Не стесняйтесь писать e-mails в визовый отдел

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Канадаходец
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 6:19 am

Не стесняйтесь писать e-mails в визовый отдел

Сообщение Канадаходец » Вт июл 31, 2007 6:40 am

Народ! Хочу с вами поделиться своим опытом контактирования с посольством в Москве. Если у вас возникли какие-то вопросы, проблемы или вы хотите что-либо выяснить - не тушуйтесь, пишите мэйлы на их адрес : mosco-immigration@international.gc.ca Люди там сидят оперативные и отвечают буквально в течении часа, то есть перезванивают вам и даже очень мило с вами общаются, что очень необычно для Канадского посольства сотрудников. Так что если есть критичные вопросы - пишите, не стесняйтесь. Просто пишите свои письма в уважительной форме. Как и все люди - там тоже седят не вампиры, любят такт. Удачи и пишите все , кто сталкивался с игнором и другими проблемами с нашими иммиграционными помошниками.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт июл 31, 2007 8:49 pm

Это точно. Теще на следующий день позвонили после отправки нами факса.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Не стесняйтесь писать e-mails в визовый отдел

Сообщение Vegetta » Ср авг 01, 2007 10:19 pm

Канадаходец писал(а):Народ! Хочу с вами поделиться своим опытом контактирования с посольством в Москве. Если у вас возникли какие-то вопросы, проблемы или вы хотите что-либо выяснить - не тушуйтесь, пишите мэйлы на их адрес : mosco-immigration@international.gc.ca Люди там сидят оперативные и отвечают буквально в течении часа, то есть перезванивают вам и даже очень мило с вами общаются, что очень необычно для Канадского посольства сотрудников. Так что если есть критичные вопросы - пишите, не стесняйтесь. Просто пишите свои письма в уважительной форме. Как и все люди - там тоже седят не вампиры, любят такт. Удачи и пишите все , кто сталкивался с игнором и другими проблемами с нашими иммиграционными помошниками.

Здорово! А какие вы вопросы задавали, если не секрет? :)

А то у меня на бумажке английским по белому написано - 6 месяцев, может меньше, может больше, ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ!
:shock:
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Re: Не стесняйтесь писать e-mails в визовый отдел

Сообщение estana » Чт авг 02, 2007 10:07 am

Vegetta писал(а): Здорово! А какие вы вопросы задавали, если не секрет? :)

А то у меня на бумажке английским по белому написано - 6 месяцев, может меньше, может больше, ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ!
:shock:
Vegetta, а ты не пробовала CAIPS заказывать?
Там вроде бы предоставляется информация о течении процесса, который тебя интересует. Но бывалые люди говорят, что раньше, чем 4-5 месяцев с момента открытия файла в посольстве, CAIPS не стоит заказывать.
Если интересно, то пусть муж выпишет чек на 5 CAD, вложит его в конверт + запрос с указанием номера вашего дела и отправит по адресу:

Public Rights Administration
Citizenship and Immigration Canada
Narono Building
360 Laurier Avenue West, 10th floor
Ottawa, ON
K1A 1L1
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Чт авг 02, 2007 8:06 pm

ой а что сие за зверь? это только по спонсорству невест дают такую инфу? или по любоми спонсорству? по процессу в Канаде или в посольстве?

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Пт авг 03, 2007 3:59 am

Nadin писал(а):ой а что сие за зверь? это только по спонсорству невест дают такую инфу? или по любоми спонсорству? по процессу в Канаде или в посольстве?
Надинка, по family class (жены и дети) - это точно.

В отношении родителей, не могу сказать с уверенностью, что "да", но думаю, что тоже можно получить информацию о течении процесса, т.к. родители ведь тоже идут по family class.
Информацию можно получить спустя 3-5 месяцев, с момента открытия файла в посольстве Канады, в той стране, где проживают спонсируемые.
Относительно того, если спонсируемая сторона уже находится в Канаде и проживает со спонсором, можно ли получить информацию о течении процесса в Канаде - я не знаю.....Постараюсь разузнать.
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Не стесняйтесь писать e-mails в визовый отдел

Сообщение Vegetta » Пт авг 03, 2007 8:37 am

estana писал(а):Vegetta, а ты не пробовала CAIPS заказывать?
Там вроде бы предоставляется информация о течении процесса, который тебя интересует. Но бывалые люди говорят, что раньше, чем 4-5 месяцев с момента открытия файла в посольстве, CAIPS не стоит заказывать.
Если интересно, то пусть муж выпишет чек на 5 CAD, вложит его в конверт + запрос с указанием номера вашего дела и отправит по адресу:

Public Rights Administration
Citizenship and Immigration Canada
Narono Building
360 Laurier Avenue West, 10th floor
Ottawa, ON
K1A 1L1
Спасибо, в этом нет необходимости - есть инфа на сайте, там вводишь свои данные, номер файла и видишь состояние процесса. У меня написано, что дело открыто 11 июля и находится в "процессе"...
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Не стесняйтесь писать e-mails в визовый отдел

Сообщение Anastassia » Пт авг 03, 2007 10:13 am

Vegetta писал(а): Спасибо, в этом нет необходимости - есть инфа на сайте, там вводишь свои данные, номер файла и видишь состояние процесса. У меня написано, что дело открыто 11 июля и находится в "процессе"...
Не хочу разочаровывать - я одно время тоже этим сервисом баловалась, но потом люди подсказали, что фраза "in process" висит на сайте порой и после того, как люди в Канаду уже въехали... :(

Канадаходец
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 6:19 am

Re: Не стесняйтесь писать e-mails в визовый отдел

Сообщение Канадаходец » Сб авг 04, 2007 11:08 am

Vegetta писал(а):
Канадаходец писал(а):Народ! Хочу с вами поделиться своим опытом контактирования с посольством в Москве. Если у вас возникли какие-то вопросы, проблемы или вы хотите что-либо выяснить - не тушуйтесь, пишите мэйлы на их адрес : mosco-immigration@international.gc.ca Люди там сидят оперативные и отвечают буквально в течении часа, то есть перезванивают вам и даже очень мило с вами общаются, что очень необычно для Канадского посольства сотрудников. Так что если есть критичные вопросы - пишите, не стесняйтесь. Просто пишите свои письма в уважительной форме. Как и все люди - там тоже седят не вампиры, любят такт. Удачи и пишите все , кто сталкивался с игнором и другими проблемами с нашими иммиграционными помошниками.

Здорово! А какие вы вопросы задавали, если не секрет? :)

А то у меня на бумажке английским по белому написано - 6 месяцев, может меньше, может больше, ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ!
:shock:
Да большого секрета нет... Я когда открывал эту тему, то отталкивался от состояния своего дела, т.е. оно практически закрыто. И поэтому я задавал практические вопросы, на которые важно получить ответ из первых уст. Просто писать и спрашивать когда дело будет рассмотрено, или когда вызовут на интервью и т.п. - я не стал в свое время. Это и так понятно, когда вызовут, тогда вызовут. Когда закончат, тогда и закончат рассмотрение - все это уведомляется ими по факсу или по телефону... вот так-то... :D

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Не стесняйтесь писать e-mails в визовый отдел

Сообщение vadimus » Сб авг 04, 2007 1:23 pm

Anastassia писал(а):
Vegetta писал(а): Спасибо, в этом нет необходимости - есть инфа на сайте, там вводишь свои данные, номер файла и видишь состояние процесса. У меня написано, что дело открыто 11 июля и находится в "процессе"...
Не хочу разочаровывать - я одно время тоже этим сервисом баловалась, но потом люди подсказали, что фраза "in process" висит на сайте порой и после того, как люди в Канаду уже въехали... :(
Не обязательно. У нас вот вместо этой фразы появилось "medical forms received".
А вообще-то в посольстве нам сказали на этот сервис не рассчитывать, так как обновляется он из Канады после того как из наших посольств отправлена информация, плюс еще там ее, видимо не сразу вносят....

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Не стесняйтесь писать e-mails в визовый отдел

Сообщение Anastassia » Сб авг 04, 2007 10:48 pm

vadimus писал(а): Не обязательно. У нас вот вместо этой фразы появилось "medical forms received".
Так я и не говорила, что такие косяки всегда бывают. Просто бывают, а частоту сказать не могу.
vadimus писал(а): А вообще-то в посольстве нам сказали на этот сервис не рассчитывать, так как обновляется он из Канады после того как из наших посольств отправлена информация, плюс еще там ее, видимо не сразу вносят....
И я о том же! :)

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Не стесняйтесь писать e-mails в визовый отдел

Сообщение Vegetta » Вс авг 05, 2007 6:29 am

Anastassia писал(а):
Vegetta писал(а): Спасибо, в этом нет необходимости - есть инфа на сайте, там вводишь свои данные, номер файла и видишь состояние процесса. У меня написано, что дело открыто 11 июля и находится в "процессе"...
Не хочу разочаровывать - я одно время тоже этим сервисом баловалась, но потом люди подсказали, что фраза "in process" висит на сайте порой и после того, как люди в Канаду уже въехали... :(
Да?!?! плохо. Вообще (по идее) они (читай консульство) должны были уведомить меня по почте об открытии моего дела. Но я ничего не получила, зато получил муж. Не знаю как дальше пойдет. Были большие надежды на этот сайт, а теперь получается, что и им веры нет.
А писать и спрашивать - ну что? ну какая у меня уже дата - я думаю смысла нет, по крайней мере первые 6 месяцев. :(
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Закрыто