домашних животных кто-нибудь брал с собой?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
AOR
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:23 am
Откуда: Moscow region

домашних животных кто-нибудь брал с собой?

Сообщение AOR » Вт июл 31, 2007 7:16 am

Сложно ли все оформить и вообще предусмотрена ли такая возможность? :wink:

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Вт июл 31, 2007 7:54 am

а поиском воспользоваться не судьба, да?
тут обсуждается
Изображение

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: домашних животных кто-нибудь брал с собой?

Сообщение Tia » Чт авг 02, 2007 9:43 am

AOR писал(а):Сложно ли все оформить и вообще предусмотрена ли такая возможность? :wink:
Мы кошку в ноябре/06 везли в Торонто из Москвы, так что если будет нужна такого рода конкретика - спрашивайте, буду рада посоветовать

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: домашних животных кто-нибудь брал с собой?

Сообщение Vegetta » Пт авг 03, 2007 8:46 am

AOR писал(а):Сложно ли все оформить и вообще предусмотрена ли такая возможность? :wink:
Это практически элементарно. Немного беготни - но все легко. Сестра уезжала в Америку - там были стандарты на размер клетки, и на вес животного (более 5 кг - в салон не пускают). Короче бедного кота на диете месяц держали, и все равно он без клетки был 5,5 - а надо до 5ти с клеткой. И сумка специальная была на 7 см. больше. Написали в итоге как ИМ надо, а повезли как есть :)

Прививку от бешенства надо сделать не позже, чем за месяц ДО отъезда, а за 3 дня получить справку в Городской вет. клиники, и выписать специальную международную справку (на основании этой) в Государственной Ветеринарная Инспекция (могу спутать - но врачи в курсе). Билет покупали уже в аэропорту.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Suzanna
Guest
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 7:14 am
Откуда: Kiev, Ukraine

Re: домашних животных кто-нибудь брал с собой?

Сообщение Suzanna » Ср авг 29, 2007 7:56 am

Tia писал(а):
AOR писал(а):Сложно ли все оформить и вообще предусмотрена ли такая возможность? :wink:
Мы кошку в ноябре/06 везли в Торонто из Москвы, так что если будет нужна такого рода конкретика - спрашивайте, буду рада посоветовать
Tia, Вы могли бы детально рассказать как вела себя кошка во время перелёта (учитывая одну или две пересадки)? Кололи ли Вы ей транквилизаторы? Какими авиалиниями Вы летели?

Следует ли кормить и поить кошку во время перелёта и что делать, если она захочет в туалет? :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: домашних животных кто-нибудь брал с собой?

Сообщение Vegetta » Чт авг 30, 2007 6:51 am

Suzanna писал(а):
Tia писал(а):
AOR писал(а):Сложно ли все оформить и вообще предусмотрена ли такая возможность? :wink:
Мы кошку в ноябре/06 везли в Торонто из Москвы, так что если будет нужна такого рода конкретика - спрашивайте, буду рада посоветовать
Tia, Вы могли бы детально рассказать как вела себя кошка во время перелёта (учитывая одну или две пересадки)? Кололи ли Вы ей транквилизаторы? Какими авиалиниями Вы летели?

Следует ли кормить и поить кошку во время перелёта и что делать, если она захочет в туалет? :wink:
Сестре посоветовали не кормить кота в день отлета. Транквилизаторов не кололи. Вел он себя нормально, но замучился сидеть в сумке и пошел побродить по салону где-то над Атлантикой... :)
Ой, а ничего, что я отвечаю? Я ж не Тия....
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт авг 30, 2007 8:18 am

Вы вот объясните мне, как можно животное сдавать в багажное отделение?! для него и так это стресс колоссальный, а тут еще в багаж... Потом, какие условия в этом багажном отделении? температура, шум и т. п.? я даже не представляю себе, где это багажное отделение находится.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Чт авг 30, 2007 8:27 am

я даже не представляю себе, где это багажное отделение находится.
внизу под салоном... не знаю как из России,но в свое время когда мы везли нашего(колли) из Израиля, первое это в клетке и еще платили за отопление в багажном отделении,не забывайте напоминать бортпроводникам,чтобы пилот включил это отопление...
все ничего,только воды не хватило,бедный пес язык был синий весь... я не знаю как все это сейчас,давно это было... уже и пес умер от старости...[/code]

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт авг 30, 2007 9:19 am

Наши долетели из Москвы до Торонто в багажном отделении. В клетках.
Все зависит от животного. Наши две собаки и кот долетели без каких-то видимых последствий. Кот когда ехал в машине из аэропорта не сдержался и сделал.

В этой теме о вывозе из Москвы более подробно
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?t=814

Аватара пользователя
Suzanna
Guest
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 7:14 am
Откуда: Kiev, Ukraine

Re: домашних животных кто-нибудь брал с собой?

Сообщение Suzanna » Чт авг 30, 2007 12:58 pm

Vegetta писал(а):
Ой, а ничего, что я отвечаю? Я ж не Тия....
Не, ничего :wink:

А какими авиалиниями сестра летела? Я слышала, что стюарты не разрешают выпускать животных из сумок...
Изображение

Аватара пользователя
Suzanna
Guest
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 7:14 am
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Suzanna » Чт авг 30, 2007 1:08 pm

Apasholimenos писал(а):Вы вот объясните мне, как можно животное сдавать в багажное отделение?! для него и так это стресс колоссальный, а тут еще в багаж... Потом, какие условия в этом багажном отделении? температура, шум и т. п.? я даже не представляю себе, где это багажное отделение находится.
Вот и я о том же!!! Поэтому интересно, как переносит животное перелёт. При том, что оно и так в состоянии стресса от смены обстановки, а тут ещё и транспортировка такая!!! :cry:
Слава Богу у нас кошечка - малышка, всего 3 кг, в салон можно брать. Но я бы животное в багажное не отдала, душа бы болела...
Изображение

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Чт авг 30, 2007 2:51 pm

Но я бы животное в багажное не отдала, душа бы болела...
да, я тоже думал может усыпить ,что бедняге мучиться 12 часов лету в клетеке в багажном отделении... а он мне и говорит, человеческим голосом,возьми меня хозяин с собой я тебе и в Канаде пригожусь... :D

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пт авг 31, 2007 1:24 am

Suzanna писал(а):
Вот и я о том же!!! Поэтому интересно, как переносит животное перелёт. При том, что оно и так в состоянии стресса от смены обстановки, а тут ещё и транспортировка такая!!! :cry:
Слава Богу у нас кошечка - малышка, всего 3 кг, в салон можно брать. Но я бы животное в багажное не отдала, душа бы болела...
Вот именно – варварство какое-то! Ну брали бы они деньги как за полный человеческий билет, и позволяли бы перевозить в салоне.
А у меня кот 7 кило почти. Явный перевес...

Не знаю, может быть, безопаснее оставить животное надежному человеку на родине, чем везти его в багаже. Конечно, если есть такой надежный человек... А если нет такого человека, которому ты бы доверил животное как самому себе (у меня есть), то багаж, куда деваться-то... Не знаю, настолько сложный это вопрос... Просто я еще не думал над ним, ведь от меня все это пока еще очень далеко.

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: домашних животных кто-нибудь брал с собой?

Сообщение Tia » Сб сен 01, 2007 8:26 pm

Suzanna писал(а):Tia, Вы могли бы детально рассказать как вела себя кошка во время перелёта (учитывая одну или две пересадки)? Кололи ли Вы ей транквилизаторы? Какими авиалиниями Вы летели?

Следует ли кормить и поить кошку во время перелёта и что делать, если она захочет в туалет? :wink:
Детально я люблю :wink: . Летели мы Аэрофлотом, у них можно провозить в салоне. Рейс прямой, так что 8 часов в полете, и примерно столько же "от дома до дома".
Колоть транквилизаторы нам даже не советовали, советовали давать таблетки, я кажется одну запихнула в нее перед выездом...

Я брала с собой немного сухого корма и воды и плошку. В салоне доставала - ложила на колени, кормила немного - буквально крошечку она ела/пила. Кыся вела себя спокойно, самые бурные эмоции были от взлета.. ("круглые глаза" и мелкое дрожание)
По поводу туалета - я второй раз перевозила кошку на такое огромное расстояние, и оба раза они "держались" пока не заканчивалась дорога . Первый раз это был автобус, я периодически спрыгивала, вытаскивала, уговаривала..неа! ни в какую...
Так что в этот раз я никаких воплей про туалет и не ожидала, их и не было. Единственно, что опять же с собой везла немного наполнителя и ванночку - чтобы на месте сразу "обеспечить удобства".
На этой стороне кошку осматривали - достали, погладили, проверили документы...тоже без проблем. Так что все не так страшно, как кажется..хлопотно немного :)

Аватара пользователя
Suzanna
Guest
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 7:14 am
Откуда: Kiev, Ukraine

Re: домашних животных кто-нибудь брал с собой?

Сообщение Suzanna » Вс сен 02, 2007 4:37 am

Tia писал(а):
Suzanna писал(а):Tia, Вы могли бы детально рассказать как вела себя кошка во время перелёта (учитывая одну или две пересадки)? Кололи ли Вы ей транквилизаторы? Какими авиалиниями Вы летели?

Следует ли кормить и поить кошку во время перелёта и что делать, если она захочет в туалет? :wink:
Детально я люблю :wink: . Летели мы Аэрофлотом, у них можно провозить в салоне. Рейс прямой, так что 8 часов в полете, и примерно столько же "от дома до дома".
Колоть транквилизаторы нам даже не советовали, советовали давать таблетки, я кажется одну запихнула в нее перед выездом...

Я брала с собой немного сухого корма и воды и плошку. В салоне доставала - ложила на колени, кормила немного - буквально крошечку она ела/пила. Кыся вела себя спокойно, самые бурные эмоции были от взлета.. ("круглые глаза" и мелкое дрожание)
По поводу туалета - я второй раз перевозила кошку на такое огромное расстояние, и оба раза они "держались" пока не заканчивалась дорога . Первый раз это был автобус, я периодически спрыгивала, вытаскивала, уговаривала..неа! ни в какую...
Так что в этот раз я никаких воплей про туалет и не ожидала, их и не было. Единственно, что опять же с собой везла немного наполнителя и ванночку - чтобы на месте сразу "обеспечить удобства".
На этой стороне кошку осматривали - достали, погладили, проверили документы...тоже без проблем. Так что все не так страшно, как кажется..хлопотно немного :)
Tia, огромное спасибо за детальное описание :D
Ваша киса - МОЛОДЕЦ!!! так что не так всё страшно :) всё - таки можно перевезти... и без особых проблем...
Главное выбрать "нормальную" авиакомпанию - перевозчика, чтобы позволили в салон с кошкой, а всё остальное - пережить можно...
Спасибо, что немного успокоили, потому что кошка - это любимый член семьи, она, как ребёнок, и как-то не хочется её оставлять, даже на родных и близких :wink:
Изображение

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Вс сен 02, 2007 2:06 pm

Да, Tia, Ваша кошка просто молодец. Не у каждого кот может похвастаться таким воспитанием.

Кстати, насчет писать/какать в дороге: имеет, наверное, смысл купит в зоомагазине памперсы для животных + одноразовые впитывающие простыни, которыми устлать дно клетки на тот случай, если животина все-таки оконфузится. Проверено. Хорошее средство, особенно если у вас некастрированный кот :oops:

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: домашних животных кто-нибудь брал с собой?

Сообщение Tia » Вс сен 02, 2007 4:10 pm

Suzanna писал(а):Ваша киса - МОЛОДЕЦ!!! так что не так всё страшно :) всё - таки можно перевезти... и без особых проблем...
Спасибо - я ей передам :wink: . Дай Бог и Вам без проблем добраться! Тут ей нрааавится: на белок "засады" устраивает, мух ловит да в карсите дрыхнет... А, да, еще мою дочку "воспитывает"... Довольная!:-)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: домашних животных кто-нибудь брал с собой?

Сообщение Apasholimenos » Пн сен 03, 2007 1:35 am

Tia писал(а):Дай Бог и Вам без проблем добраться!
Дай Бог мне сначала дождаться! выезда, в смысле.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: домашних животных кто-нибудь брал с собой?

Сообщение Vegetta » Чт сен 13, 2007 6:22 am

Suzanna писал(а):
Vegetta писал(а):
Ой, а ничего, что я отвечаю? Я ж не Тия....
Не, ничего :wink:

А какими авиалиниями сестра летела? Я слышала, что стюарты не разрешают выпускать животных из сумок...

Сетра летела из Сеула в Лос-Анжелес Корейскими авиалиниями и Американ эйр лайнс по Америке уже.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

asiko
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 3:47 am

Re: домашних животных кто-нибудь брал с собой?

Сообщение asiko » Вт июл 08, 2008 12:09 am

Всем привет)))
Как вы думаете, можно ли собаке купить пассажирский билет (что бы коробку с собакой поставить на сидение)?
Она у меня стройная, по весу в салон ее возьмут, но шибко длиннолапая...... по высоте под сидение ни как не поместися, а в багаж сдавать нереально - помрет со страху

Закрыто