Воссоединение семьи

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Воссоединение семьи

Сообщение Vegetta » Вт авг 21, 2007 7:25 pm

Firuza писал(а):Добрый день, Vegetta!
Вопросы были такого плана:

- спросили про его бывшую жену(замужем или нет);
- спросили как мы познакомились;
- сколько раз видельсь;
- на каком языке общаемся;
- знаю ли я его родственников;
- ношу ли кольцо (на что я с гордостью и довольным выражением лица показала левую руку :) );
- попросили показать фотографии с последнего визита.

А потов сказали : "Приходите в 4 часа за визой!"

Все было довольно непринужденно, просто, легко..... И Вам с супругом желаю того же. Захватите побольше вашей переписки и общих фоток(с друзьями, родственниками --- не пожалеете!). Удачи Вам! Сообщайте о новостях!
На самом деле, все это мой муж отправил уже в консульство. Мне надо делать дубликат? :)
А мы носим кольца на правой руке - как все православные :)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Lidia
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 12:10 pm

Сообщение Lidia » Чт авг 23, 2007 10:11 pm

Mы носим кольца на правой руке тоже, бсе будет хорошо если им просто не захочется к чемуто придратся. Мы вопше 18 днеи с мужем виделись в живую до свадьбы и мне за за 2 месятца и 24 дня дали если с с Миссисагои а после консулства 24 дня. И у вас будет все чудесно, я в етом уверена.
Изображение

Аватара пользователя
All Right
Interested
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:48 am
Контактная информация:

Сообщение All Right » Вс авг 26, 2007 4:54 am

Всем привет!
Вопрос к тем иммигрантам по семейному классу которые уже получили визу в Канаду: сколько виза действует? То есть с момента получения визы в какой срок надо въехать в страну и залендиться? По моей визе как независимого иммигранта мне надо было выехать в течение года после даты выдачи визы, а как с визой по семейному классу?
Я прочла, что Firuza уже получила такую визу, когда у вас крайний срок выезда?
Спасибо

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Вс авг 26, 2007 9:08 am

All Right писал(а):По моей визе как независимого иммигранта мне надо было выехать в течение года после даты выдачи визы,
Неправда ваша - надо выехать в течение года с даты прохождения медосмотра!

Сорри за офф-топ.

Аватара пользователя
All Right
Interested
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:48 am
Контактная информация:

Сообщение All Right » Вт авг 28, 2007 12:08 am

Да, действительно, с даты прохождения медосмотра. Но там expired date через год после медосмотра. А как с Семейным классом? И считается тоже от даты медосмотра?

Firuza
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 6:46 am
Контактная информация:

Воссоединение семьи

Сообщение Firuza » Вт авг 28, 2007 1:42 am

Сорри, я что-то приболела. All Right, срок выезда - дата истечения медицины. В моем случае дата получения визы 9авг. срок истекает 25 янв. следующего года. Вот такие дела! ;)
Все приходит, чего мы очень ждем и хотим...

Firuza
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 6:46 am
Контактная информация:

Воссоединение семьи

Сообщение Firuza » Вт авг 28, 2007 1:47 am

Добрый день, Vegetta!
На самом деле мы тоже с мужем отправляли все документы и еще дополнительно муж через три месяца после подачи отправил собравшиеся письма, квитанции, чат, и телефонные счета. Но в письме приглашении на интервью попросили привезти все это еще раз, что мы и сделали. :wink:
Все приходит, чего мы очень ждем и хотим...

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Воссоединение семьи

Сообщение Vegetta » Вт авг 28, 2007 9:38 am

Firuza писал(а):Добрый день, Vegetta!
На самом деле мы тоже с мужем отправляли все документы и еще дополнительно муж через три месяца после подачи отправил собравшиеся письма, квитанции, чат, и телефонные счета. Но в письме приглашении на интервью попросили привезти все это еще раз, что мы и сделали. :wink:
Через три месяца? А что, попросили?
А у нас нет счетов - он по карточке звонит... Понятно - приется это все распечатывать еще раз.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Re: Воссоединение семьи

Сообщение estana » Вт авг 28, 2007 3:19 pm

Vegetta писал(а):
Через три месяца? А что, попросили?
А у нас нет счетов - он по карточке звонит... Понятно - приlется это все распечатывать еще раз.
Мой тоже мне по карточке звонил.
Мы все карточки собираем, и его, и мои - это когда звонки с мобильного (Cell).
Кроме того, я получила распечатку своих тел.международных переговоров (номер, дата, время), когда звонила с обычного городского телефона.
Я общалась с одной парой, у которой уже успешно завершился спонсорский процесс. Они общались только по сотовому, так они тоже эти карточки отправляли, как свидетельство того, что они оплачивали свои переговоры.
Там же на карточках должен быть написан регион, куда по ним можно звонить....Вот если написано "Russia"(я имею ввиду канадские карточки), то наверняка зачтут.
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср авг 29, 2007 4:06 am

Извините, я не очень внимательно следил за темой: а что, ВСЕХ жен и мужей просят таким вот документальным образом продемонстрировать, что их брак не фиктивный?! Даже если ты на момент подачи заявки на иммиграцию уже пять лет находишься в официально заключенном законном браке?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Ср авг 29, 2007 5:36 am

Нет, если только офицеру показалось, что брак-то может быть и фиктивным. Например, недавно расписались, или разница в возрасте существенная, или мало ли что еще.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср авг 29, 2007 8:36 am

Ну, если недавно расписались разве что, а подозревать в мошенническом браке из-за разницы в возрасте… Какая чушь! У меня у одних знакомых разница в возрасте 12 лет, у других вообще ~20, и ничего, счастливы вполне, детишек родили. Дети тоже фиктивные, спрашивается, господин офицер?

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Ср авг 29, 2007 11:30 am

Apasholimenos писал(а):Ну, если недавно расписались разве что, а подозревать в мошенническом браке из-за разницы в возрасте… Какая чушь! У меня у одних знакомых разница в возрасте 12 лет, у других вообще ~20, и ничего, счастливы вполне, детишек родили. Дети тоже фиктивные, спрашивается, господин офицер?
У одной знакомой девушки было назначено интервью, не смотря на то, что у них с мужем на момент прохождения спонсорского процесса уже был полуторагодовалый ребенок. И все семейные фотографии, выписки банковских счетов, счета за тел.переговоры и пр. - всё это она тащила в Московское посольство.
Me писал(а):Например, недавно расписались, или разница в возрасте существенная, или мало ли что еще...
Ме, у нас похожая ситуация... Расписаться удалось только сейчас, но ведь есть два года знакомства и так сказать романтических отношений.
Конечно вызывают подозрения те пары, которые знакомятся в и-нете, пару месяцев переписываются, и сразу брак.
Опять таки, есть знакомая, у которой до брака было 5 лет знакомства, но всё равно её вызывали на интервью и просили предъявить доказательства реальности отношений.
Тут уж как кому повезет - есть и такие, кого ни о чем не спрашивают, а сразу приглашают за визой. У семейных пар, у которых офицеры при просмотре дела остались довольны предоставленной информацией.
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт авг 30, 2007 4:43 am

Я вот думаю: спроси меня, как я докажу реальность отношений с женой – я и не знаю, что ответить. Все телефонные счета я выкинул, да и потом как я буду ей звонить, из одной комнаты в другую? из сортира на кухню? имейлы наши я тоже удаляю. И как, спрашивается, доказать?!"

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Чт авг 30, 2007 6:40 am

Эх, видно придется писать объяснительную о том, кок, когда и за что вы купили все нажитое посильным и непосильным трудом имущество.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Чт авг 30, 2007 6:49 am

Apasholimenos писал(а):Я вот думаю: спроси меня, как я докажу реальность отношений с женой – я и не знаю, что ответить. Все телефонные счета я выкинул, да и потом как я буду ей звонить, из одной комнаты в другую? из сортира на кухню? имейлы наши я тоже удаляю. И как, спрашивается, доказать?!"
Ха-ха! Вас эта проблема не касается и, надеюсь, не каснется. Это для тех пар, котрые живут в разных странах . Хотя видела таких, кто живет несколько лет здесь (муж американец) и жена тоже проходила собеседование.
И не видела (и не слышала) о таких парах, которых не вызывали на собесование (на иммиграцию по семейному классу).
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт авг 30, 2007 8:16 am

victor писал(а):Эх, видно придется писать объяснительную о том, кок, когда и за что вы купили все нажитое посильным и непосильным трудом имущество.
Могу еще кота привести в качестве свидетеля. Правда, кот это тоже имущество (движимое).

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Чт авг 30, 2007 8:21 am

Apasholimenos писал(а):
victor писал(а):Эх, видно придется писать объяснительную о том, кок, когда и за что вы купили все нажитое посильным и непосильным трудом имущество.
Могу еще кота привести в качестве свидетеля. Правда, кот это тоже имущество (движимое).
Кот - движимый свидетель! :wink:

Апасхолименос, но Вы же подаете/подали документы на иммиграцию вместе с женой...Вас не должны подвергать такому "досмотру", это в основном касается семейных пар, которые подали на спонсорский процесс.
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт авг 30, 2007 8:58 am

estana,

Ну, документ-то я подавал, жена в качестве депендант аппликанта.
Да это я, в общем-то, за других беспокоюсь, мой случай вроде прозрачен (по крайней мере, что касается моей семейной жизни). Вряд ли должны возникнуть вопросы.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Вт сен 11, 2007 11:31 pm

УРАААААА!!!!!!!!!!! Сечас зашла на сайт - мне назначили дату интерьвью!!!!!

"We started processing your application on July 11, 2007.

Interview scheduled for November 13, 2007. "

:D :D :D
Ура!!!!!!!!!!

Сразу столько вопросов! Какие нужны документы? что везти с собой (кроме фоток и доказательств), что еще может понадобиться?
По почте мне никаких приглашений пока не пришло.

А если не придет? :shock:
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Закрыто