Закон приняли

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Закон приняли

Сообщение Pavel » Вт июн 10, 2008 8:03 am

Всетаки приняли новый закон о оммиграции :|
ссылка

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Закон приняли

Сообщение JT » Вт июн 10, 2008 8:10 am

Доктор едет, едет сквозь снежную равнину. Порошок целебный людям он везет.
На самом деле - я читал-читал и не понял всё равно. Unskilled - это что означает? Без высшего образования? Сама идея-то вроде здравая.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Закон приняли

Сообщение Pavel » Вт июн 10, 2008 8:31 am

насколько я понял главное отличае будет в том что будут отбирать из имеющихся апликантов тех кто больше подходит по специальности. те IMHO будут теперь и непроходные специальности, зарубят пушкиноведов :cry:

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Закон приняли

Сообщение ИгНат » Вт июн 10, 2008 8:42 am

Pavel писал(а):насколько я понял главное отличае будет в том что будут отбирать из имеющихся апликантов тех кто больше подходит по специальности...
Я думаю, что не совсем так. Скорее всего будут выделять "нужные специальности".
Pavel писал(а):...те IMHO будут теперь и непроходные специальности, зарубят пушкиноведов :cry:
Это да. Если пушкиниводы не нужны Канаде, то их шансы прохождения будут малы. Или сроки будут больше, чем у других.

Мое ИМХО - очень правильный и нужный закон. В АУ давно есть такое понятие как MODL - список особо востребованных специальностей. Он пересматривается два раза в год. Тем, чья специальность в MODL добавляются дополнительные баллы, и их кейс рассматривается быстрее. Что толку, что "пушкиновед" приедет в КА и останется там без работы?

ПС: Пушкиноведы приведены в качестве примера. Всем пушкиноведам желаю удачи в прохождении процесса! :)
Последний раз редактировалось ИгНат Вт июн 10, 2008 9:06 am, всего редактировалось 2 раза.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Закон приняли

Сообщение ИгНат » Вт июн 10, 2008 9:00 am

JT писал(а):... Unskilled - это что означает? Без высшего образования? ...
Unskilled - вроде как "неквалифицированный". Но в этом контексте мне кажется, что имелось ввиду другое. Мне кажется, что речь идет о беженцах и т.д. Ведь рабочие специальности (в которых реально нуждается страна) - плотники/электрики и т.д. - это все же квалифицированные специалисты. Просто для получения квалификации им не всегда нужно иметь верхнее образование.

Я вот удивляюсь - почему Канаде просто не скопировать иммиграционное законодательство той же Австралии, которое на практике доказало, что оно имеет право на жизнь. Ведь люди там действительно находят работу за несколько месяцев по той специальности, по которой они подавались. Пример - для иммиграции в АУ программисту (IT-шнику и т.д.) совсем не обязательно заканчивать ВУЗ по этой специальности. Одинаковое кол-во баллов набирает программер с высшим образованием и одним годом работы, и программер без образования, но с шестью годами опыта работы. Мне кажется, что это правильный подход, т.к. дело не в образовании - важны скилзы конкретного человека, и его способность найти свое место в другой стране.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Закон приняли

Сообщение Pavel » Вт июн 10, 2008 9:01 am

ИгНат писал(а):
Pavel писал(а):насколько я понял главное отличае будет в том что будут отбирать из имеющихся апликантов тех кто больше подходит по специальности...
Я думаю, что не совсем так. Скорее всего быдут выделять "нужные специальности".
именно, смысл тот же :roll:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Закон приняли

Сообщение JT » Вт июн 10, 2008 9:05 am

ИгНат писал(а):Это да. Если пушкениводы не нужны Канаде, то их шансы прохождения будут малы. Или сроки будут больше, чем у других.
Знаете... А вот вы задумывались о том, нужна ли Канада пушкиноведам? Я тут насмотрелся на тех, кто "хоть тушкой, хоть чучелом" - а потом 3 года на фабрике с последующим разводом и разделом имущества.
Хотя, люди разные все. Есть те, кто приезжает беженцами, а там глядишь - через 8 лет своя яхта и коттеджик на Manitoulin Island. Но это не основная масса - и они-то как раз по-любому сюда проникнут при любых раскладах, еще и проспонсируют человек скажем 20. :lol:
Ну а если по теме - я, кажется, знаю, чего они (government) так забегали. Врачей действительно не хватает. По крайней мере, не хватает МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, а под это дело легко доказать, что не хватает ВРАЧЕЙ. Я одного не понимаю. Как они планируют удеживать врачей от повторной иммиграции - в США. Единственный разумный способ - создание ситуации, когда две системы не совместимы (США/Канада). Я думаю, вот где реально решение проблемы (если оно есть).
Последний раз редактировалось JT Вт июн 10, 2008 9:27 am, всего редактировалось 3 раза.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Закон приняли

Сообщение JT » Вт июн 10, 2008 9:10 am

ИгНат писал(а):Мне кажется, что речь идет о беженцах и т.д.
С беженцами - вообще не понятна политика. Принимают 20 тыс. в год беженцев. Зачем? Каждому отдельному беженцу я может и желаю удачи, и у меня ведь есть друзья-беженцы. Но всех вместе 20 тыс. каждый год я бы не очень хотел видеть. В чем преимущество для страны?
ИгНат писал(а): почему Канаде просто не скопировать иммиграционное законодательство той же Австралии
Мой опыт говорит, что Канада - страна, замкнутая на самой себе. Это и достоинство, и недостаток.
Плюс, сравнивая Канаду и Австралию, стоит взглянуть на соседство с США. Многие высококвалифицированые (и не только) специалисты рассматривают Канаду как просто стартовую площадку в США. Я не готов обсуждать, насколько это правильно/целесообразно, но явление существует. И по-моему, не все это хотят замечать. Одно дело - привлечь специалистов, а другое дело - их удержать лет на 15. Второй пункт не все помнят.
Последний раз редактировалось JT Вт июн 10, 2008 9:29 am, всего редактировалось 7 раз.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Закон приняли

Сообщение ИгНат » Вт июн 10, 2008 9:15 am

Pavel писал(а):
ИгНат писал(а):
Pavel писал(а):насколько я понял главное отличае будет в том что будут отбирать из имеющихся апликантов тех кто больше подходит по специальности...
Я думаю, что не совсем так. Скорее всего быдут выделять "нужные специальности".
именно, смысл тот же :roll:
ОК. Мне показалось, что имелось ввиду отбор специалистов из одной конкретной специальности. Вроде как лучший из лучших.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Закон приняли

Сообщение ИгНат » Вт июн 10, 2008 9:51 am

JT писал(а):Знаете...
Предлагаю на "ты"... если ты не против :wink:
JT писал(а):А вот вы задумывались о том, нужна ли Канада пушкиноведам? Я тут насмотрелся на тех, кто "хоть тушкой, хоть чучелом" - а потом 3 года на фабрике с последующим разводом и разделом имущества...

Ну здесь как раз все проще. Пушкиневеды должны сами сделать для себя этот выбор. Никакие законы, обещания и прочее не должны быть основой для решения пушкиноведа. Только его трезвый ум и рассудок может послужить ему верой и правдой... :D Это ИМХО.
JT писал(а):Есть те, кто приезжает беженцами, а там глядишь - через 8 лет своя яхта и коттеджик на Manitoulin Island. Но это не основная масса - и они-то как раз по-любому сюда проникнут при любых раскладах, еще и проспонсируют человек скажем 20...

Я думаю так. Если дом, яхта, заплаченные налоги, - то почему бы и нет? Мы говорим об этих беженцах? Пусть спонсируют - от этого все равно никуда не деться. Главное (на мой взгляд), что бы вся эта толпа не сидела на шее тех, кто... В общем мы поняли.... :wink:
JT писал(а):Ну а если по теме - я понимаю, чего они (government) так забегали. Врачей действительно не хватает. По крайней мере, не хватает МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, а под это дело легко доказать, что не хватает ВРАЧЕЙ. Я одного не понимаю. Как они планируют удеживать врачей от повторной иммиграции - в США. Единственный разумный способ - создание ситуации, когда две системы не совместимы (США/Канада). Я думаю, вот где реально решение проблемы (если он есть).
Про врачей/медицинские услуги. Мне кажется, что колличество сломанных копий на эту тему на всех иммигранских форумах превысило критическую массу :D Врачей нехватает везде! Где та страна, где они в избытке? Согласен, есть такие, но какова продолжительность жизни в этих странах???
Про удержание врачей в стране. Это скорее вопрос к правительству. Често говоря я не владею вопросом сертификации врачей в КА и штатах. Знаю, что это очень сложно, но не знаю нюансов. Мне кажется, что если канадскому врачу придется потратить много лет на получение лицензии в штатах, то это его удержит от "позорного бегства из Канады" :D

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Закон приняли

Сообщение JT » Вт июн 10, 2008 10:15 am

ИгНат писал(а):Предлагаю на "ты"... если ты не против :wink:
Судя по заглавной букве в середине, под твоим именем зашифровано два человека (?). Если бы Нат было фамилией, то от имени бралась бы только первая буква. :wink:
ИгНат писал(а):Согласен, есть такие, но какова продолжительность жизни в этих странах???
Медицина - это лишь одна из составляющих фактора продолжительности жизни.
Другая составляющая - это употребление в пищу того, что горит. Третья - это ПДД. Четвёртая - это экология. Пятая - это детский и подростковый досуг. Шестая - это коррупция в самой медицине. Седьмая - это доступнось заграничной медицины. (США, например). Не известно, откуда в Канаде такая продолжительность жизни прежде всего. Фактор куммулятивный. Сколько ты навскиду можешь назвать факторов, которые влияют на продолжительность жизни? 10? 20? Какой из них главный?
ИгНат писал(а):
JT писал(а):Есть те, кто приезжает беженцами, .

Если дом, яхта, заплаченные налоги, - то почему бы и нет? Мы говорим об этих беженцах? Пусть спонсируют - от этого все равно никуда не деться. Главное (на мой взгляд), что бы вся эта толпа не сидела на шее тех, кто...
Как раз таким, поправки к законам - никакая не помеха. И они - явление не массовое. Я считаю, что они - пренебрежимо малая величина ("преуспевающие беженцы").
Про удержание врачей в стране. Это скорее вопрос к правительству. -
Не только врачей. Кому нужна вся эта иммиграционная программа с таким навороченными правилами (которые всё равно кое-кто обойдёт) и хитрыми исключениями, если Канада не всеми рассматривается как конечный пункт назначения?
Последний раз редактировалось JT Вт июн 10, 2008 11:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Закон приняли

Сообщение Старый Ко » Вт июн 10, 2008 11:07 am

Либералы сказали что они это закон вертухнут когда взакрома вернутся.
Ничего этот закон не поменяет. Как будут суда ехать толпы инопланетян так и будут.
Завоз третьемирья это уже бизнес для многих бюрократов и политиков. В таком бизнесе главное не качество, а колличество.
Врачи из Пакистана и Шри-Ланки это не решение проблемы.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Закон приняли

Сообщение ИгНат » Вт июн 10, 2008 11:43 am

JT писал(а):
ИгНат писал(а):Предлагаю на "ты"... если ты не против :wink:
Судя по заглавной букве в середине, под твоим именем зашифровано два человека (?). Если бы Нат было фамилией, то от имени бралась бы только первая буква. :wink:
Когда-то писал об этом, но не суть. Договорились :)
JT писал(а):...Сколько ты навскиду можешь назвать факторов, которые влияют на продолжительность жизни? 10? 20? Какой из них главный??
Ну нет. На обсуждение медицины ты меня не затянешь :D Я буду сопротивляться... :D
JT писал(а):... Кому нужна вся эта иммиграционная программа с таким навороченными правилами (которые всё равно кое-кто обойдёт) и хитрыми исключениями, если Канада не всеми рассматривается как конечный пункт назначения?
1. Имми программа в Канаду одна из самых простых. Мое ИМХО - это ее минус.
2. Нет таких законов, которые не пытаются "обойти".
3. Рассматривать Канаду как промежуточный этап могут только те люди, которым путь в Канаду практически открыт. (Кто эти люди? Сколько их?). ИМХО - основная масса иммигрантов все таки видят в Канаде конечную станцию.
Последний раз редактировалось ИгНат Вт июн 10, 2008 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Закон приняли

Сообщение ИгНат » Вт июн 10, 2008 11:52 am

Сорри, что такое "вертухнут"? :roll:
Старый Ко писал(а):Ничего этот закон не поменяет. Как будут суда ехать толпы инопланетян так и будут.
Завоз третьемирья это уже бизнес для многих бюрократов и политиков. В таком бизнесе главное не качество, а колличество.
Врачи из Пакистана и Шри-Ланки это не решение проблемы.
"Критиканство отличается от критики тем, что не нет конкретных предложений"(с). Если ничего не делать, то ничего и не изменится. Всегда нужно с чего-то начинать. ИМХО - это первый шаг. Главное сделать потом второй, третий,...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Закон приняли

Сообщение Старый Ко » Вт июн 10, 2008 12:42 pm

Отменят либералы этот закон. Так и сказали. Критики не было, были крики, а на голосование они просто не пришли.
Кто и почему едет из Канады в Штаты, часто пишут на неканада.ком.
Врачи которые приезжают сюда оказываются там довольно часто.
Канада когда-то построила развитой социализм потом он начал загнивать.
Врачи тут получают, но еще больше получают дармоеды-чиновники от бесплатной медицины. Чем больше будет врачей тем меньше денег чиновникам достанется.
Когда что-то бесплатно в масштабах страны это рай для чиновников, а не тем кому что-то достается бесплатно.
Ни в медицине ни в эммиграции делать ничего не будут хорошего.
Отменят в конце концов бесплатность медицины потому-что никаких докторов на легалов из дыр и нелегалов из тех же дыр в конце концов не хватит.

Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Закон приняли

Сообщение AnatoliySobolev » Вт июн 10, 2008 9:48 pm

хорошо что я вовремя передумал стать пушкиноведом и пошел в инженеры :lol:
Don't like it here? Go away!

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Закон приняли

Сообщение Pavel » Вт июн 10, 2008 10:04 pm

мне в этом тоже повезло, но не повезло в другом :o лет 7 назад баллы зачислялись и за специальность тоже, и конечно же надо было писаться инженером, зато в последнее время баллы зачислялись за любую специальность (пушкинолведам тоже) из верхних колонок НОК. Немного посомневавшись помня старые правила я решил быть честным и указал НОК той специальности чем я реально занимаюсь Wholesale buyer, хотя была возможность указать любую специальность и подтвердить референсами. Теперь же откат назад, баеры не нужны... не дай бог конечно, но могу за честность то поплатиться :evil:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Закон приняли

Сообщение JT » Ср июн 11, 2008 8:40 am

Pavel писал(а):Теперь же откат назад, баеры не нужны...
А уже всё - вступил закон?

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Закон приняли

Сообщение Pavel » Ср июн 11, 2008 8:55 am

насколько я понимаю, да

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Закон приняли

Сообщение ИгНат » Ср июн 11, 2008 12:30 pm

Pavel писал(а):насколько я понимаю, да
По идее те, кто подались до 27.02.08 - идут по старым правилам. Вы когда подались?
Тут есть еще один момент... Вполне возможно, что подавшиеся по старым правилам могут "зависнуть" надолго (как это было перед прошлым изменением). В то время как вновь подающиеся "пролетали" за достаточно короткий период. Так что еще не известно кому больше "повезет"... :wink:

Закрыто