Спонсорство родителей

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Lika
Strictly Addicted
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:52 pm
Откуда: GTA

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Lika » Пн янв 02, 2012 11:39 pm

Скажите, пожалуйста, кто- нибудь знает, когда они опять на спонсорство родителей начнут принимать документы? Как же теперь насовсем забирать родителей? Спасибо!

Lika
Strictly Addicted
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:52 pm
Откуда: GTA

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Lika » Пн янв 02, 2012 11:55 pm

нашла, спасибо. Через два года!!!! Ужас, конечно.

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Creepy Dude » Пн янв 16, 2012 2:31 pm

Kamila писал(а):
Shuga писал(а):опять новости:

http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... /ob353.asp

Starting mid-November 2011, CPC-M will begin sending letters to sponsors with the oldest sponsorship applications in the inventory, requesting the submission of the IMM 0008 for their parent(s) or grandparent(s) with all supporting documentation, as detailed in the generic document checklist (Annex A). This generic checklist will accompany the letter. The “complete” application will be submitted to CPC-M and if found complete, a file will be created in the Global Case Management System (GCMS).

In the letter to sponsors, they will be given 90 days to comply with the request.
кто-нибудь уже получил такое письмо? :roll:
Вот и я получил такое письмо, подавал в июне 2008. Похоже, они начали с конца, т.е. более поздних аппликейшн. :(

Вопрос возник: Есть такая форма: Additional Family information (IMM 5406)
так вот, эта форма заполняется на обоих родителей, то есть надо ДВЕ формы или как? В инструкции на сайте сказано, что заполняет принципал аппликант, т.е. мой отец. Но в присланной инструкции сказано - на принципал, споуз и всех депендентс. Я думаю, что вторая инструкция имеет преимущество, но не уверен.
Кто уже заполнял это, поделитесь плиз.
Последний раз редактировалось Creepy Dude Пн янв 16, 2012 7:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Shuga » Пн янв 16, 2012 7:23 pm

Creepy Dude писал(а): Есть такая форма: Additional Family information (IMM 6406)
так вот, эта форма заполняется на обоих родителей, то есть надо ДВЕ формы или как?
имеется в виду форма IMM 5406? Тогда да, по форме на каждого родителя, то есть если два родителя, то две формы.

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Shuga » Пн янв 16, 2012 7:28 pm

Creepy Dude писал(а): Вот и я получил такое письмо, подавал в июне 2008. Похоже, они начали с конца, т.е. более поздних аппликейшн.
что значит с конца? судя по разным форумам запрос на доп документы получили подававшие в 2007 и 2008 годах... более поздние - 2009-10-11 пока вроде такого запроса не получили...

мы тоже подавали в июне 2008 - получили письмо в конце ноября и в декабре уже послали документы...

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Creepy Dude » Пн янв 16, 2012 7:28 pm

Shuga писал(а):
Creepy Dude писал(а): Есть такая форма: Additional Family information (IMM 6406)
так вот, эта форма заполняется на обоих родителей, то есть надо ДВЕ формы или как?
имеется в виду форма IMM 5406? Тогда да, по форме на каждого родителя, то есть если два родителя, то две формы.
Да, конечно 5406. Спасибо!

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Creepy Dude » Пн янв 16, 2012 7:39 pm

Shuga писал(а):
Creepy Dude писал(а): Вот и я получил такое письмо, подавал в июне 2008. Похоже, они начали с конца, т.е. более поздних аппликейшн.
что значит с конца? судя по разным форумам запрос на доп документы получили подававшие в 2007 и 2008 годах... более поздние - 2009-10-11 пока вроде такого запроса не получили...

мы тоже подавали в июне 2008 - получили письмо в конце ноября и в декабре уже послали документы...
некоторые подававшие в 2009 уже получили, в ноябре 2011:
Kamila писал(а):
Shuga писал(а):
Kamila писал(а):да я вот тоже вчера получила
а когда Вы подавали?
мы пока ничего не получали - подали летом 2008
Январь 2009
Короче, у меня это заняло 3.5 года - пока что. Сколько ещё ждать?

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Shuga » Пн янв 16, 2012 7:50 pm

Creepy Dude писал(а): некоторые подававшие в 2009 уже получили, в ноябре 2011:
Короче, у меня это заняло 3.5 года - пока что. Сколько ещё ждать?
похоже на то, но кажется, что их мало... в основном 2007-2008...

ну у нас тоже пока заняло столько же... и думаю еще не меньше года - это мой оптимистический прогноз :(...

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Creepy Dude » Вт янв 17, 2012 10:11 am

ещё вопрос:
требуют копии документов: свидетельств о рождении родителей, о браке итд.
Копия - это просто фотокопия или же нужен нотариально заверенный перевод на английский?
В инструкции это явно не сказано, но терзают смутные сомненья...

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Гош » Вт янв 17, 2012 11:48 am

Creepy Dude писал(а):требуют копии документов: свидетельств о рождении родителей, о браке итд.
Копия - это просто фотокопия или же нужен нотариально заверенный перевод на английский?
Я бы предполжил, что нужен заверенный перевод. Много выгоднее может быть перегон в Канаду документа (или копии) и перевод/заверка тут.

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Shuga » Вт янв 17, 2012 1:19 pm

Creepy Dude писал(а):ещё вопрос:
Копия - это просто фотокопия или же нужен нотариально заверенный перевод на английский?
В инструкции это явно не сказано, но терзают смутные сомненья...
там где-то в присланном письме явно сказано, что все документы, которые не на английском-французском, должны быть сертифицированно переведены... то есть коненчо нужна копия с заверенным переводом... просто ксерой не обойтись...

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Бойцовый кролик » Вт янв 17, 2012 7:44 pm

Shuga писал(а):
Creepy Dude писал(а):ещё вопрос:
Копия - это просто фотокопия или же нужен нотариально заверенный перевод на английский?
В инструкции это явно не сказано, но терзают смутные сомненья...
там где-то в присланном письме явно сказано, что все документы, которые не на английском-французском, должны быть сертифицированно переведены... то есть коненчо нужна копия с заверенным переводом... просто ксерой не обойтись...
ИМХО (особенно для тех, у кого спонсируемые живут в городе Москва) имеет смысл написать в официальный e-mail вопрос насчет того канает ли как заверенный перевод из МОМа (международная организация по миграции, у них офис на красной пресне был). Результаты желательно огласить здесь.

Для целей независимой иммиграции в своё время их перевод прокатывал и был ощутимо дешевле московских и местных переводчиков.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Skorp
Addicted
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:32 am
Откуда: Vancouver, BC

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Skorp » Ср янв 18, 2012 8:37 am

Бойцовый кролик писал(а):ИМХО (особенно для тех, у кого спонсируемые живут в городе Москва) имеет смысл написать в официальный e-mail вопрос насчет того канает ли как заверенный перевод из МОМа (международная организация по миграции, у них офис на красной пресне был). Результаты желательно огласить здесь.

Для целей независимой иммиграции в своё время их перевод прокатывал и был ощутимо дешевле московских и местных переводчиков.
По последним данным переводы через МОМ считаются заверенными.
Изображение

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Shuga » Вс янв 22, 2012 9:25 am

Сегодня проверила - мой статус он лайн изменился -

Decision Made - We sent you a letter on January 18, 2012 about the decision on your application. Please consider delays in mail delivery before contacting us

надеюсь, это означает, что мы одобрены как спонсоры...

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Kamila » Вс янв 22, 2012 10:21 am

Shuga писал(а):Сегодня проверила - мой статус он лайн изменился -

Decision Made - We sent you a letter on January 18, 2012 about the decision on your application. Please consider delays in mail delivery before contacting us

надеюсь, это означает, что мы одобрены как спонсоры...
wow, а когда вы отправили пакет? Я просто спрашиваю, чтобы приблизительно знать, сколько им понадобилось времени на обработку :roll:

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Shuga » Вс янв 22, 2012 10:30 am

мы отправили 8 декабря - cic получил их 9 декабря

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение ViRuCa » Пн янв 23, 2012 11:39 am

Shuga писал(а):мы отправили 8 декабря - cic получил их 9 декабря
ничего себе скорости! расскажите пожалуйста как ответ получите.

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Kamila » Пн янв 23, 2012 1:27 pm

Shuga писал(а):мы отправили 8 декабря - cic получил их 9 декабря
а скажите еще, пожалуйста - вы канада пост отправляли? если да, то под подпись или нет?
Мы отправили с уведомлением о доставке и подписью, но вот доставить они говорят доставили, а подпись так и не появилась. И вот мне это покоя не дает - то ли это канада пост что-то мудрит, то ли там некому подписывать это все :roll: Если бы не 90 дней, я бы не паниковала, а то так срок пройдет и что потом :roll:

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Shuga » Пн янв 23, 2012 1:30 pm

canada post... registered... но мне кажется, что без подписи... по крайней мере я на это внимание не обратила...

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Kamila » Пн янв 23, 2012 2:04 pm

Shuga писал(а):canada post... registered... но мне кажется, что без подписи... по крайней мере я на это внимание не обратила...
ага, спасибо! Будем ждать....

Закрыто