Спонсорство родителей

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Little-Lion » Вс ноя 06, 2011 11:38 pm

Anastassia писал(а):Пожилому человеку можно версию его пребывания смягчить, отредактировать - и волнения снизить.
Какой вариант редактирования предлагается?

Насть,а у вас пока на маму спонсорство подано или вы по гуманитарной подались?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Anastassia » Пн ноя 07, 2011 8:54 am

Little-Lion писал(а):
Anastassia писал(а):Пожилому человеку можно версию его пребывания смягчить, отредактировать - и волнения снизить.
Какой вариант редактирования предлагается?

Насть,а у вас пока на маму спонсорство подано или вы по гуманитарной подались?
Вариант - например, что нынче виза автоматически продлевается, если её однажды выдали - то есть, по сути, родитель может оставаться навсегда. А раз в два года съездить на мост со Штатами - под это тоже какую-нибудь версию подогнать.

Мы пока подались на спонсорство. На гуманитарку подадимся на этой неделе.

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Shuga » Ср ноя 09, 2011 10:06 am

опять новости:

http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... /ob353.asp

Starting mid-November 2011, CPC-M will begin sending letters to sponsors with the oldest sponsorship applications in the inventory, requesting the submission of the IMM 0008 for their parent(s) or grandparent(s) with all supporting documentation, as detailed in the generic document checklist (Annex A). This generic checklist will accompany the letter. The “complete” application will be submitted to CPC-M and if found complete, a file will be created in the Global Case Management System (GCMS).

In the letter to sponsors, they will be given 90 days to comply with the request.

кто подавал недавно, должен был уже отправить эти формы...

кто-нибудь знает - там нужно только заполненные формы или все переведенные документы тоже надо?

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Спонсорство родителей

Сообщение VuB » Вт ноя 15, 2011 5:44 pm

Anastassia писал(а):
Little-Lion писал(а):
Anastassia писал(а):Пожилому человеку можно версию его пребывания смягчить, отредактировать - и волнения снизить.
Какой вариант редактирования предлагается?

Насть,а у вас пока на маму спонсорство подано или вы по гуманитарной подались?
Вариант - например, что нынче виза автоматически продлевается, если её однажды выдали - то есть, по сути, родитель может оставаться навсегда. А раз в два года съездить на мост со Штатами - под это тоже какую-нибудь версию подогнать.

Мы пока подались на спонсорство. На гуманитарку подадимся на этой неделе.
Настя, как подадите, пожалуйста, кратко опишите процесс и если можно, ссылку официальную скиньте.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Anastassia » Ср ноя 16, 2011 7:11 pm

Отправила вчера конверт с заявлением на Гуманитарно-сострадательную программу. Гуманитарить и сострадать нынче дорого - заплатила 1040 долларей только за рассмотрение (можно 550 сначала, а 490 апосля, но после угрожающего "Учтите, если оплатите 490 сразу, мы быстрее рассмотрим ваше заявление" как-то жадничать расхотелось). Ссылка на программу тут

Самое засадное во всей процедуре, кроме космических цен - справка из ментовки полиции страны исхода должна быть не старше трёх месяцев. А тем, кто больше шести месяцев прожил в других странах, оттуда тоже справки нужны.

Переводы тоже недёшевы - мы заплатили в этот раз 100 долларов - притом, что у нас бОльшая часть переводов была б/у - вернулась с прошлогодней подачи на спонсорство.

Вкратце - вся программа рассчитана на одиноких родителей - то есть, если у них там никого не осталось, все родные и какие-то другие социальные связи тут - можно подаваться. Основное условие - никакой презумпции невиновности - в вашу задачу входит доказать иммиграционным властям, что родственник не верблюд морально страдает, находясь на исторической - вдали от родных и близких.

Тем, у кого есть дети, можно и нужно налегать на страдание внуков и бабушки/дедушки от разлуки с ними. Потому что в анкете есть отдельный пункт "Затронуты ли интересы детей?"

Учтите, что аспекты типа "билеты в Канаду нынче из Мухозасируйска дороги - дайте я пока тут поживу" не являются основанием для подачи - надо доказывать, как тяжко родственнику вдали от всех родных и если есть - связи с Канадой - посещение местных кружков с письмами от руководителей, наличие каких-то социальных связей и прочая...

Я не уверена, что делать, если у старика есть другие дети, но связь с ними потеряна - это не мой случай, поэтому я не копала - но как-то очень убедительно надо доказать, что связей нету...

Вот как-то так. Не уверена, что мой случай приведёт к положительному решению, так что всё вышеизложенное - чистое ИМХО.

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Lili4ka » Чт ноя 17, 2011 6:04 pm

Настя, а при таком раскладе, когда у мамы есть мультивиза, по которой она находится в Канаде, и подала на ПР по гуманитарно-сострадательной программе, сможет ли мама время от времени ездить в Россию, если понадобится? Не повлияют такие поездки на оценку тех обстоятельств, ввиду которых маме плохо одной в РФ и ее нужно оставить в Канаде?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Anastassia » Чт ноя 17, 2011 6:12 pm

Lili4ka писал(а):Настя, а при таком раскладе, когда у мамы есть мультивиза, по которой она находится в Канаде, и подала на ПР по гуманитарно-сострадательной программе, сможет ли мама время от времени ездить в Россию, если понадобится? Не повлияют такие поездки на оценку тех обстоятельств, ввиду которых маме плохо одной в РФ и ее нужно оставить в Канаде?
Эээ, насколько я понимаю, как раз в Россию ездить во время рассмотрения не стОит. Потому что одним из доводов я, например, привела тяжесть перелёта для мамы. Не финансовую, а физическую. Если человек туда-сюда мотается, мне кажется, иммиграционным властям не очень поверится в тяжкость ситуации... Особенно сейчас - с вводом двухлетней мульти-визы для родителей. Но я не иммиграционный консультант - поэтому спекулирую с применением логики...

Леля
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:22 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Леля » Пт ноя 18, 2011 1:20 am

Насчёт гуманиторно-сострадательного спонсорства
Только вчера получили отказ (датированный 4 ноября) дать моей маме вид на жительство ввиду того, что нет причин делать для неё исключение (... it was decided that exemption will not be granted in you case).
Подавали изнутри Канады (from within Canada) на спонсорство, клялись-божились, что сами будем полностью содержать маму. Объясняли, что все дети и все внуки и даже правнучка живут в Канаде, мама вдова, 77 лет, жить одной страшно, дом в аварийном состоянии.
На весь процесс ушло чуть больше 2 лет. Медкомиссию прошла полтора года назад.
Получается, что потеряли два года, которые могли быть засчитаны в счёт обычного спонсорства + имеем в рекордах один отказ, что может отразиться в будущем.
Таковы факты.
Спасибо вашему форуму, узнала, что 4 ноября было принято судьбоносное решение по приостановлению принятия документов на спонсорство на 24 месяца, которое несомненно приблизит трогательное воссоединение детей и их родителей. (“The Government of Canada is fully committed to helping families reunite” )
Увидимся .... на небесах :mrgreen:

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение ngootkina » Пт ноя 18, 2011 5:01 am

хреново... не внушает оптимизма... :cry:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Anastassia » Пт ноя 18, 2011 9:26 am

Леля, сочувствую по поводу Вашей мамы. :(

Я так понимаю, сначала отправили на медкомиссию, а через полтора года отказали? :shock: А были какие-то медицинские показания для отказа, которые они могли и не озвучить, но подразумевать?

Леля
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:22 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Леля » Пт ноя 18, 2011 8:30 pm

Анастасия, благодарю за сочувствие

Думаю, что со здоровьем всё в порядке, потому что не разрешили делать спонсорство из Канады, но не запретили спонсорство в целом.
"... Humanitarian and compassionate factors are assessed to determine whether an exemption from the requirement to obtain a permanent resident visa PRIOR to coming to Canada will be granted... "

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Anastassia » Пт ноя 18, 2011 9:45 pm

Леля писал(а):Анастасия, благодарю за сочувствие

Думаю, что со здоровьем всё в порядке, потому что не разрешили делать спонсорство из Канады, но не запретили спонсорство в целом.
"... Humanitarian and compassionate factors are assessed to determine whether an exemption from the requirement to obtain a permanent resident visa PRIOR to coming to Canada will be granted... "
Я не думаю, что они запрещают подавать на спонсорство кому-то, просто странно, что совпала дата вынесения решения и заморозки подачи на спонсорство - я бы сказала, подозрительно...

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Спонсорство родителей

Сообщение VuB » Сб ноя 19, 2011 4:05 pm

Всем здравствуйте!
Настя, не расскажите (ваш опыт), как вы маме делали пригласительную визу в Канаду? У моей мамы диабет 2, но не на инсулине, пока ничего страшного. Но могут быть сложности просто с гостевой визой?

Леля
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:22 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Леля » Сб ноя 19, 2011 8:20 pm

Я не думаю, что они запрещают подавать на спонсорство кому-то, просто странно, что совпала дата вынесения решения и заморозки подачи на спонсорство - я бы сказала, подозрительно...
Так вот оно и есть : "The Government of Canada is taking immediate action to cut the backlog ..." :lol:

Reiselust
Strictly Addicted
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:25 pm
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Reiselust » Пн ноя 21, 2011 10:54 am

Леля писал(а): Только вчера получили отказ (датированный 4 ноября)
Увидимся .... на небесах :mrgreen:
Леля, это ужасно просто... очень сочувствую. Особенно жаль, что 2 года уже потеряно и 2 года ещё предстоит потерять... Но заключительная фраза... Подадите на новую визу в декабре и будет мама с Вами.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Anastassia » Вт ноя 22, 2011 9:50 am

VuB писал(а):Всем здравствуйте!
Настя, не расскажите (ваш опыт), как вы маме делали пригласительную визу в Канаду? У моей мамы диабет 2, но не на инсулине, пока ничего страшного. Но могут быть сложности просто с гостевой визой?
Маму вообще для гостевой на медосмотр не отправляли. Но мы - не самый "свежий" пример получения гостевой визы - точно знаю, что один раз правила менялись после того, как мы получали. Может, у кого-то более свежие есть примеры?

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Pavel » Вт ноя 22, 2011 10:03 am

Делали недавно, медицина не нужна.

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Shuga » Вт ноя 22, 2011 10:55 am

мы делали несколько раз одноразовую визу родителям - медицину ни разу не попросили.

один раз попробовали сделать мультивизу - у нас попросили медицину...

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Anastassia » Вт ноя 22, 2011 11:33 am

Shuga писал(а):мы делали несколько раз одноразовую визу родителям - медицину ни разу не попросили.

один раз попробовали сделать мультивизу - у нас попросили медицину...
У моей мамы мультивиза. Получали в октябре 2010. Медицины, как я писала, не спросили. Но кажется, был пункт в анкете про "если чо, можем попросить пройти медицину".

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение ngootkina » Вт ноя 22, 2011 1:25 pm

делали многократку в мае-июне 2011. Медицину не попросили.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Закрыто