IELTS: сколько баллов нужно?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

IELTS: сколько баллов нужно?

Сообщение Apasholimenos » Пн май 15, 2006 5:44 am

Господа, прошу подсказать: какой из перечисленных ниже баллов, начисляемых по результатам сдачи экзамена IELTS, требуется, чтобы при прохождении собеседования мой английский считался на уровне High Proficiency? 9, 8, 7?

Еще один вопрос: IELTS нужно сдавать общий или академический?

Спасибо

П. С. Правильно ли я понял, что сейчас ИЕЛТС должны сдавать абсолютно все заявители?

—————————

Proficiency Level
• 9 - Expert user: Полное владение языком: адекватное, точное, быстрое и полное понимание.
• 8 - Very good user: Полностью владеет языком, лишь случайные несистематические неточности и несоответствия. В непривычных ситуациях может возникнуть непонимание. Хорошо поддерживает сложную детальную аргументацию.
• 7 - Good user: Владеет языком, несмотря на случайные неточности, несоответствия и недопонимание в некоторых ситуациях. В основном хорошо владеет сложным языком и понимает детальные объяснения.
• 6 - Competent user: В основном эффективное владение языком, несмотря на неточности, несоответствия и недопонимание. Может использовать и понимать достаточно сложный язык, особенно в знакомых ситуациях.
• 5 - Modest user: Частично владеет языком, общее понимание смысла в большинстве ситуаций, несмотря на множество ошибок. Может поддерживать общение в знакомых ситуациях.
• 4 - Limited user: Владение ограничено знакомыми ситуациями. Частые проблемы в понимании и выражении. Неспособен использовать сложный язык.
• 3 - Extremely limited user: Выражает и понимает только общий смысл в очень знакомых ситуациях. Частые провалы в общении.
• 2 - Intermittent user: Невозможно реальное общение, кроме самого базового, с испоьзованием отдельных слов или коротких формулировок в знакомых ситуациях и первой необходимости. Серьёзные трудности в понимании устного и письменного языка.
• 1 - None user: По существу, не имеет способности к использованию языка, помимо некоторых отдельных слов.
• 0 - Did not attempt the test: Невозможно оценить уровень знаний.

Аватара пользователя
Tari
Interested
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 5:06 am
Откуда: Gatineau

Сообщение Tari » Пн май 15, 2006 3:01 pm

Насколько я помню, набрать теперь нужно 7 баллов и сдается общий экзамен. Сдавать должны все заявители. Если,конечно, вы не имеете на сегодняшний день кучи родственников в Канаде и работы.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн май 15, 2006 8:58 pm

Что-то поменялось? Еще пару лет назад сдавал только основной заявитель. Нащет баллов правильно сказано - 7 надо.

http://www.cic.gc.ca/english/skilled/qual-3-1.html#IELT

Т.е получается, за язык можно набрать до 28 баллов.

Упс, ошибочка. До 16 баллов. Это же надо не 7, а 4 на 4 умножать ;). Если еще второй язык на таком же уровне сдать, то до 24.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Вт май 16, 2006 1:30 am

Tari,
Me,

Спасибо. Правильно ли я понял: чтобы получить максимальное количество баллов при подаче документов на иммиграцию (4 х 4), достаточно 7 баллов за экзамен IELTS?

Кстати, а за IELTS выставляется один балл (общий) или четыре балла -- отдельно за письмо, отдельно за говорение и т. п.?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт май 16, 2006 6:04 am

Отдельно и общий. Оценивать они будут отдельно, судя по табличке. За каждую дисциплину будут давать соответствуюший балл.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Вт май 16, 2006 7:01 am

...И жена тоже должна сдавать?

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Вт май 16, 2006 7:24 am

По-моему нет, только основной звявитель. В анкете на посольском сайте есть вопрос лишь об образовании супруга(и).

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Re: IELTS: сколько баллов нужно?

Сообщение Igor » Вт май 16, 2006 4:03 pm

Apasholimenos писал(а): Господа, прошу подсказать: какой из перечисленных ниже баллов, начисляемых по результатам сдачи экзамена IELTS, требуется, чтобы при прохождении собеседования мой английский считался на уровне High Proficiency? 9, 8, 7?
Да, на High Level нужно как минимум 7 баллов IELTS.

Здесь все написано: http://www.cic.gc.ca/english/skilled/qual-3-1.html
Apasholimenos писал(а): Еще один вопрос: IELTS нужно сдавать общий или академический?
Для иммиграции - достаточно общего.
Apasholimenos писал(а): П. С. Правильно ли я понял, что сейчас ИЕЛТС должны сдавать абсолютно все заявители?
Нет. Только основной заявитель. Но супруг/супруга так же МОГУТ сдать и т.о. доказать что знают язык - это добавит баллов основному заявителю, правда не в таком количестве.
:D Улыбайтесь, господа!

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср май 17, 2006 3:31 am

Igor,

Спасибо — действительно, на этой странице сайта CIC все указано: 7 (IELTS) = 4 (посольство).

Как оказалось, результаты теста действительны на протяжении всего ОДНОГО года (на каком-то имми-сайте я читал, что два — хватит года-то?).


P. S. Случайно натолкнулся на новость от IELTS, если кому интересно:

From 1 May 2006 the policy on candidates re-taking IELTS will be amended. The restriction on re-taking IELTS within 90 days will be removed and candidates will be able to repeat the test whenever they wish.
http://www.ielts.org/mediacentre/latest ... le202.aspx

P. P. S. Вот бы еще стоимость экзамена снизили :lol:

Аватара пользователя
Tari
Interested
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 5:06 am
Откуда: Gatineau

Сообщение Tari » Ср май 17, 2006 6:55 pm

Я,наверное, неточно выразила свою мысль. Сдает ,конечно, только основной заявитель. Я имела ввиду, что все категории апликантов ,без исключения ,должны сдавать экзамен.Т.е. документы возьмут только с результатом экзамена на руках. И по ходу дела, если Вы наберете достаточное,по мнению чиновника, количество баллов, то можно обойтись и без интервью. Знаю такие случаи лично. Но экзамен не обойти.

Аватара пользователя
Tari
Interested
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 5:06 am
Откуда: Gatineau

Сообщение Tari » Ср май 17, 2006 7:02 pm

супруг(а) сдавать не должна и по опыту могу сказать,что если язык основному заявителю нужно вытягивать и это потребует определенных финансовых вложений,то лучше средства не распылять и вложить в учебу основного заявителя. Супруг(а) может подналечь к примеру на французский.Если есть возможности или достаточные знания по английскому. Тогда на интервью можно будет от себя добавить,что немного владеете вторым государственным языком Канады.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

What's the use French studies?????

Сообщение Apasholimenos » Чт май 18, 2006 1:31 am

Tari писал(а): ... Тогда на интервью можно будет от себя добавить, что немного владеете вторым государственным языком Канады.
Я начал учить французский, но сомневаюсь, что к моменту предполагаемой подачи документов (если она когда-либо состоится) осилю его до уровня, с которым мне начислят минимальное количество баллов. Тари, Вы имеете в виду, что даже без официального документа о сдаче экзамена по французскому небольшие знания этого языка помогут получить плюс на собеседовании? или это вилами на воде писано, и если нет официального документа о сдаче экзамена, то не приходится рассчитывать на то, что начальные знания французского зачтут в мою пользу?

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Re: What's the use French studies?????

Сообщение Igor » Чт май 18, 2006 1:37 am

Apasholimenos писал(а):Тари, Вы имеете в виду, что даже без официального документа о сдаче экзамена по французскому небольшие знания этого языка помогут получить плюс на собеседовании?
Я где-то читал и помню четко фразу, что чиновник посольства НЕ ИМЕЕТ ПРАВА оценивать качество знания языка - он не специалист - для этого предназначены официальные экзамены типа IELTS.
:D Улыбайтесь, господа!

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт май 18, 2006 2:19 am

Да, помню эту фразу и я. Однако – насколько, опять же, я помню – чиновник на собеседовании может добавить несколько баллов к вашему "счету" на основе своей субъективной оценки вашей адаптивности к жизни в Канаде. Правда, поможет ли этому настолько скудное знание французского, что человек даже не может получить за него минимального балла на экзамене?

Короче, стоит ли тратить силы на французский?

Аватара пользователя
Tari
Interested
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 5:06 am
Откуда: Gatineau

Сообщение Tari » Чт май 18, 2006 1:06 pm

Оценивать чиновник знания не будет, но добавить немножко за личное впечатление и способности к адаптации - может. Никогда не знаешь,что может пригодиться и помочь делу. Нам,например, пригодились статьи мужа в научных изданиях. Офицер и не скрывала,что правильно сделали,что принесли. Это,конечно,не решающая роль была,но плюс явно был.
А тратиться на французский имеет смысл при безупречном английском. Даже,если не понадобиться на интервью, пригодится в жизни здесь. Очень много позиций с хорошей оплатой предполагают знание двух языков. И эти позиции не только в правительственном секторе. Мое мнение,что лишней работы не бывает,как и учебы. А так - каждый решает за себя.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн май 29, 2006 8:42 am

А вот вопрос несколько не в тему: "проходной балл" 67, я, предположим, набрал 68, а чиновник взял и меня отсеял -- такое бывает?

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Пн май 29, 2006 9:08 am

Отсеять могут только по биографии, не по личному мнению, а вот случаи когда человек набирает на пару баллов меньше, но отличившись на интервью проходит - бывают.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн май 29, 2006 12:48 pm

То есть правильно ли я понял: если человек 1) набрал 67 баллов или больше, 2) заведомо ложных сведений о себе не подавал, 3) не имеет криминальной истории, ТО по решению иммиграционного клерка он все равно может быть отсеян на собеседовании?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн май 29, 2006 5:05 pm

Вобщето, "отсеять" могут и в порту прибытия с визами на руках.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Re: What's the use French studies?????

Сообщение Oscar » Вт май 30, 2006 3:53 am

Apasholimenos писал(а):...Тари, Вы имеете в виду, что даже без официального документа о сдаче экзамена по французскому небольшие знания этого языка помогут получить плюс на собеседовании? или это вилами на воде писано, и если нет официального документа о сдаче экзамена, то не приходится рассчитывать на то, что начальные знания французского зачтут в мою пользу?
Для того, чтобы Ваши баллы были зачтены Вам необходимо указать знание языка в формах. По языку, независимо от наличия соответствующего сертификата, Вам может быть задан вопрос или несколько. В случае, если Ваш уровень не соответствует заявленному, то Вы потеряете балл (ы). Именно на основании восприятия поставленного вопроса и данного на него ответа офицер будет выносить решение по уровню Ваших знаний и соответсвенно может как уменьшать Вами заявленный уровень, так и увеличивать его в формах.

Закрыто