Небольшие проблемки... А как вы справились?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Mysttery
Interested
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:51 am
Откуда: Ставрополь

Re: Хорошее знание языка НЕ РАВНО хорошей оценке за IELTS

Сообщение Mysttery » Вт дек 25, 2007 4:07 am

Puteshestvennica писал(а):
На них специально натаскивают. Так что думайте.[/ писал(а):


На них специально натаскивают. Так что думайте.
Я знаю, что на Мальте есть специальные курсы по английскому языку по подготовке к IELTS. 30 часов в неделю, всего 3 недели, стоимость с проживанием, питанием, перелетом и обучением составляет всего 1000 евро. Есть ли смысл закрепить свои знания перед экзаменом там?

Аватара пользователя
Puteshestvennica
Strictly Addicted
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 1:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Хорошее знание языка НЕ РАВНО хорошей оценке за IELTS

Сообщение Puteshestvennica » Вт дек 25, 2007 4:17 am

Mysttery писал(а):
Я знаю, что на Мальте есть специальные курсы по английскому языку по подготовке к IELTS. 30 часов в неделю, всего 3 недели, стоимость с проживанием, питанием, перелетом и обучением составляет всего 1000 евро. Есть ли смысл закрепить свои знания перед экзаменом там?
Че-то круто как-то....может по-проще чего-нибудь найти... Нет, если на море охота съездить, то стоит наверное...

Аватара пользователя
Mysttery
Interested
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:51 am
Откуда: Ставрополь

Re: Хорошее знание языка НЕ РАВНО хорошей оценке за IELTS

Сообщение Mysttery » Вт дек 25, 2007 7:15 am

Puteshestvennica писал(а):


Че-то круто как-то....может по-проще чего-нибудь найти... Нет, если на море охота съездить, то стоит наверное...
Я живу в Ставрополе, и в нашем городе есть только одни курсы по пдготовке к IELTS. Стоимость одного урока ( 40 мин.) - 667 руб. Умножаем урок на 90 часов = 60000 тыс. с лишним. А те же 90 уроков на Мальте обойдутся в 35 000 руб. со всеми удовольствиями)))). Так что разница на лицо. А монополизм в нашем Ставропорльском крае душит простых смертных, к коим отношу и себя...

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Сообщение яна » Вт дек 25, 2007 9:37 am

Mysttery, у нас похожая ситуация, но вам проще т.к. у вашего мужа есть способности к языкам.
Мы начали изучать язык с нуля, если быть точной, 1 год и 3 месяца назад. Сейчас уровень pre-intermediate. В общем-то неплохо. Но пашем мы будь здоров. Мы занимаемся с репетитором 3 раза в неделю. Грамматика, произношение, много слушаем. Основной упор на американский. Смотрим сериал "Друзья" 1 раз по русски и раза 3 по английски.
Планируем начать подготовку к IELTS, когда достигнем уровня intermediate. А раньше, по моему, особого смысла нет.
Собирались подаваться в этом году, но побоялись, что IELTS могут через пол года попросить. Лучше уж медленно, но верно.
Удачи вам!!!
Предлагаю делиться опытом. Пишите, если что.

Аватара пользователя
Mysttery
Interested
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:51 am
Откуда: Ставрополь

Сообщение Mysttery » Вт дек 25, 2007 9:51 am

яна писал(а): Собирались подаваться в этом году, но побоялись, что IELTS могут через пол года попросить. Лучше уж медленно, но верно.
.
А когда начнете иммиграционный процесс?

Аватара пользователя
Mysttery
Interested
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:51 am
Откуда: Ставрополь

Сообщение Mysttery » Вт дек 25, 2007 9:56 am

Кстати, всех форумчан хочу поздравить с праздником! Счастливого Рождества, дорогие мои соотечественники!

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Вт дек 25, 2007 11:09 am

Mysttery писал(а):Кстати, всех форумчан хочу поздравить с праздником! Счастливого Рождества, дорогие мои соотечественники!
Большое спасибо! Я первый раз вчера встречала католическое Рождество. Готовка, суматоха - как на НГ, сестра моего мужа с удивлением слушала мои рассказы о православном Рождестве и сочельнике, особенно была удивлена ГАДАНИЯМ.
Вобщем к набору праздников живота добавился еще один :) Как тут похудешшь? :roll:
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт дек 25, 2007 11:40 am

Спасибо за поздравления и Вас с Наступающим.
Еще очень помогает слушать. Мой старший товарищ еще вражеские голоса писал на пленочный магнитофон, а потом слушал много раз и повторял в слух.
Вот здесь, вроде можно послушать всякие интересные истории.
http://www.coasttocoastam.com/ Но это за деньги. А бесплатно они вещают на http://640toronto.com/station/station_schedule.cfm
Ну и cbc
http://www.cbc.ca/podcasting/
http://archives.cbc.ca/index.asp?IDLan=1
Я постоянно слушаю 640 там более живая речь чем на cbc.
Хотя на cbc и спектакли бывают иногда и по будням в 6.30-7-30 хорошая передача о том, что случилось в мире.
Еще есть http://www.cfrb.com более демократично чем шесть сорок.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Вт дек 25, 2007 12:02 pm

у субтитров есть одна неприятная особенность: включив их, от них сложно оторваться. Сидишь и читаешь вместо того чтобы слушать и учиться понимать.

Я впервые осознала силу субтитров когда смотрела фильм на русском и внизу бежали субтитры на английском. Казалось бы, сидеть должна и слущать на родном языке, автоматически? Нет. СИдела и читала на инглише.

Было это задолго до Канады.
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Вт дек 25, 2007 12:56 pm

Меня субтитры раздражают - закрывают полезное пространство, на котором фильм идет, я предпочитаю без них смотреть. :)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт дек 25, 2007 2:06 pm

Тока что смотрели спайдермена третьего. Санта подарил.
16:9 фильм экран 3:4. Субтитры получаются на черном.
Для обучения нужно смотреть, слушать и читать.
Для приятного просмотра можно только смотреть и слушать.
Я если фильм с субтитрами гораздо лучше понимаю о чем там говорят.
Вот когда радио слушаю, то странно, все понимаю.
Ну, Вы понимаете, речь не о том как пол-учить, а том как вы-учить.

Аватара пользователя
Mysttery
Interested
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:51 am
Откуда: Ставрополь

Сообщение Mysttery » Ср дек 26, 2007 1:28 am

Vegetta писал(а): Вобщем к набору праздников живота добавился еще один :) Как тут похудешшь? :roll:
Кстати, хочу напомнить вам, чтобы не забыли отметить еще старый Новый год ( 13 января). Традиция, все-таки :)

Аватара пользователя
Mysttery
Interested
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:51 am
Откуда: Ставрополь

Сообщение Mysttery » Ср дек 26, 2007 1:35 am

Ребята, а за советы спасибо, постараемся применить на практике! Только вот беда: интернет на Родине дорогущий, зарплаты не хватит, чтобы постоянно им пользоваться :( Так что придется скромненько подкачивать материал

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Небольшие проблемки... А как вы справились?

Сообщение Ляля » Ср дек 26, 2007 7:35 am

Mysttery писал(а):Как вы считаете, есть ли шанс за 2 года поднять английский с нуля?
Есть, не сомневайтесь. Проверено на себе, причем с хорошим результатом. Мы с мужем начали учить в начале 2004. У обоих был школьный уровень (т.е. нулевой). Сначала несколько месяцев с репетитором. Потом одни курсы, 5-месячные, затем вторые, 9 месяцев. Все курсы с нейтивами, специально искали. Потом я месяц занималась в дневном канадском лагере. А потом (это где-то в середине 2005) прошла собеседование на переводчика в брачное агенство. А муж в октябре 2005 сдал IELTS на 9.
Тут, мне кажется 2 главных условия:
- чуть ли не с самого начачала учить язык с нейтивами. Еще лучше - параллельно, грамматику - с нашими, произношение, интонации - с носителями языка.
- попытаться создать обстановку "среды нейтив спикерс": фильмы, радио, литература, если есть знакомые англоговорящие иностранцы - общение. Мне в свое время очень помогли "мормонцы" - они в своем офисе-церкви давали еженедельно бесплатные уроки английского. Я и сейчас, если женихи не едут, практики долго нет, к ним забегаю раз в неделю. Все зависит от интенсивности.

Аватара пользователя
Mysttery
Interested
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:51 am
Откуда: Ставрополь

Re: Небольшие проблемки... А как вы справились?

Сообщение Mysttery » Ср дек 26, 2007 7:39 am

Ляля писал(а): А муж в октябре 2005 сдал IELTS на 9.
.
Вы просто молодцы ребята! Вот уж редко кто сдает на 9 этот препротивный экзамен. Силы воли у вас не занимать. Будем тоже стараться!!!

Аватара пользователя
Mysttery
Interested
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:51 am
Откуда: Ставрополь

Re: Небольшие проблемки... А как вы справились?

Сообщение Mysttery » Ср дек 26, 2007 7:43 am

Ляля писал(а):Тут, мне кажется 2 главных условия:
- чуть ли не с самого начачала учить язык с нейтивами. Еще лучше - параллельно, грамматику - с нашими, произношение, интонации - с носителями языка.
.
К сожалению среди нашего окружения нейтив отсутствует :( И не знаем, где его найти ( на курсах тоже русские преподают). Хоть самим рожать этого нейтива... Но этим займемся по приезду в Канаду :)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Небольшие проблемки... А как вы справились?

Сообщение Sergey » Ср дек 26, 2007 8:33 am

Ляля писал(а):Мне в свое время очень помогли "мормонцы" - они в своем офисе-церкви давали еженедельно бесплатные уроки английского.
+1.
Я тоже в свое время ходил на их бесплатные раз-в-недельные уроки, тоже значительно помогло.

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Сообщение Ляля » Ср дек 26, 2007 9:10 am

Ага, там такие простые ребята 18-22 лет, кто из Юты (в основном), кто из близлежащих штатов. Миссионерство в других странах у них примерно как у нас армия. Во время "миссии" они обязаны ходить по улицам (несколько часов в день, по расписанию), приставать к людям и обращать всех в свою веру. Дело было осенью 2005, (перед тем как у нас на Украине было зверски холодно). Мы с несколькими из низ них раззнакомились, они вместо того чтобы гулять по холодным улицам ходили к нам домой, пили чай, ели тортик, рассказывали про свою жизнь, и готовили мужа к разговорной части IELTS. А вообще, нормальные люди.

Аватара пользователя
Newborna
Interested
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 1:40 am
Откуда: Toronto

Сообщение Newborna » Ср дек 26, 2007 11:19 am

Полностью согласна,что ,если есть уже хотя бы уровень Intermediate ,то надо начинать именно заниматься для IELTS,т.е.целенаправленно на сдачу экзамена,по тем материалам.Если нет возможности в родном городе заниматься с нейтивами или просто общаться с таковыми(мой вариант),то Мальта-это хороший вариант.Я сама 2 недели (маловато ,конечно)была на таких курсах по подготовке к IELTS и скажу,что это намного эффективнее было для меня, чем самоподготовка. Я даже там начала писать эссе,что до этого вообще не делала..:) Мое упущение было в том,что я сразу не сдавала после этих курсов,после того погружения в среду английского.Так что,если ехать на курсы за границу, то лучше там и сдавать имхо.
А что касается подачи документов в посольство, то мы подали их полным пакетом с 6-ками и нам надо в течение года пересдать IELTS, получить 7 и дослать результат,что мы и собираемся сделать :) :)

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Ср дек 26, 2007 12:25 pm

Старый Ко писал(а): Вот когда радио слушаю, то странно, все понимаю.
Дык на радио дикторы да диджеи с поставленной дикцией. Это особенно важно так как это радио - мимики не видно, жестов не видно, на движение губ не посмотреть.

А на ТВ как раз и встретишь обычную речь с улицы...
Всё написанное выше - имхо!

Закрыто