Спонсорство родителей

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Kamila » Чт янв 29, 2009 8:08 pm

ViRuCa писал(а):
Гош писал(а):
MrsPerkins писал(а):подскажите, пожалуйста, когда вам был присвоен номер файла, когда вы ждали ответ из Миссиссаги? Мы получили только письмо с подтверждением о получении наших доков в марте 2007 и с тех пор ни гугу... Спасибо за ответ.
А через сколько вы получили это письмо-подтверждение? А то я документы отослал в ноябре 2008, а пока ничего не получил от них вообще.
Я отправляла свои доки в ноябре 2007, получила письмо что получили и приняли в очередь где-то в марте-апреле 2008.

сорри, может я чего-то не допонимаю, объясните плиззз еще раз :oops: Вот я отправила доки месяц назад, а дальше что? мне должно прийти письмо что типа они получили, ждите теперь долго и нудно? А вдруг письмо не дошло и т.д.....И как все это время я не могу проверить статус? Надин писала, что по номеру ресита, а где его искать этот номер? Я платила он-лайн, смотрю на бумагу об оплате-номера в принципе нет, есть только типа штрих-код и цифры - это оно? Пробовала вводить их - выдает что не знают такого.....Что делать? я ж на нервах вся, спать не могу :lol:

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Гош » Пт янв 30, 2009 10:18 am

Kamila писал(а):платила он-лайн, смотрю на бумагу об оплате-номера в принципе нет, есть только типа штрих-код и цифры - это оно? Пробовала вводить их - выдает что не знают такого
Я тоже пробовал и по номер ресита и по PR-ке - не узнает. Думаю, наши с вами конверты еще где-то лежат неоткрытые и их еще в принципе не занесли в систему. Когда-нибудь занесут, тогда и письмо от них придет. Так что пока ждем до марта-апреля.

Аватара пользователя
С. Плышевский
Strictly Addicted
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:42 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение С. Плышевский » Пн апр 20, 2009 3:38 pm

Мы подали на спонсорство родителей в январе 2007, ничего не было кроме письма от 6 февраля 2007, что теперь все долго и можете отозвать бумаги. Мы не отозвали. Сегодня я им звонил, они ответили, что сейчас проходят документы за ноябрь 2006. Ждите, грят, месяца 2 осталось. Если кто-то сделал быстрее, и вы об этом знаете, и они вам дадут номер файла, тогда звоните своему МП и министру иммиграции. Есть у кого быстрее? Тогда гоните нумер, я их голыми в Африку пущу :mrgreen:

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Kamila » Пн апр 20, 2009 9:54 pm

С. Плышевский писал(а):Мы подали на спонсорство родителей в январе 2007, ничего не было кроме письма от 6 февраля 2007, что теперь все долго и можете отозвать бумаги. Мы не отозвали. Сегодня я им звонил, они ответили, что сейчас проходят документы за ноябрь 2006. Ждите, грят, месяца 2 осталось. Если кто-то сделал быстрее, и вы об этом знаете, и они вам дадут номер файла, тогда звоните своему МП и министру иммиграции. Есть у кого быстрее? Тогда гоните нумер, я их голыми в Африку пущу :mrgreen:
вот видите вам прислали какое-то письмо через месяц, а нам ничего не прислали и до сих пор (с января). Прям уж не знаю что делать :cry: То ли не дошло (не дай БОГ :shock: , хотя почта сообщила что дошло), то ли как это понимать вообще :cry: :cry: :cry:

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Goldy » Пн апр 20, 2009 11:56 pm

Мы подавали в начале декабря 2008, первое письмо пришло в начале апреля 2009 ( с номером файла) . Так что если вы посылали в январе 2009, то очередь еще до дошла :roll:
Step by step

Аватара пользователя
С. Плышевский
Strictly Addicted
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:42 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей

Сообщение С. Плышевский » Вт апр 21, 2009 4:58 pm

Kamila писал(а):
вот видите вам прислали какое-то письмо через месяц, а нам ничего не прислали и до сих пор (с января). Прям уж не знаю что делать :cry: То ли не дошло (не дай БОГ :shock: , хотя почта сообщила что дошло), то ли как это понимать вообще :cry: :cry: :cry:
Дело (к сожалению) просто в том, что если нормативный срок расмотрения 28 м-цев, то все бумаги 27 м-цев лежат запакованные. Потом сверху берут конверт, за 5 минут принимат решение и отправляют Вам результат. Поэтому ждите спокойненько... всё образуется в срок.

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Kamila » Вт апр 21, 2009 8:29 pm

С. Плышевский писал(а):
Kamila писал(а):
вот видите вам прислали какое-то письмо через месяц, а нам ничего не прислали и до сих пор (с января). Прям уж не знаю что делать :cry: То ли не дошло (не дай БОГ :shock: , хотя почта сообщила что дошло), то ли как это понимать вообще :cry: :cry: :cry:
Дело (к сожалению) просто в том, что если нормативный срок расмотрения 28 м-цев, то все бумаги 27 м-цев лежат запакованные. Потом сверху берут конверт, за 5 минут принимат решение и отправляют Вам результат. Поэтому ждите спокойненько... всё образуется в срок.
да я ж не против, просто хочу знать что оно действительно стало в очередь, а не прождать 28 м-цев и потом узнать что ошибочка вышла. Вам пришло письмо, Goldy тоже, где же наше.....нервы сдают просто, сорррииии :oops: Ждем теперь до начала мая, вдруг правда как Goldy говорит....если нет, тогда не знаю что...кто-нибудь пробовал в он-лайне по номеру ресита проверять статус? У меня, опять же, не выходит :evil:

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Goldy » Вт апр 21, 2009 10:39 pm

У нас, несмотря на письмо, по номеру рисита так ничего в он-лайн и не выдает. Это как еще одна иммиграция. Надо иметь МНОГО терпения.

Советую еще месяцок подожать, а потом позвонить.
Step by step

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Kamila » Пн май 04, 2009 11:15 am

Goldy писал(а):У нас, несмотря на письмо, по номеру рисита так ничего в он-лайн и не выдает. Это как еще одна иммиграция. Надо иметь МНОГО терпения.

Советую еще месяцок подожать, а потом позвонить.
звонить не пришлось :lol: Все как ты и сказала - получили в начале мая :D Теперь ждать года два, я так понимаю :roll: Но уже хоть что-то известно...

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Goldy » Пн май 04, 2009 11:47 pm

ну вот видишь! Уже что-то! Так что дальше будем курить бамбук вместе :wink:
Step by step

MrsPerkins
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 4:53 pm

Re: Спонсорство родителей

Сообщение MrsPerkins » Ср май 06, 2009 7:54 am

Kamila,
на самом деле ждать больше, чем 2 года... мы уже больше 2 лет ждем и еще в Москва не известно, сколько времени возьмет.
вот ссылка http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ess-in.asp
где можно посмотреть каковы сроки сейчас.

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Kamila » Ср май 06, 2009 9:11 am

MrsPerkins писал(а):Kamila,
на самом деле ждать больше, чем 2 года... мы уже больше 2 лет ждем и еще в Москва не известно, сколько времени возьмет.
вот ссылка http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ess-in.asp
где можно посмотреть каковы сроки сейчас.
ндяяя :roll: ничего больше не остается, только ждать... :evil:

MrsPerkins
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 4:53 pm

Re: Спонсорство родителей

Сообщение MrsPerkins » Ср ноя 11, 2009 12:16 pm

Дождались! Получили вчера письмо из Миссисиги, что наш вопрос о спонсорстве решен положительно. Два года и 8 месяцев прошло со дня подачи. Теперь сбор документов и ожидание в Москве. Кто-нибудь проходил недавно второй этап? Сколько это по времени? Спасибо заранее за ответы.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Serega » Ср ноя 11, 2009 1:11 pm

В Киеве 2 года
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Nadin » Ср ноя 11, 2009 8:31 pm

документы приняты в Москве в марте-апреле 2008, сентябрь мед. комиссия (кажется доки лежали с месяц-другой пока мама ее прошла). В январе 2009 виза

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Apasholimenos » Ср ноя 11, 2009 9:22 pm

То есть что, меньше года сейчас спонсорство рассматривается?! не может быть!!!

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Спонсорство родителей

Сообщение ViRuCa » Ср ноя 11, 2009 9:53 pm

Apasholimenos писал(а):То есть что, меньше года сейчас спонсорство рассматривается?! не может быть!!!
это второй этап меньше года. первый сейчас 32 месяца.

MrsPerkins
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 4:53 pm

Re: Спонсорство родителей

Сообщение MrsPerkins » Вт ноя 17, 2009 8:13 pm

Народ, помогите еще, кто может с таким вопросом. Документы на родителей получены и Миссиссагой были approved. Вопрос в следующем: могу ли я добавить к спонсорству своего брата и если да, то как? Ему 22 года и он пока еще студент, не женат. Чего-то путанно на сайте как-то с этим возрастом. Да и не поздно ли, ведь документы уже получены. Может кто подскажет куда звонить и кого спрашивать? Спасибо за ответы.

hoooky-mars
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:56 am

Re: Спонсорство родителей

Сообщение hoooky-mars » Пн ноя 30, 2009 5:28 am

А каковы перспективы перевести ОБОИХ родителей?
Или одному человеку это слишком сложно провернуть?
У меня есть сестра в Париже, при необходимости, она достаточно легком переберется в Канаду. Может ли это помочь в данном вопросе?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Спонсорство родителей

Сообщение Nadin » Пн ноя 30, 2009 7:39 am

все чем отличается спонсорство обоих родителей - суммой которую надо зарабатывать (причем не на много больше надо, около 5000 в год). Если у Вас есть работа в Канаде, то это вполне реально

Закрыто