ВАЖНЫЙ ВОПРОС!!!!!

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Ср авг 29, 2007 11:53 am

Terjer писал(а): какая засада может быть со студ.визой?
я считал, что если показать бумажку с банка о наличии денежек и бумажку о зачислении в канадскую школу, то проблем быть не должно....
Есть факты, когда люди, полностью оплатившие курс обучения в канадских ВУЗах, получали отказ в выдаче визы в посольствах, в своей стране (Россия, Украина)
И совсем не факт, что пустят в страну даже при наличии визы.
Если офицеру в аэропорту места назначения покажется что-либо подозрительным, то могут попросить восвояси...Увы!
Terjer писал(а):Конечно, надо причины возврата указать, мы планируем подавать так - только один из нас едет на учебу, семья типа остается тут. После получения визы едем всей семьей как сопровождающие..
А как это "так типа"?
Вы же, когда заполняете application, то указываете всех близких родственников, которые едут с вами, либо которые остаются (с указанием места проживания и паспортных данных).
Вот напишете Вы - родственники остаются...Каким образом эти самые родственники, которые "типа остаются", будут получать визы? И на какую категорию визы они будут подаваться? Без визы Ваши сопровождающие смогут сопровождать Вас только до аэропорта.
Terjer писал(а):Конечно, тут есть еще непонятные места, типа когда радовать канадского офицера "лишними" человеками, у нас или уже в аэропорту в Канаде, но, думаю, ближе к часу Х все непонятки решим.
Если Ваши "лишние человеки" даже умудрятся получить Temporary visitor visa, ДО того, как Вы обратитесь за студенческой, то опять таки, в application Вы должны будете указать их данные, как едущих вместе в Вами. Тут возникает вопрос - посчитает ли нужным офицер выдавать визу Вам и выпускать всю семью. Получается вроде бы как семья потенциальных "невозвращенцев". ОЧЧЧень веские нужны причины и не менее веские доказательства того, что Ваша семья вернется.
Напишете, что семья остается - это наглая ложь, которая тут же всплывет, т.к. система в посольствах компьтеризирована и там хранятся данные за 12-15 лет точно, а то и больше.
Не знаю....Я не советую обманывать и так рисковать. (IMHO)
Но у каждого свой путь и право выбора.
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Ср авг 29, 2007 10:19 pm

estana писал(а):ОЧЧЧень веские нужны причины и не менее веские доказательства того, что Ваша семья вернется.
Со стопроцентной вероятностью можно доказать лишь факты, произошедшие в прошлом.
А доказывать что-либо, что касается будущего - задача нереальная.
Поэтому никакие справки, заявления, декларации, и свидетельства не могут считаться полновесными доказательствами ваших намерений.
Соответственно, получение студенческой визы - лотерея "один из ста".
Причем даже эта, "сотая виза" выдается исключтельно как обоснование существования посольства и необходимости выплачивать зарплату его работникам.
Я здесь навеки арестант.

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Чт авг 30, 2007 7:15 am

AlexGus писал(а): Со стопроцентной вероятностью можно доказать лишь факты, произошедшие в прошлом.
А доказывать что-либо, что касается будущего - задача нереальная.
Поэтому никакие справки, заявления, декларации, и свидетельства не могут считаться полновесными доказательствами ваших намерений.
Соответственно, получение студенческой визы - лотерея "один из ста".
Причем даже эта, "сотая виза" выдается исключтельно как обоснование существования посольства и необходимости выплачивать зарплату его работникам.
Ну почему?
Если аппликантом в качестве свидетельства, предоставляются документы на движимое и недвижимое ценное имущество (которое он не везет с собой), наличие банковского счета, рабочий контракт по которому на время учебы за ним сохраняется рабочее место, наличие семьи, остающейся дома, как раз и могут служить некоторой гарантией того, что такой студент вернется на родину после окончания учебы.
А если говорить о визах вцелом, то я бы не сказала, что это лотерея. Всё зависит от того, как аппликант подготовился.
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Terjer
Addicted
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 4:36 am
Откуда: Кузбасс Новокузнецк

Сообщение Terjer » Чт авг 30, 2007 8:56 am

ну мы планируем показать, что оставляем действующий уже 10 лет бизнес, счет в банке, две квартиры - уж какое еще им обоснование нужно...

насчет обмана - тут как такого обмана нет, могли же измениться обстоятельства? А идея "обрадовать" спутниками я почерпнул у Тутты...

Поедем на годичные языковые курсы и планируем там подать заявление на иммиграцию.

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Чт авг 30, 2007 10:29 am

estana писал(а):... как раз и могут служить некоторой гарантией того...
Вот именно. Некоторой гарантией, а не абсолютной.
Недвижимость всегда можно продать через посредника, счета закрыть, семья может быть уже давней фикцией (неоформленный развод), справку с работы выпишет приятель - владелец фирмы.
Вот и получается, что на 100 % невозможно быть уверенным, что человек непременно вернется.
А раз так, то значит выдавать визу нельзя, по логике канадского консульства.
Читал недавно мотивировки отказов по студнеческим визам
"Недостаточно уверенный вид аппликанта"
" Слишком уверенный вид аппликанта"
"Отсутствие виз в паспорте"
"Наличие виз в паспорте"

Я конечно утрирую, но не сильно.
А информация взята из открытого диалога россиян с предшественником нынешнего посла Канады в РФ.
Опять же, под лежачий камень вода не течет.
Если подавать каждый год, то когда-нибудь может повезти.
Я здесь навеки арестант.

Terjer
Addicted
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 4:36 am
Откуда: Кузбасс Новокузнецк

Сообщение Terjer » Чт авг 30, 2007 10:49 am

Если подавать каждый год, то когда-нибудь может повезти.
я почему-то думал, что перерыв в два года...

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Чт авг 30, 2007 10:52 am

Terjer писал(а):
Если подавать каждый год, то когда-нибудь может повезти.
я почему-то думал, что перерыв в два года...
По-моему, два года - это если Вас поймали на каком-то фроде. А если нет - просто не хватило баллов, или не смогли поехать из-за изменившихся обстоятельств и виза "пропала", то можно сразу подаваться снова.

AlexGus
Strictly Addicted
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение AlexGus » Чт авг 30, 2007 12:09 pm

Terjer писал(а):я почему-то думал, что перерыв в два года...
Ну, я так понял, что речь - исключительно про студенческую. На неё, по-моему, можно подавать раз в год. (если не чаще).
Я здесь навеки арестант.

Закрыто