насколько реально найти работу до приезда в Канаду

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

насколько реально найти работу до приезда в Канаду

Сообщение wasabi » Ср фев 06, 2008 6:42 pm

Люди доборые, если вопрос покажется дилетантским, не обесудьте:

Возможно ли после получения подтверждения готовности выдать визы или уже после получения виз успешно найти работу в Канаде еще до приезда, чтобы ехать сразу на обеспеченное работой место (АйТи)?

Есть ли у кого-нибудь положительный опыт? Какие препятствия на этом пути? Сколько времени можно не въезжать в Канаду, имея уже полученные иммиграционные визы (или посольское «одобрямс»), занимаясь поиском работы?

Заранее большое спасибо за все отклики, добрые и мудрые советы

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: насколько реально найти работу до приезда в Канаду

Сообщение JT » Ср фев 06, 2008 6:51 pm

Сделайте себе такой телефончик.
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?t=1880

И можете уже сегодня начинать искать.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: насколько реально найти работу до приезда в Канаду

Сообщение Lark » Ср фев 06, 2008 7:48 pm

wasabi писал(а): Возможно ли после получения подтверждения готовности выдать визы или уже после получения виз успешно найти работу в Канаде еще до приезда, чтобы ехать сразу на обеспеченное работой место (АйТи)?

Есть ли у кого-нибудь положительный опыт? Какие препятствия на этом пути?
Тут по этом поводу народ уже высказался.:)
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?t=1836
wasabi писал(а): Сколько времени можно не въезжать в Канаду, имея уже полученные иммиграционные визы (или посольское «одобрямс»), занимаясь поиском работы?
После получения виз вы должны въехать ДО истечения срока годности медицины. Этот срок - год со дня прохождения. Нам, например, визы дали всего за 2 недели до того, как медицина истекла. Весело было собираться.:)

Но это нам еще повезло.:) У наших друзей, с которыми мы подавались в один день, первая медицина вообще "протухла"... Посольство им прислало им через какое-то время новые формы и они всей семьей (5 человек) снова катались в другой город, чтобы медицину заново пройти.

Сведения на 2000 год. Может, сейчас что-то и поменялось, лучше уточните на официальном сайте.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср фев 06, 2008 8:10 pm

Не реально. Как мне кажется. Ибо сюда тысяч двести в год приезжают.
Можно даже опрос прикрутить сколько работу нашло здесь до переезда.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср фев 06, 2008 10:24 pm

Старый Ко писал(а):Не реально. Как мне кажется.
Можно даже опрос прикрутить сколько работу нашло здесь до переезда.
Но упражнение полезное (поиск работы).
Кроме пользы ничего не принесёт. :wink:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт фев 07, 2008 1:11 am

А по мне это тоже, что секс по телефону.

Tatianna
Interested
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 7:38 pm
Откуда: New Zealand

Сообщение Tatianna » Чт фев 07, 2008 2:22 am

Ну, про секс по телефону не знаю, а вот насчет работы - в принципе чем интервью через видеоконференцию не интервью? Хотя, может у вас там нет проблем с нехваткой кадров. К примеру в Новой Зеландии и Австралии видеоинтервью - это уже не редкость. Через тот же скайп.

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Сообщение wasabi » Чт фев 07, 2008 3:53 am

Tatianna писал(а):Ну, про секс по телефону не знаю, а вот насчет работы - в принципе чем интервью через видеоконференцию не интервью? Хотя, может у вас там нет проблем с нехваткой кадров. К примеру в Новой Зеландии и Австралии видеоинтервью - это уже не редкость. Через тот же скайп.
Увы, нив АУ, ни в НЗ без физического присутствия ни о какой работе говорить не хотят, проверено :cry:

Говорят, вот сообщите дату Вашего приезда, тогда и обращайтесь :idea:

Tatianna
Interested
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 7:38 pm
Откуда: New Zealand

Сообщение Tatianna » Пт фев 08, 2008 8:33 pm

wasabi писал(а):Увы, нив АУ, ни в НЗ без физического присутствия ни о какой работе говорить не хотят, проверено :cry:
Странно. А у меня положительный опыт прохождения телефонных и видеоинтервью в АУ и НЗ. Хотя, может потому что я уже в НЗ и имею право работать и в АУ тоже. :roll:

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Пт фев 08, 2008 11:23 pm

По моему личному опыту до приезда в Канаду вполне реально списаться с рекрутерами. Чтобы по приезду сразу на интервью стали звать. У меня к приезду таким образом накопилось несколько контактов, которые хотели со мной общаться хоть в первый день приезда. В итоге, первое интервью было через несколько дней после приезда.
А чтобы удаленно кто-то Вам звонил и уже ждал по приезду - вероятность не очень большая... Вот сами подумайте, какой смысл работодателю пытаться ждать кого-то, если есть люди рядом?!
В любом случае, посоветовал бы где-то за месяц до приезда начать активно рассылать резюме. Как раз к приезду будет возможность сразу броситься "в бой"... Впрочем, рынок ИТ-труда на данный момент очень неплохой. Поэтому, при нормальной знании языка и проф. опыте, проблем с нахождением работы даже без канадского опыта не должно быть.
Удачи!

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

с правом на работу - никаких проблем

Сообщение wasabi » Пн фев 11, 2008 1:47 pm

Tatianna писал(а):
wasabi писал(а):Увы, нив АУ, ни в НЗ без физического присутствия ни о какой работе говорить не хотят, проверено :cry:
Странно. А у меня положительный опыт прохождения телефонных и видеоинтервью в АУ и НЗ. Хотя, может потому что я уже в НЗ и имею право работать и в АУ тоже. :roll:
Что же ВАс удивляет, право на работу есть, - все! звоните, пишите, Вам рады. А вот если его ЕЩЕ НЕТ, тогда увы, звоните, когда получите.


спасибо за отклик

Можно ли Вам написать пару вопросов по НЗ и АУ в личку, пож-та? спасибо

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Большое спасибо за добрые слова и пожелания!

Сообщение wasabi » Пн фев 11, 2008 1:51 pm

ley писал(а):По моему личному опыту до приезда в Канаду вполне реально списаться с рекрутерами. Чтобы по приезду сразу на интервью стали звать. У меня к приезду таким образом накопилось несколько контактов, которые хотели со мной общаться хоть в первый день приезда. В итоге, первое интервью было через несколько дней после приезда.
А чтобы удаленно кто-то Вам звонил и уже ждал по приезду - вероятность не очень большая... Вот сами подумайте, какой смысл работодателю пытаться ждать кого-то, если есть люди рядом?!
В любом случае, посоветовал бы где-то за месяц до приезда начать активно рассылать резюме. Как раз к приезду будет возможность сразу броситься "в бой"... Впрочем, рынок ИТ-труда на данный момент очень неплохой. Поэтому, при нормальной знании языка и проф. опыте, проблем с нахождением работы даже без канадского опыта не должно быть.
Удачи!

Попробую воспользоваться ВАшим опытом. Кстати, насколько быстро позволил найти работу Ваш заблаговременный поиск?
Насколько быстро можно пристроить детей в садик/школу чтобы начать работать?
Будут ли иммигрантской семье платить какие-нибудь детские пособия на первое время (2 маленьких детей, 1 из которых до года)
Еще раз спасибо за добрые пожелания и поддержку!

спасибо

Аватара пользователя
Joker
Interested
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 10:29 pm
Откуда: North York

Re: Большое спасибо за добрые слова и пожелания!

Сообщение Joker » Пн фев 11, 2008 8:18 pm

wasabi писал(а): Попробую воспользоваться ВАшим опытом. Кстати, насколько быстро позволил найти работу Ваш заблаговременный поиск?
Насколько быстро можно пристроить детей в садик/школу чтобы начать работать?
Будут ли иммигрантской семье платить какие-нибудь детские пособия на первое время (2 маленьких детей, 1 из которых до года)
Еще раз спасибо за добрые пожелания и поддержку!

спасибо
Дети здесь - это большое подспорье. Если оба ребенка младше 6 лет, то будете получать примерно 500 CCTB+200 UCCB, плюс еще 500 долларов в год OCB (последнее пособие обычно платится в июле). Отдать в школу проблемы не представляет, но лучше отдавать с начала учебного года. С 4 до 6 лет здесь есть программы pre-school (JK and SK - соответственно Junior и Senior Kindergarten), по 3 часа в день (есть группы с утра, есть с обеда). Можно отдавать в child care - они могут следить за детьми полный день, но они стоят денег (порядка 700-900 долларов в месяц). Для семей с низким доходом возможно получить субсидию на child care. Еще здесь бывают группы по изучению английского (бесплатные) с детскими группами при них.

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Re: Большое спасибо за добрые слова и пожелания!

Сообщение ley » Вт фев 12, 2008 10:57 pm

wasabi писал(а): Попробую воспользоваться ВАшим опытом. Кстати, насколько быстро позволил найти работу Ваш заблаговременный поиск?
Я ИТишник, а для таких как я сейчас рынок труда сейчас очень неплох. В течение почти месяца активно ходил на интервью (где-то 3-4 интервью в неделю). К концу первого месяца получил одновременно два оффера, по одному из которых и устроился на работу. Пока вполне доволен достигнутым результатом :)

Tatianna
Interested
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 7:38 pm
Откуда: New Zealand

Re: Большое спасибо за добрые слова и пожелания!

Сообщение Tatianna » Ср фев 13, 2008 4:00 am

Joker писал(а): лучше отдавать с начала учебного года.
Кстати, а в каком месяце начинается учебный год? И до скольки лет учатся в школах?
Joker писал(а): Можно отдавать в child care - они могут следить за детьми полный день, но они стоят денег (порядка 700-900 долларов в месяц).
Качеством садиков довольны? Очереди большие на запись в садики?

Извиняюсь что не по теме.

Tatianna
Interested
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 7:38 pm
Откуда: New Zealand

Re: с правом на работу - никаких проблем

Сообщение Tatianna » Ср фев 13, 2008 4:02 am

wasabi писал(а): Можно ли Вам написать пару вопросов по НЗ и АУ в личку, пож-та? спасибо
Пишите, нет проблем.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср фев 13, 2008 12:54 pm


Tatianna
Interested
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 7:38 pm
Откуда: New Zealand

Сообщение Tatianna » Ср фев 13, 2008 8:05 pm

Старый Ко писал(а):здесь про то как и какие иммигранты работу находят и почему по телефону бесполезно
Интересно, почему филиппинцы не испытывают проблем с трудоустройством? Может потому что один из официальных языков у них - английский, а язык все таки это один из ключевых моментов в поиске работы.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср фев 13, 2008 8:10 pm

Или потому-что они только няньками работают. Почему-то тут любят их на работу нанимать в няньки. Дешево и сердито выходит. Насчет сердито видели. Насчет дешево не знаю.

wasabi
Addicted
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 6:44 pm

Re: Большое спасибо за добрые слова и пожелания!

Сообщение wasabi » Чт фев 14, 2008 9:24 pm

ley писал(а):
Я ИТишник, а для таких как я сейчас рынок труда сейчас очень неплох. В течение почти месяца активно ходил на интервью (где-то 3-4 интервью в неделю). К концу первого месяца получил одновременно два оффера, по одному из которых и устроился на работу. Пока вполне доволен достигнутым результатом :)
Большое спасибо!

А по примерному уровню З/П, на который можно рассчитывать иммигранту-айишнику, не сориентируете? Что считается приемлемым уровнем? Что "считать за счастье" а чего хватит только на "хлеб и воду"?

Спасибо!

Закрыто