Воссоединение семьи

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Вс янв 28, 2007 10:49 pm

estana писал(а): У меня загранпаспорт есть, пока им и пользуюсь. :wink: Но срок действия заканчивается в конце этого года, так что тоже буду оформлять новый.
Процесс еще не начался, т.к. у нас в Канаде возникли проблемы с регистрацией брака - не хватало одной бумажки, вот и пришлось отложить это мероприятие на весну.
Пока только ездим друг к другу в гости...но это так мучительно и не правильно, когда с любимым человеком живешь в основном только телефонными разговорами, общением в аське, живя вместе один месяц из 4 - 6-ти.
Так хочется, чтобы все эти бюрократические перепоны остались позади. Живем, верим, надеемся.... :D
Ужасно мучительно и ужасно не правильно!
Ты по гостевой ездишь в Канаду? А как ее тебе открывают? Кто тебя вызывает? Если тебе повезло и тебя пускают по гостевой ты можешь там выйти замуж и остаться и оттуда подавать - видимо ты так и сделаешь-это вообще СЧАСТЬЕ!!!!!

Странно, какие нужны бумажки для брака? Мы женились - от жениха только бумага от нотариуса, где жених заяявляет что не находится в браке и от меня штамп в загран паспорте, что не в браке + свидетельства о рождении. Канадское консульство легализовало наш брак без проблем.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пт фев 09, 2007 11:37 am

Может быть этоту тему, начатую мной, тоже переместить в "Иммиграция в Канаду"?????
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт фев 09, 2007 12:06 pm

Vegetta писал(а):Может быть этоту тему, начатую мной, тоже переместить в "Иммиграция в Канаду"?????
переместил. :wink:

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Сб фев 10, 2007 8:55 am

А можно еще тему переименовать? Из "восстановления семьи" в "Виза жены в Канаду"???? :oops: :D
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Сб фев 10, 2007 10:24 am

Vegetta писал(а):А можно еще тему переименовать? Из "восстановления семьи" в "Виза жены в Канаду"???? :oops: :D
Kакое стремление к порядку у человека!

Это, вообще-то хорошая идея.
Я могу по ночам все темы переименовать на какие-то другие.
Все заходят утром, а тут - читать-не перечитать :lol:


Я думаю, если начать переименовывать, то путаница будет полная :cry:
Может, лучше новую тему создать? :roll:

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Сб фев 10, 2007 1:24 pm

Vegetta писал(а):А можно еще тему переименовать? Из "восстановления семьи" в "Виза жены в Канаду"???? :oops: :D
А мне кажется, что переименовывать не стоит.
Вопросы воссоединения семей могут интересовать не только жен, но и родителей. Ведь бывают такие ситуации, когда дети, проживающие в Канаде, спонсируют иммиграционный процесс своих родителей.
Вот было бы интересно послушать бывалых, кто осуществил переезд своих родителей, с какими проблемами и трудностями столкнулся (без нех ведь не бывает :wink: ).
Может у кого были ситуации наоборот, когда родители воссоединились семьями с уже взрослыми детьми.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пн фев 12, 2007 1:07 am

estana писал(а):
Vegetta писал(а):А можно еще тему переименовать? Из "восстановления семьи" в "Виза жены в Канаду"???? :oops: :D
А мне кажется, что переименовывать не стоит.
Вопросы воссоединения семей могут интересовать не только жен, но и родителей. Ведь бывают такие ситуации, когда дети, проживающие в Канаде, спонсируют иммиграционный процесс своих родителей.
Вот было бы интересно послушать бывалых, кто осуществил переезд своих родителей, с какими проблемами и трудностями столкнулся (без нех ведь не бывает :wink: ).
Может у кого были ситуации наоборот, когда родители воссоединились семьями с уже взрослыми детьми.
Ну ладно :) не стоит так не стоит :) я не против :)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Tasha
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 4:52 pm
Откуда: Ванкувер, ВС

Сообщение Tasha » Чт фев 15, 2007 11:09 am

О сроках воссоединения семьи. Разсмотрение дела занимает около 10 месяцев для тех, кто живёт в Канаде. Кто его знает, сколько занимает это времени для живущих порознь супругов ( в Украине, России?)

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Чт фев 15, 2007 11:45 am

Tasha писал(а):О сроках воссоединения семьи. Разсмотрение дела занимает около 10 месяцев для тех, кто живёт в Канаде. Кто его знает, сколько занимает это времени для живущих порознь супругов ( в Украине, России?)
говорят, что 6 месяцев. В америке от 2 до 8 - у моей сестры заняло как раз 8, то есть не наврали.
Будем надеяться, что и тут не затянут...
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Чт фев 15, 2007 1:36 pm

Две а может и больше недель назад мне рассказывали.
Мужик ньюф по рождению. Женился на украинке. Дело тянется второй год.
В ньюфе где этот мужик некий индус за соседним столом в статусе резидента женился там откуда он сюда. Ей разрешение на въезд дали на вторые сутки.
Извините, что такая история.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Чт фев 15, 2007 3:24 pm

kf095 писал(а):....В ньюфе....некий индус....в статусе резидента женился там откуда он сюда. Ей разрешение на въезд дали на вторые сутки...
Эх! Чего ж я не индуска и мой милый не индус?! :wink:

................
А кто подскажет где в Торонто можно получить следующие документы:
1. Решение суда о разводе ( в самом суде или у адвоката, который занимался процессом?)
2. Справка об отсутствии препятствий для регистрации нового брака (????)
3. Справка с места жительства ( а если человек снимает комнату в частном доме?)
Все эти документы для получения юридической силы в Украине, должны пройти подтверждение в МВД (?) Канады, а потом должны быть легализированы в консульстве Украины в Канаде.
Кто знает, где такое МВД :shock: :oops: ? Оно вообще существует?
Задаю такие дурацкие вопросы, начитавшись информации :arrow:ТУТ[/b] http://docs4u.kiev.ua/index.php?MenuId=30&lang=2

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Пт мар 02, 2007 8:59 am

Значит так, делюсь опытом (не то чтобы горьким, но достаточно неприятным).
Медкомиссия и справка из милиции должны быть готовы не к моменту собеседования в консульстве (как обычно и повсеместно), а (ВНИМАНИЕ) к подаче документов на спонсорство. так же как и все доказательства - фотки, счета, переписка и тд...

Единственное не поняла (или доктор что-то перепутал) - документы о медкомиссии они сами отправляют экспресс почтой в ЛОНДОН. :?: :?: :?:
нафиГГГГГ?
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Пт мар 02, 2007 9:28 am

ничего удивительного, вы же не независимую иммиграцию проходите, тут на собеседовании только одна цель - выяснить не фиктивный ли у вас брак, а не рассматривать документы. документы типа давай еще до того как я с тобой разговаривать буду :roll:

про медкомиссию тоже понятное дело, они вам результаты даже показывать не имеют права, следовательно на руки бумажки не могут выдать - сами отправляют.

главное не унывайте, раз ваше дело движется значит момент воссоединения все ближе и ближе. может вас вообще на собеседование не позовут.
удачи!

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Пт мар 02, 2007 10:38 am

Vegetta писал(а):Значит так, делюсь опытом (не то чтобы горьким, но достаточно неприятным).
Медкомиссия и справка из милиции должны быть готовы не к моменту собеседования в консульстве (как обычно и повсеместно), а (ВНИМАНИЕ) к подаче документов на спонсорство. так же как и все доказательства - фотки, счета, переписка и тд...

Единственное не поняла (или доктор что-то перепутал) - документы о медкомиссии они сами отправляют экспресс почтой в ЛОНДОН. :?: :?: :?:
нафиГГГГГ?
Может быть в Канадский Лондон? :wink:
См. :arrow: Канада, Онтарио, г. Лондон (ближе к границе США) :arrow:
http://www.multimap.com/map/browse.cgi? ... 000&icon=x

А каким образом получить направление на медкомиссию ДО подачи документов на спонсорство?
Насколько я знаю, то медкомиссия у них независимая и признаются только результаты, полученные в медучереждении, которое признает канадское посольство.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Сб мар 03, 2007 8:15 am

estana писал(а):Может быть в Канадский Лондон? :wink:
См. :arrow: Канада, Онтарио, г. Лондон (ближе к границе США) :arrow:
http://www.multimap.com/map/browse.cgi? ... 000&icon=x

А каким образом получить направление на медкомиссию ДО подачи документов на спонсорство?
Насколько я знаю, то медкомиссия у них независимая и признаются только результаты, полученные в медучереждении, которое признает канадское посольство.
Не уверена по поводу канадского. Буду звонитьв понедельник в консульство опять. Там очень приятная барышня на телефоне :)

Вобщем этот дядя (доктор) тоже просил сначала страницу медкомиссии, которая у меня уже должна быть, но когда я сказала, что у меня нифига ее нет и муж только будет подавать на спонсорство и в консулстве мне сказали, что подавать нужно с медкомиссией - он тут же все понял, сказал - а, на семейное спонсорство - приходите хоть сейчас. даже без 2х картонок :roll:
Последний раз редактировалось Vegetta Сб мар 03, 2007 9:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Сб мар 03, 2007 8:57 am

Vegetta писал(а):
estana писал(а):Может быть в Канадский Лондон? :wink:
См. :arrow: Канада, Онтарио, г. Лондон (ближе к границе США) :arrow:
http://www.multimap.com/map/browse.cgi? ... 000&icon=x

А каким образом получить направление на медкомиссию ДО подачи документов на спонсорство?
Насколько я знаю, то медкомиссия у них независимая и признаются только результаты, полученные в медучереждении, которое признает канадское посольство.
Не уверена по поводу канадского. Буду звонитьв понедельник в консульство опять. Там очень приятная барышня на телефоне :)

Вобщем этот дядя (доктор) тоже просил сначала страницу медкомиссии, которая у меня уже должна быть, но когда я сказала, что у меня нифига ее нет и муж только будет подавать на спонсорство и в консулстве мне сказали, что подавать нужно с медкомиссией - он тут же все понял, сказала - а, на семейное спонсорство - приходите хоть сейчас. даже без 2х картонок :roll:
Это хорошо, что дядя-доктор понятливый попался! Значит дело будет двигаться быстрее, раз на комиссию можно прямо сейчас! :wink:

Я вот о чем подумала....Ведь на канадских деньгах королева Елизабет, значит до сих пор есть взаимосвязь с Великобританией.
Возможно, что тот Лондон, куда отправляют данные из медкомиссии и есть Британский.

А что за картонки? И Хде их взять? :roll: :oops: :wink:
Картонки из набора кратона для уроков труда в школе подойдут? :roll:

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Сб мар 03, 2007 9:18 am

Скорее всего это именно они и есть. :)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Сб мар 03, 2007 11:40 am

Барышни, все гораздо проще - в Лондоне, UK находится европейский региональный процессинговый центр Immigration Canada куда и отправляют результаты анализов для медкомиссии со всей Европы. Просто так дешевле, чем содержать лабораторию с докторами в каждом посольстве Канады.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Сб мар 03, 2007 2:06 pm

:D :D :D
Теперь все ясно!
Спасибо Чубакка, просветили! А то мы в этих Лондонах запутались малость :wink:

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Вс мар 04, 2007 12:37 am

Chewbacca писал(а):Барышни, все гораздо проще - в Лондоне, UK находится европейский региональный процессинговый центр Immigration Canada куда и отправляют результаты анализов для медкомиссии со всей Европы. Просто так дешевле, чем содержать лабораторию с докторами в каждом посольстве Канады.
Vegetta посылает Чубакке воздушный поцелуй :-*
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Закрыто