А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Rustam
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:55 am
Откуда: GTA
Контактная информация:

А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Rustam » Ср дек 10, 2008 11:45 am

Доброго времени суток!

Слов нет, одни эмоции... Позвонили седня жене (она гл.аппликант) из посольства и обрадовали, что у нее ОДНА циферка в NOC (причем, последняя!) не подходит!... "Жаль, конечно, - сказали, -ведь у вас такой хороший IELTS! Но я ничем не могу помочь"... :cry:

Судорожно соображаем, что делать. Наверно, будем пытаться в Сидней с исправленным НОКом, пока "такой хороший IELTS" еще жив.

Кому-нибудь еще звонили? :roll:

Rustam
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:55 am
Откуда: GTA
Контактная информация:

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Rustam » Ср дек 10, 2008 11:50 am

И в догонку вопрос - certified cheque, bank draft or money order это вообще как делается? Что проще? Что дешевле? Что быстрей?
Нам надо заново заплатить processing fee (хотим отправить, не дожидаясь обещанного рефанда), а там можно только вышеупомянутыми способами.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Apasholimenos » Чт дек 11, 2008 4:40 am

Рус писал(а):Наверно, будем пытаться в Сидней с исправленным НОКом, пока "такой хороший IELTS" еще жив.
Видимо, это то, что Вам надо делать. То есть при минимуме усилий получить нужный НОК. Единственное, правда, возникает: не вызовет ли у них подозрений, если они вдруг обнаружат (в какой-нибудь своей базе), что человек сначала подавался с одним НОКом, а потом переподался с другим — пусть похожим, отличающимся всего на одну цифру, но формально все равно другим?
Я не утверждаю, просто высказываю опасения. Хорошо, если не так. Но стоит навести справки. Например, сходить на семинар в посольство и там этот вопрос задать.

Rustam
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:55 am
Откуда: GTA
Контактная информация:

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Rustam » Чт дек 11, 2008 9:42 am

Ну это все предполагается красиво обставить, написать отдельное письмо с объяснением, почему сначала писали одно, а потом другое. :) Просто обязанности практически одни и те же, от этого-то и обидно, что столько времени потеряли из-за одной циферки, будь она неладна :(

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Гош » Чт дек 11, 2008 10:10 am

Рус писал(а):И в догонку вопрос - certified cheque, bank draft or money order это вообще как делается?
"certified cheque", "bank draft" и "money order" - работают только там, где есть безналичные расчеты между физ. лицами, чековые книжки, денежные чеки и т.п. Если я понимаю правильно - в России таких форм расчета нет. Но может я и ошибаюсь.

Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение AnatoliySobolev » Пт дек 12, 2008 8:59 am

Рус писал(а):Доброго времени суток!

Слов нет, одни эмоции... Позвонили седня жене (она гл.аппликант) из посольства и обрадовали, что у нее ОДНА циферка в NOC (причем, последняя!) не подходит!... "Жаль, конечно, - сказали, -ведь у вас такой хороший IELTS! Но я ничем не могу помочь"... :cry:

Судорожно соображаем, что делать. Наверно, будем пытаться в Сидней с исправленным НОКом, пока "такой хороший IELTS" еще жив.

Кому-нибудь еще звонили? :roll:
Скажите а вы когда подавали документы? Может нам тоже стоит ждать :?
Don't like it here? Go away!

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Pavel » Пт дек 12, 2008 12:20 pm

там на семинаре в посольстве сказали что вроде пока дело не рассмотрено марш получать уточняющие референся, так сказать дают еще пол-шанса

rrr
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:46 am

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение rrr » Пт дек 12, 2008 7:36 pm

Рус писал(а):И в догонку вопрос - certified cheque, bank draft or money order это вообще как делается? Что проще? Что дешевле? Что быстрей?
Я платила 2 раза (три года и два года назад) из Москвы за услуги в Штатах certified cheque через банк Российский Капитал на Арбате, тогда за TOEFL многие платили этим же способом. Возможно, сейчас и другие банки предлагают такую услугу. Просто заказываете в банке такой чек на имя организации и через 20 минут вам выдают его на руки, за комиссию брали несколько процентов (не помню, так как сумма была маленькая). Потом чек посылаете по почте. Удачи!

Rustam
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:55 am
Откуда: GTA
Контактная информация:

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Rustam » Сб дек 13, 2008 3:54 am

rrr, спасибо большое, сходим в банк, попробуем! Единственное, нам надо в канадских $, неуверен, что в нашем, хоть и немаленьком городе, есть такая возможность. Надо сходить проверить:)

Rustam
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:55 am
Откуда: GTA
Контактная информация:

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Rustam » Сб дек 13, 2008 4:02 am

AnatoliySobolev, думаю, и Вам стоит ждать - насколько я помню, Вы подались в конце апреля, ну а мы в середине мая. Если у Вас был полный пакет, то у Вас больше шансов пройти. Жене так и сказали - подали б полный, со всеми справками с работы, может, и прошли бы. А так, с упрощенкой, нет.

Pavel, а можно поподробнее о семинаре? Конкретно интересует все, касательно изменений и нововведений. Если найдете время написать подробный "отчет", буду Вам премного благодарен. Думаю, и другим читателям форума будет интересно :)

Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение AnatoliySobolev » Сб дек 13, 2008 4:31 am

Рус писал(а):AnatoliySobolev, думаю, и Вам стоит ждать - насколько я помню, Вы подались в конце апреля, ну а мы в середине мая. Если у Вас был полный пакет, то у Вас больше шансов пройти. Жене так и сказали - подали б полный, со всеми справками с работы, может, и прошли бы. А так, с упрощенкой, нет.
Спасибо Рус, за надежду :wink: Мы и в правду подали весь пакет...будем ждать :)
Don't like it here? Go away!

mibra
Guest
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:51 am

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение mibra » Сб дек 13, 2008 5:49 am

Я была на семинаре, на другом форуме уже отписалась, копирую сюда, может кому поможет

Закон С-50 ими будет применяться в полном объеме, а именно заявления не подходящие под инструкции министра БУДУТ возвращаться вместе с оплатой. Однако хочу заметить положительный момент, смотреть они будут не только по номеру НОКа, но и читать ваши референс леттерс, если увидят что ваши обязанности больше подходят к НОКу из списка то заявление будут продолжать рассматривать. Срок возврата заявлений - неясен, кому то уже вернули, кому то через пару месяцев очередь дойдет. Если же вы хотите сами забрать документы раньше нужно написать им запрос-отказ от рассмотрения. После этого вы МОЖЕТЕ переквалифицировать ваш НОК под один из списка и подавать уже в сидней. Вопрос оплаты через сидней сейчас решается. информация будет в самое ближайшее время (озвучено точных сроков не было, в районе месяца как я поняла).

Новые правила английского применяются для заявлений поданных после 28 НОЯБРЯ. Однако им разрешили для заявлений поданных в промежутке 27.02 и 28,11 применять либо старую схему оценки, либо новую, в зависимости от того какая выгодна АППЛИКАНТУ (что не может не радовать).

Срок рассмотрения заявлений обещали что будет НЕ больше года, а учитывая что и сейчас он в районе года, будет еще меньше.

Если список поменяется пока до вашего заявления дойдет очередь и ваша специальность из нее ПРОПАДЕТ, то это не страшно, рассматривается список на МОМЕНТ ПОДАЧИ заявления.

Если есть приглашение на работу то подаваться в Москву как и раньше с оплатой через Пони или МОМ, НЕ ЧЕРЕЗ СИДНЕЙ.

Изменились суммы необходимых средств, теперь на семью из 2-ч человек это 13198, 3х - 16225, 4х - 19700.

Такой инструмент как "рассмотрение по усмотрению" будет продолжать действовать, однако для этого нужно хорошо знать язык (сделано для тех, кто имеет хорошее образование и язык, но например не замужем и не может добрать баллы за образование супруга).

Для тех кто подает через Сидней, те рассматривают и направляют вам ответ, годитесь или нет. Если годитесь, то одновременно с этим ваши анкеты в электронном виде отправляются в Москву (сохраните копии анкет, потому что ТЕ ЖЕ САМЫЕ ИДЕНТИЧНЫЕ, вы будете должны подавать в москву, даже если что то за это время изменилась). Сидней дает 120 дней (начиная со штампа на их конверте, то есть пока дойдет письмо может остаться 100 дней) на сбор документов. Если вы подали дело на 121ый день, можете быть уверены что ваше дело в системе уже ЗАКРЫТО АВТОМАТИЧЕСКИ, и вам надо будет подаваться заново.

Rustam
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:55 am
Откуда: GTA
Контактная информация:

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Rustam » Сб дек 13, 2008 6:28 am

Спасибо большое за рассказ о семинаре! Действительно полезная инфа!

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Pavel » Сб дек 13, 2008 11:09 am

Рус писал(а): Pavel, а можно поподробнее о семинаре? Конкретно интересует все, касательно изменений и нововведений. Если найдете время написать подробный "отчет", буду Вам премного благодарен. Думаю, и другим читателям форума будет интересно :)
Надеюсь не сочтут за рекламу, восновном о процессе пишут здесь

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение яна » Вс дек 14, 2008 4:42 am

Насколько я поняла, лучше подавать весь пакет сразу. Тем более, чтобы подтвердить своё соответствие специальности из списка сразу приложить референс леттерс. Это немного меняет наши планы. Но лучше перестраховаться, тем более с результатами IELTS как то поспокойней будет.
Спасибо за информацию. Очень полезно и для тех кто только собирается подаваться. Будем готовиться основательно.
Ну и ребята не отчаивайтесь у кого сейчас сложное положение. Конечно, это не утешение, но тем не менее. Верьте в лучшее!

Rustam
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:55 am
Откуда: GTA
Контактная информация:

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Rustam » Пн дек 15, 2008 3:59 am

По-моему, на данный момент уже нет варианта с полным пакетом. Сейчас можно только 4 анкеты (заявления) в Сидней, а потом, если Вас там одобрят, то уже все поддерживающие документы в свое посольство. Почитайте внимательно на сайте CIC.

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение яна » Пн дек 15, 2008 5:20 am

Как теперь всё запутано стало :shock:
Готовимся и сдаём спокойно IELTS, а там будем вникать и разбираться. А то за это время может ещё что-то измениться.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Apasholimenos » Пн дек 15, 2008 9:05 am

mibra писал(а):Я была на семинаре, на другом форуме уже отписалась, копирую сюда, может кому поможет
О, а я Вас уже прорекламировал в соседней теме — и тут Вы собственной персоной на этом форуме! :)
Интересный репортаж, спасибо.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Apasholimenos » Пн дек 15, 2008 9:11 am

Pavel писал(а):Надеюсь не сочтут за рекламу, восновном о процессе пишут здесь
Артефакт — интересный и содержательный ресурс. Но то, в каком виде сделан тамошний форум, перечеркивает его плюсы — это же позавчерашний день, честное слово! каменный век! Неудобно и некрасиво. Нет бы сделать его в нормальном виде — в тысячу раз приятней было бы. А так их формат ниже всякой критики. Научите их делать нормальный форум! :) (Повторю, я не про содержание, а исключительно про форму).

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: А вам звонили из посольства? Или "точка непрохода 2" :(

Сообщение Apasholimenos » Пн дек 15, 2008 9:12 am

яна писал(а):Как теперь всё запутано стало :shock:
Готовимся и сдаём спокойно IELTS, а там будем вникать и разбираться. А то за это время может ещё что-то измениться.
Да ладно! Главное — требования немного снижены, на полбалла по трем модулям, и только по одному повышены на те же полбалла.

Закрыто