Спонсорство ребенка

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Спонсорство ребенка

Сообщение Vegetta » Чт июл 03, 2008 2:59 pm

Sergey писал(а):Ну вот :roll:
А многим ведь было бы интересно :roll:
Поддерживаю!
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: Спонсорство ребенка

Сообщение mulineshka » Чт июл 03, 2008 3:22 pm

Надеюсь, Анетка продублирует свой ответ в форум :)
А я напишу немного, что меня потрясло до глубины души в канадской сиситеме образования. Я имею ввиду не программу - она для нас непривычная - форма подачи материала другая. Я о другом: первое - учебная пожарная тревога. Не буду говорить, что доча моя (уже 8 лет) дико испугалась - она раньше никогда не слышала подобных сирен и подумала, что школа горит на самом деле. Их всех быстро собрали и без верхней одежды - дело было в конце марта, холодно и шел дождик - вывели на улицу. Моя, естественно, замерзла и заболела. Потом такие учебные тревоги проводили несколько раз, хорошо, что на улице тепло было. Мне вот интересно - они и зимой такое устраивают???? Короче - это мой первый настоящий шок, который я испытала на Канадской земле. Остальное тоже для меня не совсем привычно - например, во время мероприятий на улице детей сажают на землю ( я не имею ввиду лето и прогретую землю), дают немытые яблоки прямо из магазинных упаковок. А сегодня наблюдала с балкона как детишек из летнего лагеря водили купаться в открытый бассейн (утром было облачно 19 градусов тепла) Запустили их туда, они плавают, резвятся - вот что значит закаленные дети! А потом их оттуда вывели и они, как были мокрыми, натянули сверху одежду и ,дрожа отхолода, :shock: пошли.
И тут до меня начинает доходить, что здесь так принято, это нормально - это мне нужно перестроиться и не ужасаться по таким пустякам! :?
А в остальном - всё хорошо, всё хорошо - действительно хорошо!
Век живи- век надейся :-)

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Re: Спонсорство ребенка

Сообщение Anetka » Чт июл 03, 2008 3:33 pm

mulineshka писал(а):Надеюсь, Анетка продублирует свой ответ в форум :)
А я напишу немного, что меня потрясло до глубины души в канадской сиситеме образования. Я имею ввиду не программу - она для нас непривычная - форма подачи материала другая. Я о другом: первое - учебная пожарная тревога. Не буду говорить, что доча моя (уже 8 лет) дико испугалась - она раньше никогда не слышала подобных сирен и подумала, что школа горит на самом деле. Их всех быстро собрали и без верхней одежды - дело было в конце марта, холодно и шел дождик - вывели на улицу. Моя, естественно, замерзла и заболела. Потом такие учебные тревоги проводили несколько раз, хорошо, что на улице тепло было. Мне вот интересно - они и зимой такое устраивают???? Короче - это мой первый настоящий шок, который я испытала на Канадской земле. Остальное тоже для меня не совсем привычно - например, во время мероприятий на улице детей сажают на землю ( я не имею ввиду лето и прогретую землю), дают немытые яблоки прямо из магазинных упаковок. А сегодня наблюдала с балкона как детишек из летнего лагеря водили купаться в открытый бассейн (утром было облачно 19 градусов тепла) Запустили их туда, они плавают, резвятся - вот что значит закаленные дети! А потом их оттуда вывели и они, как были мокрыми, натянули сверху одежду и ,дрожа отхолода, :shock: пошли.
И тут до меня начинает доходить, что здесь так принято, это нормально - это мне нужно перестроиться и не ужасаться по таким пустякам! :?
А в остальном - всё хорошо, всё хорошо - действительно хорошо!
Аааа..так это была учебная пожарная тревога? :) Моя сказала, что в школе был пожар :)
На счет летнего лагеря - не знаю. У дочери сегодня по списку был бассейн, но их никуда не повели, что меня порадовало.
Сидят и правда на полу. Не уверена, что так хорошо для позвоночника.По поводу улицы уточнила только что - говрит сегодня первый раз на улице сидели. Яблок не дают - дают конфеты как поощрение. Моя их не ест - домой приносит или детворе раздает.
Последний раз редактировалось Anetka Чт июл 03, 2008 3:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Re: Спонсорство ребенка

Сообщение Anetka » Чт июл 03, 2008 3:40 pm

Просто тему не хотелось засорять :) Но по просьбе трудящихся - дублирую :D
Диман писал(а):to Anetka:
ну задаю :).
МЫ сейчас в процессе ожидания решения посольства. У нас двое детей. 7 лет и полтора года. Впереди неизвестность. Поэтому все что касается отличия в жизни с детьми там от России очень интересует.
Я из Киева -поєтому небольшие отличия есть
Диман писал(а): Ну например.
1. Все дружно пишут о том, что дети легко преодолевают языковой барьер и это не является для них проблемой. Так ли это?
У меня две дочери. Старшей 7 лет - пошла в англоязычную школу. Проблем с языком не наблюдаю. Она конечно еще далеко не все понимает, но ни разу не пожаловалась на какой-то дискомфорт. Ей нравится. Малая, почти 3, пошла в англ сад при англ курсах моих. Уже месяц ходит. Вначале поплакала(2 дня), но это стандартно для любого садика и привыкания к нему\отвыкания от мамы. Теперь ходит с удовольствием. Недавно начала выдавать фразы - в игре с куклами, в песнях - на английском. Я стала переживать, думаю отдам, как смогу идти работать, в сад на родном языке, ну или когда мне начнет по английски говрить :)
Диман писал(а): 2.Читал что в Канаде есть закон не разрешающий оставлять ребенка в доме одного до 12 лет. Т.е. необходима нянька. Насколько это дорого? Можно ли без этого обойтись или соседи "стуканут"?
Да, такое имеет место. оставлять можно после 10 лет. Стукануть тоже могут. Нам дискомфортно немного, тк старшая дочь давно сама оставалась дома - привыкли мы :) Я пока дома - поэтому пока меня это не напрягает. Дальше - будем думать. Нянька сколько стоит не знаю...говорили, что нелегалку(типа в гости-по спонсорству приехала) можно найти за 7 баксов в час - это говорили очень дешево. Садики тут с 3 мес - оплата порядка 800 баксов в мес. Есть еще бесплатные места, но в англоязычных садиках, и не во всех.
Диман писал(а): 3. Прививки. Мы не ставим детям прививок (по убеждению). В Россси на этот счет есть закон, и в случае чего можно доказать свою правоту. А вот в Канаде можно ли отказаться от прививок?
Проблем вообще никаких. На сайте минздрава скачивается официальная форма для отказа от прививок. распечатали-заполнили-заверили у нотариуса - принесли в школу\садик. Никаких проблем. Говорят, что не все семейные врачи берут беспрививочных. Но этом -ВСЕ :) На Родине все гораздо сложнее.
Диман писал(а): 4. Детсады и школы. На что следует обращать внимание?
Спасибо!
На школы - на рейтинг школы, на количество иммигрантов с неродным английским, на разноцветность детей. Мы искали рент исходя из "белости" района - рейтинга школы - транспортной развязки.
Рейтинг школ можно посмотреть тут
http://www.fraserinstitute.org/reportca ... N&lv=E&l=A
http://www.tdsb.on.ca/_site/ViewItem.as ... pageid=407

Про садики - пока еще сама не присматривалась. Но детей тут по определению не обижают - очень мягко все - даже голос не повысят и это успокаивает.

А вообще я тут не одна такая "детная" - думаю многие могли бы и поболе рассказать, кто тут подольше :roll:
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: Спонсорство ребенка

Сообщение Диман » Пт июл 04, 2008 6:55 am

to Anetka:
Спасибо огромное. Все прочитал с большим интересом. Получил ответы.
Еще раз благодарю, "белых пятен" стало меньше :).

Закрыто