Спонсорство родителей

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Nastiok » Пн янв 06, 2014 9:44 am

ngootkina писал(а):А что вы в форме Financial Evaluation for Parents and Grandparents Sponsorship указывали в вопросе EMPLOYMENT HISTORY в разделе Gross Income / Benefits for Period? За какой тут период имеется в виду? За три года или за каждый в отдельности? (если з/п менялась при работе в одной компании)
Я заполняла по работам, но на каждый год. Мне так легче было, не надо было выщитывать сколько я заработала на одной работе за полтора года, к примеру, а просто за каждый год вытянула Т4ры и посмотрела. Получилось что-то типа: 2010/01/01-2010/12-31 - Шарашкина кантора, 2011/01/01-скажем 2011/04//11-2011/21/31 - Пупкина кантора и так до сегоднешнего дня. По сути там получаеться 4ре года, а не 3, потому как по Present time.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение ngootkina » Пн янв 06, 2014 8:02 pm

Спасибо, Nastiok! Я, правда, дозвонилась сегодня до министерства и все уточнила.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение ngootkina » Пн янв 06, 2014 8:04 pm

verik писал(а): И вот здесь утверждается, что один товарищ подал формы с отсканированной-распечатанной подписью, и у него все приняли и все получилось.
Дозвонилась сегодня до министерства - сказали, что нужны оригиналы подписей, а не сканы. :(
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Nastiok » Пн янв 06, 2014 8:14 pm

ngootkina писал(а):
verik писал(а): И вот здесь утверждается, что один товарищ подал формы с отсканированной-распечатанной подписью, и у него все приняли и все получилось.
Дозвонилась сегодня до министерства - сказали, что нужны оригиналы подписей, а не сканы. :(
с...ки....
Буду ругаться, если это будет причина отказа. Нигде не сказано, что должны быть оригиналы, а не сканы.... :evil:
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Komm ruber » Пн янв 06, 2014 9:34 pm

А росписаться за маму-папу самим совесть что ль мешала?
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Nastiok » Вт янв 07, 2014 9:54 am

Komm ruber писал(а):А росписаться за маму-папу самим совесть что ль мешала?
Всё это конечно так...но вот, если они все таки зададуться вопросом о том КАК подпись оказалась на анкетах, которые только 31го вышли, потом с Европы дошли до Канады, а потом были 2го числа отправлены в торонто...Я знаю, что вероятность велика, что они не проверят....но если вдруг таки проверят, то не хочеться с ними портить отношения настолько серёзно.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Anastassia » Вт янв 07, 2014 11:53 am

Nastiok писал(а):
ngootkina писал(а):
verik писал(а): И вот здесь утверждается, что один товарищ подал формы с отсканированной-распечатанной подписью, и у него все приняли и все получилось.
Дозвонилась сегодня до министерства - сказали, что нужны оригиналы подписей, а не сканы. :(
с...ки....
Буду ругаться, если это будет причина отказа. Нигде не сказано, что должны быть оригиналы, а не сканы.... :evil:
Я бы не стала сильно переживать из-за брякнутого в их саппорте - мне они тоже в своё время напели, что мои сертификаты о знании английского сгодятся для подачи на гражданство - а потом мне заявления вернули, сказав, что ни фига. Там тоже только-только ввели это новое требование и подозреваю, что саппорт сам ни фига толком не знал, на самом деле.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Komm ruber » Вт янв 07, 2014 8:16 pm

Nastiok писал(а):КАК подпись оказалась на анкетах, которые только 31го вышли, потом с Европы дошли до Канады, а потом были 2го числа отправлены в торонто...
мама приезжала в гости... Ж)
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Nastiok » Ср янв 08, 2014 9:31 am

Komm ruber писал(а):
Nastiok писал(а):КАК подпись оказалась на анкетах, которые только 31го вышли, потом с Европы дошли до Канады, а потом были 2го числа отправлены в торонто...
мама приезжала в гости... Ж)
А вот- это то совсем никак не проверить, да? Потом ведь надо будет ее пасспорт со всеми визами и печатками вьезда-выезда предоставлять, а там уже будет видно....Нет. придумать конечно много чего можно...просто, нужно ли? :roll:
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Nastiok » Ср янв 08, 2014 9:34 am

Anastassia писал(а): Я бы не стала сильно переживать из-за брякнутого в их саппорте - мне они тоже в своё время напели, что мои сертификаты о знании английского сгодятся для подачи на гражданство - а потом мне заявления вернули, сказав, что ни фига. Там тоже только-только ввели это новое требование и подозреваю, что саппорт сам ни фига толком не знал, на самом деле.
а вот-тут я полностью согласна. Про то, что в кол центрах несут лишь бы нести, это факт. Всю информацию ихнюю нужно хорошенько проверять. А когда речь идет о новых формах, то тем более. кстати, вчера прошуршала Instruction guide и там нигде не написано, что подписи должны быть мокрыми
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Anastassia » Ср янв 08, 2014 10:36 am

Подозреваю, что про оригиналы подписей они сказали да тупо, чтобы прикрыть собственные эээ тылы - мол, оригиналы-то точно пройдут - вот и ляпнули. А сидят эти фантазёры, между прочим, на немалых, оплачиваемых из наших налогов, зарплатах. :(
Нет бы честно хоть раз сказать, что не уверены, как надо. Да, они справочная, но это не значит, что они обязаны просто все нюансы знать из головы - открывали бы тикеты по сложным вопросам и перезванивали бы/отправляли имейл клиентам - у нас так в саппорте было, где я пару месяцев работала. На минималку, между прочим.

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение ngootkina » Ср янв 08, 2014 1:02 pm

Я, конечно, не берусь судить о компетентности работников колл-центра мин-ва, но мне в этот раз пришлось им звонить два раза по разным вопросам, связанным со спонсорством и супервизой. Оба раза они (две разных сотрудницы) повторяли, как они поняли мой вопрос, и если не знали ответа, говорили, "подождите, я сейчас уточню у знающего человека". После чего возвращались ко мне с ответом через несколько секунд.

Полтора-два года назад - или когда там я им звонила в последний раз, - такого не было.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Anastassia » Ср янв 08, 2014 1:24 pm

Мне по поводу английского сертификата тоже выясняли у "знающего человека" - а вот подишь ты!

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение TEl » Вт янв 14, 2014 3:48 pm

Вопрос знатокам: предположим мне дали добро на спонсирование родителей и дело переслали в Москву (не хочется конечно, но вероятность высока). Что происходит дальше? Я должна получить из Миссиссаги бумагу с этим уведомлением и со списком документов, которые надо дослать, но уже в Московское посольство? Или бумага придет из Миссиссаги с уведомлением, а из Московского посольства со списком требуемых документов?
В простейшем случае, что могут запросить? К чему быть готовым, что перевести и заверить?
*свидетельства о рождении родителей
*свидетельство о браке родителей
*справка из милиции (сколько справка действительна?)
*медицина
Что еще? Нужны ли трудовые? Родителям далеко за 70...
И еще, я успела податься по старым правилам, когда для первого этапа (моего одобрения как спонсора) не надо было отсылать формы/анкеты на родителей(типа IMM0008). Эти формы запрашивались позже, когда уже вас одобрили как спонсора, и давали на это 90 дней. Я тогда подготовилась заранее, все заполнила, родители подписали, ждали только весточки из Миссиссаги. Но воз и ныне там... :( Тем временем формы изменились. Я так понимаю, что заполнять мне придется все заново на свежих формах. К чему еще быть готовым?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Nadin » Вт янв 14, 2014 10:31 pm

как у нас было уже не помню, да и поменялась много наверно, но вот что скажу. справка из милиции действительна 6 месяцев и получать ее надо от каждой союзной республики, в которой родители жили с 18 лет (может у вас был один город, тогда слава богу, просто мои родители поездили в свое время и это был геморой)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Anastassia » Ср янв 15, 2014 8:05 am

Сейчас, судя по их сайту, время рассмотрения Московским посольством - пять лет. То есть, до того, как Вашим родителям что-то пришлют, с момента одобрения в Миссисаге - времени немало. И да, придёт бумага из Московского посольства со списком. Подозреваю, что все документы, которые обновляются - пенсионные, справку из полиции (она действительна полгода вообще - как написала nadin) и тыпы - надо будет переводить непосредственно перед подачей в Москве. Основные доки - я бы ещё добавила в Ваш список Ваше свидетельство о рождении - чтобы доказать родство, можно перевести и сейчас. Хотя они дают тоже что-то около 90 дней на сбор всего. Медицину уж точно сейчас проходить рано.

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение TEl » Ср янв 15, 2014 10:40 am

Спасибо, девочки!
Anastassia писал(а): Основные доки - я бы ещё добавила в Ваш список Ваше свидетельство о рождении - чтобы доказать родство, можно перевести и сейчас.
Мое свидетельство о рождении уже почти 3 года :( лежит в миссиссаге, ждет своего часа...
Значит трудовые не понадобятся. Это хорошо. А зачем пенсионные? Они в списке требуемых документов?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Anastassia » Ср янв 15, 2014 6:57 pm

TEl писал(а):Спасибо, девочки!
Anastassia писал(а): Основные доки - я бы ещё добавила в Ваш список Ваше свидетельство о рождении - чтобы доказать родство, можно перевести и сейчас.
Мое свидетельство о рождении уже почти 3 года :( лежит в миссиссаге, ждет своего часа...
Значит трудовые не понадобятся. Это хорошо. А зачем пенсионные? Они в списке требуемых документов?
А как Вы ещё подтвердите, что родители пенсионеры? Они спрашивают историю работы за последние 10 лет, насколько я помню. "Пенсионер" - это типа такая низкооплачиваемая в России работа.

TEl
Interested
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 7:03 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение TEl » Пт янв 17, 2014 5:05 pm

Anastassia писал(а): справку из полиции (она действительна полгода вообще - как написала nadin) и тыпы - надо будет переводить непосредственно перед подачей в Москве.
Нашла, что справка из полиции действительна 1 год. Изменились правила?
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... te-eng.pdf
The Embassy accepts only original dated police certificates signed by a senior police officer and marked with a stamp by the signing authority. Print-outs of online search results are not acceptable. Certified French or English translations must also be provided for certificates in languages other than English or French. Police certificates will not be returned to you. Police certificates are valid for one year.

или на русском:
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ussian.pdf

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Anastassia » Сб янв 18, 2014 4:51 pm

Видимо, правила, действительно, поменяли - что не может не радовать, особенно для тех, кому нужно из нескольких бывших республик справки добывать.

Закрыто