в Канаде есть ремонт и заточка маникюрного инструмента?

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Закрыто
Nikki
Guest
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 6:04 am

в Канаде есть ремонт и заточка маникюрного инструмента?

Сообщение Nikki » Сб июл 26, 2008 10:18 am

вот такая малоизвестная широким кругам тема... но все же, может кто и слышал.
как вот с этим обстоят дела в Канаде, нужна ли лицензия и вообще есть ли востребованность? как можно этим ремеслом заниматься в Канаде? сюда же можно отнести парикмахерский инструмент и всякие ножи и пр. также есть мысли и по поводу заточки коньков, может стоит попробовать?

igor78
Interested
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 9:18 pm

Re: в Канаде есть ремонт и заточка маникюрного инструмента?

Сообщение igor78 » Сб июл 26, 2008 11:37 pm

в городской администрации наверно узнать насчёт лицензии

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: в Канаде есть ремонт и заточка маникюрного инструмента?

Сообщение Nega » Вс июл 27, 2008 12:22 am

Знаю точно, что заточка ножниц, особенно маникюрных здесь стоит не копейки (точнее центы), что для отдельного физ. лица, а не организации в виде салона или ателье это выходит на сумму, аналогичную затратам на приобретение новых ножниц или "кусачиков".
Но фактор привязанности к инструменту еще никто не отменял, так что на рынке услуг это всё восстребовано, хотя, как и везде, клиентура постоянная - основа безубыточности.
А собирают её не один месяц и даже год...
Так что есть над чем подумать.
Всё будет, стоит только расхотеть...

Nikki
Guest
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 6:04 am

Re: в Канаде есть ремонт и заточка маникюрного инструмента?

Сообщение Nikki » Вс июл 27, 2008 9:26 am

Nega писал(а):Знаю точно, что заточка ножниц, особенно маникюрных здесь стоит не копейки (точнее центы), что для отдельного физ. лица, а не организации в виде салона или ателье это выходит на сумму, аналогичную затратам на приобретение новых ножниц или "кусачиков".
Но фактор привязанности к инструменту еще никто не отменял, так что на рынке услуг это всё восстребовано, хотя, как и везде, клиентура постоянная - основа безубыточности.
А собирают её не один месяц и даже год...
Так что есть над чем подумать.
если можно, расскажите все что знаете, пожалуйста. это очень важно, а информации практически нет нигде... :(
как вообще это все можно организовать - получать лицензию или в мастерскую устраиваться, какие требования, образование и пр.

и кстати - я слышала что на западе классический обрезной маникюр почти не делают, пользуются палочками, это так?

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: в Канаде есть ремонт и заточка маникюрного инструмента?

Сообщение Nega » Вс июл 27, 2008 12:08 pm

Рассказать всё подробнее не обещаю просто потому как всю информацию знаю от человека, который активно пользуется такими услугами. Сама я пробовала "прицепиться к вагону" и вместе с массой его инструмента "впарить" свои маникюрные ножницы. И тогда то и услышала, что овчинка выделки не стоит.
Я пораспрашиваю про стоимость поконкретнее, но только через дней 7-10 (сейчас эти люди уехали на отдых). М.б. они знают не только о цене, но и особенностях такого бизнеса, хотя не факт, конечно...
Всё будет, стоит только расхотеть...

Nikki
Guest
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 6:04 am

Re: в Канаде есть ремонт и заточка маникюрного инструмента?

Сообщение Nikki » Пн июл 28, 2008 5:04 am

Nega писал(а):Рассказать всё подробнее не обещаю просто потому как всю информацию знаю от человека, который активно пользуется такими услугами. Сама я пробовала "прицепиться к вагону" и вместе с массой его инструмента "впарить" свои маникюрные ножницы. И тогда то и услышала, что овчинка выделки не стоит.
Я пораспрашиваю про стоимость поконкретнее, но только через дней 7-10 (сейчас эти люди уехали на отдых). М.б. они знают не только о цене, но и особенностях такого бизнеса, хотя не факт, конечно...
ой спасибо огромное, буду ждать! тут дело даже не в цене, а в общих особенностях сего ремесла в Канаде.

Nikki
Guest
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 6:04 am

Re: в Канаде есть ремонт и заточка маникюрного инструмента?

Сообщение Nikki » Вт июл 29, 2008 11:02 am

буду темку держать, вдруг специалисты заглянут. Буду всем очень признательна в принципе за любую информацию :)

Закрыто