Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Альберт A » Вс июн 27, 2010 4:12 pm

Плохо. Очень плохо для нас, кто не успел. Совсем плохо.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Oleg » Вс июн 27, 2010 4:52 pm

Вот не понятно, откуда столько ненависти к вэлферщикам.
Check out
http://lib.ru/PROZA/LIMONOV/edichka.txt
Я получаю Вэлфер. Я живу на вашем иждивении, вы платите налоги, а я ни
хуя не делаю, хожу два раза в месяц в просторный и чистый оффис на Бродвее
1515, и получаю свои чеки. Я считаю, что я подонок, отброс общества, нет во
мне стыда и совести, потому она меня и не мучит, и работу я искать не
собираюсь, я хочу получать ваши деньги до конца дней своих. И зовут меня
Эдичка. И считайте, что вы еще дешево отделались, господа. Рано утром вы
вылезаете из своих теплых постелей и, кто в автомобилях, кто в сабвее и
автобусе спешите на службу. Я службу ненавижу, -- жру свои щи, пью, иногда
напиваюсь до беспамятства, ищу приключений в темных кварталах, имею
блестящий и дорогой белый костюм, утонченную нервную систему, я вздрагиваю
от вашего утробного хохота в кинотеатрах, и морщу нос.


Я вам не нравлюсь? Вы не хотите платить? Это еще очень мало -- 278
долларов в месяц. Не хотите платить. А на хуя Вы меня вызвали, выманили сюда
из России, вместе с толпой евреев? Предъявляйте претензии к вашей
пропаганде, она у вас слишком сильная. Это она, а не я опустошает ваши
карманы.


Кто я там был? Какая разница, что от этого меняется. Я как всегда
ненавижу прошлое во имя настоящего. Ну я был поэт, поэт я был, раз уж вам
хочется знать кто, неофициальный поэт был, подпольный, было да сплыло, а
теперь я один из ваших, я подонок, я тот кого вы кормите щами, кого вы поите
дешевым и дрянным калифорнийским вином -- 3.59 галлоновая бутыль, а я все
равно вас презираю. Не всех, но многих. За то, что живете вы скушно, продали
себя в рабство службе, за ваши вульгарные клетчатые штаны, за то, что вы
делаете деньги и никогда не видели света. Дерьмо!
Персонал отеля считает нас, я думаю, никчемными лодырями, приехавшими
объедать Америку -- страну честных тружеников, остриженных под полу-бокс.
Это мне знакомо. В СССР тоже все пиздели о тунеядцах, о том что нужно
приносить пользу обществу. В России пиздели те, кто меньше всех работал. Я
писатель уже десять лет. Я не виноват, что обоим государствам мой труд не
нужен. Я делаю мою работу -- где мои деньги?
And so on...
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение ngootkina » Вс июн 27, 2010 5:49 pm

Anastassia писал(а):Нащщёт "сядут на вэлфер" - я бы сказала, от людей зависит.
+1
Anastassia писал(а):Мне вот знаете что неясно - крановщики, повара, электрики и пламберы - по-моему, взять всех халявщиков вэлферщиков и прямо так и сказать "либо ты сука идёшь на госкурсы крановщиков/поваров/электриков, либо мы тебя с вэлфера пинком. Притом поскольку курсы спонсирует правительство, будь добр опосля год по профессии полученной отработать" - тогда иммигрантов не надо будет привлекать, и от халявщиков хоть частично польза выйдет. :evil:
Звучит очень здраво, однако, в реальности боюсь все не так просто. Потому что мало отучиться на пламбера/электрика, надо потом еще apprenticeship пройти (кажется, 2 года), и за этот apprenticeship денег не платят! Ну, это я уже не беру случаи, когда человек отучился за гос. счет - по программе second career, например, но потом на работу устроиться не может. Знала я одну даму - с manufacturing переучивалась на legal assistant - после своей "учебы" не могла простейшую таблицу в Экселе сделать... И с Вордом та же фигня...
Anastassia писал(а):Social workers - убило вообще. Профессиональные халявщики имхо.
А на social workers по-моему вообще исключительно по блату попадают.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение ngootkina » Вс июн 27, 2010 5:56 pm

Nixe писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):Рано радуешься... Большая часть списка - лицензированные специальности. Соответственно работу они не найдут, сядут на велфер. Потом наше правительство допрет, что че то с завозом медиков не срослось. Придумают государственные курсы переподготовки и пр. Денежки на это (велфер, курсы и т.д.) пойдут естественно из налоговых отчислений, налоги опять поднимут и ударит это в первую очередь по тем дуракам, которые в этой стране еще работают и мы с тобой в их числе. :twisted:
Отмотаю срок, получу гражданство - партию организую, "дружащие с головой" или че то в этом роде, ИМХО народ за мной пойдет :twisted:
Вот не понятно, откуда столько ненависти к вэлферщикам. Вы ведь еще не гражданин страны, значит сильно налоги с вас еще не ободрали
ИМХО, гражданин, не гражданин - не влияет на сумму уплачиваемых налогов.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Бойцовый кролик » Вс июн 27, 2010 7:29 pm

Nixe писал(а):Вот не понятно, откуда столько ненависти к вэлферщикам.
Из моего пей-стаба :twisted:
Nixe писал(а):Вы ведь еще не гражданин страны, значит сильно налоги с вас еще не ободрали, чтоб вот так возмущаться и кричать "за мной народ пойдет"
"Учим матчасть": налоги обязан платить каждый резидент Канады согласно единому законодательству в независимости от статуса. Гражданин страны по сути от постоянного резидента отличается только возможностью выбирать и быть избранным, а так же обязанностью участвовать в судебных заседаниях как присяжный (если позовут, конечно).
Nixe писал(а):там хоть видно на что налоги идут, не то что тут...
угу. вот вчерась в газете прочитал как раз - миллиард на двадцатку с восьмеркой, миллиард на помощь каким-то зарубежным дармоедам. Еще черт знает сколько на ограниченный контингент Канадских войск в Афганистане.
Nixe писал(а):и лучше государство будет тратить на вэлфер, чем на строительство тюрем и их содержание...
Это да. Но зачем приглашать потенциальных велверщиков вместо людей которые смогут самореализоваться к своей выгоде и выгоде страны - не очень понятно.

Хотя скорее всего какой-нибудь альтернативно одаренный человек из министерсва иммиграции прочитал что в стране не хватает врачей, сантехников и т. д. Ознакомится с тем фактом, что зарубежный специалист в этих областях просто не сможет с колес работать ему было не досуг... Эта "великолепная" работа, кстати, так же была оплачена из налоговых денежек. :twisted:
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Lark » Вс июн 27, 2010 9:12 pm

Бойцовый кролик писал(а): Хотя скорее всего какой-нибудь альтернативно одаренный человек из министерсва иммиграции прочитал что в стране не хватает врачей, сантехников и т. д. Ознакомится с тем фактом, что зарубежный специалист в этих областях просто не сможет с колес работать ему было не досуг... Эта "великолепная" работа, кстати, так же была оплачена из налоговых денежек. :twisted:
По очень немногим специальностям и раньше можно было работать сразу после приезда. IT-шники были скорее исключением, чем правилом.

Так что прекрасно они в министерстве знают о необходимости лицензирования. Но лицензирование это ж не обучения с нуля. Те же израильские медсестры зачастую к экзамену на канадскую лицензию начинают готовится еще в Израиле. После переезда сдают экзамены уже в Канаде.

На лицензию электрика люди вообще достаточно быстро сдают. Не знаю, как сейчас, в свое время были русские конторы, которые натаскивали на сдачу таких экзаменов.
ngootkina писал(а):
Anastassia писал(а): Social workers - убило вообще. Профессиональные халявщики имхо.
А на social workers по-моему вообще исключительно по блату попадают.
Social workers в Канаде очень разные. Я была знакома с русской женщиной, которая работала социальным работником в центре по помощи детям с аутизмом. Попала она туда без всякого блата. И, по ее словам, у них там почти постоянно требовались люди. Не все справляются с такой работой. К тому же заработки там небольшие.

Аватара пользователя
Nixe
Addicted
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 6:14 am
Откуда: Toronto

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Nixe » Пн июн 28, 2010 12:54 am

Бойцовый кролик писал(а):Из моего пей-стаба :twisted:
А вы когда в Канаду ехали не знали, что там высокие налоги? Почти уверена, что до отъезда вас это устраивало.

Матчасти меня учить не надо, для получения гражданства надо минимум 3 года там прожить, значит вы там налоги платите не более 3 лет (если только экзамен на гражданство не провалили, в чем очень сомневаюсь). И это не так уж много, чтобы возмущаться.
Пособие на детей не получаете? Английский бесплатно не учили? А может детки в бесплатную школу ходят?

А вот почему в стране гражданства вы не возмущались, куда гос.деньги идут? Почему там партии не создавали и не боролись за светлое будущее?

Насчет легкоадаптируемых классных специалистов: никогда не знаешь, как поведет себя в иммиграции даже самый крутой профессионал.

ИМХО: все эти изменения списков - лишь имитация бурной деятельности, ведь минестерские работники тоже боятся сокращений и увольнений, вот и делают вид, что работают. В скором времени его опять поменяют и откроются дорожки новым профессионалам.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Oleg » Пн июн 28, 2010 1:05 am

А вы когда в Канаду ехали не знали, что там высокие налоги? Почти уверена, что до отъезда вас это устраивало.
Nothing is certain, but taxes and death.
Welfare is to taxes, as disease is to death. All he was doing, was voicing his support for "medical research".
Put another way, even if we Know about death, it doesn't imply that we shouldn't be supporting medical research.
вы там налоги платите не более 3 лет. И это не так уж много, чтобы возмущаться.
Some of us are taking our FUTURE into account. Future tax payments matter.

Having said all of that, personally I don't particularly oppose the current level of taxes. As well, I think that some people on welfare really deserve the money. But it is a good idea not to make the problem any worse than it already is. Otherwise there is a risk that the system may collapse and that nobody will be able to collect their welfare payments.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение TeploVsem » Пн июн 28, 2010 2:54 am

ngootkina писал(а):Потому что мало отучиться на пламбера/электрика, надо потом еще apprenticeship пройти (кажется, 2 года), и за этот apprenticeship денег не платят!
Вот как в Альберте:
To learn the skills required of a Plumber in Alberta and be issued an Alberta Journeyman Certificate, a person must:
* satisfy the entrance requirements or pass the entrance exam (see Entrance Level Competencies, Exam Counselling Sheet, Entrance Exam Study Guide, and Entrance Exam Support Materials List)
* find a suitable employer who is willing to hire and train an apprentice
Most employers prefer to hire high school graduates and may select apprentices from among their current employees.
* with their employer, complete the Apprenticeship Application and Contract and submit it to an Apprenticeship and Industry Training Office
* pay the non-refundable application fee as identified on the application noted above
* complete the required on-the-job training
- during on-the-job training, apprentice plumbers earn at least 50 percent of the journeyperson wage rate in their place of employment in the first year, 60 percent in the second, 70 percent in the third, and 80 percent in the fourth year.

http://www.tradesecrets.gov.ab.ca/index ... ations.asp
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Oleg » Пн июн 28, 2010 3:05 am

during on-the-job training, apprentice plumbers earn at least 50 percent of the journeyperson wage rate in their place of employment in the first year, 60 percent in the second, 70 percent in the third, and 80 percent in the fourth year.
And once you take taxes into account, that "50-80%" becomes something like "65-85%".
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Настя 777
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 1:57 am
Откуда: Самара

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Настя 777 » Пн июн 28, 2010 3:56 am

Nixe писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):Из моего пей-стаба :twisted:


ИМХО: все эти изменения списков - лишь имитация бурной деятельности, ведь минестерские работники тоже боятся сокращений и увольнений, вот и делают вид, что работают. В скором времени его опять поменяют и откроются дорожки новым профессионалам.
Что-то они меняют его всегда в меньшую сторону
Может им просто лениво добавлять новые профессии?
Последний раз редактировалось Настя 777 Пн июн 28, 2010 4:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение TeploVsem » Пн июн 28, 2010 4:01 am

Они решают свои проблемы, а не наши ;)
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Marusya » Пн июн 28, 2010 4:54 am

правильно сказано :roll:
но изменения прямо оооооочень резкие :cry:
посмотрим как это отразится на рынке труда.
Изображение

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Pavel » Пн июн 28, 2010 5:03 am

Marusya писал(а):правильно сказано :roll:
но изменения прямо оооооочень резкие :cry:
посмотрим как это отразится на рынке труда.
по всей видимости, до следующего лета никак не отразится, раз уж уже подавшихся нововведения не коснутся.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Anastassia » Пн июн 28, 2010 8:13 am

Pavel писал(а):
Marusya писал(а):правильно сказано :roll:
но изменения прямо оооооочень резкие :cry:
посмотрим как это отразится на рынке труда.
по всей видимости, до следующего лета никак не отразится, раз уж уже подавшихся нововведения не коснутся.
если только они не поступят, как в моём случае - отложат старые дела, чтобы рассматривать новые - типо выслужиться, как они здорово и быстро перестроились на новую систему.
Хотя тогда и было заявлена, что пока "стариков" не рассмотрят, новые рассматривать не станут, практика показала обратное.
Но рынок труда да, вряд ли меньше чем через год хоть как-то ощутит - если есть спрос, будет и предложение - не одними ньюкамерами рынок наполнен.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Anastassia » Пн июн 28, 2010 8:19 am

Nixe писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):Из моего пей-стаба :twisted:
А вы когда в Канаду ехали не знали, что там высокие налоги? Почти уверена, что до отъезда вас это устраивало.
По-моему, у Nixe типичный синдром начинающего ньюкамера - "если вас что-то в нашей прекрасной, волшебной, сказочной Канадушке не устраивает - езжайте обратно, вы недостойны :evil: !" Сама страдала и местами до сих пор.
Однако, по-моему, мы не ехали искать идиллии и сказки - и если не видеть каких-то моментов, которые можно было бы и улучшить в стране, они и не будут улучшаться. И конструктивная критика - залог того, что люди будут за эти улучшения бороться. Потому что стадо всем довольного быдла - ни фига не соответствует понятию демократического общества имхо.

Аватара пользователя
Nixe
Addicted
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 6:14 am
Откуда: Toronto

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Nixe » Пн июн 28, 2010 10:46 am

Anastassia писал(а):
Nixe писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):Из моего пей-стаба :twisted:
А вы когда в Канаду ехали не знали, что там высокие налоги? Почти уверена, что до отъезда вас это устраивало.
По-моему, у Nixe типичный синдром начинающего ньюкамера - "если вас что-то в нашей прекрасной, волшебной, сказочной Канадушке не устраивает - езжайте обратно, вы недостойны :evil: !" Сама страдала и местами до сих пор.
Однако, по-моему, мы не ехали искать идиллии и сказки - и если не видеть каких-то моментов, которые можно было бы и улучшить в стране, они и не будут улучшаться. И конструктивная критика - залог того, что люди будут за эти улучшения бороться. Потому что стадо всем довольного быдла - ни фига не соответствует понятию демократического общества имхо.

Никаким синдром ньюкамера я не страдаю, и нечего мне тут "диагноз" ставить. :)

Человек еще не получил гражданства, а уже возмущается об уплате налогов! По-моему, во всех нормальных странах высокие налоги и это надо принимать как должное. Рано критиковать правительство не будучи даже гражданином этой страны. Что-то я не слышу какого-либо недовольства от людей, проживших там по 10 лет и более, уж они-то узнали и почувствовали всю систему Канады. Идиллии нет нигде, каждый здравомыслящий человек это понимает.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Sergey » Пн июн 28, 2010 10:55 am

Nixe писал(а):Рано критиковать правительство не будучи даже гражданином этой страны. Что-то я не слышу какого-либо недовольства от людей, проживших там по 10 лет и более, уж они-то узнали и почувствовали всю систему Канады.
Как гражданин Канады, проживший в стране более 10 лет, не согласен.
Я тоже отнюдь не всем доволен, и в основном недовольство касается налогов и их распределения,
включая, например, трату более 1 млрд на саммит, вообще нонсенс какой-то.

Если с меня берут налоги, то я совершенно вправе требовать разумного их расходования,
и время нахождения в стране никак к этому факту не привязано, на мой взгляд...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Anastassia » Пн июн 28, 2010 10:59 am

Nixe писал(а): Никаким синдром ньюкамера я не страдаю, и нечего мне тут "диагноз" ставить. :)

Человек еще не получил гражданства, а уже возмущается об уплате налогов! По-моему, во всех нормальных странах высокие налоги и это надо принимать как должное. Рано критиковать правительство не будучи даже гражданином этой страны.
You should take a look at a paystub before saying something about "Рано критиковать правительство" :mrgreen:
And BK was not criticizing taxes themselves, he opposes welfare system, which is what his taxes are going to. If your money is getting somewhere, I think you can criticize it and it does not matter how much time you spent in the country for that purpose.
If you don't hear some people who have been living in Canada for a long time complaining, it does not mean that the problem does not exist.

odv
Interested
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:38 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение odv » Пн июн 28, 2010 12:14 pm

Настя 777 писал(а):Бухгалтерам к IELTS можно не готовиться....
Будем штурмовать 1122 Professional Occupations in Business Services to Management )

Закрыто