Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
odv
Interested
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:38 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение odv » Ср июн 30, 2010 6:35 am

TeploVsem писал(а):
Lucky писал(а):Очень интересная позиция 1122, если я правильно понимаю это и:
file manager - главный по делам в делопроизводстве
filing systems analyst - аналитик системы регистрации документов
а так же в этот НОК входят почти все разновидности маркетинга и рекламы.

Так что при правильном написании референса, можно попытаться прорваться по этому ноку :)
На всякий случай, ссылка на его описание:
http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... =0&val19=0
Lucky ориентировал(ся)(ась) вот на это http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... =0&val19=0

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение TeploVsem » Ср июн 30, 2010 8:58 am

Lucky женщина. TeploVsem мужчина.
Это точно. Потому что я знаю её мужа, а она мою жену. И дети кругом.
То есть, Ж-М.
Но могло быть наоборот. М-Ж.
В сумме то же самое.

odv дал(а) ссылку на список. Сверху списка есть заурленный линк. * 1122 Professional Occupations in Business Services to Management
Если перейти по нему, попадаем на страницу, линк на которую дал TeploVsem.
На этой странице, кроме описания NOC, есть список. Но он неполный. Но там есть зурленный линк View all Titles
Если перейти по нему, попадаем на список, который дан по ссылке, которую дал(а) odv.
Можно так. А можно наоборот.
В сумме то же самое.

Изображение
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

odv
Interested
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:38 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение odv » Ср июн 30, 2010 4:36 pm

odv - мужчина, у меня на форуме есть пара свидетелей )
P.S. Извините за оффтоп.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Komm ruber » Ср июн 30, 2010 5:43 pm

odv писал(а):odv - мужчина, у меня на форуме есть пара свидетелей )
P.S. Извините за оффтоп.
подтверждаю наличине мужского пола у данной особи. :) :mrgreen: :lol:
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Anastassia » Ср июн 30, 2010 6:08 pm

Komm ruber писал(а):
odv писал(а):odv - мужчина, у меня на форуме есть пара свидетелей )
P.S. Извините за оффтоп.
подтверждаю наличине мужского пола у данной особи. :) :mrgreen: :lol:
+1 :lol:

vita
Strictly Addicted
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:58 am

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение vita » Ср июн 30, 2010 11:27 pm

TeploVsem писал(а):Lucky женщина. TeploVsem мужчина.
Это точно. Потому что я знаю её мужа, а она мою жену. И дети кругом.
То есть, Ж-М.
Но могло быть наоборот. М-Ж.
В сумме то же самое.

odv дал(а) ссылку на список. Сверху списка есть заурленный линк. * 1122 Professional Occupations in Business Services to Management
Если перейти по нему, попадаем на страницу, линк на которую дал TeploVsem.
На этой странице, кроме описания NOC, есть список. Но он неполный. Но там есть зурленный линк View all Titles
Если перейти по нему, попадаем на список, который дан по ссылке, которую дал(а) odv.
Можно так. А можно наоборот.
В сумме то же самое.
Изображение
:lol: :lol: :lol:
Похоже, курсы закончились, расслабуха?!

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение TeploVsem » Чт июл 01, 2010 2:08 am

А ты откуда знаешь? :lol:
Да, вчера было последнее занятие. Всё, отмучилси. Как раз на CanadaDay, как и обещал.
-------------------------------------------------

Об этом уже не раз говорили здесь. Но для новичков момент важный. Да и кто там читает, чего мы тут говорили, кхе-кхе... кхе-кхе...

Сам по себе список профессий по тому или иному НОКу не так важен, как перечень исполняемых обязанностей. В анкетах вы будете заполнять, среди прочего, 2 документа:

Schedule 1. BACKGROUND/DECLARATION В нём вы указываете трудовую биографию в тех терминах, которые прописаны у вас в трудовой книжке или трудовых договорах. Посольство мало заботит, как оно там звучит. Просто перечисляете места работы, даты и какие-то российские профессии.

Schedule 3.
11. Your work experience.
Вот тут Вы пишите про все свои работы в соответствие с канадскими НОКами. Даты могут перехлёстываться независимо от смены мест работы. Перечисляйте всё, что делали, не только НОКи из списка29. Обязанности эти берём не из своего понимания, а с сайта, ссылки на который даны выше мужчинами и женщинами. Ну, без фанатизма конечно. Но не забывайте, что кроме года работы по профессии из списка29, надо ещё плюс 3 года(всего 4 за последние десять), чтобы набрать максимум баллов за профессию и показать, что Вы именно Skilled Worker.

У меня именно так и получилось. Какая-то скользкая формулировка в трудовой. Но ясно разложенные 4 НОКа за последние 10 лет. Три из них были в списке38. Сейчас остался один, но ещё есть поле для манёвра, чтобы ввернуть в референсы обязанности по второму. Хотя нас задним числом и не касается, ориентиры обозначились вовремя. Ясно на что акцентировать в общении с посольством.

Всем удачи! :)
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

odv
Interested
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:38 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение odv » Чт июл 01, 2010 3:25 am

TeploVsem писал(а):Но не забывайте, что кроме года работы по профессии из списка29, надо ещё плюс 3 года(всего 4 за последние десять), чтобы набрать максимум баллов за профессию и показать, что Вы именно Skilled Worker.

У меня именно так и получилось. Какая-то скользкая формулировка в трудовой. Но ясно разложенные 4 НОКа за последние 10 лет. Три из них были в списке38. Сейчас остался один, но ещё есть поле для манёвра, чтобы ввернуть в референсы обязанности по второму. Хотя нас задним числом и не касается, ориентиры обозначились вовремя. Ясно на что акцентировать в общении с посольством.

Всем удачи! :)
Т.е. 1 год работы по профессии из списка как проходной билет, а баллы дают и за прочие НОКи?
И еще вопрос, может быть кто сталкивался с похожей ситуацией, есть НОК 1122 Professional Occupations in Business Services to Management и есть НОК 0123-0 Other Business Services Managers. Первый проходной, второй нет. Если обязанности написать от первого, не смутит ли посольство, что в трудовой написано "менеджер"?

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение TeploVsem » Чт июл 01, 2010 4:10 am

Про билет и баллы всё правильно.
Посольству пофигу, что написано в трудовой. Ну не дворник и ладно. У нас тут вообще мало менеджеров в канадском понимании этой профессии. Главное - что написано про твои обязанности в референсах.

Насчёт баллов по профессии, обрати внимание:
You must have at least one year of full-time paid work experience, or the equivalent in part-time work. This experience must:
* be in an occupation listed in the National Occupational Classification (NOC) list and
* be listed in an occupation listed in Skill Type 0 or Skill Levels A or B of the NOC and
* have occurred in the past 10 years.
Это из теста на предмет "Подхожу ли я на иммиграцию в Канаду". Он интерактивный весь такой. Могу дать ссылку только на начальную страницу:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
Жмём Take the test>>> и внимательно читаем всё, что "мелким шрифтом между строк" по ходу пьесы ;)


То есть, от года до четырёх и соответственно тебе баллы насчитают.
Вот упомянутый тобою НОК. Это Type 0:
http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... &val1=0123

Формально говоря, это подходит. Честно говоря, профессии уровня 0 - это почти топ-менеджмент. Если ты реально рулишь делами компании, всё путём. Если организуешь работу отдела какого - будь внимателен, возможно уже не дотягиваешь. Если у тебя просто стол, стул и компьютер, а в трудовой запись менеджер - ты для канадского посольства никакой не менеджер, а скажем клерк-супервайзер или типа того. Что тоже может подойти без проблем. Смотри обязанности!

Но это мои интерпретации.
Старайся работать с первоисточником.
http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... cture.aspx

Например, вот выбираешь:
Skill Type 1 - Бизнес, Финансы и всё такое...
Skill Level - A, потом В
И смотришь, чего тебе набросает.
Вот по всем этим профессиям можно получить баллы за 4 года работы. Я не проверял, все ли профессии из списка29 относятся к этим типам/левелам. Если не относится, то она в зачёт 4-х лет для баллов не пойдёт, а просто пропуск в рай. Но я сомневаюсь чёта, что там есть такие.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

odv
Interested
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:38 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение odv » Чт июл 01, 2010 4:55 am

Для топ-менеджеров есть Senior Management Occupations (NOC 00).
Изложу свою ситуацию и свое понимание формулировок. По обязанностям у меня:
Financial Auditors and Accountants (NOC 1111-A) - 6 лет
Financial Managers (NOC 0111-0) - Less than 1 year
Other Business Services Managers (NOC 0123-0) - More than 1 year but less than 2 years
В соответствии с формулировкой
You must have at least one year of full-time paid work experience, or the equivalent in part-time work. This experience must:
* be in an occupation listed in the National Occupational Classification (NOC) list and
* be listed in an occupation listed in Skill Type 0 or Skill Levels A or B of the NOC and
* have occurred in the past 10 years.
мне начислят максимальное количество баллов. При подсчете баллов под National Occupational Classification (NOC) list, я думаю, имеется в виду не лист 29, а вообще вся структура NOC. Если бы это было не так, то упоминание про Type 0 or Skill Levels A or B было бы не к месту, ибо в списке 29 только такие.
Но формально я не дойду до стадии начисления баллов, так как если бы Other Business Services Managers (NOC 0123-0) и Professional Occupations in Business Services to Management (NOC 1122-A) для них значило то же самое, то в списке 29 были бы оба НОК. Я думаю им нужны рядовые сотрудники, менеджеры уже overqualified, не пройдут.
Так что опыт
Financial Auditors and Accountants (NOC 1111-A) - 6 лет
Financial Managers (NOC 0111-0) - Less than 1 year
Professional Occupations in Business Services to Management (NOC 1122-A) - More than 1 year but less than 2 years
позволит и пройти по списку 29 и набрать максимальное количество баллов.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Pavel » Чт июл 01, 2010 6:46 am

TeploVsem писал(а): Вот по всем этим профессиям можно получить баллы за 4 года работы. Я не проверял, все ли профессии из списка29 относятся к этим типам/левелам. Если не относится, то она в зачёт 4-х лет для баллов не пойдёт, а просто пропуск в рай. Но я сомневаюсь чёта, что там есть такие.
Повар с высшим образованием, со свободными английским и французским + женой с в.о.+ родственниками в Канаде и Arranged Employment. Такой повар наверняка и на скрипке может :roll:

odv
Interested
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:38 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение odv » Чт июл 01, 2010 7:03 am

Pavel писал(а): Повар с высшим образованием, со свободными английским и французским + женой с в.о.+ родственниками в Канаде и Arranged Employment. Такой повар наверняка и на скрипке может :roll:
Повар это Skill level B.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Pavel » Чт июл 01, 2010 7:24 am

odv писал(а):
Pavel писал(а): Повар с высшим образованием, со свободными английским и французским + женой с в.о.+ родственниками в Канаде и Arranged Employment. Такой повар наверняка и на скрипке может :roll:
Повар это Skill level B.
тогда повар д.б с высшим образованием хорошим английским и женой с в.о. - редкий повар, имхо, на скрипке он тоже может.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Anastassia » Чт июл 01, 2010 10:16 am

odv писал(а):Для топ-менеджеров есть Senior Management Occupations (NOC 00).
Изложу свою ситуацию и свое понимание формулировок. По обязанностям у меня:
Financial Auditors and Accountants (NOC 1111-A) - 6 лет
Financial Managers (NOC 0111-0) - Less than 1 year
Other Business Services Managers (NOC 0123-0) - More than 1 year but less than 2 years
В соответствии с формулировкой
You must have at least one year of full-time paid work experience, or the equivalent in part-time work. This experience must:
* be in an occupation listed in the National Occupational Classification (NOC) list and
* be listed in an occupation listed in Skill Type 0 or Skill Levels A or B of the NOC and
* have occurred in the past 10 years.
мне начислят максимальное количество баллов. При подсчете баллов под National Occupational Classification (NOC) list, я думаю, имеется в виду не лист 29, а вообще вся структура NOC. Если бы это было не так, то упоминание про Type 0 or Skill Levels A or B было бы не к месту, ибо в списке 29 только такие.
Но формально я не дойду до стадии начисления баллов, так как если бы Other Business Services Managers (NOC 0123-0) и Professional Occupations in Business Services to Management (NOC 1122-A) для них значило то же самое, то в списке 29 были бы оба НОК. Я думаю им нужны рядовые сотрудники, менеджеры уже overqualified, не пройдут.
Так что опыт
Financial Auditors and Accountants (NOC 1111-A) - 6 лет
Financial Managers (NOC 0111-0) - Less than 1 year
Professional Occupations in Business Services to Management (NOC 1122-A) - More than 1 year but less than 2 years
позволит и пройти по списку 29 и набрать максимальное количество баллов.
Мой тебе совет - подайсо! Потому что ты всё правильно посчитал имхо - пройдёшь. А практика списка 38 показывает, что подавшиеся сразу после его введения быстрее проходили, чем те, кто подался позднее. Через годик где-то правда, темп рассмотрения опять ускорился, но это жеж через год.
Ты АЙЛТс пока не сдавал?

odv
Interested
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 1:38 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение odv » Чт июл 01, 2010 1:37 pm

Anastassia писал(а): Мой тебе совет - подайсо!
Подайсо, тебе скидка выйдет (с) )
Anastassia писал(а): Ты АЙЛТс пока не сдавал?
Нет, как сдам, так сразу и подамся )

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение ViRuCa » Чт июл 01, 2010 4:01 pm

народ, я эту тему не подробно читала, так что возможно повторю уже известный факт.
а возможно это для вас новость.
вы знаете что по новым правилам помимо отсечения 20 тыс заявлений за 12 месяцев есть еще отсечение "не более 1000 заявлений по отдельному NOC"?
т.е. подаваться теперь надо наперегонки, ибо как только достигается потолок 1000 заяв по вашему НОКу - все, до следующего года.
год для этой программы будет начинаться 30 июня или 1 июля (в этом году как в первом чуть раньше - 26 июня). так что кто собирается подаваться, в июле-сентябре у вас гораздо больше шансов, чем например в мае. учитывайте.

seregas
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:51 am

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение seregas » Пт июл 30, 2010 8:19 am

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Хотели начинать год назад, но опыта было мало. Теперь подошло время, но изменили список на 29, как Вам известно. Основного заявителя хотели брать жену, так как она достаточно хорошо владеет английским. Стаж работы: 3 года аудитором (я так понимаю в НОКЕ - "Financial Auditors and Accountants") в большой международной компании. Если б визы были на руках - она смогла б перевестись в какой-нибудь Канадский офис этой компании. Так что пока надо "попасть в список". Хотел услышать Ваше мнение, можно ли подаваться под 1122 Professional Occupations in Business Services to Management ???
На счет офицеров: Если б дело дошло до интервью, думаю офицер бы отнесся лояльно, так как в США и Канаду гостевую визу без проблем открывают на 5 лет тем кто работает в большой четвёрке (кто не знает - 4 международных аудиторских компании).
Спасибо, жду ответа !!!

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Komm ruber » Пт июл 30, 2010 9:11 am

seregas писал(а):Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Хотели начинать год назад, но опыта было мало. Теперь подошло время, но изменили список на 29, как Вам известно. Основного заявителя хотели брать жену, так как она достаточно хорошо владеет английским. Стаж работы: 3 года аудитором (я так понимаю в НОКЕ - "Financial Auditors and Accountants") в большой международной компании. Если б визы были на руках - она смогла б перевестись в какой-нибудь Канадский офис этой компании. Так что пока надо "попасть в список". Хотел услышать Ваше мнение, можно ли подаваться под 1122 Professional Occupations in Business Services to Management ???
На счет офицеров: Если б дело дошло до интервью, думаю офицер бы отнесся лояльно, так как в США и Канаду гостевую визу без проблем открывают на 5 лет тем кто работает в большой четвёрке (кто не знает - 4 международных аудиторских компании).
Спасибо, жду ответа !!!
Ггы как уж не знаем, знаем еще как знаем, сами там были. Насчет перевестись в другой офис губы особо не раскатывал бы, бо не оченно они тут жалую заежжых аудиторов.
Подаваться можно, даже нужно по указанному вами ноку, в особенности если жена супервайзер (бо 3 года это должен быть уже супер). Главное собрать грамотные референсы от работодателя?
П.с. ЖО?
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

seregas
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:51 am

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение seregas » Пт июл 30, 2010 12:33 pm

Komm ruber писал(а):
seregas писал(а):Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Хотели начинать год назад, но опыта было мало. Теперь подошло время, но изменили список на 29, как Вам известно. Основного заявителя хотели брать жену, так как она достаточно хорошо владеет английским. Стаж работы: 3 года аудитором (я так понимаю в НОКЕ - "Financial Auditors and Accountants") в большой международной компании. Если б визы были на руках - она смогла б перевестись в какой-нибудь Канадский офис этой компании. Так что пока надо "попасть в список". Хотел услышать Ваше мнение, можно ли подаваться под 1122 Professional Occupations in Business Services to Management ???
На счет офицеров: Если б дело дошло до интервью, думаю офицер бы отнесся лояльно, так как в США и Канаду гостевую визу без проблем открывают на 5 лет тем кто работает в большой четвёрке (кто не знает - 4 международных аудиторских компании).
Спасибо, жду ответа !!!
Ггы как уж не знаем, знаем еще как знаем, сами там были. Насчет перевестись в другой офис губы особо не раскатывал бы, бо не оченно они тут жалую заежжых аудиторов.
Подаваться можно, даже нужно по указанному вами ноку, в особенности если жена супервайзер (бо 3 года это должен быть уже супер). Главное собрать грамотные референсы от работодателя?
П.с. ЖО?

Спасибо "Komm ruber", есть все-таки надежда и это главное!!!! :) :) :) Да, жена супервайзер. Ну можно-не можно перевестись, пробовать все-таки будем если начнем процесс.
Значит, сначала здаем IELTS, и вперед ))

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Так что, получается список 38 опять изменили - список 29

Сообщение Komm ruber » Пт июл 30, 2010 1:33 pm

SeregaS не много не правильно ты ставишь вопрос.
С начала готовимся к IELTS. Почитать полезную инфу можно тут благо Маруся расстаралась на славу.
Собрать грамотные референсы, это значит что написанное там будет содержать обязанности по НОК по которому вы подаетесь. Для этого надо открыть НОК и очень грамотно написать референсы, которые ей подпишет ее performance manager ну или кто там еще.
Далее не забывайте про то что всего 1000 заявок на 1 НОК в течении года, если есть возможность не тяните собирайте все документы для первого пакета, заполняйте анкеты и подавайтесь. За это время можно записаться на EILTS, лучше это сделать сегодня или в ближайшее время. Подгребайте ближе к синиор консатант. И если не успеете сдать до подачи первого пакета, то пишите им объясниловку, что вот записались на экзамен, вот сдаем скоро, сразу как узнаем результаты пришлем вам.
Обязательно посчитайте баллы. можно вот так прикинуть Пока не будет результатов английского будет 100% недобор, но вы будете знать сколько надо набрать на экзамене и от этого плясать. Готовиться надо начинать прямо сейчас, это не так легко как кажется.
П.с. желаю удачи вам.
П.п.с А что французский совсем на нуле, по Квебеку щас полегче.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Закрыто