а это уже считается common-low partner. Не угражает ли это как-то моему статусу в Канаде? Может не говорить, что вместе жили? Типа просто встречались...? :wink:

P.S. Я не основной заявитель по тому делу, по которому приехала сейчас.
Я думаю, что с этим вопросом лучше посоветоваться с юристом. И там и там есть подводные камни.
Я тоже в 2005 году, когда подавала на студенческую визу, написала, что есть гражданский муж (думала поможет - а не помогло). Теперь пришлось этого "мужа" укахывать в спонсорских документах :( И писать, что нашим отношениям не 8 лет, а 2 года. Что 8 мы дружили....
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Firuza
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 6:46 am
Контактная информация:

Воссоединение семьи

Сообщение Firuza » Ср авг 15, 2007 1:23 am

Привет всем! Хочу поделиться радостной новостью! Получила визу и уже собираюсь к супругу, но давайте попорядку... С самого начала.
Мы познакомились на международном сайте знакомств год назад. В октябре прошлого года решили встретиться, но визитерскую мне не дали. Мол "не достаточно причин для возврата в вашу страну". :( Он сделал мне предложение по телефону и попросил помочь с визой. В декабре под новый год он прилетел и мои ожидания оправдались!Не разочаровалась. Приехал с документами и мы зарегистрировались в январе 2007. В конце января я и сын прошли медкомиссию. 22 февраля 2007г документы были уже в Миссисаге. 21 марта муж получил сообщение, что его заявление на спонсорство одобрено и началось рассмотрение, документы отправлены в Москву в посольство. Радости не было предела! Пошел отсчет времени! В конце апреля муж получил письмо из Москвы(в связи с частой утерей писем в Узбекистане, мы дали его почтовый адрес, а мой шел как резидентский адрес), что рассмотрение начато 3 апреля! В середине мая я и муж получили письмо приглашение на интервью!!!! :D :wink: Я облазила весь интернет, искала нужные ссылки, советы бывалых и так оказалась на этом сайте. В июле супруг был у меня в гостях и мы проработали все возможные вопросы , которые могут спросить на интервью. Собирали каждый чек, квитанции на протяжении почти года! В начале августа я полетела в Москву волновалась на нет!!!!! Но в день интервью чувствовала себя абсолютно спокойно. Просто сама себе удивилась. Принесла 10 кг файл с бумагами-доказательствами, штук70 фоток, квитанции, в общем все что накопили! (правда теперь не знаю что с этими бумагами делать?! :) ) В посольстве была уйма народу(как обычно!), я ждала минут 30 и в конце концов меня позвали в кабину для интервью. Спокойствие которое было у меня так и осталось со мной до конца! И это очень помогло. 15 минут беседы и я услышала заветную фразу: "Приходите к 4 часам за паспортом, мы удовлетворены всеми доказательствами и беседой и даем Вам и ребенку визу!!!" Ура!Ура!Ура! До сих пор хожу окрыленная, девочки! Итак, в итоге процесс рассмотрения занял 4 месяца (3 апр. по 3 авг. ), если считать со дня получения документов Московским посольством! Невероятно! Всем хочу пожелать удачи! Если будут вопросы задавайте!
Все приходит, чего мы очень ждем и хотим...

K R A V C H U K
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:09 am
Откуда: KIEV (UKRAINE)
Контактная информация:

ПРОДЛЕНИЕ ВИЗЫ ....

Сообщение K R A V C H U K » Ср авг 15, 2007 4:18 am

НЕМНОЖКО НЕ ПО ТЕМЕ - ЗАРАНЕЕ СОРИ! :oops:
МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ МОЖНО ЛИ ПЕРЕДЕЛАТЬ С ГОСТЕВОЙ ВИЗЫ НА РАБОЧУЮ НАХОДЯСЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ТЕРРИТОРИИ КАНАДЫ ??? ИЛИ НАПРИМЕР ПРОДЛИТЬ ГОСТЕВУЮ ВИЗУ НА ТУРИСТИЧЕСКУЮ И Т.Д. ????? ЗАРАНЕЕ ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ !!!
:wink:
МОЕ ХОББИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ, САМ С УКРАИНЫ, БЫЛ В РОССИИ , ТУРКМЕНИСТАНЕ, БОЛГАРИИ, РУМЫНИИ, ТУРЦИИ, ЕГИПТЕ, ЧЕХИИ, ПОЛЬШЕ, ВЕНГРИИ, ЖИЛ 3-РИ МЕС. В ГЕРМАНИИ, ТАЙЛАНДЕ, КИТАЕ.....СЕЙЧАС ХОЧУ ИММИГРИРОВАТЬ В КАНАДУ...... !!!!!!!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: ПРОДЛЕНИЕ ВИЗЫ ....

Сообщение Sergey » Ср авг 15, 2007 7:02 am

K R A V C H U K писал(а):НЕМНОЖКО НЕ ПО ТЕМЕ - ЗАРАНЕЕ СОРИ! :oops:
Для вопросов "не по теме" существует кнопка "Новая Тема".

P.S. У вас клавиша CapsLock поломана?

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Воссоединение семьи

Сообщение Vegetta » Пт авг 17, 2007 6:01 am

Firuza писал(а):Привет всем! Хочу поделиться радостной новостью! Получила визу и уже собираюсь к супругу, но давайте попорядку... С самого начала.
Мы познакомились на международном сайте знакомств год назад. В октябре прошлого года решили встретиться, но визитерскую мне не дали. Мол "не достаточно причин для возврата в вашу страну". :( Он сделал мне предложение по телефону и попросил помочь с визой. В декабре под новый год он прилетел и мои ожидания оправдались!Не разочаровалась. Приехал с документами и мы зарегистрировались в январе 2007. В конце января я и сын прошли медкомиссию. 22 февраля 2007г документы были уже в Миссисаге. 21 марта муж получил сообщение, что его заявление на спонсорство одобрено и началось рассмотрение, документы отправлены в Москву в посольство. Радости не было предела! Пошел отсчет времени! В конце апреля муж получил письмо из Москвы(в связи с частой утерей писем в Узбекистане, мы дали его почтовый адрес, а мой шел как резидентский адрес), что рассмотрение начато 3 апреля! В середине мая я и муж получили письмо приглашение на интервью!!!! :D :wink: Я облазила весь интернет, искала нужные ссылки, советы бывалых и так оказалась на этом сайте. В июле супруг был у меня в гостях и мы проработали все возможные вопросы , которые могут спросить на интервью. Собирали каждый чек, квитанции на протяжении почти года! В начале августа я полетела в Москву волновалась на нет!!!!! Но в день интервью чувствовала себя абсолютно спокойно. Просто сама себе удивилась. Принесла 10 кг файл с бумагами-доказательствами, штук70 фоток, квитанции, в общем все что накопили! (правда теперь не знаю что с этими бумагами делать?! :) ) В посольстве была уйма народу(как обычно!), я ждала минут 30 и в конце концов меня позвали в кабину для интервью. Спокойствие которое было у меня так и осталось со мной до конца! И это очень помогло. 15 минут беседы и я услышала заветную фразу: "Приходите к 4 часам за паспортом, мы удовлетворены всеми доказательствами и беседой и даем Вам и ребенку визу!!!" Ура!Ура!Ура! До сих пор хожу окрыленная, девочки! Итак, в итоге процесс рассмотрения занял 4 месяца (3 апр. по 3 авг. ), если считать со дня получения документов Московским посольством! Невероятно! Всем хочу пожелать удачи! Если будут вопросы задавайте!
Ух ты! как быстро!
То есть 3 апреля начали дело и в мае уже назначили дату собеседования?

Расскажите подробнее о собеседовании. Какие вопросы задавали, какие бумаги спрашивали, как смотрели?
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Firuza
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 6:46 am
Контактная информация:

Воссоединение семьи

Сообщение Firuza » Пн авг 20, 2007 2:02 am

Добрый день, Vegetta!
Вопросы были такого плана:

- спросили про его бывшую жену(замужем или нет);
- спросили как мы познакомились;
- сколько раз видельсь;
- на каком языке общаемся;
- знаю ли я его родственников;
- ношу ли кольцо (на что я с гордостью и довольным выражением лица показала левую руку :) );
- попросили показать фотографии с последнего визита.

А потов сказали : "Приходите в 4 часа за визой!"

Все было довольно непринужденно, просто, легко..... И Вам с супругом желаю того же. Захватите побольше вашей переписки и общих фоток(с друзьями, родственниками --- не пожалеете!). Удачи Вам! Сообщайте о новостях!
Все приходит, чего мы очень ждем и хотим...

Закрыто