А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Pavel » Пн дек 15, 2008 10:01 am

Apasholimenos писал(а):
Pavel писал(а):Надеюсь не сочтут за рекламу, восновном о процессе пишут здесь
Артефакт — интересный и содержательный ресурс. Но то, в каком виде сделан тамошний форум, перечеркивает его плюсы — это же позавчерашний день, честное слово! каменный век! Неудобно и некрасиво. Нет бы сделать его в нормальном виде — в тысячу раз приятней было бы. А так их формат ниже всякой критики. Научите их делать нормальный форум! :) (Повторю, я не про содержание, а исключительно про форму).
+1 :P

mibra
Guest
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:51 am

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение mibra » Пн дек 15, 2008 11:24 am

Apasholimenos писал(а):
mibra писал(а):Я была на семинаре, на другом форуме уже отписалась, копирую сюда, может кому поможет
О, а я Вас уже прорекламировал в соседней теме — и тут Вы собственной персоной на этом форуме! :)
Интересный репортаж, спасибо.
Да всегда пожалуйста. Рада помочь. Вот только презенташку все отсканировать не могу, некогда. Меня кто-то просил прислать. На днях сделаю. Пока на работе зашиваюсь.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Apasholimenos » Вт дек 16, 2008 10:06 am

mibra писал(а):Да всегда пожалуйста. Рада помочь. Вот только презенташку все отсканировать не могу, некогда. Меня кто-то просил прислать. На днях сделаю. Пока на работе зашиваюсь.
Кстати, когда действовали предыдущие правила, презентацию можно было скачать с офф. сайта московского посольства. Не знаю, есть ли там новая презентация (сейчас просто нет времнеи проверять)

mibra
Guest
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:51 am

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение mibra » Вт дек 16, 2008 11:51 am

Apasholimenos писал(а):
mibra писал(а):Да всегда пожалуйста. Рада помочь. Вот только презенташку все отсканировать не могу, некогда. Меня кто-то просил прислать. На днях сделаю. Пока на работе зашиваюсь.
Кстати, когда действовали предыдущие правила, презентацию можно было скачать с офф. сайта московского посольства. Не знаю, есть ли там новая презентация (сейчас просто нет времнеи проверять)
я смотрела, они старую убрали а новую еще не выложили. Я отсканировала наконец то. Если расскажете как то выложить на форум могу.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Sergey » Вт дек 16, 2008 12:17 pm

mibra писал(а):Я отсканировала наконец то. Если расскажете как то выложить на форум могу.
Закачайте на imageshack.us или rapidshare какой-нибудь,
а здесь линк разместите.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Sergey » Ср дек 17, 2008 8:33 pm

Вот документ от тов.Mibra:
http://uploading.com/files/KX99Q7I8/sem ... w.pdf.html

Rustam
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:55 am
Откуда: GTA
Контактная информация:

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Rustam » Пт дек 19, 2008 3:56 am

Посмотрев (или почитав? :) ) презентацию, у меня сложилось впечатление, что для баллов зачитывается опыт работы по любой специальности, но при этом должен быть как минимум год по спец-ти из списка. Т.е., допустим, я работал 2 года водопроводчиком, а потом еще год мясником; значит, мне зачтут баллы за 3 года опыта работы, несмотря на то, что мясника нет в списке. Mibra, обсуждался ли этот вопрос на семинаре? Я прав или неправ? :roll:

Аватара пользователя
mares
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 6:34 am

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение mares » Пт дек 19, 2008 5:43 am

Еще вопрос по теме:

Если я работал 10 месяцев по специальности компьюторный менеджер, уволился, и затем работал по такой же специальности еще 10 месяцев в другойй фирме, это считается за год и 8 месяцев или нет?

Alexander1982
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:32 pm

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Alexander1982 » Пт дек 19, 2008 5:58 am

mares писал(а):Еще вопрос по теме:

Если я работал 10 месяцев по специальности компьюторный менеджер, уволился, и затем работал по такой же специальности еще 10 месяцев в другойй фирме, это считается за год и 8 месяцев или нет?
в инструкции написано, что опыт должен быть минимум год непрерывного стажа
подразумевается ли под этим непрерывность работы именно в отдельной фирме - не известно

Alexander1982
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:32 pm

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Alexander1982 » Пт дек 19, 2008 6:01 am

Рус писал(а):Посмотрев (или почитав? :) ) презентацию, у меня сложилось впечатление, что для баллов зачитывается опыт работы по любой специальности, но при этом должен быть как минимум год по спец-ти из списка. Т.е., допустим, я работал 2 года водопроводчиком, а потом еще год мясником; значит, мне зачтут баллы за 3 года опыта работы, несмотря на то, что мясника нет в списке. Mibra, обсуждался ли этот вопрос на семинаре? Я прав или неправ? :roll:
1 год минимум - по профессии из списка, остальные - должны быть просто из НОКа 0, A, B

если в совокупности по профессиям из НОКа 0, А, В - 4 года, то это 21 балл

mibra
Guest
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:51 am

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение mibra » Пт дек 19, 2008 6:03 am

Рус писал(а):Посмотрев (или почитав? :) ) презентацию, у меня сложилось впечатление, что для баллов зачитывается опыт работы по любой специальности, но при этом должен быть как минимум год по спец-ти из списка. Т.е., допустим, я работал 2 года водопроводчиком, а потом еще год мясником; значит, мне зачтут баллы за 3 года опыта работы, несмотря на то, что мясника нет в списке. Mibra, обсуждался ли этот вопрос на семинаре? Я прав или неправ? :roll:
Вы правы, но я уточню немного: минимум год по специальности из списка, остальной опыт они засчитаю если он по КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ специальностям (категории 0, А и В, то есть те что раньше подходили по правилам иммиграции), не знаю входит ли мясник в них, но вот так. Надеюсь понятно

mibra
Guest
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:51 am

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение mibra » Пт дек 19, 2008 6:07 am

Alexander1982 писал(а):
mares писал(а):Еще вопрос по теме:

Если я работал 10 месяцев по специальности компьюторный менеджер, уволился, и затем работал по такой же специальности еще 10 месяцев в другойй фирме, это считается за год и 8 месяцев или нет?
в инструкции написано, что опыт должен быть минимум год непрерывного стажа
подразумевается ли под этим непрерывность работы именно в отдельной фирме - не известно
А ведь еще хотела спросить этот вопрос на семинаре....но что то не стала....а как вижу актуальный.

Мое мнение (которое конечно не аксиома) это то что неважно в какой компании, важно что по одной специальности выполняя одинаковые обязанности. А что если у меня просто название компании поменялось с ОАО на ЗАО, по документам будут 2 разные компании а на самом деле работа одна. Исходя из этой логики не вижу причин что не засчитают 2 раза по 8 месяцев (только подряд, без промежуточной работы между ними и пробелом по трудовой не больше месяца) как год и 4 месяца.

Alexander1982
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:32 pm

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Alexander1982 » Пт дек 19, 2008 6:57 am

Sergey писал(а):Вот документ от тов.Mibra:
http://uploading.com/files/KX99Q7I8/sem ... w.pdf.html
странно как-то получается... в презентации информация такая:
4-ка за "устную речь" - 7,5-9,0 баллов по IELTS
4-ка за "понимание" - 6,5-9,0 баллов по IELTS

в то время как на CIC'e:
7,5-9,0 баллов по IELTS это 4-ка за Listening
6,5-9,0 баллов по IELTS это 4-ка за все остальное

не стыковка, однако :idea:

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Apasholimenos » Пт дек 19, 2008 7:20 am

mibra писал(а):А что если у меня просто название компании поменялось с ОАО на ЗАО, по документам будут 2 разные компании а на самом деле работа одна. Исходя из этой логики не вижу причин что не засчитают 2 раза по 8 месяцев (только подряд, без промежуточной работы между ними и пробелом по трудовой не больше месяца) как год и 4 месяца.
У меня такое (ЗАО становится ОАО, а потом, через две недели, ООО, а потом и вовсе меняет название) было сплошь и рядом на протяжении всей моей карьеры. Пришлось немного попотеть, составляя кавер леттер, и объяснить все это на плохо знакомом языке. Но прошло без проблем.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Apasholimenos » Пт дек 19, 2008 7:25 am

Alexander1982 писал(а):странно как-то получается... в презентации информация такая:
4-ка за "устную речь" - 7,5-9,0 баллов по IELTS
4-ка за "понимание" - 6,5-9,0 баллов по IELTS

в то время как на CIC'e:
7,5-9,0 баллов по IELTS это 4-ка за Listening
6,5-9,0 баллов по IELTS это 4-ка за все остальное

не стыковка, однако :idea:
"Устная речь" это, видимо, Speaking?
Тогда и правда нестыковка. Но у меня больше оснований верить Официальному Сайту, чем сделанному второпях (!) переводу на русский язык.

Rustam
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:55 am
Откуда: GTA
Контактная информация:

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Rustam » Пт дек 19, 2008 8:02 am

Спасибо за прояснения! Мясник был просто для примера - первое, что в голову пришло :)

mibra
Guest
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:51 am

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение mibra » Сб дек 20, 2008 2:44 am

Apasholimenos писал(а):
Alexander1982 писал(а):странно как-то получается... в презентации информация такая:
4-ка за "устную речь" - 7,5-9,0 баллов по IELTS
4-ка за "понимание" - 6,5-9,0 баллов по IELTS

в то время как на CIC'e:
7,5-9,0 баллов по IELTS это 4-ка за Listening
6,5-9,0 баллов по IELTS это 4-ка за все остальное

не стыковка, однако :idea:
"Устная речь" это, видимо, Speaking?
Тогда и правда нестыковка. Но у меня больше оснований верить Официальному Сайту, чем сделанному второпях (!) переводу на русский язык.
верить нужно сайту СИС, они на семинаре признали что в презентации ошибка!

Закрыто