Медкомисся. :)

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Медкомисся. :)

Сообщение JT » Пт июл 17, 2009 10:49 pm

Apasholimenos писал(а): Много раз слышал, что девушек до 35 просят также оголиться ниже пояса. Мужиков заставляют делать это всех поголовно, но к женщинам это почему-то относится только молодым . Тысячу раз это слышал, из разных источников.
Ну хоть музыку-то нормальную ставят?

Аватара пользователя
mama_Mu
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 9:12 am
Откуда: Burlington

Re: Медкомисся. :)

Сообщение mama_Mu » Сб июл 18, 2009 6:31 am

Я оголяла только верх, видимо не сильно заинтересовала доктора. Мужа дама оголила до трусов. У меня не проверяли ни давление, ни зрение. У мужа проверяли.
"Что-то здесь не так" - сказал Колобок медленно дожевывая лисицу.

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Медкомисся. :)

Сообщение ngootkina » Сб июл 18, 2009 10:05 am

да я не знаю, что за страшки такие тут рассказывают... Ничего там особенного не проверяют, обычный осмотр у терапевта, ну, разве что вопросов больше обычного. С глазами тоже: я пришла в линзах и долго путалась в показаниях, какие там у меня диоптрии... Так что бояться абсолютно нечего. :)

(да, врач была женщина :mrgreen: )
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Медкомисся. :)

Сообщение Me » Сб июл 18, 2009 3:13 pm

Их волнуют больше всего две вещи: туберкулез и отсутствие (особенно хронических) заболеваний, которые могут привести к длительному лечению защет Канады, практически сразу по прилету. (с) иммигрантская народная мудрость, 2003.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Медкомисся. :)

Сообщение ngootkina » Сб июл 18, 2009 4:39 pm

Me писал(а):Их волнуют больше всего две вещи: туберкулез и отсутствие (особенно хронических) заболеваний, которые могут привести к длительному лечению защет Канады, практически сразу по прилету. (с) иммигрантская народная мудрость, 2003.
"сразу по прилету", по-моему, их как раз не волнует: OHIP ведь начинает действовать лишь через 3месяца, а до этого - лечись сам за денежки.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Медкомисся. :)

Сообщение Старый Ко » Сб июл 18, 2009 5:18 pm

У меня удалили гланды и аденоиды. И шрамы есть. Ничего это их не волнует.
Шел на медкомиссию после приезда из командировки в Уфу. Где упился на переговорах в хлам.
Пришлось идти во второй раз. Пересдавать портвейн, в смысле кровь.
Так что пейте после комиссии.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Медкомисся. :)

Сообщение Anastassia » Вт июл 21, 2009 3:17 am

ngootkina писал(а): "сразу по прилету", по-моему, их как раз не волнует: OHIP ведь начинает действовать лишь через 3месяца, а до этого - лечись сам за денежки.
Это для провинции Онтарио. А ну как я со своими боляфками жуткими в Альберту заявлюсь - а там, насколько я помню, сразу страховку вручают по прилёту. И гениальнейшее изобретение г-на Кепки города Москвы - прописку - отсталые канацкие власти не ввели ысчо... :mrgreen:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Медкомисся. :)

Сообщение JT » Вт июл 21, 2009 9:04 am

Anastassia писал(а):
ngootkina писал(а): "сразу по прилету", по-моему, их как раз не волнует: OHIP ведь начинает действовать лишь через 3месяца, а до этого - лечись сам за денежки.
Это для провинции Онтарио. А ну как я со своими боляфками жуткими в Альберту заявлюсь - а там, насколько я помню, сразу страховку вручают по прилёту. И гениальнейшее изобретение г-на Кепки города Москвы - прописку - отсталые канацкие власти не ввели ысчо... ::
Вы о чём говорите?
Хронические заболевания будут что через один, что через три месяца ровно одними и теми же.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Медкомисся. :)

Сообщение Apasholimenos » Вт июл 21, 2009 9:44 am

А я наконец понял, как перевести на канадский язык слово "прописка": lease (то есть договор а найме жилплощади) :lol:
По крайней мере, это документ, который у меня где-то спрашивали, чтобы подтвердить, где я живу. Однако в большинстве случаев верят на слово.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Медкомисся. :)

Сообщение JT » Вт июл 21, 2009 11:50 am

Apasholimenos писал(а):А я наконец понял, как перевести на канадский язык слово "прописка": lease (то есть договор а найме жилплощади)
По крайней мере, это документ, который у меня где-то спрашивали, чтобы подтвердить, где я живу. Однако в большинстве случаев верят на слово.
"Прописка" = "Proof of address"
Ну прям так и в большинстве случаев.
Кредитки, счета, телефоны - тебе всё с твоих слов оформляют?

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Медкомисся. :)

Сообщение Бойцовый кролик » Вт июл 21, 2009 6:12 pm

JT писал(а):Хронические заболевания будут что через один, что через три месяца ровно одними и теми же.
ИМХО хронический алкоголизм за три месяца легко можно приобрести :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Медкомисся. :)

Сообщение JT » Вт июл 21, 2009 7:03 pm

Бойцовый кролик писал(а):
JT писал(а):Хронические заболевания будут что через один, что через три месяца ровно одними и теми же.
ИМХО хронический алкоголизм за три месяца легко можно приобрести
И как можно на медкомиссии выявить хронический алкоголизм, приобретенный через 3 месяца после самой медкомиссии? И зачем тогда нужна медицинская страховка в первый месяц пребывания? Ведь за месяц хронический алкоголизм приобрести невозможно (поверь моему опыту).
IMHO, кстати, в Альберте спиться легче, особенно в зимние месяцы. Наверное, потому и страховка там стартует на месяц раньше. :lol:
Anastassia писал(а):Это для провинции Онтарио. <...> И гениальнейшее изобретение г-на Кепки города Москвы
Как говорил Доренко: "Казалось бы, при чём здесь Лужков?"

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Медкомисся. :)

Сообщение Apasholimenos » Вт июл 21, 2009 7:27 pm

JT писал(а): "Прописка" = "Proof of address"
Логично.
Ну прям так и в большинстве случаев.
Кредитки, счета, телефоны - тебе всё с твоих слов оформляют?
Когда мне оформляли кредитку + счета, то аддресса у меня еще не было, ютился у жуликоватого индуса...
Телефон -- не помню, спрашивали с меня лис или нет.
А вот где точно спрашивали, так это в таком далеком от коммерции учреждении, как библиотека. Причем там строго: никакие гестхаусы, гостиницы, ночлежки, бомжатники и прочие места временного пристанища. Нет лис агримента -- нет библиотечной карточки. Вот уж действительно, прописка в самом нашем исконном, посконном понимании!

Короче, банкиры в Канаде верят на слово, а библиотекари -- нет. :lol:

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Медкомисся. :)

Сообщение Anastassia » Ср июл 22, 2009 1:41 am

Ещё один вопрос к относительно недавно отчалившим по поводу медкомиссии:
Посольство написало, что выслало нам медформы - а они заказным присылают (то исть придёт квиточек, а формы преспокойненько на почте меня дожидаться будут) или прямо в ящик формы упихают?
Просто почтовый ящик, куда они направили то, что направили, географически со мной не синхронизирован и кататься к нему каждый день - мало удовольствия, в то же время страшно, что большой конверт сопрут просто ради того чтобы спереть. :(

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Медкомисся. :)

Сообщение Бойцовый кролик » Ср июл 22, 2009 5:19 am

Anastassia писал(а):Посольство написало, что выслало нам медформы - а они заказным присылают (то исть придёт квиточек, а формы преспокойненько на почте меня дожидаться будут) или прямо в ящик формы упихают?
Обычным письмом пришло, в почтовый ящик.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
mama_Mu
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 9:12 am
Откуда: Burlington

Re: Медкомисся. :)

Сообщение mama_Mu » Ср июл 22, 2009 3:25 pm

Anastassia писал(а):Ещё один вопрос к относительно недавно отчалившим по поводу медкомиссии:
Посольство написало, что выслало нам медформы - а они заказным присылают (то исть придёт квиточек, а формы преспокойненько на почте меня дожидаться будут) или прямо в ящик формы упихают?
:(
Настя, а остальные письма Вам как приходили? Мне все письма приходили заказными (AOR, запрос на полный пакет и медформы). Причем поскольку все дублировались на электронку, то за первыми двумя я даже не соизволила явиться, они отправились назад в посольство, так после этого мне каждый раз звонили оттуда, спрашивали все ли у меня в порядке с адресом и с ящиком, и не потеряю ли я потом медформы? Мне кажется, что по Москве они все сейчас заказными отпраляют.
"Что-то здесь не так" - сказал Колобок медленно дожевывая лисицу.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Медкомисся. :)

Сообщение Anastassia » Ср июл 22, 2009 10:44 pm

mama_Mu, я жеж подавалась ещё до того, как ввели "упрощёнку" - сдавать надо было всё и сразу, поэтому запрос на документы ко мне вообще не приходил! %)
Что такое AOR я вообще не в курсе... :oops:
Приглашение на собеседование и оповещение об отправленных медформах пришли по электронке.
А то, что нынче по Москве посольство (хвала ему!) письма заказные пересылает, не может не радовать! :)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Медкомисся. :)

Сообщение Apasholimenos » Чт июл 23, 2009 11:43 pm

Если я правильно помню, мне ничего не приходило: позвонили из МОМа (жил я в Москве), сказали, приезжай к нам, забирай медформы и дуй на медкомиссию. Я так и сделал. Я поставил это МОМу/посольству в плюс: одним страхом меньше, что российская почта документы потеряет.

beginner
Strictly Addicted
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:02 am
Откуда: Торонто

Re: Медкомисся. :)

Сообщение beginner » Пт июл 24, 2009 12:48 am

медформы пришли в помятом виде прямо в почтовый ящик.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Медкомисся. :)

Сообщение Komm ruber » Ср июл 29, 2009 3:33 am

Народ а вот когда надо реально начинать беспокоиться за состояние медформ. И где их тогда брать???
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Закрыто