перевод кровных средств

Все вопросы, связанные непосредственно с иммиграционным процессом и оформлением бумаг, рассматриваются здесь.
Лана
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 10:55 am

перевод кровных средств

Сообщение Лана » Пн апр 27, 2009 12:22 pm

Привет всем! Перечитала весь форум и еще кучу других, но так и не определилась для себя: как лучше привезти в Канаду 50 тыс.$ ? Честно говоря, очень слабо разбираюсь в денежных вопросах, это все. что у меня есть после продажи квартиры и не хотелось бы потерять хотя бы часть. Из всех других прочих способов обсуждается перевод на карту visa. Насколько это возможно с такой суммой? И какой самый оптимальный способ по вашему мнению?

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: перевод кровных средств

Сообщение ngootkina » Пн апр 27, 2009 12:43 pm

Может, в Travel Cheques?.. Хотя, тут надо учитывать, что обналичить их сразу может не получиться, придется ждать (друзья, по крайней мере, так рассказывают: недели 2 ждали).

Мы-то, как обладатели более скромных сумм, переводили на счет еще при подтверждении ср-в для пос-ва...
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Re: перевод кровных средств

Сообщение Данил » Пн апр 27, 2009 4:35 pm

A pochemu nel'zia otkrit' schet v banke (v Rossii), sdelat' kartochku Visa i vpered i s pesnei?)))) a potom potihon'ku snimat' i perekladivat' esli zahochetsia v kanadskii bank, esli net to pust' tak i budet))))

Sorry za translit :roll:
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: перевод кровных средств

Сообщение Бойцовый кролик » Пн апр 27, 2009 6:13 pm

Данил писал(а):A pochemu nel'zia otkrit' schet v banke (v Rossii), sdelat' kartochku Visa i vpered i s pesnei?)))) a potom potihon'ku snimat' i perekladivat' esli zahochetsia v kanadskii bank, esli net to pust' tak i budet))))

Sorry za translit :roll:
А зачем так, в смысле стоя и в гамаке? :shock: За каждое снятие с карточки доп денежку снимут, дешевле открыть счет в канаццком банке и сделать WireTransfer на него (перевод через систему SWIFT, если по-русски). Ну или чеки....
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

yucher37
Interested
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:17 pm
Откуда: Fort McMurray, Alberta

Re: перевод кровных средств

Сообщение yucher37 » Пн апр 27, 2009 8:18 pm

ИМХО. Везите наличкой ( или трэвэл чеками) минимум который необходимо указать при въезде. Остальное на карточке. 2 процента за обналичку в банкомате 50 000 это будет 1000. Если придется получать на велфер, тьфу тьфу тьфу, то вернете эти проценты за один месяц.

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: перевод кровных средств

Сообщение COWA » Вт апр 28, 2009 3:55 am

Можно открыть счет в Ситибанке или Райфайзене. При снятии денег в родных банкоматах с дебетовых карт никакой комиссии не должны брать... В Канаде же есть филиалы этих банков??? Рекомендую проконсультироваться у специалистов этих банков :)
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: перевод кровных средств

Сообщение AnatoliySobolev » Вт апр 28, 2009 4:10 am

Раз такая тема то спрошу заранее - как там дела с RBS или HSBC, что предпочтительней?
Don't like it here? Go away!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: перевод кровных средств

Сообщение Sergey » Вт апр 28, 2009 4:30 am

Райфазена не видел, а Ситибанк есть (центральное отделение только), но никогда не видел их банкоматов...

RBC/HSBC - по надежности будут одинаковы, т.к. входят в пятерку центральных банков и обанкротиться им не дадут, а по другим условиям - смотрите на их сайты, что за пакеты услуг они предлагают частным лицам. По количеству банкоматов, по-моему, RBC почаще встречаются, но всё= реже, чем, скажем, CIBC.

Я же лично остаюсь приверженцем бесплатных банков (где не надо платить за сервис ежемесячно, в отличие от всех вышеперечисленных, где готовьтесь отдавать 5-20 долларов каждый месяц), к таким относятся pcfinancial.ca (бесплатное использование CIBC банкоматов) или практически любой из кредитных союзов (мне при переезде в Канаду счет в ukrainiancu.com открывали по email и достаточно быстро).

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: перевод кровных средств

Сообщение Бойцовый кролик » Вт апр 28, 2009 7:20 am

Sergey писал(а):Я же лично остаюсь приверженцем бесплатных банков (где не надо платить за сервис ежемесячно, в отличие от всех вышеперечисленных, где готовьтесь отдавать 5-20 долларов каждый месяц)
У сити есть бесплатные счета (за снятие, правда, пресловутые полтора бакса платишь), в TD есть счета где при определенном остатке на счету все бесплатно. В TD правда (насколько мне известно) из России удаленно счет не откроешь.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Лана
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 10:55 am

Re: перевод кровных средств

Сообщение Лана » Вт апр 28, 2009 12:05 pm

COWA писал(а):Можно открыть счет в Ситибанке или Райфайзене. При снятии денег в родных банкоматах с дебетовых карт никакой комиссии не должны брать... В Канаде же есть филиалы этих банков??? Рекомендую проконсультироваться у специалистов этих банков :)
Ситибанка у нас нет.
Сегодня была в раффайзене в нашем городе, где мне крайне неуверенно сказали, что в Канаде их отделений нет, и вообще на все вопросы отвечали очень задумчиво и пообещели выяснить подробности и перезвонить. :roll: Люди, кто знает, может. он все-таки есть в торонто?
Чтобы открыть счет в канадском банке (насколько я знаю) нужны заверенные канадским посольством документы, на что у меня сейчас нет времени. Так что получается, что минимум повезу в чеках (интересно, сколько я на этом потеряю?), а остальное на Визу - вроде как на данный момент пришла к такому решению, хотя каждый день узнаю какую-то новую информацию, в общем, голова пухнет.
Кстати, правда, что в чеках можно везти любую сумму? И еще, не видала я этого зверя в лицо, чеки - они все одинаковые или бывают разные и какие надо? Сорри за тупость вопроса :oops:

yucher37
Interested
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:17 pm
Откуда: Fort McMurray, Alberta

Re: перевод кровных средств

Сообщение yucher37 » Вт апр 28, 2009 12:39 pm

Я вес в американ экспресс. В Беларуси за продажу не взяли ничего. В ТД банке в Канаде когда открыл у них счет, обменял чеки и положил деньги него, тоже не взяли ничего. Из Беларуси прошлым летом можно было вывозить чеков на любую сумму не декларируя их. Но в Канаде чеки нужно декларировать.

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: перевод кровных средств

Сообщение ngootkina » Вт апр 28, 2009 1:32 pm

Лана писал(а):Сегодня была в раффайзене в нашем городе, где мне крайне неуверенно сказали, что в Канаде их отделений нет, и вообще на все вопросы отвечали очень задумчиво и пообещели выяснить подробности и перезвонить. :roll: Люди, кто знает, может. он все-таки есть в торонто?
Насколько я знаю, Райффайзена в Канаде не представлено. Мы в свое время по этой причине выбрали Сити.
Лана писал(а):Чтобы открыть счет в канадском банке (насколько я знаю) нужны заверенные канадским посольством документы, на что у меня сейчас нет времени.
В RBC можно в режиме он-лайн заполнить анкету, но необходимо выбрать из списка 2 документа, удостоверяющих личность. Мы на этом споткнулись, а когда стали выяснять с менеджментом по эл.почте - они нам что-то не то ответили... (у нас на экране был выбор из одних пунктов, а у них - из других). Но - не знаю - может, что-то с тех пор изменилось к лучшему??
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
desoto
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:24 am
Откуда: Toronto

Re: перевод кровных средств

Сообщение desoto » Ср апр 29, 2009 2:09 am

Мы неделю назад открыли счет в Ukrainian банке, про который упоминал выше Сергей. Банк находится в Канаде или его филиал не знаю точно. Открывали через e-mail. На это ушло около недели. Никаких проблем не было.
"–В какой сфере у вас больше всего Канадского опыта?
– В сфере поиска работы."

Разговор на интервью.

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: перевод кровных средств

Сообщение COWA » Ср апр 29, 2009 2:37 am

Sergey писал(а):Райфазена не видел, а Ситибанк есть (центральное отделение только), но никогда не видел их банкоматов...
:shock: Всего??? Ну, хорошо, что хоть отделение есть :) Там-то, я думаю, можно будет и через кассу снять деньги :)
desoto писал(а):Мы неделю назад открыли счет в Ukrainian банке, про который упоминал выше Сергей. Банк находится в Канаде или его филиал не знаю точно. Открывали через e-mail. На это ушло около недели. Никаких проблем не было.
А объясните, плиз, Вы открываете счет в канадском банке и переводите деньги на него со своего текущего счета? Я просто думаю надо нам так делать или нет? :roll: Если у нас счет в Ситибанке, который там есть, то мы же сможем прям с него снять деньги в Канаде? Сорри, что туплю :) это от радости :)
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: перевод кровных средств

Сообщение Sergey » Ср апр 29, 2009 4:35 am

COWA писал(а):
Sergey писал(а):Райфазена не видел, а Ситибанк есть (центральное отделение только), но никогда не видел их банкоматов...
:shock: Всего??? Ну, хорошо, что хоть отделение есть :) Там-то, я думаю, можно будет и через кассу снять деньги :)
Я, наверное, неправильно выразился,
в даунтауне есть центральный офис Ситибанка, но отнюдь не факт, что там будут банкоматы.
Если вы зайдете в головной офис Хонды, то совсем не факт, что сможете там купить машину, вот. :roll:

Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: перевод кровных средств

Сообщение AnatoliySobolev » Ср апр 29, 2009 11:15 am

Sergey писал(а):Райфазена не видел, а Ситибанк есть (центральное отделение только), но никогда не видел их банкоматов...

RBC/HSBC - по надежности будут одинаковы, т.к. входят в пятерку центральных банков и обанкротиться им не дадут, а по другим условиям - смотрите на их сайты, что за пакеты услуг они предлагают частным лицам. По количеству банкоматов, по-моему, RBC почаще встречаются, но всё= реже, чем, скажем, CIBC.

Я же лично остаюсь приверженцем бесплатных банков (где не надо платить за сервис ежемесячно, в отличие от всех вышеперечисленных, где готовьтесь отдавать 5-20 долларов каждый месяц), к таким относятся pcfinancial.ca (бесплатное использование CIBC банкоматов) или практически любой из кредитных союзов (мне при переезде в Канаду счет в ukrainiancu.com открывали по email и достаточно быстро).
Спасибо за ответ :mrgreen: Но все-таки я имел ввиду RBS (Royal Bank of Scotland), поможете?
Don't like it here? Go away!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: перевод кровных средств

Сообщение Sergey » Ср апр 29, 2009 12:10 pm

Аааааа.... а я, как дурак, про Канаду отвечал :D
Тогда не знаю... :roll:

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: перевод кровных средств

Сообщение verik » Ср апр 29, 2009 2:58 pm

Хочу обратить внимание - в большинстве случаев банки разделяют свои банкоматы в РФ и свои банкоматы за рубежом (если таковые имеются).

И, насколько мне известно, только в Сити за "Снятие наличных через банкомат Ситибанка за рубежом" не берут комиссию. И это они обговаривают отдельной строкой в тарифах. Про снятие через кассу в отделении Сити за рубежом ничего не сказано, - очевидно берут комиссию. BSGV - бесплатно только в ЗАО "БСЖВ". Очевидно, за рубежом, он уже не ЗАО, а какое-то другое юр.лицо с фразой Societe Generale. Райффайзен - сейчас не нашел четкого подтверждения, но в свое время помню, тоже выяснял, что бесплатно снимают только в Российских отделениях.

Тут есть еще один вариант - если сразу всю сумму тратить не планируете, можно расходовать прямо с карточки, оплачивать все покупки с Российской карточки, а зарплату класть на счет. Вариант медленный, но абсолютно без комиссии. Даже дивиденды немножко набегут.

А про Канадские банки - в новостях проходило, что еще в конце 2007 года ScotiaBank открыл представительство в Москве. Только вот рекламу они не дают и, похоже, с физ.лицами не работают. А было бы удобно.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: перевод кровных средств

Сообщение Pavel » Чт апр 30, 2009 7:25 am

verik писал(а): Тут есть еще один вариант - если сразу всю сумму тратить не планируете, можно расходовать прямо с карточки, оплачивать все покупки с Российской карточки, а зарплату класть на счет.
Я тоже туплю, а ведь карточки же разные? У русской визы есть пин, а у канадской нет. Или мне это в банке наврали? Скажите, я так хочу - основная сумма чеками + 2-3тыс на карточке :D А с русской визы во многих банкоматах снять можно? а в магазине заплатить?

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: перевод кровных средств

Сообщение Бойцовый кролик » Чт апр 30, 2009 7:49 am

Pavel писал(а):Я тоже туплю, а ведь карточки же разные?
В России есть "Виза электрон" которая за пределами России не фунциклирует. В принципе, риск неприема карточки есть. Зависит не только и не столько от карточки, сколько от торговой точки/банкомата.
Pavel писал(а):У русской визы есть пин, а у канадской нет.
Это по желанию. Можно назначить пин, а можно не назначать. Если назначить, то карточкой не только можно за покупки платить, но и деньги по ней снимать.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Закрыто